6,701 Отредактировано euro (26.01.2016 16:26:53)

Des пишет:

Лив, хунта на заборе в луганске мальчика распяла, ну какая разница насколько фейк фейковый, правда?)
Ну ппц же! >_<

ты правда не видишь разницы этого фейка и "фейка" который поднимает важные социальные проблемы? ))))
ну какой вред будет обществу если люди в очередной раз задумаются как себя вести в такй ситуации?
даже если (что -тоже гадание) это фейк -  чем больше людей посмотрят на "себя со стороны" и подумают --тем выше вероятность что завтра они помогут другому 12летнему, окажись он с соплями и слезами рядом.
ну как такое можно  не видеть??  хз.

6,702

Onee-chan пишет:

не важно подготовлен ребенок к этому или нет

наоборот. Это ОЧЕНЬ важно. Ребенок может отказаться разговаривать и отказаться от помощи
ребенка дрессировать не надо. Вообще формулировка странная. Зарядка телефона и дополнительные деньги - вопрос организационный. Ребенку, кроме заряженного телефона и денег, нужна общая уверенность, что из любой неожиданной ситуации есть разумный выход и он его способен найти. В этом воспитание. Если у родителей такой уверенности нет, передать ее своему ребенку они не смогут.
очень хорошо винить общество в том, что оно не корректирует последствия твоей собственной глупости.
это называется ожидания, которые не оправдались.

ага.

но от всего не застрахуешься как говорится ))
и как родитель и как просто  случайный участник событий.

даже если видно что родители явно что-то там  "недоделали" я думаю нет ничего криминального просто помочь. им по телефону (не ребенку, а-  им ) можно потом выговор сделать что.. оставляют ребенка в опасных ситуациях, и что не все прохожие прям ангелы   default/big_smile

деньги кстати (по истории) там ничего бы не решили. такси на них ребенок бы вызывать не стал, незнакомцам предлагать - тоже. проблема была не финансовая думаю.

6,703 Отредактировано Des (26.01.2016 16:35:40)

euro пишет:

даже если (что -тоже гадание) это фейк -  чем больше людей посмотрят на "себя со стороны" и подумают --тем выше вероятность что завтра они помогут другому 12летнему, окажись он с соплями и слезами рядом.
ну как такое можно  не видеть??  хз.

Вероятность того, что статью прочитает чел, который бы не помог ребенку - крайне мала (их в принципе немного). Вероятность того, что кто-то из этого числа вдруг станет лучше после этой статьи - очень-очень мала. Вероятность того, что из тех засранцев, кто не желает помочь ребенку и при этом прочитал эту статью, и кто стал лучше после этой статьи, повстречает не вполне социализированного ребенка на остановке - фактически нулевая.

6,704 Отредактировано LiveEvil (26.01.2016 16:36:09)

если так подумать я вцелом согласна дес) меня не радует когда люди как *задорные спаниели* тащат мне подобные новости день за днем из ватотелека или френдлент это раздражает. всякий мусор серьезно так обсуждать, хочется сказать *фу, брось это* и переключится на что-то другое)) есть такое.
но иногда я не прочь обсудить что-то хоть мало мальски отдаленно серьезное на форуме без драчек и ругани, ну хочется общения на темы хоть как-то соприкасающиеся с *интересными*..да...))
https://media.giphy.com/media/xT77XWnHk1FxKS0eL6/giphy.gif

6,705 Отредактировано euro (26.01.2016 16:49:11)

Des пишет:
euro пишет:

даже если (что -тоже гадание) это фейк -  чем больше людей посмотрят на "себя со стороны" и подумают --тем выше вероятность что завтра они помогут другому 12летнему, окажись он с соплями и слезами рядом.
ну как такое можно  не видеть??  хз.

Вероятность того, что статью прочитает чел, который бы не помог ребенку - крайне мала (их в принципе немного). Вероятность того, что кто-то из этого числа вдруг станет лучше после этой статьи - очень-очень мала. Вероятность того, что из тех засранцев, кто не желает помочь ребенку и при этом прочитал эту статью, и кто стал лучше после этой статьи, повстречает не вполне социализированного ребенка на остановке - фактически нулевая.

и опять не согласна.
люди часто ведут себя "по скотски" просто на автомате, даже не задумываясь.
и чем больше общество как раз обсуждает такие проблемы - тем выше вероятность его исправления.

