6,621

Des пишет:

Ну у нас народ достаточно черствый к чужим проблемам. Но все равно плохо верится, что вот прям никто не помог.

думаешь ей тоже госдеп заплатил надумать такую неведомую  хрень на своего сына? ))

6,622 Отредактировано Des (25.01.2016 18:48:46)

euro пишет:
Des пишет:

Ну у нас народ достаточно черствый к чужим проблемам. Но все равно плохо верится, что вот прям никто не помог.

думаешь ей тоже госдеп заплатил надумать такую неведомую  хрень на своего сына? ))

У меня, помимо версии, что это правда, есть еще две:
1. Парень преувеличил кол-во, усилил драматизм. Когда я в школе учился, мой одноклассник, чтобы избежать наказания от родителей, сказал, что его чурки схватили, хотели увезти и изнасиловать. Так нас потом в школе милиция допрашивала, кто что видел, такой хай подняли. Оказалось, он реально наврал. Пацану потом добрые одноклассники про его пукан и чурок до 11 класса вспоминали))) Если бы родители меня били за каждый косяк, я бы сказал, что 50 человек попросил позвонить, лишь бы за просранную сменку не пиздили. Кстати, как косвенный признак - ребенок истеричный, не мог успокоиться.
2. Вот эта фраза `МАКСИМАЬНЫЙ РЕПОСТ БЛЕЯТЬ!´ для меня уже маркер лжи в соцсетях. Больше лайков! Больше! Моралфажество - наше все. В данном варианте не ребенок, а яжмать усилила драматизм.

6,623

Des пишет:

2. Вот эта фраза `МАКСИМАЬНЫЙ РЕПОСТ БЛЕЯТЬ!´ для меня уже маркер лжи в соцсетях. Больше лайков! Больше! Моралфажество - наше все. В данном варианте не ребенок, а яжмать усилила драматизм.

ну даже если половина из того, что ребенок сказал,  -- правда,  я даже не представляю как можно в таком обществе вообще растить детей. поэтому "истерию матери" как раз понимаю, хотя в достоверности истории и могут быть сомнения. по реакциям в комментах заметила лишь что  мало кто сомневается в подлинности рассказа.  многие говорят что...  "бывают и обратные случаи"  (с) дык .. хорошо что бывают. только вот подобные случаи не могут быть лотереей. одному ребенку повезло, второму - нет.

6,624

Так в основном комменты пишут такие же моралфаги, как и автор. Собственно, это их отдушина в инете.

нельзя делать выводы `как можно растить детей в таком обществе´ по единичным случаям. Это крайности.

6,625 Отредактировано euro (25.01.2016 19:29:33)

Des пишет:

Так в основном комменты пишут такие же моралфаги, как и автор. .

нет кстати,  там и многие из моих друзей отметились ))
они даже нашли источник статью - бложек мамы - человек как человек.

а по "единичным случаям" как раз можно многое понять об обществе, так как в жизни могут быть ситуации- когда и одного "неправильного" раза хватит всем.

6,626

Ок. Отец забыл приемного ребенка в машине и тот помер. Какие выводы можно сделать?

Ребенок притащил в школу волыну и убил одноклассников и учителей. Какие выводы можно сделать?


Спекулировать на БЭ можно бесконечно default/smile))) народ инстинктивно бросается защищать детей и карать за них, на кого пальцем покажут.

6,627 Отредактировано euro (25.01.2016 19:49:28)

Des пишет:

Ок. Отец забыл приемного ребенка в машине и тот помер. Какие выводы можно сделать?

Ребенок притащил в школу волыну и убил одноклассников и учителей. Какие выводы можно сделать?.


я в данных тобой примерах выводы бы сделала только о родителях этих детей, не об обществе.  ))
в первом случае - это характеристика отца, во втором - опять же родителей, которые держат оружие доступным и не решают психические проблемы детей .

выше же пример именно об обществе,  то..  от чего даже очень хороший родитель не сможет застраховаться.  т е персональной ответственности (именно родителя)  за то что произошло с 12 летним ребенком там нет, а вот реакция общества - есть.

