6,581

))дес перепосчивает из моей френдленты))
к слову, я не могу понять что за ажиотаж с кадыровым, можно в паре предложений или кудато ссылкой меня послать, потому как я не знаю как вводить в гугл чтобы получить краткое представление о ситуации

6,582

LiveEvil пишет:

))дес перепосчивает из моей френдленты))
к слову, я не могу понять что за ажиотаж с кадыровым, можно в паре предложений или кудато ссылкой меня послать, потому как я не знаю как вводить в гугл чтобы получить краткое представление о ситуации

С кадыровым - отвлечение плебса от очередного витка кризиса. И это происходит вполне успешно.

6,583

ну это очевидно)) а сам прецедент в чем. он судится-балатируется-продает. от чего ноги растут?

6,584

LiveEvil пишет:

ну это очевидно)) а сам прецедент в чем. он судится-балатируется-продает. от чего ноги растут?

Он просто есть. Ещё и на виду.

Этого достаточно.

6,585

Смородина пишет:

если за честность и за прямоту, то это меня поддерживать надо!!!!!

#СмородинагордостьРоссии!!

))

6,586

)) серьезно?))) даже презеденту германии так не повезло))

6,587

Des пишет:

С кадыровым - отвлечение плебса от очередного витка кризиса. И это происходит вполне успешно.

я лично не думаю что он "вякает" без ведома кремля.  все это похоже на оркестрированный театр "воооот, увидели?? а теперь подумайте, хотите ли вы менять путина". избитый в политике трюк показать такую "альтернативу" что первоначальный выбор на фоне выигрывает. т е видимо 86 процентов уже не 86 процентов и ищутся новые способы организации этой массы, чтоб даже не задумывались когда начнут переизбирать еще на 15 лет.

6,588

опасен же тут не ам кадыров, а то что на нарушение законов РФ (а он их открыто нарушает, взять хотя бы этот миллионный несанкционированный митинг), он наносит репутационный ущерб российской власти и российским гражданам, у него речи полны экстремизмов. все смотрят сквозь пальцев. кадыров может быть запросто такой лакмусовой бумажкой, по которой проверяются пределы общественного контроля .

нарушение закона - для всех уже норма.

6,589

Вот это эпик ваще))))))

https://pp.vk.me/c629404/v629404009/30443/hwhyExvewnI.jpg

6,590

В РФ набирает популярность новая профессия – "специалист по санкциям"


Spoiler

Российские корпоративные юристы только начинают вникать в эти проблемы
В России появился спрос на юристов, занимающихся "санкционным консультированием". Об этом пишет журнал "Коммерсантъ-Деньги".
В частности, в Сбербанке и некоторых других банках открытые вакансии "главный специалист отдела контроля режима санкций центра комплаенс" или "ведущий специалист по контролю международных санкций". "Услуги по санкционного консультирование сейчас очень востребованы, а настоящих специалистов на рынке нет", – считает Артем Жаворонков, партнер петербургского филиала юридической фирмы Dentons, которая одной из первых начала предоставлять такие услуги. (c) 

6,591

Любопытное мнение:

Между тем в сирийском конфликте постепенно главным вопросом и, во многом главным камнем преткновения, становится курдский вопрос. На прошлой неделе резко обострилась обстановка в турецком Курдистане, куда правительство Анкары вынуждено было ввести новые контингенты армейских подразделений с танками и легкой бронетехникой. Турция прямо заявляет, что не потерпит на переговорах 25 января никакой курдской делегации и готова обсуждать свое участие в решении сирийского вопроса, если вопрос Курдистана будет снят.

В общем, это ожидаемо и говорит о том, что Турция готова отступать в Сирии, но не готова поступаться своими жизненными интересами. Для Турции любой Курдистан, который они не контролируют неприемлем. Видимо именно на это и рассчитывают США демонстративно помогая сирийским курдам расширять контролируемое ими пространство и строя на сирийской территории военно-воздушную базу для снабжения этого анклава.

Уже очевидно, что в случае своего сохранения, этот кусок территории станет костью в горле любого турецкого правительства и тыловой базой для курдских партизан в Турции. Создавая сирийский Курдистан США закладывают бомбу под регион, которая взорвет его на десятилетия.
В нынешней обстановке открытого противостояния с Турцией ни Россия ни Сирия не могут идти на сговор с Анкарой (клубок запутан профессионально), а значит проблема сирийского Курдистана за спиной США  в принципе не решаема. Истерия турецкого правительства не дает ни малейшей возможности российскому и сирийскому руководству протянуть Анкаре руку помощи, а недавно заключенный союз между Анкарой и Эр-Риядом полностью это исключает.

Именно, чтобы сложилась именно такая ситуация, как мне кажется, и была организована провокация с российским самолетом Су-24, а затем все покатилось «по накатанной».

