401 Отредактировано Механик (19.05.2006 16:20:15)

Marsianka пишет:

Ты, как всегда, претендуешь на понимание того, чего ты не понял

Повторять нет резонов

402

Marsianka пишет:
Ленуся пишет:

Про любовь:

Мне, например, до конца непонятно, каким образом удается темным силам одурачивать женщин до такой степени, что они, сами того не подозревая, привлекают мужчин прелестями своего тела и, тем самым, не дают им сделать истинный выбор, близкий душе. А сами потом и страдают от этого, семью настоящую создать не могут, потому что...

И кого ты здесь цитируешь? default/smile

http://book.anastasia.ru/kniga1.html

темные силы стремятся развить в человеке низменные, плотские страсти...

Перетипировать тебя в Достики, что ли? default/icon_mrgreen

Давай, а Фунтик тебе в этом поможет. Она считает, что я зря ушла из интуитов и готова похоже гнать меня куда угодно, включая Гамов, Геков, Достов и даже Донов (типа, на худой конец).

Ты просто не понимаешь, но без этой фразы (про "тёмные силы") цитата была бы куцей...

На самом деле, мне вся книжка понравилась, хотя и не особо понятно, что же это такое, - то ли фантазия автора на интересующие его темы, то ли удачная компиляция различных систем...

403

Ленуся пишет:

без этой фразы (про "тёмные силы") цитата была бы куцей...
...

А с ней она похожа на церковную проповедь

404

Механик пишет:
Ленуся пишет:

без этой фразы (про "тёмные силы") цитата была бы куцей...
...

А с ней она похожа на церковную проповедь

Я тебя понимаю, но не понимаю как можно изменить исходную цитату чтобы в ней этой фразы не было, а смысл был если даже не прежний, то хотя бы близкий к нему. Может, поторопилась постить, а надо было разодрать на составляющие и сложить в другую форму, типа, чтобы хоть какой-то смысл получить?

405

Ленуся пишет:

надо было разодрать на составляющие и сложить в другую форму, типа, чтобы хоть какой-то смысл получить?

Ага... Чтобы этот церковный елей не ощущался...

406 Отредактировано Marsianka (19.05.2006 16:42:43)

Ленуся пишет:

Ты просто не понимаешь, но без этой фразы (про "тёмные силы") цитата была бы куцей...

Я не поняла, какое отношение имеют твои цитаты к данной теме.

А религиозная пропагадна противна. Так же, как и называние "плотских утех" низменными.

407 Отредактировано Ленуся (19.05.2006 16:54:21)

Marsianka пишет:
Ленуся пишет:

Ты просто не понимаешь, но без этой фразы (про "тёмные силы") цитата была бы куцей...

Я не поняла, какое отношение имеют твои цитаты к данной теме.

Ну, раз ты так говоришь, то наверное не имеют.

А религиозная пропагадна противна сама по себе. Так же, как и называние "плотских утех" низменными.

Спасибо за информацию.

408

Механик пишет:
Ленуся пишет:

надо было разодрать на составляющие и сложить в другую форму, типа, чтобы хоть какой-то смысл получить?

Ага... Чтобы этот церковный елей не ощущался...

Странно, я наверное его автоматически не воспринимаю. Я имела в виду под "раздиранием и перестановкой" что надо было дождаться пока собственное мнение более чётко сформируется на эту тему, чтобы можно было уже без цитаты его объяснить и обосновать.

409

Ленуся пишет:

Странно, я наверное его автоматически не воспринимаю. Я имела в виду под "раздиранием и перестановкой" что надо было дождаться пока собственное мнение более чётко сформируется на эту тему, чтобы можно было уже без цитаты его объяснить и обосновать.

Ты что - удалила цитату?
Механик ее не находит. Хотел посмотреть что из нее можно сделать...

410 Отредактировано Ленуся (19.05.2006 17:11:23)

Механик пишет:

Ты что - удалила цитату?
Механик ее не находит. Хотел посмотреть что из нее можно сделать...

Ну, можно, наверное, если подойти достаточно нейтрально - типа, "в духе Механика". Я обе цитаты удалила - весь пост. Не хочется людям на нервы капать.

411

Ленуся пишет:

Ну, можно, наверное, если подойти достаточно нейтрально - типа, "в духе Механика".

Стало интересно - можно ли оттуда удалить церковный елей и оставить Любовь... и что из этого получится...

Не хочется людям на нервы капать.

Ты не в силах на это повлиять...