твой же пример выше про "распятых мальчиков" вообще никакой социальной проблемы не решает, кроме создания еще больших проблем, ненависти друг к другу. ситуация увидеть в большом городе 12_ летнего_ в слезах _и_ соплях  довольна бытовая, я могу запросто себе ее представить что она случится когда-нить и со мной. распятых мальчиков - уж извини- мне представить не получается. в этом то и разница обсуждения "сфееричных коней" от вполне реальных жизненных ситуаций.

6,706

Klava пишет:

В Одноклассниках недавно было сообщение про новый вид мошенничества с участием детей. Вернее, какое уж тут мошенничество, грабеж. Ребенок ревет, его отводят, там встречают "папы".
Заканчивалось сообщение - если увидите ревущего ребенка, не отводите и не отвозите его туда, куда он попросит. Максимальный репост

ну  с этим я тоже согласна )
смысла "отводить" или "отвозить" куда-то  чужого ребенка нет. если это не отделение милиции.

6,707

Любопытное заявление печальной лошади министра иностранных дел РФ Лаврова прозвучало сегодня на пресс–конференции. «Если речь идет о Будапештском меморандуме, то мы его не нарушили, потому что он содержит единственное обязательство – не применять против Украины ядерное оружие. Никто этого не делал, и никаких угроз по применению ядерного оружия в адрес Украины не звучало», – сказал г–н Лавров. Но интересна не эта прямая ложь, так как текст меморандума утверждает:

— воздерживаться от угрозы силой или ее применения против территориальной целостности и политической независимости Украины и никогда не применять никакие их вооружения против Украины, кроме как в целях самообороны или каким–либо иным образом в соответствии с Уставом ООН;  (c)

6,708 Отредактировано euro (26.01.2016 17:08:09)

ну и муви, если кто еще  не видел 
тайные богатства путина  с бэ-шного трэша на чл/чс -ый! причем с $100к официальной зарплатой - нищеброд же! так что это хоррор муви!  default/big_smile
https://openrussia.org/post/view/12317/

6,709 Отредактировано euro (26.01.2016 17:21:54)

Wic пишет:

Нате вам еще забористой чернушки из самого сердца цивилизованного мира - http://politrussia.com/world/prolog-k-kelnskomu-665/

http://theins.ru/politika/19217


вообще удивительно как у вас раздувают  и любят эту тему. в штатах я  эти " изнасилования в гейропах"   вообще нигде не видела.  ну и объективно я не думаю что криминальные сводки изнасилований в стране мигранты прям уж сильно меняют.

т е в принципе понятно "зачем это делается ": очередная доза ксенофобии.
но выглядит со стороны как уж слишком какая-т дешевая и опасная  манипуляция.
по реакции думаю "таргет аудитория" там именно диаспора в гейропах, которая охотно это все получает и  прыгает на митингах. фильммейкеры  добиваются что их департировать начнут за полную невменяемость и потом пальцем показывать на "злую гейропу", да?? ))

6,710 Отредактировано Wic (26.01.2016 17:37:41)

euro пишет:

вообще удивительно как у вас раздувают  и любят эту тему. в штатах я  эти " изнасилования в гейропах"   вообще нигде не видела.

Если бы это произошло в России, то в Штатах все крупные каналы захлебывались бы от подробностей. И ты бы тут слюной брызгала "в цивилизованной Европе такое невозможно, смотрите до чего Путен страну довел !!!".

т е в принципе понятно "зачем это делается ": очередная доза ксенофобии.

Ну дозой ксенофобии для русских оно было бы, произойди такое в России. А раз в ЕС, то это доза лозунга "Гейропа загнивает в толерастии".

6,711

Wic пишет:

Ну дозой ксенофобии для русских оно было бы, произойди такое в России. А раз в ЕС, то это доза лозунга "Гейропа загнивает в толерастии".

а гейропа _загнивает_ в_ толерастии разве не ксенофобия? ))

6,712 Отредактировано euro (26.01.2016 20:11:01)

мое мини -расследование. вот реакция автора поста (с более  25к + перепостов в фб-ке ) с этой историей про мальчика.


