6,481

Decadentia пишет:
Ingaga пишет:

Президент России Кадыров? Это было бы ужасно. Не дай Бог.

ну я уж скорее Жириновского могу представить на этом месте)))) Или ещё, чтоб попугаться, Жириновский президент Чечни. Пострашнее)))

да никто никогда кадырова или подобного ему на место президента просто не допустит.

6,482 Отредактировано euro (18.01.2016 19:32:47)

любопытное мнение о роли кадырова и почему он вдруг мелькает  с валящейся нефтью все больше и больше

Spoiler

А.К.: Константин Натанович, насколько реальны угрозы, прозвучавшие со стороны кадыровцев?

К.Б.: Прозвучавшие угрозы весьма реальны, в том числе — в качестве инструмента воздействия на общественное мнение. Почему — сейчас? Очевидно, что главная причина — это радикальное изменение социальных настроений в стране. Ни о каких 90% поддержки речи давно не идет: максимум — 20%. Путинское окружение находится в состоянии паники, поэтому начинает шантажировать и пугать общество.

А.К.: О чем свидетельствуют неожиданные заявления чеченских представителей?

К.Б.: Это означает, что, как и ожидалось, общественные настроения приобретают динамику цен на нефть, которая в понедельник опускалась практически до $27, а биржевой доллар подскочил фактически до 79 рублей. Желудочный сок начал воздействовать на умы значительно сильнее пропаганды, которая имеет крайне поверхностное влияние.

Более того, пропадает не только поддержка Кремля. Уходит и страх прямо высказывать недовольство. Власть в свою очередь отказывается даже минимально реагировать на ситуацию: у нее отсутствует даже какая-либо идея по поводу выхода из кризиса, что подтвердил Гайдаровский форум.

В действительности устрашение со стороны чеченцев — это угроза не только оппозиционерам, но и всем тем, кто причастен к власти, в том числе государственной правоохранительной системе, которая, с точки зрения Кадырова, не справляется с ситуацией. Другое дело, что они и не могут справиться с ней в силу объективного процесса — стремительного угасания российской экономики и, соответственно, резкого падения популярности Путина.

А.К.: Как усиливающийся чеченский фактор повлияет на расклад во властных структурах?

К.Б.: Чеченские призывы вызовут крайне негативную реакцию силовиков. Со стороны Кадырова было бы наивно предполагать, что они осторожно подвинутся и пустят главу Чечни в их исконную вотчину. Раздражение кадыровцами усилилось уже тогда, когда им позволили принять участие в войне против Украины. Полагаю, что, если они попытаются повторить то же самое в центре Москвы, то им придется воспринимать в качестве внесистемной оппозиции уже не только Яшина и Шендеровича, но и ФСБ с ОМОНом.

Одним словом, Кадыров нарывается на неприятности со стороны силовых структур. Разумеется, часть из них — собственно, правящий путинский клан — пытается использовать чеченцев как орудие в борьбе с оппонентами, однако это путь к скорому взаимному уничтожению.

В этих условиях обращение Путина к Кадырову за помощью и последующие угрозы от чеченцев — это всего лишь жест отчаяния со стороны правящей верхушки, когда других выходов в этой быстроизменяющейся ситуации попросту нет. Это, по сути, страх перед всем обществом в целом — перед теми, кто хорошо понимает масштабы близящейся социально-экономической катастрофы (с) .

6,483

что-т молчит Вик..
признавайся, ты факты собираешь о  новых многоходовочках ..  или уже медленно   о"""ваешь от происходящего?? default/big_smile

6,484

кстати вот одно ватное мнение о кадырове.  холмогоров гордится!

Spoiler

На самом деле, конечно, Кадыров - гордость России.

15 лет назад в Чечне располагались врата ада. Похищения людей. Терроризм. Ваххабизм.

Я еще помню как осенью 1999 года серьезные люди на полном серьезе говорили, что в случае еще одного взрыва в Москве туда надо сбросить атомную бомбу и это будет проще всего.

Казалось совершенно невозможным, что договорившись с какими-то местными лидерами можно ситуацию урегулировать.

Однако Ахмат и, затем, Рамзан Кадыров стали таким счастливым билетом. Ситуация в общих чертах урегулирована. Если на Кавказе и нарывает, то, как правило, за территорией Чечни.

Это стоит денег, даже немалых денег, но, как понимаю, после ХКК дотации сократились и это _не привело_ к взрыву в Чечне.

