6,441

Flayer пишет:

Сложный и спорный вопрос - Чечня.
Увы, без этого бандюгана ИГИЛ разрастется у нас под носом...
Хотя, я думаю, он и так разрастется - вопрос времени.

это действительно очень сложный вопрос )
но я придерживаюсь мнения что со  структурами типа игил лучше не воротить улей что называется.
даже более цинично скажу - лучше быть на "нейтрально - дружеской" стороне. а не на открыто-вражеской.
так как с ними бороться нужно ОЧ много средств и времени. ну и чеченский герой и академик вряд ли полезет на передовую.  а контролировать своих головорезов он сам не всегда в состоянии. пример "убийц немцова" -тому пример.

6,442

euro пишет:

ну и чеченский герой и академик вряд ли полезет на передовую. 

он не просто не полезет на передовую - он будет воевать на их стороне, если ему это будет выгодно. пока он помогает держать ситуацию под контролем. вопрос времени, да...

6,443

Flayer пишет:
euro пишет:

ну и чеченский герой и академик вряд ли полезет на передовую. 

он не просто не полезет на передовую - он будет воевать на их стороне, если ему это будет выгодно. пока он помогает держать ситуацию под контролем. вопрос времени, да...

мне кажется у него нет нужного "авторитета". чеченцы же как любые горные масульмане выстраивают авторитеты в своем обществе по возрасту (старейшина для них не пустой звук)  и заслугам. а не по " связям с влиятельным  папиком, который тебя содержит". в ситуации с кадыровым все прозрачно, его именно что содержат, сам он -ноль. поэтому я думаю что если он начнет там собирать головорезов вокруг идей, направляя куда "папику надо" .. половина его просто нах пошлют. ))

6,444

вообще самое страшное на мой взгляд это то, что чечня же считается частью РФ.
но судя по тому что он разрешил своей армии стрелять в федеральных сотрудников без предупреждений,  и по тому как он обращается со своей чеченской "оппозицией" это скорее похоже на некий соц эксперимент.
законы РФ на  территории же РФ не действуют.

на последнем видео игил (где они казнили фсб-шника чеченца) кадыров сразу сделал заявление, что человек его казнивший - русский, из ноябрьска. ну вот как он мог так быстро узнать? )) да нет у него никаких прям технологий определения личности человека по видео моментально, с именем -фамилией-адресом.  их ни у кого нет. явно какие-то старые разборки, где они всех друг друга знают.

6,445

откуда ты знаешь, что у него нет авторитета?
я думаю наоборот, именно поэтому российская власть его и "выбрала в содержанки" -)))

6,446 Отредактировано euro (15.01.2016 19:16:53)

Flayer пишет:

откуда ты знаешь, что у него нет авторитета?
я думаю наоборот, именно поэтому российская власть его и "выбрала в содержанки" -)))

мне кажется это против чеченской культуры. мужик -"содержанец" там не будет никогда авторитетен.
он может иметь много власти, много денег делать что захочет и держать всвх в ежовых руковицах, пока его содержат,  но авторитет это все же другое ))

6,447

я как раз и говорю, что авторитет у него был изначально - поэтому его поставили главой республики
а не поставили главой республики - поэтому стал авторитетом
но я этого не утверждаю, т.к. не читала ничего по теме

и потом, это мы тут, на форуме, содержанкой его прозвали.
а чечены-то могут думать, что русские им дань несут -)))

6,448 Отредактировано euro (15.01.2016 21:05:08)

Flayer пишет:

я как раз и говорю, что авторитет у него был изначально - поэтому его поставили главой республики
а не поставили главой республики - поэтому стал авторитетом
но я этого не утверждаю, т.к. не читала ничего по теме

и потом, это мы тут, на форуме, содержанкой его прозвали.
а чечены-то могут думать, что русские им дань несут -)))

ну вот не представить мне...  пацана.... который первую чеченскую войну воюет на одной стороне, потом во время второй (и уже с поддержкой папика) на противоположной,  приходит к власти в 30 и на которого с тех пор  сыпятся все эти полные идиотизма "награды/звания/да мешки золота...  прям авторитетом. ну никак. честно силюсь )))))  ну и выбрали его не по авторитетности, а по легкости контроля. он же как шавка, готов хозяину задницу лизать десятилетиями. из "грязи в князи" как правило самые лояльные куклы.  удерживают его исключительно вливанием безмерного бабла в регион.

думаю чеченское общество еще более разрозненно чем российское. другое дело что оппозиция полностью истреблена (или разбежалась). но вот такие "власти" содержанок всегда держатся только пока их содержат. забавно будет посмотреть на кадырова- без -путина. мне кажется он просто сбежит куда нить в неизвестном направлении. но это конечно все субъективно.

6,449

между тем нефть еще - 6% за день! rip.

6,450 Отредактировано euro (15.01.2016 20:50:35)

кстати вот это видео "извинения"
https://www.instagram.com/p/BAj8bAxCRv2/
какой пц. "пообщался с представителями чеченского народа" (с) ...
вообще -то это чистая уголовщина. шантаж и запугивание представителя власти РФ.
в любой нормальной стране он бы после этих "общений" не позицию бы публично  менял, а в милицию с доказательствами и ордерами на арест. когда же этот ебаный стыд закончится. когда ж самих русских в россии начнут защищать от всей этой чеченской мерзости.