6,628 Отредактировано euro (25.01.2016 19:56:49)

а вот и оценка  от гаранта конституции РФ .  академи, герой и  "эффективный менеджер".  )))

--- >

Президент Владимир Путин дал оценку деятельности Рамзана Кадырова. Он назвал главу Чечни эффективным руководителем. Вопрос прозвучал на форуме ОНФ после заявлений Кадырова и его соратников о «врагах народа»

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/25/01/2016/5 … 5c0c7c1917

6,629

ну во всем этом важно одно, что если подобное рассаказать правда или ложь не важно - народ поверит а значит *очень* вероятно. т.е *верится.
первое что я подумав прочла - у нас такого точно не может быть, дорогу тебе покажут, ребенка десять раз спросят чей и куда итп. наоборот даже напрягает иногда излишнее любопытство. если бы еще ребенок спрашивал сам точно бы помогли.
но скажу одно - дес прав)) это пересказ пересказа мало ли кто где наврал.
помню мама моя упала зимой возле магазина, звонит мне и плачет. я упала и там беспомощная одна, я первую секунду перепугалась говорю ма. у тебя телефон ты могла бы хоть и усется там с пакетами я бы на такси к тебе за 10 минут долетела. но вторая мысль = а что тебе никто вот вообще не помог (эти черствые люди?) на что мне мама отвечает, та нет не помог но потом двое мужчин и бла бла..т.е *никто не помог это первые 5 сек. ее испуга)) ..помогли мужчины до остановки довели пакеты поставили о здоровье спросили близким ли звонить спросили итп..
но в ее рассказе это звучало я упала я беспомощна никто мне не поможет..вот так то..т.е это я ей впоследствии рассказываю как все *было* мама ты упала подошли люди помогли у тебя есть телефон все ок...но кто его знает как бы разговор звучал если бы она позвонила подруге гюгоше))) думаю эмоции там бы были огого, а если бы гюга запостила это в сеть)..
вобщем у страха глаза велики а у сплетен хвосты)

6,630 Отредактировано euro (25.01.2016 20:16:39)

LiveEvil пишет:

ну во всем этом важно одно, что если подобное рассаказать правда или ложь не важно - народ поверит а значит *очень* вероятно. т.е *верится.
первое что я подумав прочла - у нас такого точно не может быть, дорогу тебе покажут, ребенка десять раз спросят чей и куда итп. наоборот даже напрягает иногда излишнее любопытство. если бы еще ребенок спрашивал сам точно бы помогли.
но скажу одно - дес прав)) это пересказ пересказа мало ли кто где наврал.
помню мама моя упала зимой возле магазина, звонит мне и плачет. я упала и там беспомощная одна, я первую секунду перепугалась говорю ма. у тебя телефон ты могла бы хоть и усется там с пакетами я бы на такси к тебе за 10 минут долетела. но вторая мысль = а что тебе никто вот вообще не помог (эти черствые люди?) на что мне мама отвечает, та нет не помог но потом двое мужчин и бла бла..т.е *никто не помог это первые 5 сек. ее испуга)) ..помогли мужчины до остановки довели пакеты поставили о здоровье спросили близким ли звонить спросили итп..
но в ее рассказе это звучало я упала я беспомощна никто мне не поможет..вот так то..т.е это я ей впоследствии рассказываю как все *было* мама ты упала подошли люди помогли у тебя есть телефон все ок...но кто его знает как бы разговор звучал если бы она позвонила подруге гюгоше))) думаю эмоции там бы были огого, а если бы гюга запостила это в сеть)..
вобщем у страха глаза велики а у сплетен хвосты)

так на удивление реакция и правда фееричная.

помммо тех кто говорит "фейк, не верю", появляются еще и те, кто  "понимают" почему эти 30 не помогли. типа "12-летний ребенок в слезах и соплях, еще не понятно что у него на уме, я бы тоже  никогда". ну по реакциям тоже можно многое сказать об обществе на самом деле. думаю даже реакция на эту статью в штатах была бы другая. )))  там былло бы  100 процентное "осуждение" и "недопущение такого впредь", а тут идут какие - то оправдания, отметания, отрицание, да  все что угодно, но не искоренение "зла" и выводов на будущее.

