6,641 Отредактировано Garik (26.01.2016 03:53:43)

Wic пишет:

Раз уж девочкам хочется за БЭ-чернуху потереть, то вброшу от себя немного - http://log2stas.livejournal.com/895080.html

в Канаде, 23 Января, В пятницу днем по местному времени 17-летний стрелок убил в своем доме двух братьев - 17-летнего Дэйна Фонтэйна и 13-летнего Дрэйдена Фонтэйна, а затем направился к школе, где открыл огонь по находившимся там людям. В школе он застрелил двух преподавателей - 21-летнюю Мари Жанвье, которая оказалась единственной дочерью врио мэра города, и 35-летнего Адама Вуда, который приехал в Ла-Лош на работу из провинции Онтарио. Ранения при этом получили еще семь человек. Подозреваемый был арестован полицией. Его имя не раскрывается, так как он несовершеннолетний. Стрелку уже предъявлены обвинения в убийстве четырех человек. Судебные слушания начнутся на этой неделе. В Ла-Лоше живут в основном представители коренных народов Канады. Город с населением около 3 тысяч человек находится в 600 км к северу от Саскатуна - крупнейшего города Саскачевана.


http://tass.ru/proisshestviya/2611260

как оказалось, народ постоянно потешался над формой ушей стрелявшего.
наверняка, кому то из невиновных тоже досталось.

6,642

Wic пишет:

Начали процесс разворота общественного мнения:

В сериалах CBS резко сменился вектор освещения событий на Украине. Из наиболее показательных примеров, таких, прям в лоб: последние серии Madam Secretary и последняя серия Elementary.

И там и там лейтмотивом -- США и Россия на самом деле готовы к переговорам и вообще две сверхдержавы за мир, а Украина этому всячески мешает и строит ужасные козни.

В Госпоже секретаре Украина взломала американский борт №1, пытаясь подставить Россию, и убила российского президента. А в Элементарном именно украинцы расстреливают главного мирного переговорщика с российской стороны. Переговорщик с американской стороны, дословно, говорит следующее "Война принесла украинскому правительству значительные иностранные инвестиции. Возможно, они не хотят ее конца. Но им необходимо поддержать имидж жертв российской агрессии".

И это безобразие не на каком-то заштатном кабельном, а прям на CBS с миллионными рейтингами. Последнюю серию Madame посмотрело 11,6 млн зрителей. А Elementary 6,7 млн.

Да, особенно меня в "Элементарно" впечатлил рассказ о том, что украинцы пытаются приобрести имидж угнетенных, но на самом деле это не так, русским бесполезно продавать оружие, так как оно у них лучшее в мире, наши же космические ракеты тоже лучшие в мире, а украинцы покупают оружие в кредит, и не платят за него.
Сначала не поверила своим ушам, пошла курить первоисточник - действительно, правда.))
Ну и пассажем про то, что сейчас торговать с РФ невыгодно, так как падает курс рубля и надо его выправить, меня, конечно, порадовали.))

Скорее всего, просто Украину решили слить под таким обоснованием, нет денег на ее прокорм, причем заметь, CBS смотрят и демократы, и республиканцы. И, кстати, там есть интересная нестыковка - говорят про "Russian-Ukranian War", но Донбасс и Луганск у них - Rebels.))

(c) http://maxfux.livejournal.com/1012802.html


с удивлением узнала что в штатах вообще есть сериалы про украину и россию!
блин. надо будет посмотреть  )))

6,643

Wic пишет:

Раз уж девочкам хочется за БЭ-чернуху потереть

))))

6,644

Представил себя на месте пацана. Хуй бы мне кто помог, и понятно почему
Вот представь - угрюмый пацан толчется на остановке, что-то у него определенно не так.  Не плачет, что характерно, сдерживается. Время от времени порывается что-то спросить, но не может.
Дома я, конечно, сказал бы, что просил позвонить, а как же. Потому что как можно стесняться/бояться обратиться к незнакомому, гюга понять просто не в силах. А что плакал - мама бы сама придумала, потому что ребенок же не может не плакать в такой ситуации, хуле.

