52,961

Хорошо, что я мало читаю в последнее время. А то можно и умом тронуться после прочтения.

52,962

52,963

Одноглазники -))

52,964

Синонимы:
баклан, балбес, балда, баран, бестолочь, болван, болван стоеросовый, бревно, глупец, дебил, дерево, дуб, дубина, дубина стоеросовая, дуболом, дуботол, дуботряс, дундук, дурак, дурак дураком, дуралей, дурачина, дурачок, дурень, дуролом, дурошлеп, идиот, истукан, кретин, круглый дурак, лопух, медведь, медный лоб, межеумок, мешок, набитый дурак, недоумок, некумека, нескладеха, обалдуй, облом, оболтус, олух, олух царя небесного, олух-олухом, осел, осел на двух копытах, остолоп, пентюх, пень, пень березовый, пень пнем, пень с глазами, петый дурак, полудурок, полудурье, пустоголов, разиня, слон в посудной лавке, тефан, техтюй, толоконный лоб, тупец, тупица, туполом, тюлень, увалень, фалалей, фофан, чурбан, чурка, чурка неговорящая, чурка с глазами, чурка с ушами

52,965 Отредактировано kaprizka (04.04.2016 15:35:29)

Ada пишет:

Я свой инглиш учила с 5-6 лет))) Правильный инглиш.

Кстати, кто-нибудь знает, как по-английски "ель" и как "пихта"? Деревья-то разные.
http://savepic.ru/9265290m.png

52,966

kaprizka пишет:
Ada пишет:

Я свой инглиш учила с 5-6 лет))) Правильный инглиш.

Кстати, кто-нибудь знает, как по-английски "ель" и как "пихта"? Деревья-то разные.
http://savepic.ru/9265290m.png

ель- spruce
пихта- fir

52,967

Ingaga пишет:

ель- spruceпихта- fir

А какого ж тогда хрена fir tree переводится как ель? А fir cone как еловая шишка? А не пихтовая.

52,968

Не знаю, kaprizka.

52,969

в общем про "конкурс" - а точнее это будет больше обсуждалка, семинар - хз, обозвать можно как угодно.
суть в том что смотрим передачи - скажем три штуки - интервью с селебрити.
одна селебрити в неделю.
далее каждый участник пишет аргументацию своей версии, и три версии. аргументацию предположим ведущей версии -
30 пунктов.
в каждом пункте - в стиле вот он сказал то-то это означает то-то - короче отсылка на поведение звезды/фразу звезды и т.п. в интервью с обоснованием какой это аспект или дихотомия.

52,970

NeoFit пишет:

в общем про "конкурс" - а точнее это будет больше обсуждалка, семинар - хз, обозвать можно как угодно.
суть в том что смотрим передачи - скажем три штуки - интервью с селебрити.
одна селебрити в неделю.
далее каждый участник пишет аргументацию своей версии, и три версии. аргументацию предположим ведущей версии -
30 пунктов.
в каждом пункте - в стиле вот он сказал то-то это означает то-то - короче отсылка на поведение звезды/фразу звезды и т.п. в интервью с обоснованием какой это аспект или дихотомия.

Че есть люди реально этим занимаются?

52,971

Алло, кто-нибудь что-нибудь скажет??

52,972

я за любую инициативу. потому что никто ничего не делает и тоска. поддерживаю.

52,973 Отредактировано NeoFit (06.04.2016 17:33:09)

Отлично!
Ну что ж.... начнём с понедельника. Дабы было легче ориентироваться во времени -))
Разбирать будем.. ну скажем 10 персонажей. 10 персонажей - 10 недель.
Это кстати не я придумала - на социофоруме был такой конкурс, который они благополучно завалили, так как все пересрались.
А идее-то что пропадать..

52,974 Отредактировано Klava (06.04.2016 18:11:00)

NeoFit пишет:

Отлично!
Ну что ж.... начнём с понедельника. Дабы было легче ориентироваться во времени -))
Разбирать будем.. ну скажем 10 персонажей. 10 персонажей - 10 недель.
Это кстати не я придумала - на социофоруме был такой конкурс, который они благополучно завалили, так как все пересрались.
А идее-то что пропадать..

А как тема будет называться? Я за!

52,975

Назовём "Тема для типировки по видео" -))
Кстати, совсем уж лишний флуд я буду удалять, чтобы не было ничего лишнего.
Только рассуждения участников и заинтересованных.

52,976 Отредактировано Ingaga (08.04.2016 09:00:12)

Узнала, что Баренцево море так названо не в честь русского мореплавателя Баренцева, а в честь голландского навигатора Баренца (Willem Barentsz) default/icon_mrgreen
Умер в море.

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/6/61/Death_of_Wiliam_Barents.jpg

52,977

default/cool
...
Я вчера нашел много книг возле свалки. Отобрал себе несколько книг Стивена Кинга и еще кое-что...пока еще толком не смотрел. Все книги в твердом переплете и в хорошем состоянии

52,978

Да, книги запросто выбрасывают.

52,979

Угу default/shy default/hmm

52,980

uziman пишет:

default/cool
...
Я вчера нашел много книг возле свалки. Отобрал себе несколько книг Стивена Кинга и еще кое-что...пока еще толком не смотрел. Все книги в твердом переплете и в хорошем состоянии

братюнь, не верю что ты их прочитаешь, верю в то что они у тебя на полочке стоять будут