Следует признать, что американская дипломатия сработала отлично. Следующий очень важный для нее шаг, это создание ситуации вечной войны в регионе, в которую должно быть втянуто как можно больше стран. Вместо «отработанного» материала в лице ИГИЛ, который теперь можно и позволить уничтожить, появится Курдистан, под патронатом Вашингтона.

Помочь курдам, на нынешнем этапе должны американские спецназовцы числом до 500 человек, которых якобы направляют в Сирию-Ирак (а реально в Курдистан) США. Их задача, очевидно, обеспечение доставки грузов для армии «демократического» Курдистана и обучение их будущей армии.
Для Турции такое развитие ситуации смерти подобно и я понимаю их позицию.

Эрдоган, о чем ты думал, когда отдавал приказ сбивалть российский самолет, что и стало причиной нынешней тупиковой для Анкары ситуации?

Возможно именно поэтому так «случайно» упали два американских вертолета (как пишут некоторые американские источники) в районе турецко-сирийской границы. Думаю, они будут не последними. Хотя это и не решает для Турции ничего.

6,592 Отредактировано Garik (23.01.2016 23:23:09)

в мире закончилось бабло на дорогостоящие проекты.
идет лихорадочный поиск денег.
следующие в ощип - саудиты.

6,593

еще один нож в спину!
http://www.gazeta.ru/business/news/2016 … 8655.shtml

6,594

euro пишет:

еще один нож в спину!
http://www.gazeta.ru/business/news/2016 … 8655.shtml

Забавно у тебя проявляется американский менталитет ...

Иран и Китай это дружественные России государства. Тот факт, что они договорились дружить между собой, лично мною воспринимается как укрепление всей команды в целом.

У американцев же понятие дружбы довольно специфическое, что-то вроде "вы позволяете себя доить, а мы вас не трогаем". Поэтому они воспринимают подобные союзы как попытку сговора у них за спиной.

6,595 Отредактировано Des (24.01.2016 11:54:12)

Wic пишет:

Иран и Китай это дружественные России государства. Тот факт, что они договорились дружить между собой, лично мною воспринимается как укрепление всей команды в целом.

Ты веришь в дружбу между странами. Это так мило. По-советски наивно, но мило все равно.

Wic пишет:

У американцев же понятие дружбы довольно специфическое, что-то вроде "вы позволяете себя доить, а мы вас не трогаем". Поэтому они воспринимают подобные союзы как попытку сговора у них за спиной.

А что, если Китай попросту ищет кто по-дешевле, но чтобы не ИГИЛ при этом. И любой баррель нефти, купленный на стороне, это минус баррель нефти, купленный у нас. А сейчас такое время гонки наращивания добычи, что вот реально не в кайф, что они в наши проекты не верят и на стороне мутки мутят.

Кстати, они походу и у штатов прикупают, чтобы запасы диверсифицировать. Если распробуют техасскую, то и с ними могут заключить соглашение.

Китай понимает, что если экономика в тране-поставщике нестабильно, то и власть там может оказаться нестабильной. И все договореннсти могут исчезнуть вместе с теми, кто их подписывал. Вот и разнообразят свою потребительскую корзину.

6,596

Wic, +1
а я понять не мог, почему мне этот "сговор" даже нравится default/smile)

6,597

Любопытное мнение насчет "инновационной экономики" - http://anlazz.livejournal.com/107473.html

6,598

Des пишет:
Wic пишет:

Иран и Китай это дружественные России государства. Тот факт, что они договорились дружить между собой, лично мною воспринимается как укрепление всей команды в целом.

Ты веришь в дружбу между странами. Это так мило. По-советски наивно, но мило все равно.

Эмм ... вот уж кого-кого, а подозревать меня в наивности ...

Дружба между государствами имеет несколько иную природу, чем дружба между людьми. А именно - основывается не на эмоциональном факторе, а на долгосрочном совпадении государственных интересов и отсутствии сколь-либо существенных хронических конфликтов.

Причем треугольник дружбы A-B-C тут значительно устойчивей пары А-B, так как в случае случайного конфликта двух углов треугольника третий может выступить в качестве устраивающего всех посредника.

6,599 Отредактировано Des (24.01.2016 11:59:55)

Wic пишет:

Дружба между государствами имеет несколько иную природу, чем дружба между людьми. А именно - основывается не на эмоциональном факторе, а на долгосрочном совпадении государственных интересов и отсутствии сколь-либо существенных хронических конфликтов.

Ты не видишь ни в чем конфликта интересов Ирана и России? Причем как долгосрочного, так и короткосрочного.

6,600

Wic пишет:
euro пишет:

еще один нож в спину!
http://www.gazeta.ru/business/news/2016 … 8655.shtml

Иран и Китай это дружественные России государства. Тот факт, что они договорились дружить между собой, лично мною воспринимается как укрепление всей команды в целом.

http://old.mgimo.ru/news/experts/document250957.phtml\