6,645

Garik пишет:
Wic пишет:

Раз уж девочкам хочется за БЭ-чернуху потереть, то вброшу от себя немного - http://log2stas.livejournal.com/895080.html

в Канаде, 23 Января, В пятницу днем по местному времени 17-летний стрелок убил в своем доме двух братьев - 17-летнего Дэйна Фонтэйна и 13-летнего Дрэйдена Фонтэйна, а затем направился к школе, где открыл огонь по находившимся там людям. В школе он застрелил двух преподавателей - 21-летнюю Мари Жанвье, которая оказалась единственной дочерью врио мэра города, и 35-летнего Адама Вуда, который приехал в Ла-Лош на работу из провинции Онтарио. Ранения при этом получили еще семь человек. Подозреваемый был арестован полицией. Его имя не раскрывается, так как он несовершеннолетний. Стрелку уже предъявлены обвинения в убийстве четырех человек. Судебные слушания начнутся на этой неделе. В Ла-Лоше живут в основном представители коренных народов Канады. Город с населением около 3 тысяч человек находится в 600 км к северу от Саскатуна - крупнейшего города Саскачевана.


http://tass.ru/proisshestviya/2611260

как оказалось, народ постоянно потешался над формой ушей стрелявшего.
наверняка, кому то из невиновных тоже досталось.

я всегда была за ношение оружия и я очень люблю и имею мног оружия )) поэтому как только начинаются слезные итории о "скул шутингз" сразу вспоминается статистика

Количество врачей в США - 700 000.
Количество смертей по причине медицинских ошибок - 120 000.
На одного врача приходится 0.171 смерть.
А теперь об оружии.
Количество людей, владеющих оружием в США 80000000. Да - это 80 млн!
Количество случайных смертей, связанных с использованием оружия в год среди всех возрастных групп 1500.
Количество смертей на одного владельца оружия 0,000188.
Таким образом, врачи примерно в 9000 раз опаснее владельцев оружием.
Факт: оружием владеет не каждый, но почти у каждого есть врач!
Это означает, что риск быть убитым врачом превышает в 900 раз риск быть застреленным! (c) )))

6,646

busak пишет:

Потому что как можно стесняться/бояться обратиться к незнакомому, гюга понять просто не в силах..

жжешЬ ))

6,647

Новый брак Людмилы Путиной учит нас важной вещи: жизнь после Путина существует. (c)

6,648

6,649

Garik пишет:
Wic пишет:

Раз уж девочкам хочется за БЭ-чернуху потереть, то вброшу от себя немного - http://log2stas.livejournal.com/895080.html

в Канаде, 23 Января, В пятницу днем по местному времени 17-летний стрелок убил в своем доме двух братьев - 17-летнего Дэйна Фонтэйна и 13-летнего Дрэйдена Фонтэйна, а затем направился к школе, где открыл огонь по находившимся там людям. В школе он застрелил двух преподавателей - 21-летнюю Мари Жанвье, которая оказалась единственной дочерью врио мэра города, и 35-летнего Адама Вуда, который приехал в Ла-Лош на работу из провинции Онтарио. Ранения при этом получили еще семь человек. Подозреваемый был арестован полицией. Его имя не раскрывается, так как он несовершеннолетний. Стрелку уже предъявлены обвинения в убийстве четырех человек. Судебные слушания начнутся на этой неделе. В Ла-Лоше живут в основном представители коренных народов Канады. Город с населением около 3 тысяч человек находится в 600 км к северу от Саскатуна - крупнейшего города Саскачевана.


http://tass.ru/proisshestviya/2611260

как оказалось, народ постоянно потешался над формой ушей стрелявшего.
наверняка, кому то из невиновных тоже досталось.

я что=то не поняла паренек что близнеца убил? звучит оч странно
ну а про уши и издевательства - ну да травите кого=то и огребете иногда в оч извращенной форме возмездие приходит..

6,650

Garik пишет:

в Канаде, 23 Января, В пятницу днем по местному времени 17-летний стрелок убил в своем доме двух братьев - 17-летнего Дэйна Фонтэйна и 13-летнего Дрэйдена Фонтэйна, а затем направился к школе, где открыл огонь по находившимся там людям. В школе он застрелил двух преподавателей - 21-летнюю Мари Жанвье, которая оказалась единственной дочерью врио мэра города, и 35-летнего Адама Вуда, который приехал в Ла-Лош на работу из провинции Онтарио. Ранения при этом получили еще семь человек. Подозреваемый был арестован полицией. Его имя не раскрывается, так как он несовершеннолетний. Стрелку уже предъявлены обвинения в убийстве четырех человек. Судебные слушания начнутся на этой неделе. В Ла-Лоше живут в основном представители коренных народов Канады. Город с населением около 3 тысяч человек находится в 600 км к северу от Саскатуна - крупнейшего города Саскачевана.


http://tass.ru/proisshestviya/2611260

как оказалось, народ постоянно потешался над формой ушей стрелявшего.
наверняка, кому то из невиновных тоже досталось.