Это имеет свою цену, вроде отбрасывающего на Кадырова мрачную тень дела Аракчеева. Аракчеев должен быть свободен. Точка. Но, будем справедливы, прецедентом дело Аракчеева не стало.

Так что Рамзан Кадыров - гордость России.

Глядя на Кадырова я горжусь Россией, которая даже в чудовищном обличье РФ сохранила достаточно наработанного инстинкта имперского управления, чтобы свести эту практически безнадежную партию в Чечне к в целом приемлемым значениям.

Что касается сегодняшнего использования Кадырова для запугивания пятой колонны, то идея сама по себе недурна, но, надо понимать, что возникнуть она могла _только_ потому, что власти очень не хочется всерьез договариваться против пятой колонны с русскими патриотами.

Каспарова приходится пугать Кадыровым потому что Минск-2.

А вот Минск-2 это позор России.

6,485 Отредактировано kaprizka (18.01.2016 22:41:19)

Wic пишет:

Поэтому то, что было сделано Путиным, это если и не максимум возможного, то что-то около того - несмотря на санкции, 2 войны на балансе и кратное падение цен на нефть государство и система управления не развалились, и даже поддержку народа не потеряли.

А я только что заглянул на анекдот.ру.

Сегодня прочитал в новостной ленте две статьи.
В одной пишут, что 14 процентов россиян живут ниже черты бедности.
В другой - что 86 процентов за Путина.
Сопоставил эти два числа и задумался - куда же податься.

Я к чему это? Система управления-то не развалилась, но... до прихода Путина я работал программистом и надеялся повысить свою зарплату и квалификацию. А с приходом Путина я вдруг стал безработным. Ну не совсем вдруг: (я хотел некоряво сформулировать мысль, но не смог выбрать правильное слово из множества {силовик, кагэбист, патриот}) было ясно, что если такие *** придут к власти, то будут проблемы, и возможно неразрешимые.
А как писал в 2003-ем  (?) году Пётр Хомяков, "вертикаль власти - это вертикаль коррупции".

stdlib пишет:

В конце 90-ых не было колбасы, теперь колбаса есть и даже айфоны, но, как известно (психология), с удовлетворением низших потребностей индивид стремится к удовлетворению более высоких, поэтому человеку всегда будет мало.


Это правда, колбаса и айфоны есть. Правда, большая часть сортов колбасы - это, как выяснилось, имитация колбасы, а не колбаса. А которая колбаса - стоит больше 300 рублей за кг (хотя по акции, бывает, и чуть дешевле 300).
Что касается айфонов, то в павильончиках-то сотовых они есть, но лично мне недоступны. Во-первых, их там столько сортов, что рябит в глазах, а ведь прежде чем что-то купить, надо понять, что покупаешь - нужное или ненужное, качественное или плохое. Пока разберусь, все модели устареют. Во-вторых, даже на дешёвые модели денег нет. В-третьих, товар явно не первой необходимости: звонить, как правило, некому и незачем... если только я не в поездке в другой город на встречу форумчан.

То есть, низшие потребности остаются неудовлетворёнными, по крайней мере некоторые. А значит, рынок (в смысле капитализм) работает.

6,486 Отредактировано kaprizka (18.01.2016 22:50:46)

NeoFit пишет:

да никто никогда кадырова или подобного ему на место президента просто не допустит.

Не забываем завет [s]Салтыкова-Щедрина[/s] Козьмы Пруткова:
Российская власть должна держать свой народ в постоянном изумлении.

6,487

euro пишет:

что-т молчит Вик..
признавайся, ты факты собираешь о  новых многоходовочках ..  или уже медленно   о"""ваешь от происходящего?? default/big_smile

Не осилил мысль. Мне какой-то вопрос задавали ? Или какие-то существенные новости за день появились ?

6,488

euro пишет:
Onee-chan пишет:

у меня в кабинете коллеги-мужчины целый день веселились после какого-то футбольного матча с участием чеченской команды
матч проходил на чеченском стадионе. у Кадырова там своя ложа (царская"). причОм, с микрофоном. и он в этот микрофон во время матча орал "аллах акбар", критиковал судью
коллеги изощрялись в остроумии, но как-то не приходило в голову, что может быть он все это делает в расчете на публику, с учетом культурных особенностей. Может быть  так и должен вести себя мужик-орел в представлении чеченцев. Пусть с некоторым перегибом, но именно так. Все как-то очень восточным средневековьем отдает. Много демонстративных заявлений, слегка театральных по аффекту и пафосу

Время от времени читаю перепосты у Арбатовой. Если верить статьям, то на Кавказе в самом деле среднивековье, но только с мобильными телефонами..