6,631

ну люди так запуганы и зашуганы жизнью что их пугает 12-летний)) что бы за этим не крылось)) вполне верю)))

6,632

LiveEvil пишет:

ну люди так запуганы и зашуганы жизнью что их пугает 12-летний)) что бы за этим не крылось)) вполне верю)))

а по- моему это пц  )
и сидит конечно глубже разных экономик и политик.

6,633 Отредактировано Des (25.01.2016 20:20:15)

Блин, я конечно не буду говорить за все страны, но у нас на такие посты ведутся комментить в большинстве своем именно что моралфаги и тролли, которые этих моралфагов  разводят на срач. Вот кто будет это комментить?

Лив, именно, что не верится в это. Хотите, я вам подборку сделаю подобных постов, как собаку какую-нибудь побитую нашли, кто-то беспомощный помирает, кому-то что-то несправедливо отсудили, кто-то потерялся и т.д. Можно будет до завтра все это обсуждать. Все эти ужасы. А потом до послезавтра обсуждать комментаторов, которые на таких новостях пасутся.

6,634 Отредактировано euro (25.01.2016 20:28:48)

это на самом деле тоже жизнь )))

и эти вопросы (  вопросы  собак / детей / беспомощных, которые помирают/потерявшихся которых ищут ) никуда не денутся из общества.  поэтому иногда полезно посмотреть а  кто окружает эти 86  и 14 процентов каждый день.  и что они сами для себя делают, хотя бы там - где у них эта возможность  есть.

6,635 Отредактировано euro (25.01.2016 21:07:16)

Песков назвал вымыслом заявления Минфина США о возможной причастности Путина к коррупции  (c) https://rns.online/finance/Peskov-nazva … 016-01-25/


вот чей надо сборник цитат  выпускать. бесцеллером будет и для современников и для потомков.
"ихтамнеты:  лучшее из того чего в россии никогда не было" default/big_smile или "как построить карьеру на полном отрицании реальности, практический курс"!

6,636

Des пишет:

Блин, я конечно не буду говорить за все страны, но у нас на такие посты ведутся комментить в большинстве своем именно что моралфаги и тролли, которые этих моралфагов  разводят на срач. Вот кто будет это комментить?

Лив, именно, что не верится в это. Хотите, я вам подборку сделаю подобных постов, как собаку какую-нибудь побитую нашли, кто-то беспомощный помирает, кому-то что-то несправедливо отсудили, кто-то потерялся и т.д. Можно будет до завтра все это обсуждать. Все эти ужасы. А потом до послезавтра обсуждать комментаторов, которые на таких новостях пасутся.

ну да, бульварненькая пресса. просто не отменяет того факта что люди вполне реально могут стематься малого 12лет, т.е если абстрагироваться...люди боятся людей..

6,637 Отредактировано Des (25.01.2016 23:23:42)

LiveEvil пишет:

люди вполне реально могут стематься малого 12лет

Ну вот ты живого хоть одного такого человека знаешь? Кто реально стремается зареванного 12-летнего.) НУ что за чушь))

Я все больше склоняюсь к версии об избежании наказания за просранную сменку.

6,638 Отредактировано Wic (26.01.2016 01:06:52)

Начали процесс разворота общественного мнения:

В сериалах CBS резко сменился вектор освещения событий на Украине. Из наиболее показательных примеров, таких, прям в лоб: последние серии Madam Secretary и последняя серия Elementary.

И там и там лейтмотивом -- США и Россия на самом деле готовы к переговорам и вообще две сверхдержавы за мир, а Украина этому всячески мешает и строит ужасные козни.