412 Отредактировано Ленуся (20.05.2006 12:11:36)

Механик пишет:
Ленуся пишет:

Ну, можно, наверное, если подойти достаточно нейтрально - типа, "в духе Механика".

Стало интересно - можно ли оттуда удалить церковный елей и оставить Любовь... и что из этого получится...

Для этого может даже лучше не "удалять" ненужное, а "вытягивать" как по ниточкам нужное, причём я думаю что этой цитаты может и не хватить для существенного "сухого остатка".
Там в книжке это всё подаётся от имени довольно нереальной личности - девушки-экстрасенса, которая якобы выросла в лесу без родителей, на руках дедушек, и у которой такая вот забавная каша в голове...
Нужно очень сильно отвлечься от "её" стиля изложения, чтобы понять что это возможно и не совсем "пропаганда", а всё больше "про любовь"... Там ещё было про то, что любовь только тогда будет настоящей и секс приемлемым, если он "с любимой женщиной разделяющей твоё желание иметь общих детей/ общего ребёнка"...

Не хочется людям на нервы капать.

Ты не в силах на это повлиять...

Ну, ок, держи.

http://book.anastasia.ru/anastasia/index.php?page=7

http://book.anastasia.ru/anastasia/index.php?page=8

(P.S. теперь оставила только ссылки, цитаты убрала - чтобы этот "бред сумасшедшего" не беспокоил наших драгоценных логиков)

413 Отредактировано Механик (19.05.2006 17:52:07)

"темные силы души стремятся разбудить в человеке низменные, плотские страсти для того, чтобы не дать ему испытать Любви. Они всевозможными способами внушают, что Любовь можно с легкостью получить, думая лишь о плотском удовлетворении. И тем самым уводят человека от Истины. Люди не знающие об этом, всю жизнь принимают одни страдания, всю жизнь ищут утерянную Любовь. Не там ищут. Ни один человек  не сможет удержать рядом с собой другого, если будет думать что их союз основан только удовлетворении только плотских потребностей. Если же такое произошло, то жизнь их совместная не будет счастливой. Их совместная жизнь - иллюзия совместности, ложь, условностями принятый обман


Примерно вот так.. как то ну вот так... поменьше елея и нравоучений,.. И ни в коем случае не помещать зло снаружи - все внутрь... и злые силы и добрые. А любовь - снаружи... Они ее там будут искать-искать... а она вбруг бац! и внутри оказывается находилась

414

Ещё можно слово "плотских" заменить, если оно тоже о церковности напоминает...

415

Ленуся пишет:

Ещё можно слово "плотских" заменить, если оно тоже о церковности напоминает...

Не-е... удачное... Ну разве что вместо наслаждений утехи впендюрить...

416

Механик пишет:

Не-е... удачное...

Я знала, что ты справишься default/icon_mrgreen

417

Ленуся пишет:
Механик пишет:

Не-е... удачное...

Я знала, что ты справишься

А мысль как? Созвучная твоей получилась или не очень?

418

Механик пишет:

А мысль как? Созвучная твоей получилась или не очень?

Вроде бы да, но звучит суховато что ли как-то, типа конспекта. Но если не придираться к мелочам, то вообще классно получилось, особенно по сравнению с тем, что было.  default/smile
Вот теперь, когда стало видно как это можно сказать нормальным языком и возникает подозрение, что на самом деле реальной целью аффтора понравившейся мне книжки скорее всего была именно пропаганда ради пропаганды... default/icon_smile_blackeye

419

Ленуся пишет:
Механик пишет:

А мысль как? Созвучная твоей получилась или не очень?

Вроде бы да, но звучит суховато что ли как-то, типа конспекта.

Согласный... философично вышло. Тропов маловато...

420 Отредактировано Marsianka (20.05.2006 00:09:58)

Ленуся пишет:

Нужно очень сильно отвлечься от "её" стиля изложения, чтобы понять что это возможно и не совсем "пропаганда", а всё больше "про любовь"... Там ещё было про то, что любовь только тогда будет настоящей и секс приемлемым, если он "с любимой женщиной разделяющей твоё желание иметь общих детей/ общего ребёнка"...

Имхо, нужно не только сильно отвлечься, но и не напрягать мозги.  Нето (если их случайно напрячь) получится, что у пожилых людей настоящей любви почти что и не бывает default/smile
И у тех, кто не желает превращать свою жизнь в сплошное "деторождение", её тоже нет default/smile

Кстати, ты ни с кем, кроме мужа, сексом не занималась?


(Марси, не читай плиз, а то мне тебя опять будет жалко)

Тебе неприятно испытывать чувство жалости? default/smile