6,421

euro пишет:

просто идет перестановка главных участников рынка, одних убирают, другим дают возможность войти в оборот. дык это тоже не впервой.

А кто это делает? И, главное, как?)

6,422

Des пишет:

И, главное, как?)

как и все в бизнесе - за счет свободной конкуренции и банкротства тех, для кого этот вид дейтельности станет невыгодным.  в понедельник с ирана снимут санкции, и они начнут вливать еще 500т тон нефти на рынок.  ну и нефти в мире реально много )

6,423 Отредактировано Des (13.01.2016 22:00:21)

euro пишет:
Des пишет:

И, главное, как?)

как и все в бизнесе - за счет свободной конкуренции и банкротства тех, для кого этот вид дейтельности станет невыгодным.  в понедельник с ирана снимут санкции, и они начнут вливать еще 500т тон нефти на рынок.  ну и нефти в мире реально много )

Нет нет. Вопрос был как они уронили цену? И кто уронил.

6,424

Des пишет:
euro пишет:
Des пишет:

И, главное, как?)

как и все в бизнесе - за счет свободной конкуренции и банкротства тех, для кого этот вид дейтельности станет невыгодным.  в понедельник с ирана снимут санкции, и они начнут вливать еще 500т тон нефти на рынок.  ну и нефти в мире реально много )

Нет нет. Вопрос был как они уронили цену? И кто уронил.

ну вот и уронили за счет постоянного введения новых игроков и переизбытка сырьевого рынка.
думаю опек, они имеют последнее слово в политике контроля цен и то что они не снижали объемы при таком обвале  (когда нефть была 65/60/50/40/итд) вырисовывает довольно целенаправленные действия, не случайныые )

6,425

исторические расследования
https://openrussia.org/post/view/11998/

6,426

Почему Bloomberg назвало экономику России одной из десяти худших в мире.

Журнал The Economist рассчитал, что курс рубля по паритету покупательной способности недооценен сегодня… на 70%! по «бигмаку» доллар должен стоить лишь 23,12 рубля
Россия парадоксальным образом сочетает сильную политику со слабым и нелепым экономическим устройством.
Вопрос смены экономического курса (однозначно оцениваемого как маразм и левопатриотами и западными буржуазными ведущими аналитиками) — это вопрос жизни и смерти для Путина.
невозможно — противостоять врагу, бросить ему вызов, развернуть против него фронт — и при этом отдать ему в собственном тылу вопросы распределения материальных благ!

http://finobzor.ru/show-3876-70-otday-vragu.html

6,427

по нефти кстати исторический график http://ksonin.livejournal.com/591284.html#comments
т е по сути она редко была прям дорогой, похоже больше на пузырь 2000х.

6,428

ну и по ирану.


Spoiler

Министр нефти страны Биджан Зангане ранее заявлял, что исламская республика готова нарастить поставки на 500 тысяч баррелей в день в течение недель после отмены ограничений и продавать "по любой цене". В рамках санкционного режима экспорт нефти из Ирана не может превышать 1 млн баррелей в сутки.
Без немедленного притока инвестиций быстро увеличить добычу у Ирана не получится - она прибавит 300 тысяч баррелей в текущем году и 500 тысяч баррелей в следующем, говорится в опубликованном во вторник прогнозе Минэнерго США.
В среднесрочной перспективе Иран может добавить на рынок 2,5 млн баррелей, говорил в июле глава Минэнерго РФ Александр Новак.
"Из них 1 млн баррелей, может быть, чуть меньше - 900 тысяч - в течение года. А остальное - не сразу, так как потребуются инвестиции», - объяснял министр.
Иран начал медленно наращивать добычу еще весной и копит нефть в супертанкерах, стоящих на дрейфе у побережья, сообщила израильская исследовательская компания Windward после анализа спутниковых данных.
По данным компании на июль, в плавучие хранилища были превращены 28 иранских танкеров, на борту которых находилось не менее 51 млн баррелей сырой нефти.