вот это то и смущает, что насажен на довольно традиционный и оч консервативный менталитет такая новая модель управления  ( когда тобой руководит безусый генерал и папиком за спиной, который все разногласия и все проблемы забрасывает мешками с баблом).  но я запросто пересмотрю свое мнение если кадыров _без_путина и без бабла  там хоть пару месяцев продержится ))

продержится ли влияние России без бабла и появится ли желание жить без посторонней поддержки
причОм, мне кажется, что жизнь на внешнем финансировании не воспринимается как что-то унижающее национальное достоинство. Не будет финансировать Россия, примут помощь от других государств или займутся выращиванием конопли)))

6,489 Отредактировано euro (19.01.2016 17:13:08)

Onee-chan пишет:

. Не будет финансировать Россия, примут помощь от других государств или займутся выращиванием конопли)))

невзоров дaл интервью эхо москвы,  в котором интерпретирует  кадыровщину как "сбор дани" с проигравшей российской стороны. он именно так объясняет себе это  поведение. а "молчание кремлевских ягнят"  - отсутствием элементарного конституационного права в стране.

6,490

распятые мальчики заменяются изнасилованными девочками.

___


"Важный прецедент против Кремлёвской пропаганды в Германии: В Берлине подано заявление о совершённом преступлении в соответствии с §. 130 уголовного кодекса (Разжигание межнациональной розни) на российского корреспондента, аккредитованного в Германии, по поводу пропагандистского репортажа о выдуманном изнасиловании в Берлине. Написал заявление немецкий адвокат Martin Luithle, который узнал об этом сюжете тут на сайте.

Обычно, российская пропаганда находится вне юрисдикции германского правосудия, но, в связи с тем, что до 6 млн русскоязычных в Германии могут получать информацию из Московских ТВ–программ, и автор лживой информации работает в Берлине — этот случай входт в компетенцию германского правосудия. Кроме того, видео с немецкими субтитрами в ФБ просмотрело более 1.3 млн человек, более 28 тыс поделились почти 3,5 тысячи злобных комментариев — это разжигает ненависть к беженцам, а также, косвенно, насилие и противоправные меры против личности. Это обвинение предусматривает срок лишения свобода от 3 месяцев до 5 лет."  (c)

6,491

Похоже, Путин все-таки позвонил Кадырову.
- Здравствуй, Рамзан.
- Твари! Предатели! Берега совсем потеряли! Я пулемет разбираю быстрее, чем он стреляет! Они же петухи, башку об сковородку разбить, пожарить и нет проблем! Я когда английские буквы слышу, у меня собака кидается! Она за вас на меня кинется, если я на вас кинусь! Так воспитал!
- Понял тебя. Спасибо. Но больше пугать никого не надо. Пока.
- Понял вас. Хорошо. Вас, Владим Владимыч, я очень уважаю. Даже когда совсем не за что. Но чем я больше вас уважаю, тем это уважение больше стоит.
- Понял тебя, дважды Герой России.
- Спасибо. И Нобелевский лауреат по боксу.
- Ну... Это, пожалуй, не в моих силах.
- Уроды! Марионетки! Всех загоним под молотки! Я биллиардный шар надуть и лопнуть могу! Шендероиды! Венедиктыши! Я коня кидаю через бедро!
- Ну, хорошо, хорошо. Я подумаю. Я подумал. Воинское звание "Независсимус Российской Федерации" устроит?
- Да. Половину налом.
- Договорились. (c)

6,492

http://blog.stanis.ru/img/90807.jpg

6,493

euro пишет:

по поводу пропагандистского репортажа о выдуманном изнасиловании в Берлине.

А как вы узнали, что оно выдуманное? Из методички?

euro пишет:

Это обвинение предусматривает срок лишения свобода от 3 месяцев до 5 лет.

А теперь представьте на секунду, что оно не выдумано. А сказать об этом нельзя - вот по этой самой причине.