После таких сообщений все больше склоняюсь к тому, что оружие должно быть у всех, и все должны уметь защищаться им.

6,651

euro пишет:
Des пишет:

2. Вот эта фраза `МАКСИМАЬНЫЙ РЕПОСТ БЛЕЯТЬ!´ для меня уже маркер лжи в соцсетях. Больше лайков! Больше! Моралфажество - наше все. В данном варианте не ребенок, а яжмать усилила драматизм.

ну даже если половина из того, что ребенок сказал,  -- правда,  я даже не представляю как можно в таком обществе вообще растить детей. поэтому "истерию матери" как раз понимаю, хотя в достоверности истории и могут быть сомнения. по реакциям в комментах заметила лишь что  мало кто сомневается в подлинности рассказа.  многие говорят что...  "бывают и обратные случаи"  (с) дык .. хорошо что бывают. только вот подобные случаи не могут быть лотереей. одному ребенку повезло, второму - нет.

растить просто, чужого ума не займешь
во-первых, почему у ребенка денег в обрез. Всегда надо давать с хорошим запасом на несколько поездок, плюс нычка в заветном кармане
во-вторых, почему не проверяют вечером телефон, поставлен ли на зарядку, не сменена батарея на более суровую
в-третьих, сколько лет ребенку? Это добавляет странности рассказу
в-четвертых, черт с нею, со сменкой. Я за нее не ругаю, поэтому плакать не будет. Вообще, детям про нее свойственно дома вспоминать на следующий день перед выходом в школу, а не когда уехал автобус) пугаются дети, когда знают, что их будут ругать и наказывать.
в-пятых, когда мои стали ездить, у каждого появился телефон с приложением, которое работает без интернета. Где бы ни были, найдут себя на карте, узнают, как приехать домой.

случилась неожиданная, но вполне вероятная ситуация. Ребенка к ней мама не подготовила. реакция ребенка - слезы. Он ждет посторонней помощи, не пытается сам решить проблему. Вывод о методах воспитания напрашивается? Ребенок не справился. Маме надо пересмотреть, в первую очередь, свои взгляды на воспитание. Почему она голосит, что ее ребенку не помогли? она совсем не верит, что может подготовить его к подобному? Если ребенок  так трудно переносит самостоятельные поездки, маме надо либо ездить с ним, либо отказываться от занятий, либо снимать квартиру ближе. т.е. решать проблему. Вместо этого безголовая мама выступает с идеей-фикс про жестокий враждебный мир. Есть мамы, не выходящие из образа героинь, громогласно мудохающиеся на пустом месте. Не надо им помогать и портить спектакль одного актера. Это игры по Берну.
Ребенка жаль, проблемы с самостоятельностью и чувством безопасности окружающего мира

ЗЫ. У нас бабушки ездят бесплатно в маршрутках. Войдет, ей место уступят и едет. Ни один водитель не заикнется об оплате. С детьми и подростками так же. В периферийных городах - тем более. Даже если один отказал, другой не откажет. Ребенку трудно попросить, он не чувствует себя уверено в коммуникации со взрослыми, не хватает опыта. Почему такого ребенка мама отпускает ездить самостоятельно?

6,652

нет ну это не отменяет того что в сферической ситуации в вакууме что описана - люди могли запросто это решить. не важно подготовлен ребенок к этому или нет. нельзя ожидать что родители *выдресируют ребенка везде всюду и замечательно. кто-то что-то одно недодает кто-то чтото другое. это ж живые люди))) у меня правда детей нет но я заранее знаю что как бы не старалась в  чьих-то глазах я непременно *налажаю с воспитанием.
(если даже в соционическом разрезе смотреть есть интуитивные семьи альфийцы воспитывающие например мальчика бетанца ой весело всем я скажуу..хорошо хоть там посовременней догадались и папу и сына к психологу отвести он хоть на пальцах обьяснил что такое чс папа конечно вообще мало что понял но мальчику полегчало сильно...не могу я сказать что эта семья налажала* с воспитанием по чс..просто не дано им и все и никогда не будет дано в данном конкретном случае)
мало ли что ребенок может не знать и к чему не быть готов. важно что взрослые люди да могут не помочь даже если ситуация сферическая все равно вполне возможно что несколько человек откажет, а такого впринципе недолжно быть, если это даже взрослый человек и просит о помощи и она соизмерима с возможностями отказывать это как минимум безразличие..не знаю зачем тут переводить на родителей и на воспитание. все же вопрос общества имхо.