"Пост про мальчика, который потерялся, имеет какое-то сумасшедшее число лайков и кучу отзывов, на мое удивление, о нечуткости взрослых! Взрослые, алле! Сто лет назад 12-летние мальчики стояли у станка, работали в поле, многие были единственными кормильцами семьи. Несколько сот лет назад 6- летними мальчиков забирали с женской половины: их отцы сажали на коня и ехали с ними на бой! Телефон не дали! Сами вы с телефонами в детстве бегали? Дети стали придатков к гаджетам. Нормально? Это мы сделали -взрослые: выдали им телефоны вместе с соской, бо они так не плакали! Кого мы вырастили? Вот страшно! Короче, вы меня очень пугаете, взрослые. Я единственно, что понимаю: мои дети будут очень конкурентноспособны среди ваших детей, потому что, если мои мальчики будут в 12 лет распускать нюни, я буду работать с ними, а не с обществом и научу ребенка правильно ориентироваться в любой ситуации: " а вдруг ты завтра попадешь на остров в океане?и как же там ты проживешь без гаджета, без няни?" (с)


причем сама тетка - представитель монтессори в России. - известная секта развития "самостоятельных с пеленок детей" ))
так что даже если это фейк ( и созданный пр - центром монтессори ) полученная реакция удивила даже создателей.

6,713 Отредактировано euro (26.01.2016 21:16:58)

все таки панюшкин нап ))


___


Если вы патриот, то из каждого утюга будете получать подтверждения того, что Россия встает с колен и борется с мировым злом. Если вы оппозиционер, то вся ваша новостная лента будет про то, какие во власти воры, какое новое расследование провел Навальный и какой страшный у Кадырова пес. Между тем про две тысячи детей, покалеченных во время аннексии Крыма, вы не узнаете. И про сорок тысяч россиян, погибших в сирийской войне, не узнаете тоже. Это мои тихие новости. Внутри своего информационного пузыря я вот так смотрю на вещи.(c)



https://snob.ru/selected/entry/103693

6,714

мы не можем быть компетентны в оч большом количестве вещей [s]но хотим иметь представление о очень многом[/s]

я бы сказала - хотим высказываться об очень многом, о чем имеет крайне отдаленное представление

Spoiler

Давайте сталкивать философов, не читая их работ. Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки, воспринимая вкус еды на слух, цвет на зуб, вонь на глаз, представляя себе фильм по названию, живопись по фамилии, страну по "Клубу кинопутешествий", остроту мнений по хрестоматии.

6,715 Отредактировано Azzaro (27.01.2016 12:59:32)

euro пишет:

вообще удивительно как у вас раздувают  и любят эту тему. в штатах я  эти " изнасилования в гейропах"   вообще нигде не видела.

И вот тут бы тебе провести "собственное расследование", а вдруг тебя найопывают, но нет! Как можно, мы же априори верим демократическим сми!

И зачем это показывать, если гейропа это холоп сша? Раздувать нужно про Россию, чем они и занимаются, чему ты и являешься ярким подтверждением. А зачем это все делается?

euro пишет:

т е в принципе понятно "зачем это делается ": очередная доза [s]ксенофобии[/s] - русофобии.

6,716

Onee-chan пишет:

мы не можем быть компетентны в оч большом количестве вещей [s]но хотим иметь представление о очень многом[/s]

я бы сказала - хотим высказываться об очень многом, о чем имеет крайне отдаленное представление

Spoiler

Давайте сталкивать философов, не читая их работ. Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки, воспринимая вкус еды на слух, цвет на зуб, вонь на глаз, представляя себе фильм по названию, живопись по фамилии, страну по "Клубу кинопутешествий", остроту мнений по хрестоматии.

ну ничего не поделать, есть конечно просто *спорщики*(я из оных видимо), но все же придерживаюсь мнения что вобщем и целом люди, плюс минус эрудированные хоть сколь, просто любят анализировать то что вокруг происходит иногда даже молча но оставляя так сказать след *присутсвия*..
интелектуализация достаточно высокая у общества в котором вращаемся как-то так я хотела выразится.

6,717

деньги кстати (по истории) там ничего бы не решили. такси на них ребенок бы вызывать не стал, незнакомцам предлагать - тоже. проблема была не финансовая думаю.