Эта накопленная нефть первой пойдет на экспорт после отмены санкций, предупреждали еще в марте аналитики Barclays Plc и Societe Generale.
Возвращение Ирана на нефтяной рынок грозит новым витком ценовой войны между странами ОПЕК, прежде всего за азиатских потребителей, считает старший советник по безопасности поставок Шведского энергетического агентства Самуэль Сичук. По его словам, скорее всего, Ирану придется предлагать скидки, как это делал Ирак после долгого отсутствия на рынке.
По данным ОПЕК, перепроизводство нефти в мире составляет 1,4 млн баррелей в день. В Минэнерго США считают, что сбалансированной точки рынок достигнет не раньше третьего квартала 2017 года.

http://www.finanz.ru/novosti/birzhevyye … 1000995953

6,429

Вчера Академик, Герой России, глава Региона Рамзан Кадыров назвал меня " врагом России" и призвал отдать под суд. Назвал именно меня, так как я сейчас занимаюсь политикой, но не состою ни в одной системной партии. Я конечно не один такой, таких как я много, но когда я вчера прочитал это заявление то сразу отнёс его к себе.
Так вот, что я хочу сказать этому Академику и Герою.
- Рамзан, ты позор России. Ты дискредитировал все, что можно. Ты дискредитировал звание Академика, так как имея 3 класса образования, носишь звание, которое носили величайшие умы России. Ты поставил себя в один ряд с Ломоносовым, Менделеевым, Ландау и другими великими. У меня 3 высших образования, и эти дипломы достались мне с большим трудом и мне стыдно когда у нас такие Академики.
Ты дискредитировал звания Героя России. Я помню те времена когда мы здесь в Красноярске собирали помощь нашим парням, которые ехали воевать в Чечню. Ты тогда бегал по горам и убивал наших ребят. Они теперь лежат в земле, а ты герой России.
Ты дискредитировал должность главы региона, когда стал отбирать у бюджетников часть зарплаты и переводить эти деньги в частный фонд. Чечня на 90% живёт на дотации из Москвы, а Москва забирает эти деньги у нас сибиряков. И нам не жалко когда эти деньги идут на зарплаты учителям и врачам. Но когда ты отбираешь у бюджетников деньги и строишь себе дворцы, то это уже за гранью добра и зла.
Так, что иди ты подальше академик и герой и не мешай нормальным, честным, работящим людям обустраивать свою любимую Россию. (c)

6,430

планирование? расчет бюджета под реальную экономическую ситуацию?? не , не слышали.

." Глава Счётной палаты РФ Татьяна Голикова оценила дефицит бюджета-2015 на уровне 2 трлн рублей и выступила с критикой предложения корректировать бюджет-2016 уже в январе, несмотря на продолжающееся удешевление нефти, экспорт которой является основной статьей доходов." (с)

6,431

Писатель Лукьяненко сообщает о новых преступлениях режима:

Вчера возле подъемника увидел девочку в синем горнолыжном костюме «Монклер». Ну, знаете, прошлогодняя модель — сразу видно, что тяжело живётся. Девочка стояла в очереди, разговорились. Обычная московская девочка — три брака, три развода, домик на Рублевке. В мужчинах разочаровалась, живёт с сенбернаром Беней.
«Только ради Бени и приезжаю в горы», — пожаловалась она. «Раньше ездили в Куршавель, но теперь с кризисом — разве поедешь в приличное место? Мотаюсь по Италиям и Австриям. До чего режим довёл страну!»
Девочка нацепила старенькие лыжи и поехала по склону. Верный Беня бежал рядом. Стало удивительно совестливо и захотелось пожать руку всей либеральной интеллигенции разом.
И я со слезами на глазах пошёл в шале, жарить курочку, варить глювайн и грустить о судьбах простого московского народа.

6,432

http://s017.radikal.ru/i426/1601/0b/bfceccb5f2aa.jpg

6,433

))))

6,434

ну вот и накатались.  теперь могут отбирать права. за 10 тысяч, Карл (с)! 120 долларов!

Spoiler

Под санкции попадут водители, имеющие задолженность на сумму более 10 тысяч рублей
15 января вступили в силу поправки в Федеральный закон «Об исполнительном производстве», согласно которым водителей, которые уклоняются от выплаты задолженностей на сумму более 10 тыс. рублей, будут лишать прав.

