6,721

LiveEvil пишет:

ты считаешь?
мне кажется просто желание *смачно посплетничать за *справедливую тему (ну 30ть! (130ть!) человек отказало же ж)
как типа - назвали фашистом можно жечь и четвертовать. это *справедливо*
тут что-то в этом русле. дать выпустить пары праведным и хорошим. ну и постращать немного как вкруг все *война* а мы стоим все в белом.
драмма-драмма.

Я понимаю о чем ты, но я сейчас не об этом. А о том, что  при прочих равных условиях больше будет тех, кто не откликнется, чем  наоборот.
Меня это огорчает default/sad

6,722

ну это если ты прям поверишь. вот бэд дала нам статистику форума. вроде бы как большинство наоборот *помогут* да и мой опыт как я писала выше вижу по людям -уступают помогают поднимают делятся..как-то где-то в этом есть баланс 50/50 наверное)
верим в лучше и так воспитываем детей и близких..и баланс сохранится)

6,723

LiveEvil пишет:

верим в лучше и так воспитываем детей и близких..и баланс сохранится)

Будем надеяться

6,724

Onee-chan пишет:

все просто. Сел на тот же автобус в другую сторону. Даже в школе на ОБЖД учат: потерялся в лесу - иди обратно по лыжне))) если есть деньги на проезд вообще не понятно, чего ревет 12-летний парень

так там же было написано, что он случайно сел не в тот автобус когда подумал что там его сменка.
и окончательно потерялся.
так и взрослый мог бы потеряться.

6,725

истерические мамочки всегда попадутся -)) чо уж тут обсуждать.
и необязательно в контексте детей.
истероидность..

6,726 Отредактировано euro (27.01.2016 16:30:41)

Onee-chan пишет:

все просто. Сел на тот же автобус в другую сторону. Даже в школе на ОБЖД учат: потерялся в лесу - иди обратно по лыжне))) если есть деньги на проезд вообще не понятно, чего ревет 12-летний парень

он именно что потерялся, не запомнил номер, вылез на первой попавшейся остановке, не узнал город )

Onee-chan пишет:

так подается-то - "как детей растить, когда такие люди вокруг". О чем думала, когда рожала? в какой стране жила? почему это новость?

))

проблема в том, что даже по рассказу я например не сомневаюсь что эта конкретная мама в такой ситуации чужому ребенку обязательно бы помогла. человеку довольно сложно "смоделировать" поведения, для него совершенно инородние до тех пор, пока он сам не попадет в такую жуткую ситуацию. 

про детей растить - там еще момент есть. дети учатся на примерах )  довольлно сложно что-то ребенку давать из ценностей и эмпатии в этой жизни, когда ему однажды плачащему и  напуганному 30 человек сказали "нет". поэтому зло тут не только в реакции взрослых, а еще и в том что своей массой они создают некую "норму". и родителям приходится проделывать двойную работу: не просто вырастить хорошего человека, а вырастить человека "не как окружающие тебя педорассы". это очень разные вещи по сути.

6,727 Отредактировано euro (27.01.2016 16:28:32)

LiveEvil пишет:

ну это если ты прям поверишь. вот бэд дала нам статистику форума. вроде бы как большинство наоборот *помогут* да и мой опыт как я писала выше вижу по людям -уступают помогают поднимают делятся..как-то где-то в этом есть баланс 50/50 наверное)
верим в лучше и так воспитываем детей и близких..и баланс сохранится)

это не баланс, а настоящая лотерея. или повезет /или нет. ))
причем по отношению к самым незащищенным и безобидным членам.
ужас это а не "общество".

6,728 Отредактировано euro (27.01.2016 16:46:37)

LiveEvil пишет:

ты считаешь?
мне кажется просто желание *смачно посплетничать за *справедливую тему (ну 30ть! (130ть!) человек отказало же ж)
как типа - назвали фашистом можно жечь и четвертовать. это *справедливо*.

Лив как всегда о чем то своем ))))))
при чем тут справедливости? при чем тут фашисты? когда речь об элементарной человеческой реакции в ситации когда кто-то оказался в беде. а хз. все в одну кучу.  видимо по -разному можно объяснять для себя элементарное человеческое свинство.

6,729

Проблемы Кремля не закончились на слушаниях по делу об убийстве Александра Литвиненко, которые завершились вынесением ожидаемого, но от этого не менее убийственного для остатков имиджа действующей власти в Кремле и лично для президента Путина, не только фактически объявленного заказчиком убийства Александра Литвиненко, но и мимоходом выставленного педофилом.

Теперь настала очередь международного расследования убийства Немцова.

По сообщает «Голос Америки», в ходе работы Парламентской ассамблеи Совета Европы, сессия которой начнется 25 января в Страсбурге, пройдут слушания с предложением инициировать разработку доклада ПАСЕ об убийстве российского оппозиционного политика, сопредседателя партии ПАРНАС Бориса Немцова. (c)

6,730

NeoFit пишет:
Onee-chan пишет:

все просто. Сел на тот же автобус в другую сторону. Даже в школе на ОБЖД учат: потерялся в лесу - иди обратно по лыжне))) если есть деньги на проезд вообще не понятно, чего ревет 12-летний парень

так там же было написано, что он случайно сел не в тот автобус когда подумал что там его сменка.
и окончательно потерялся.
так и взрослый мог бы потеряться.