В Госпоже секретаре Украина взломала американский борт №1, пытаясь подставить Россию, и убила российского президента. А в Элементарном именно украинцы расстреливают главного мирного переговорщика с российской стороны. Переговорщик с американской стороны, дословно, говорит следующее "Война принесла украинскому правительству значительные иностранные инвестиции. Возможно, они не хотят ее конца. Но им необходимо поддержать имидж жертв российской агрессии".

И это безобразие не на каком-то заштатном кабельном, а прям на CBS с миллионными рейтингами. Последнюю серию Madame посмотрело 11,6 млн зрителей. А Elementary 6,7 млн.

Да, особенно меня в "Элементарно" впечатлил рассказ о том, что украинцы пытаются приобрести имидж угнетенных, но на самом деле это не так, русским бесполезно продавать оружие, так как оно у них лучшее в мире, наши же космические ракеты тоже лучшие в мире, а украинцы покупают оружие в кредит, и не платят за него.
Сначала не поверила своим ушам, пошла курить первоисточник - действительно, правда.))
Ну и пассажем про то, что сейчас торговать с РФ невыгодно, так как падает курс рубля и надо его выправить, меня, конечно, порадовали.))

Скорее всего, просто Украину решили слить под таким обоснованием, нет денег на ее прокорм, причем заметь, CBS смотрят и демократы, и республиканцы. И, кстати, там есть интересная нестыковка - говорят про "Russian-Ukranian War", но Донбасс и Луганск у них - Rebels.))

(c) http://maxfux.livejournal.com/1012802.html

6,639

Раз уж девочкам хочется за БЭ-чернуху потереть, то вброшу от себя немного - http://log2stas.livejournal.com/895080.html

6,640

euro пишет:
LiveEvil пишет:

ну во всем этом важно одно, что если подобное рассаказать правда или ложь не важно - народ поверит а значит *очень* вероятно. т.е *верится.
первое что я подумав прочла - у нас такого точно не может быть, дорогу тебе покажут, ребенка десять раз спросят чей и куда итп. наоборот даже напрягает иногда излишнее любопытство. если бы еще ребенок спрашивал сам точно бы помогли.
но скажу одно - дес прав)) это пересказ пересказа мало ли кто где наврал.
помню мама моя упала зимой возле магазина, звонит мне и плачет. я упала и там беспомощная одна, я первую секунду перепугалась говорю ма. у тебя телефон ты могла бы хоть и усется там с пакетами я бы на такси к тебе за 10 минут долетела. но вторая мысль = а что тебе никто вот вообще не помог (эти черствые люди?) на что мне мама отвечает, та нет не помог но потом двое мужчин и бла бла..т.е *никто не помог это первые 5 сек. ее испуга)) ..помогли мужчины до остановки довели пакеты поставили о здоровье спросили близким ли звонить спросили итп..
но в ее рассказе это звучало я упала я беспомощна никто мне не поможет..вот так то..т.е это я ей впоследствии рассказываю как все *было* мама ты упала подошли люди помогли у тебя есть телефон все ок...но кто его знает как бы разговор звучал если бы она позвонила подруге гюгоше))) думаю эмоции там бы были огого, а если бы гюга запостила это в сеть)..
вобщем у страха глаза велики а у сплетен хвосты)

так на удивление реакция и правда фееричная.

помммо тех кто говорит "фейк, не верю", появляются еще и те, кто  "понимают" почему эти 30 не помогли. типа "12-летний ребенок в слезах и соплях, еще не понятно что у него на уме, я бы тоже  никогда". ну по реакциям тоже можно многое сказать об обществе на самом деле. думаю даже реакция на эту статью в штатах была бы другая. )))  там былло бы  100 процентное "осуждение" и "недопущение такого впредь", а тут идут какие - то оправдания, отметания, отрицание, да  все что угодно, но не искоренение "зла" и выводов на будущее.

В Одноклассниках недавно было сообщение про новый вид мошенничества с участием детей. Вернее, какое уж тут мошенничество, грабеж. Ребенок ревет, его отводят, там встречают "папы".
Заканчивалось сообщение - если увидите ревущего ребенка, не отводите и не отвозите его туда, куда он попросит. Максимальный репост