6,653

Лично у меня проблем с обществом никогда не возникало. Подобных историй от кого бы то ни было не слыхал))) В конце концов, зажали позвонить (2, 3 но никак не 30 человек подряд), так можно же спросить "где я?" и "как доехать до остановки N или до района Х?". Ситуация ну просто раздута. Причем раздута с конкретной целью - обвинить общество. И те, кто заранее согласен это общество обвинять, охотно начинают верить в такие абсурдные доводы и присоединяться к недовольству. Фигня полная же))) Демонизация как она есть)) Да, у нас общество достаточно суровое, особо не расслабишься на улице - каждый встречный не станет помогать, надо как бы расположить к помощи, но жить можно вполне себе спокойно. Да, всеобщий пофигизм к окружающему миру очень хорошо наблюдается, но он приводит в шок только первые несколько дней жизни в России)))

6,654

не важно подготовлен ребенок к этому или нет

наоборот. Это ОЧЕНЬ важно. Ребенок может отказаться разговаривать и отказаться от помощи
ребенка дрессировать не надо. Вообще формулировка странная. Зарядка телефона и дополнительные деньги - вопрос организационный. Ребенку, кроме заряженного телефона и денег, нужна общая уверенность, что из любой неожиданной ситуации есть разумный выход и он его способен найти. В этом воспитание. Если у родителей такой уверенности нет, передать ее своему ребенку они не смогут.
очень хорошо винить общество в том, что оно не корректирует последствия твоей собственной глупости.
это называется ожидания, которые не оправдались

и еще раз. Если ребенок не может ездить сам - надо его возить. Не можешь возить - не выделывайся с секциями.

6,655

Des пишет:

Лично у меня проблем с обществом никогда не возникало. Подобных историй от кого бы то ни было не слыхал))) В конце концов, зажали позвонить (2, 3 но никак не 30 человек подряд), так можно же спросить "где я?" и "как доехать до остановки N или до района Х?". Ситуация ну просто раздута. Причем раздута с конкретной целью - обвинить общество. И те, кто заранее согласен это общество обвинять, охотно начинают верить в такие абсурдные доводы и присоединяться к недовольству. Фигня полная же))) Демонизация как она есть)) Да, у нас общество достаточно суровое, особо не расслабишься на улице - каждый встречный не станет помогать, надо как бы расположить к помощи, но жить можно вполне себе спокойно. Да, всеобщий пофигизм к окружающему миру очень хорошо наблюдается, но он приводит в шок только первые несколько дней жизни в России)))

ну мы изначально разобрались что ситуация не тру. но раз продолжаем обсуждать предположим там все было мягче и отказало 3е 4й помог, это все неважные детали. тебя т.е вообще никак не настораживает что у нас РИАЛ люди могут стрематься 12летнего пацана. и это вообще не раздуто. я тоже стремаюсь. кто бы там не подошел. потому что *общество такое да, научило что может быть всякое. в этом основная проблема. а сопли что ребенок там попалакал потерялся не помогли ну да жалко но это фигня. в сравнении с тем что дети тупо пропадают и я бы на месте родителей вообще боялась кудато его отпускать не важно обученого или необученого и чтобы он ходил и помощи просил. тут можно на обсуждения на 80 тем растянуть.
для меня акцент лишь на одном.  для нас НОРМАЛЬНО что люди боятся или отказывают ребенку. это абсолютно естественно. правдивая эта история или нет абсолютно неважно она ВЕРОЯТНА в той или иной форме. еслия еще циган вспомню то совсем уж беда..давайте узнавать не черненький ли он и насколько *бедно одет был...
вы в какие-то ненужные детали и причины под айсбергом вкапываетесь. когда проблема на поверхности - общество у нас не только шарахается друг друга но и детей боится и это абсолютно обьективно ..