все просто. Сел на тот же автобус в другую сторону. Даже в школе на ОБЖД учат: потерялся в лесу - иди обратно по лыжне))) если есть деньги на проезд вообще не понятно, чего ревет 12-летний парень

даже если видно что родители явно что-то там  "недоделали" я думаю нет ничего криминального просто помочь

так подается-то - "как детей растить, когда такие люди вокруг". О чем думала, когда рожала? в какой стране жила? почему это новость? Вот так взяли и повесила все на безликий "народ". Человек, который считает себя отчасти виноватым, не голосит на базарной площади. Это из моих личных наблюдений. Обычно истово тыкать пальцем в окружающих начинают, когда есть потребность снять с себя ответственность, отвлечь от себя внимание, немного постоять в белом пальто. Номер построен на контрастах.
И потом. Если уж мы решили делать поправку на восприятие, надо сделать поправку на стресс мальчика и на тягу его мамы к драматическому жанру. Историю-то как подает? она ребенка выпустила в мир (в понимании собрания людей), а мир к нему жесток. О восприятии мамой своих отношений с ребенком можно уже много сказать. Если договорились созваниваться, почему зарядку телефона не проверяет? Ну вот самый просто вопрос, а ответить на него нечего, кроме обвинений окружающих в жестокости. Да, облажалась. Она орет, у всех голова отключается в шоке, никто здраво рассуждать уже не может, все на нервах, дайте ей уже что-нибудь, поклонитесь в ноги, пусть только замолчит поскорее. Потом тихонько отползают, бормоча: божемойкакаяхалда, кактолькоумудриласьдитеродить, какснеюмучаютсявсеподряд

Я не знаю, как передать. Такие мамы встречаются. Профессиональные кликуши, которым все должны. У них картина мира такая, понимаете? Не надо вестись на их крики. У них все не хуже других, просто натура артистическая требует выхода, и есть большое желание быть на особом положении. Ума мало, дурного вкуса много. Все мамы как мамы, а они - мамы-героини потому что родили; потому что работают и воспитывают одновременно; потому что средства к существованию ограничены. В общем-то как и у всех, но у них почему-то все особенное. Даже болезни ребенка, проблемы, которые они себе создают, чтобы потом героически преодолевать. Бьются они одни от безысходности, хотя по пути может выясниться, что помогают им всем миром. Везут, несут, сочувствуют. Когда ребенок вырастет, песня сменится на "сколько я выстрадала"
Очень гадко бывает, когда спекулируют на лучших чувствах. Особенно на чувстве сострадания к матерям. Ведутся на это как раз самые хорошие мамы, у которых эмпатия переразвита)))

6,718

ну да мы ведь не будем в обсуждении рассматривать случаи злоупотребления и манипуляций, но может грубо прозвучит но люди в процентном соотношении намного ниже образованы/эрудированы/рафинированы итп. и чем ниже личный уровень тем сложнее добиться какой-то цивилизованой реакции на любую ситуацию, а не считаю что стоит впринципе на этом акцентироваться.
ну ругает соседка варя свою пятилетнюю дочь матом, что поделать, ее сын давно тусит с такими же матерливыми полубандюками нюхает клей. то как они общаются эмоционируют и реагируют довольно далеко от предположим соседней семьи где папа доктор а мама учитель.
каждый раз это все очень идивидуально, я бы не хотела обсуждать в ключе первой семьи все же. и исходить из подобных пердпосыло.
мы взрослые цивилизованые люди с в.о или как там обсуждаем *штатную ситуацию с позиции опыта и здравого смысла. а не с позиции мамы этого мальчика. сколько мальчиков столько мам. наше то отношение и мнение остается сстрого нашим. и не к *безликому обществу а конкретно к заданым условиям людям хоть конечно и несколько абстрактно..

6,719 Отредактировано Ingaga (27.01.2016 14:17:18)

Уклон-то именно идёт в сторону "не помочь, пройти мимо, проигнорировать, заподозрить", чем кстати занимаются и журналисты для которых "чем хуже, тем лучше", которые живут по законам ТВ, где важно раздуть тему, желательно негативную, чтобы получить много внимания (кстати отлично описана эта схема в "Цукербринах" Пелевина).
Когда вы последний раз видели на ТВ репортаж с призывами помогать незнакомцам на улицах? Я никогда. Честно, ни разу.
Для того, чтобы понять насколько всё плохо, посмотрите соц. эксперименты на ютубе.
и еще это проблема больших городов в большей степени.

6,720

ты считаешь?
мне кажется просто желание *смачно посплетничать за *справедливую тему (ну 30ть! (130ть!) человек отказало же ж)
как типа - назвали фашистом можно жечь и четвертовать. это *справедливо*
тут что-то в этом русле. дать выпустить пары праведным и хорошим. ну и постращать немного как вкруг все *война* а мы стоим все в белом.
драмма-драмма.