6,494

Германия в ближайшее время планирует запустить процедуру депортации беженцев из Украины на историческую родину. Всего за время конфликта на Донбассе убежища в Германии попросили более семи тысяч украинцев. Положительного решения дождалось всего лишь немногим более 5 процентов от обратившихся. Все остальные получили отказы, которые сопровождаются требованием покинуть территорию Германии. И все это происходит на фоне массового наплыва мигрантов из стран Африки и Ближнего Востока, которым создают крайне вольготные условия. При этом любой житель той же Германии подтвердит Вам, что от беженцев из Украины и жителей Болгарии и Польши, проблем ровно в сто раз меньше, чем от новых гостей страны, прибывших с территории мусульманских государств. Быть может украинцы, поляки и сербы ведут себя неправильно? Быть может им нужно сбиваться в группы, грабить прохожих и домогаться до женщин, а полиции, которая будет делать вид что пытается пресечь подобные безобразия, кричать что-то типа «Вы не имеете права нас трогать, нас пригласила Меркель!»?

6,495

Да уж очень странно..
Политика..

6,496

очень сомнительное трактование решения по беженцам с германией. у нас на подходе безвизовый режим по шенгену и торговое пространство итп. украинцы *беженцы* это в разрезе ситуации для германии просто люди баласт что у нас что у них. поехать работать-жить-учится уже лет 7 как не проблема в германию даже при шенгене. статус беженца неоправдан и больше смахивает на махинации в таких масштабах. у нас сам критический район конфликта не так густо населен чтобы столько набралось у нас, в рф, польше канаде америке австралии итп и еще и на германию накопилось. они просто защищаются от людей ищущих легкой жизни на бесплатные пособия. как и везде впрочем, в рф тоже наши типа *беженцы на проверку оказываются вполне себе нормально чухающими лентяями родом вообще из другой области.   из зоны пострадавшей от конфликта столько людей быть не может физически, мы ж не япония...

6,497 Отредактировано Ingaga (20.01.2016 12:24:13)

Меркель неравнодушна к мущщинам арабской внешности- исполняет свои тайные эротические фантазии)
Шутка, конечно. Хотелось бы почитать адекватный полит. анализ на эту тему- какие причины, позывы, какая цель.
Только без Теорий Заговора, такого смрада в ютубе не протолкнуться.

6,498

euro пишет:
Onee-chan пишет:

. Не будет финансировать Россия, примут помощь от других государств или займутся выращиванием конопли)))

невзоров дaл интервью эхо москвы,  в котором интерпретирует  кадыровщину как "сбор дани" с проигравшей российской стороны. он именно так объясняет себе это  поведение. а "молчание кремлевских ягнят"  - отсутствием элементарного конституационного права в стране.

слова выбирают в расчете на определенную эмоциональную реакцию. Невзоров всегда был умелец подобрать слова так, чтобы у всех мороз по коже. Его передачу смотрели как хоррор. Если убрать язвительность, глубины мысли не найти.
Суть в том, что государство размера Чечни существовать независимо не способно. Если такое государство находится в стратегически интересном месте, то постоянно будет ерзание от покровителя к покровителю. Которое, кстати, не на пользу самому маленькому и гордому народу.
Если бы подавили силой было бы плохо, вкладывают туда деньги - тоже плохо. Пока деньги вкладывают есть хоть какая-то гарантия, что оттуда в РФ преступность не полезет в особо крупном размере. Низкий уровень жизни всегда способствует росту преступности, а тут еще такое интересное место. И все условия для криминального образа жизни подавляющей части населения: оружие после войны, слабая [s]никакая[/s] экономика, плюс народ может шастать из одной кавказской республики в другую по горным перевалам без проблем. Пытаться навести там свой порядок в настоящее время практически нереально. Спустя какое-то время - возможно, параллельно с изменением условий проживания.
Представьте себе последствия, случись волна негодования в России и прекращение финансирования.

Невзоров что-то не вглядывается в то, с кем там можно поговорить о конституции. Не с кем. Это все равно, что принудительно обращать в христианство туземцев. ИМХО. Не способны понять в силу хм... культурных особенностей.

6,499

kaprizka пишет:
euro пишет:

по поводу пропагандистского репортажа о выдуманном изнасиловании в Берлине.

А как вы узнали, что оно выдуманное? Из методички?

кстати, да
сегодня читала, что финская полиция тоже отмечает случаи изнасилований. Выпустили методичку, разъясняющую, что нельзя трогать женщин без их согласия и/или кричать им вслед. Умилили, чесслово
http://echo.msk.ru/news/1693674-echo.html
http://izvestia.ru/news/601283
обратите внимание, что в новогоднюю ночь в Хельсинки тоже собралась толпа беженцев

6,500

https://scontent-frt3-1.xx.fbcdn.net/hphotos-xpa1/v/t1.0-9/12573103_807313642747418_6716514050121704563_n.jpg?oh=ae995bfda13222c79a6618e396adf121&oe=57397961