6,451 Отредактировано Des (15.01.2016 20:53:59)

euro пишет:

какой пц. "пообщался с представителями чеченского народа" (с) ...
вообще -то это чистая уголовщина. шантаж и запугивание представителя власти РФ.

Чтобы выжить в РФ и при этом не сойти с ума, нужно думать как Вик:
1. Это крупная политика, где сильные съедают/запугивают/бьют слабых и это нормально и вполне естественно
2. В США и Европе все еще хуже, просто мы об этом не знаем
3. Оппозиция ввергнет страну в девяностые (UPD: мы хоть и скатываемся в 90-е, зато не под пиндосами и показали всем свой геополитический вес)

Это действительно многим помогает не скатиться в депрессию..

6,452

Венесуэла объявила режим ЧП в стране из-за цен на нефть

http://www.fontanka.ru/2016/01/15/204/


ХЗ правда или нет

6,453

РПЦ извинилась перед Рамзаном Кадыровым, что проповедует не ислам.

6,454

Des пишет:
euro пишет:

какой пц. "пообщался с представителями чеченского народа" (с) ...
вообще -то это чистая уголовщина. шантаж и запугивание представителя власти РФ.

Чтобы выжить в РФ и при этом не сойти с ума, нужно думать как Вик:
1. Это крупная политика, где сильные съедают/запугивают/бьют слабых и это нормально и вполне естественно
2. В США и Европе все еще хуже, просто мы об этом не знаем
3. Оппозиция ввергнет страну в девяностые (UPD: мы хоть и скатываемся в 90-е, зато не под пиндосами и показали всем свой геополитический вес)

Это действительно многим помогает не скатиться в депрессию..

мне вот интересно, как вата себе объясняет рамзана кадырова.
под пиндосами значит нельзя, а под чеченцами - самое то? ?

6,455

Вице-спикер Государственной Думы Российской Федерации Николай Левичев («Справедливая Россия») считает, что главе Сбербанка Герману Грефу надо уйти в отставку после его слов о том, что Россия — «страна-дауншифтер», проигравшая в социальной и технологической конкуренции. Слова Левичева распространила его пресс-служба сегодня, 15 января. (c)  http://news.rambler.ru/politics/32480766/

вдуматься только, "вице -спикер ГД! "не пьяница у забора, нет. вот за что ему интеересно платят?  убирать всех тех.... кто остался с яйцами  и в состоянии более -менее обсуждать реальные проблемы в стране?
он после ухода грефа перейдет в банковский сектор и начнет банковские проблемы решать?

6,456

euro пишет:

вообще самое страшное на мой взгляд это то, что чечня же считается частью РФ.
но судя по тому что он разрешил своей армии стрелять в федеральных сотрудников без предупреждений,  и по тому как он обращается со своей чеченской "оппозицией" это скорее похоже на некий соц эксперимент.
законы РФ на  территории же РФ не действуют.

на последнем видео игил (где они казнили фсб-шника чеченца) кадыров сразу сделал заявление, что человек его казнивший - русский, из ноябрьска. ну вот как он мог так быстро узнать? )) да нет у него никаких прям технологий определения личности человека по видео моментально, с именем -фамилией-адресом.  их ни у кого нет. явно какие-то старые разборки, где они всех друг друга знают.

Вот, кстати, да. Мне кажется, там воюют те же ребята, что и в чеченских войнах, только на другой территории

6,457

А я не исключаю возможности, что следующий президент России - Кадыров

6,458

В 2016 году учимся говорить правильно:
Не "такси", а "маршрутка"
Не "роллы", а "роллтон"

6,459 Отредактировано euro (16.01.2016 18:14:50)

Des пишет:

Это действительно многим помогает не скатиться в депрессию..

мне не понятно как постоянное вранье и несоответствие слов/дел помогает не  "скатиться", имхо, как раз наоборот. это как снежный ком -  убирает  из под ног элементарный скилл адекватного восприятия реальности  )) и чем больше это несоответствие растет, тем сложнее  и запущенней потом психологические проблемы.

6,460

хроники импортозамещения.

Spoiler

По Москве в рамках то ли импортозамещения, то ли экономии, полностью прекращены закупки лекарств иностранного производства. Во всех стационарах лечат только российскими аналогами, даже в тех случаях, когда все знают, что они очень низкого качества. Огромная беда с антибиотиками, ципрофлоксацин российского производства дает тяжелые осложнения.
За всю свою жизнь до введения импортозамещения псевдомембранозный колит я видела один раз. Псевдомембранозный колит — осложнение антибактериальной терапии, проявляется в тяжелейшей диарее, которую пожилые пациенты могут не перенести. Прямо сейчас у нас по больнице 20 человек с псевдомембранозным колитом, у меня — 3 пациента. У меня уже были бабушки, которых понос убил. Это безумие (c)