Лера, потеряться можно в любой ситуации. Только представить себя в огромном городе, в незнакомом месте, чувствуя себя беспомощным и одиноким
и чо, далеко уехал на автобусе, в котором нет его сменки? или понадобилось полмаршрута проехать, чтобы понять. что тут нет сменки? или окна были занавешены?

какие-то проекции уже начались)
у меня начальница боялась в командировки ездить. вдруг сядет не на тот самолет
ей подобные истории очень близки)))

6,731 Отредактировано euro (27.01.2016 18:15:06)

Onee-chan пишет:

какие-то проекции уже начались)
у меня начальница боялась в командировки ездить. вдруг сядет не на тот самолет
ей подобные истории очень близки)))

у меня история была недавно - оч  старый человек летел через нью йорк, языка не знал, внутренний рейс до калифорнии.
на самолет опаздал, дважды, так как не сорентировался что там соседнее здание терминалов  и что билеты по времени методично менялись на следующие, не пропущенные.

так меня (вот честно) не смотря на всю странность и абсолютную неповторимость "обстоятельнств" ....  поразила реакция людей вокруг.  полицейские (в самом занятом аэропорту мира)  нашли человека за 15 минут, несколько раз сказав "что это вообще -то  не их работа", все к кому обратился - дали тут же  позвонить, авиакомпания поменяла билет 3(!) раза, ничего не взяв. на последний рейс молоденькие стюардессы привели за руку и усадили в кресло.    в результате - человек долетел довольный и счастливый,  как на курорте побывал, а не в самой сложной и непонятной ситуации в жизни ))))))

имхо ситуации такого рода всем в чем-т "близки", от всего не перестрахуешься и все в жизни не просчитаешь.

6,732

я например не сомневаюсь что эта конкретная мама в такой ситуации чужому ребенку обязательно бы помогла

а я не сомневаюсь, что любая другая мама помогла бы. Разница, да
помогают тоже по-разному. иногда в стрессовой ситуации эмоционально комфортнее не с мамой, а чужой уравновешенной теткой

все, больше комментировать не буду
пусть уж вам виднее, какой опыт, какие последствия, в чем работа у родителей default/smile

6,733

хроники российско-китайской_дружбы_против_а_америки

http://shipilov.com/realtime/574-iz-ros … -neft.html

6,734 Отредактировано Azzaro (27.01.2016 20:29:44)

LiveEvil пишет:
NeoFit пишет:

Почитала последние страницы - ну как же неравнодушны к россии те кто в ней не живет)

да были равнодушны, пока в войска не ввели на нашу територию. а теперь все зависит от всего, что поделать.

О, привет хохложопая! Ты таки отыскала росвойска вукраине?! Поделись геологоразведкой)
Прикольно наблюдать, как хохлятский хавольник еле торчит из собственного говна и подтявкивает на Россию! Слава салу!

6,735

euro пишет:

хроники российско-китайской_дружбы_против_а_америки

http://shipilov.com/realtime/574-iz-ros … -neft.html

Что бы у тебя, шлюха, тоннельный синдром развился в предплечье!))) генерировать столько бреда на маленьком форуме, это уже перестало быть смешным!

6,736

Идеологической подоплеки нет никакой.
Вот вам Навальный с бородой.

https://v1.std3.ru/500/78/88/1453914806-7888954a5c07a4b9833104cbb2f8fc5e.png

6,737 Отредактировано euro (27.01.2016 20:52:11)

ой  а вот и представитель "русского мира" аззара вылез!
когда ж тебя уже в сирию то пошлют???? хоть какая "польза" путинским братьям  будет от этого ватного фееричного гандона.. выключай уже шария, закрывай свой рабочий рот, - и в военкомат!

6,738

euro пишет:

Проблемы Кремля не закончились на слушаниях по делу об убийстве Александра Литвиненко, которые завершились вынесением ожидаемого, но от этого не менее убийственного для остатков имиджа действующей власти в Кремле и лично для президента Путина, не только фактически объявленного заказчиком убийства Александра Литвиненко, но и мимоходом выставленного педофилом.

Я из этой тирады так и не понял: кто убил? И по чьёму это мнению?

6,739

euro пишет:

ой  а вот и представитель "русского мира" аззара вылез!
когда ж тебя уже в сирию то пошлют???? хоть какая "польза" путинским братьям  будет от этого ватного фееричного гандона.. выключай уже шария, закрывай свой рабочий рот, - и в военкомат!

Сразу после того как ты поедешь туда шлюхой подработать в пользу серийской жоппозиции, мудазвонка!)

6,740

нет уж аззара,  сначала - долг,  а уж  потом -  если прям мечта, то -  в сирийские шлюхи!
ты главное не перепутай, и прям с трапа самолета не выходи в лабутенах и стрингах!!  ))