52,761

Ingaga пишет:
forze00 пишет:

Я от таких мыслей в РАН на 5 лет загремел

К сожалению наука не моё в силу скудных умственных способностей. А ты, идеалист, оказывается. Недоделанный default/smile

Я быстро за ум взялся default/icon_mrgreen

52,762

NeoFit пишет:
Ingaga пишет:

Вам приходили такие мысли?

Не совсем такие. но приходили)

На самом деле из доступных инструментов остается только благотворительность, но сейчас много организаций, все как-то заняты, но не все нишы вроде бы заполнены, что-то не видела, чтобы бомжами кто-то занимался. И хосписа у нас нет ни одного...

52,763

Ingaga пишет:

К сожалению наука не моё в силу скудных умственных способностей

Так обычно же нереализованные желания пытаются реализовать в детях

52,764

forze00 пишет:
Ingaga пишет:
forze00 пишет:

Я от таких мыслей в РАН на 5 лет загремел

К сожалению наука не моё в силу скудных умственных способностей. А ты, идеалист, оказывается. Недоделанный default/smile

Я быстро за ум взялся default/icon_mrgreen

Грустно, однако. я так понимаю, что  если бы в РАН ты получал достойную зарплату, то так и продолжил бы себе химичить..

52,765

Ingaga пишет:
forze00 пишет:
Ingaga пишет:
forze00 пишет:

Я от таких мыслей в РАН на 5 лет загремел

К сожалению наука не моё в силу скудных умственных способностей. А ты, идеалист, оказывается. Недоделанный default/smile

Я быстро за ум взялся default/icon_mrgreen

Грустно, однако. я так понимаю, что  если бы в РАН ты получал достойную зарплату, то так и продолжил бы себе химичить..

1. Финансовая независимость в исследовании.
2. Ни каких руководителей. Все будет по-моему

52,766

forze00 пишет:
Ingaga пишет:

К сожалению наука не моё в силу скудных умственных способностей

Так обычно же нереализованные желания пытаются реализовать в детях

Не дай Бог! Детей еще калечить.

52,767

Ingaga пишет:
forze00 пишет:
Ingaga пишет:

К сожалению наука не моё в силу скудных умственных способностей

Так обычно же нереализованные желания пытаются реализовать в детях

Не дай Бог! Детей еще калечить.

Я говорю как обычно происходит

52,768

forze00 пишет:
Ingaga пишет:
forze00 пишет:
Ingaga пишет:

К сожалению наука не моё в силу скудных умственных способностей

Так обычно же нереализованные желания пытаются реализовать в детях

Не дай Бог! Детей еще калечить.

Я говорю как обычно происходит

Это не мой случай.

52,769

1. Финансовая независимость в исследовании-  В наше время это нереально!
2. Ни каких руководителей. Все будет по-моему - см. пункт 1

52,770

Ingaga пишет:

1. Финансовая независимость в исследовании-  В наше время это нереально!
2. Ни каких руководителей. Все будет по-моему - см. пункт 1

Вот по этому меня там и нет. Очень сложно заставлять свои идеи работать используя методы 19 века (синтез амидов), когда достаточно просмотреть статьи буквально за год, чтобы понять, что есть гораздо более эффективные методы. Вот ты и бегаешь по кругу, тебе говорят что нужно получить результат, а ты не можешь вот с этим получить его, говоришь что нужно сделать, а тебе говорят денег нет, работай с тем что есть. Бессмыслица.

52,771

Ingaga пишет:

Вам приходили такие мысли?

приходили. Любое открытие и творчество, в конечном счёте, не ясно как повернётся. И не будет ли от него больше вреда, чем пользы. Для меня важно навредить минимально, в идеале совсем не навредить (что невозможно).
Как разумный выход - именно потомство. Новая жизнь (что бесценно), сбой центра с себя, возможность открыть, развивать и проявлять лучшие качества... Ну вопщем для меня это никак не может встать в одно предложение с отходами жизнедеятельности)

52,772

Decadentia пишет:
Ingaga пишет:

Вам приходили такие мысли?

приходили. Любое открытие и творчество, в конечном счёте, не ясно как повернётся. И не будет ли от него больше вреда, чем пользы. Для меня важно навредить минимально, в идеале совсем не навредить (что невозможно).
Как разумный выход - именно потомство. Новая жизнь (что бесценно), сбой центра с себя, возможность открыть, развивать и проявлять лучшие качества... Ну вопщем для меня это никак не может встать в одно предложение с отходами жизнедеятельности)

Отходы жизнедеятельности это про мусор, который мы после себя оставляем, а не про детей. Я не чайлдфри)
А вообще пустое это... люди, которые изменили мир вряд ли сидели вечером  с кружкой чая на уютном диване и думали " как бы изменить этот мир к лучшему".. это я про себя, если что)

52,773

Ingaga пишет:

люди, которые изменили мир

все немного "того" default/smile Надо очень сильно чем-то "болеть", жить этим и это, увы, не гарант default/smile 
Не, делать хорошие дела замечательно. Три уровня, да. Стать счастливым самому, помочь стать счастливыми близким и помочь стать счастливыми далёким и незнакомым людям. Последнее вроде как считается самым значимым и указывает на твою недюжую энергию, но как по мне - помогать далёким и незнакомым людям гораздно проще. Любить их и видеть их несчастья. А вот с близкими, с которыми непосредственно контактируешь регулярно - гораздо тяжелей. Ты успеваешь увидеть и их плохие стороны и обратить на них пристальное внимание и т.п.  Вопщем помощь и любовь к непосредственным знакомым в моих глазах значит даже больше, чем забота о негритятских детях.

52,774

Ingaga пишет:
LiveEvil пишет:

нет мне безразлично что там будет с человечеством после меня. лишь бы близкие мне люди не стардали. этого вполне достаточно.

Ну если близкие не ограничиваются семьей, то вполне себе миссия. "Чтобы близкие не страдали".

так что угодно можно миссией назвать.

52,775

Decadentia пишет:

Последнее вроде как считается самым значимым и указывает на твою недюжую энергию, но как по мне - помогать далёким и незнакомым людям гораздно проще. .

Конечно проще, но имхо вот этот третий уровень не считается действительным, если  игнорирован второй. Но и второй уровень не должен быть конечным.

52,776

LiveEvil пишет:
Ingaga пишет:
LiveEvil пишет:

нет мне безразлично что там будет с человечеством после меня. лишь бы близкие мне люди не стардали. этого вполне достаточно.

Ну если близкие не ограничиваются семьей, то вполне себе миссия. "Чтобы близкие не страдали".

так что угодно можно миссией назвать.

Конечно можно. Вопрос формулировки.

52,777

не вижу в этом смысла. пустословие.

52,778

Ingaga пишет:
NeoFit пишет:
Ingaga пишет:

Вам приходили такие мысли?

Не совсем такие. но приходили)

На самом деле из доступных инструментов остается только благотворительность, но сейчас много организаций, все как-то заняты, но не все нишы вроде бы заполнены, что-то не видела, чтобы бомжами кто-то занимался. И хосписа у нас нет ни одного...

а в москве есть и хосписы, и чего только нет. А вот насчет бомжей не знаю, но я и не интересовалась. Не уверена что вообще их где-то реабилитируют....

52,779

ну что, кто что слышал о вич или утка очередная?

52,780

LiveEvil пишет:

ну что, кто что слышал о вич или утка очередная?

ничего не слышала...неужели излечили?