Судебные приставы получили полномочия временно ограничивать должника в праве на управление всеми видами транспортных средств. Такая мера, в частности, будет предприниматься в отношении злостных неплательщиков алиментов по решению суда, а также должников по штрафам за нарушение ПДД.

Уже подсчитано, что около 300 тыс. российских водителей, не желающих оплачивать свои долги, отныне рискуют лишиться права управления автомобилем и другими видами транспорта, включая самолеты и яхты. Надо отметить, что правило не распространяется на профессиональных шоферов, а также на инвалидов.

Напомним, проект соответствующего закона Госдума приняла в третьем, окончательном чтении еще в начале декабря прошлого года. После этого глава Федеральной службы судебных приставов Артур Парфенчиков объяснил, что решение о временном лишении должника водительских прав пристав будет принимать при условии, что исполнительный документ издан судом, а сумма задолженности при этом превышает 10 тыс. рублей, и должник получил уведомление о предстоящей санкции.



Читайте далее: http://izvestia.ru/news/601695#ixzz3xIdK7SFA

6,435

Des пишет:
Klava пишет:

Обход санкций по нефтянке - вопрос денег и посредников. Бизнес давно уже глобален, поэтому политики и бесятся

Проблема посредников в том, что, если поставят некачественное оборудование (в европе тоже этим грешат еще как), то как судиться? А суммы впечатляющие.

Ой, ну детский сад! А еще кидалово бывает полное, сбег с деньгами, у нас было в 2014. Никак не судиться, простить и забыть. Ну или найти неофициально и убить. Тоже так делают

6,436 Отредактировано Klava (15.01.2016 16:39:35)

Россия тоже добычу нефти только повышает, к слову сказать

6,437

Klava пишет:

Россия тоже добычу нефти только повышает, к слову сказать

это как раз и усложняет ситуацию думаю )
что все прежние участники рынка не хотят упускать долю продаж, а такие цены как раз ждут от них начала "выхода" с рынка, т е уменьшение своего объема. это приведет к коррекции цен. получается замкнутый круг. никто не хочет уменьшать, а некоторые даже увеличивают (чтоб денежный поток сохранить)  и рынок полностью перегружен. нефти сейчас хоть залейся, цена у нее вполне рыночная.

6,438

euro пишет:

Вчера Академик, Герой России, глава Региона Рамзан Кадыров назвал меня " врагом России" и призвал отдать под суд. Назвал именно меня, так как я сейчас занимаюсь политикой, но не состою ни в одной системной партии. Я конечно не один такой, таких как я много, но когда я вчера прочитал это заявление то сразу отнёс его к себе.
Так вот, что я хочу сказать этому Академику и Герою.
- Рамзан, ты позор России. Ты дискредитировал все, что можно. Ты дискредитировал звание Академика, так как имея 3 класса образования, носишь звание, которое носили величайшие умы России. Ты поставил себя в один ряд с Ломоносовым, Менделеевым, Ландау и другими великими. У меня 3 высших образования, и эти дипломы достались мне с большим трудом и мне стыдно когда у нас такие Академики.
Ты дискредитировал звания Героя России. Я помню те времена когда мы здесь в Красноярске собирали помощь нашим парням, которые ехали воевать в Чечню. Ты тогда бегал по горам и убивал наших ребят. Они теперь лежат в земле, а ты герой России.
Ты дискредитировал должность главы региона, когда стал отбирать у бюджетников часть зарплаты и переводить эти деньги в частный фонд. Чечня на 90% живёт на дотации из Москвы, а Москва забирает эти деньги у нас сибиряков. И нам не жалко когда эти деньги идут на зарплаты учителям и врачам. Но когда ты отбираешь у бюджетников деньги и строишь себе дворцы, то это уже за гранью добра и зла.
Так, что иди ты подальше академик и герой и не мешай нормальным, честным, работящим людям обустраивать свою любимую Россию. (c)


а вот и извинения подоспели. академику и герою http://www.rbc.ru/rbcfreenews/5698fc239a7947b5dd8d7129

6,439

Жить всем хочется

6,440

Сложный и спорный вопрос - Чечня.
Увы, без этого бандюгана ИГИЛ разрастется у нас под носом...
Хотя, я думаю, он и так разрастется - вопрос времени.