6,656

Да, у нас общество достаточно суровое, особо не расслабишься на улице - каждый встречный не станет помогать, надо как бы расположить к помощи, но жить можно вполне себе спокойно

все зависит от настроя
на хорошей волне (моей волне) мне в метро место уступают, как только вхожу, придерживают дверь, подсказывают дорогу и т.д., помогают багаж донести. Выгляжу очень обычно. Женщины тоже доброжелательны
ко мне на улице часто обращаются с вопросами. мне легко разговориться на улице про маршруты, транспорт, достопримечательности.
в коммандировках так же)

может быть в Москве как-то суровее. Муж переехал из Москвы и до сих пор отмечает, что "тяга к сотрудничеству" выше. Но если сравнивать с Сахалином ...)))) не сравнить, конечно. Там как в муравейнике. Все всех знают, даже если не знакомы лично. Всяк всякому брат. Один раз сутки провела во время циклона, поразилась, как быстро организовываются островитяне. Как в муравейнике. Моментально распространяется информация, организовываются в группы, женщин своих (!!!!!) пропускают вперед . Те даже не сомневаясь, не дожидаясь приглашения, встают в очередь, где им надо))) если что-то раздают бесплатно, если есть какие-то ништяки, священный долг  - обеспечить этим остальных членов группы по максимуму

6,657

бетанский сахалин?

6,658

не надо сравнивать жителей такого рода районов и жителей центральных районов.

6,659

ну мы изначально разобрались что ситуация не тру. но раз продолжаем обсуждать предположим там все было мягче и отказало 3е 4й помог, это все неважные детали. тебя т.е вообще никак не настораживает что у нас РИАЛ люди могут стрематься 12летнего пацана.

а не приходит в голову вариант, что меня 12-летний пацан может застрематься и отказаться от помощи?
я могу подойти и предложить помощь, но скорее всего ребенок откажется. Даже если я в больнице предложу, в школе. Даже однокласснику. Просто застесняется. А уж как на улице... и что обо мне подумают окружающие
если ситуация неправдоподобна, почему на ее основании может  быть сделан правильный вывод?))) из неправильной диспозиции не бывает правильных заключений default/smile

боялась кудато его отпускать не важно обученого или необученого и чтобы он ходил и помощи просил

ну вот и сделайте самостоятельный вывод про разумность голосящей мамаши default/smile от смерти что ли на секцию детенка послала одного ездить?

вы в какие-то ненужные детали и причины под айсбергом вкапываетесь

ну мне труднее представить неправдоподобное. смоделировать из опыта наблюдений могу, но получается совсем другое default/smile
пока дети росли я только один раз видела двух маленьких детей, которые гуляют без присмотра. Сам вид заставлял нервничать, потому что необычно детям гулять одним. По виду детей понятно было, что семья неблагополучная, а дети спокойные сытые, любопытные.
Сейчас необычно. В мое детство это было нормально. Вы всегда можете определить, нуждается человек в деньгах, которые просит, или нет?
К мужу как-то иностранец подошел и просил небольшую сумму за дорогие часы. Объяснял, что его обокрали и надо деньги на билет, ломбард часы не принимает без документов. Выглядит опрятно. Что бы вы сделали?

6,660

Onee-chan пишет:

Вы всегда можете определить, нуждается человек в деньгах, которые просит, или нет?

вцелом я не берусь о таком судить (хотя могу сказать что в большинстве случаев да) я просто помогаю если это для меня не является тяжелым и все. хотя признатться стремаюсь довольно часто и помогая оч беспокоюсь *дабы ничего не вышло. но отказывать в помощи просящего меня не обучали. если человек просит я скорее помогу чем нет. в разумных конечно пределах где старх не перевесит (или здравый смысл как в случае с цыганами..хотя в последнее время склоняюсь что помощь не то что надо как-то класифицировать)
при этом я далеко не являюсь мягким или добрым человеком. просто такой опыт и все.
всегда при желании можно определить и правда ли нуждается человек впринципе. достаточно выделить совсем немного времени. но опять же для когото это тоже бесценный ресурс.я не критикую просто обяьсняю что для меня это не аргумент особо если речь о абстрактной ситуации - потерявшемся ребенке. позвонить, отвести итп.
и да конечно ребенка можно испугать предложив помощь. потому как взрослый человек конечно стоит предложить так чтобы не испугался. типа давай на остановкке где люди я позвоню твоей маме или домой. не думаю что это гиперстрашно...опять же обсуждаем что-то слишком абстрактное чтобы быть серьезными..