961

я пользую лоджитек лучшийвмиредизайнмыши ^_^ и этот же роб сказал чтобы я не переживала что я ее *тыцяю* в игрушках и убью иза этого, типа они задуманы так чтобы не ламались от активного юзанья. довольна а то правда переживала я ее не для игр брала же

962

LiveEvil пишет:

я пользую лоджитек

моя та любофь G9 тоже логитек))
http://www.mycybersport.com/images/stories/mouse/logitech/LogitechG91.jpg
съёмная шкурка на вкус, грузики, переключалка скоростей прям на ней)) 3 профиля вопщем-то кот. можно на вкус и цвет настроить))
мурмурумр)))

963

не наловчилась я такими сложными пользоваться. еще в универе у моего роба была мыша на кучу боковых кнопок и он все настроил и все юзал. мне казалось это безумно сложно и под пальцами куча кнопок, когда была у него брала другую мышу. много всего для меня слишком

964

Decadentia пишет:
LiveEvil пишет:

я пользую лоджитек

моя та любофь G9 тоже логитек))
http://www.mycybersport.com/images/stories/mouse/logitech/LogitechG91.jpg
съёмная шкурка на вкус, грузики, переключалка скоростей прям на ней)) 3 профиля вопщем-то кот. можно на вкус и цвет настроить))
мурмурумр)))

Не ну ты точно дон. У меня по проще


http://s7.uploads.ru/t/0FNP7.jpg

965

forze00 пишет:

. У меня по проще

такая у меня тоже была))) но джи9 круче всёж))

966

у меня такая но не черная а белая
http://i2.rozetka.ua/goods/6100/logitech_wireless_mouse_m525_black_images_6100093.jpg

Spoiler

https://images-na.ssl-images-amazon.com/images/G/01/electronics/detail-page/B005KSAG3S_m310_m525white_comparison_lg.jpg

967

Colibri пишет:

Пытаешься понять, как взаимосвязаны водка и е*ля? ))

Ну да. Возможны ведь варианты.

968

Colibri пишет:
Nipsu пишет:

Вообще не понимаю в чем проблема сказать кому-то про сиськи? Это что, матное слово? СИСЬКИ!

Да нет же, Нипсу! Это как раз тот самый случай, когда причинить человеку дискомфорт можно и без мата. Если хочешь увидеть много-много таких примеров - почитай нашего Евгения default/smile Я лично каждый раз диву даюсь такой невероятной способности хамить направо и налево ))
Робик действительно ничего плохого не имел в виду, это была простая констатация факта - вот есть такая мышка в виде сиськи, круто, надо же, что только не придумают! Но он не учел один момент - он говорит с женщиной. И женщине может быть неприятно, что часть её тела может восприниматься мужчиной как, извините, кусок мяса. В отрыве от нее, от ее личности, просто вот - сиська! )) Для этого даже термин есть - сексуальная объективация.
Ты сейчас скажешь - Но он ведь не обсуждал сиськи Лив! Он обсуждал просто абстрактную сиську!
Тем не менее, Лив, как женщину, это тоже затрагивает.

Я здесь понимаю позицию Лив и в то же время понимаю, о чем говорит Чан. Это как раз ситуация из разряда "твоя свобода заканчивается за миллиметр от моего носа". С одной стороны, он не хотел причинить Лив дискомфорт, он сделал это неосознанно. С другой - он таки это сделал, и было бы хорошо на это отреагировать.

Не вижу проблемы обсуждать тело человека, даже не абстрактного, а конкретного. Вот сказал бы он Лив: "классные у тебя сиськи!" И что тут плохого? Это ж комплимент. Что прямо все такие феи? Прямо Миу бы за вашу высокодуховность порадовалась. Мы все кусок тела. Кто-то красивше, кто-то некрасивше. Странно это отрицать. И не вижу ничего плохого в том, чтоб об этом говорить.

969

Spoiler

https://4tololo.ru/files/images/20141009114400.jpg

970

http://img.1001mem.ru/posts/3412000/3411219.jpg

971

Nipsu пишет:
Colibri пишет:
Nipsu пишет:

Вообще не понимаю в чем проблема сказать кому-то про сиськи? Это что, матное слово? СИСЬКИ!

Да нет же, Нипсу! Это как раз тот самый случай, когда причинить человеку дискомфорт можно и без мата. Если хочешь увидеть много-много таких примеров - почитай нашего Евгения default/smile Я лично каждый раз диву даюсь такой невероятной способности хамить направо и налево ))
Робик действительно ничего плохого не имел в виду, это была простая констатация факта - вот есть такая мышка в виде сиськи, круто, надо же, что только не придумают! Но он не учел один момент - он говорит с женщиной. И женщине может быть неприятно, что часть её тела может восприниматься мужчиной как, извините, кусок мяса. В отрыве от нее, от ее личности, просто вот - сиська! )) Для этого даже термин есть - сексуальная объективация.
Ты сейчас скажешь - Но он ведь не обсуждал сиськи Лив! Он обсуждал просто абстрактную сиську!
Тем не менее, Лив, как женщину, это тоже затрагивает.

Я здесь понимаю позицию Лив и в то же время понимаю, о чем говорит Чан. Это как раз ситуация из разряда "твоя свобода заканчивается за миллиметр от моего носа". С одной стороны, он не хотел причинить Лив дискомфорт, он сделал это неосознанно. С другой - он таки это сделал, и было бы хорошо на это отреагировать.

Не вижу проблемы обсуждать тело человека, даже не абстрактного, а конкретного. Вот сказал бы он Лив: "классные у тебя сиськи!" И что тут плохого? Это ж комплимент. Что прямо все такие феи? Прямо Миу бы за вашу высокодуховность порадовалась. Мы все кусок тела. Кто-то красивше, кто-то некрасивше. Странно это отрицать. И не вижу ничего плохого в том, чтоб об этом говорить.

это обьективация. Да, это неприятно.

972

Не понимаю я вас.

973

все сильно зависит от ситуации. например тебе в универе лектор читает лекцию и говорит о ханна у тебя крутые сиськи я только заметил. конечно это комплимент но  э как бээээ..и чувак раскован и крут но длек от адеквата))

974

С преподом должна быть субординация, это вообще из другой оперы. Там другие правила и обязательства.

975

))))))))))))))))))))))))))))))))ну понятно что с друганами близкими ты можешь что угодно обсужадть))) если тебе это не претит.

976

Между близки друганами и преподами ещё полно разных других "равных" отношений. Коллега по работе один из примеров. Ещё есть одноклассники, однокурсникия, знакомые по курсам, познакомившиеся в отпуске, соседи по столу в санаториуме

977

на самом деле все не так трагично как видит это колибри и не так себе просто как подаешь ты. вот думаю коментарий деки говорит о том что она поняла как именно это было...
вобщем как-то так по дружески но несколько неуклюже. и несколько рановато для нашего знакомства для таких кхм раскованых разговоров)) если бы это был дюм я бы даже не упомянула)))

978 Отредактировано Colibri (03.06.2016 21:45:13)

LiveEvil пишет:

не так трагично как видит это колибри

Колибри - стайл default/icon_mrgreen
На самом деле проблема не в том, что роб это сказал, а в том, что у нас в обществе в принципе принято объективировать женское тело, и в этом не видят ничего плохого. Простая коммерция. Такая мышка наверняка станет если не хитом продаж, то уж точно вызовет интерес. Женское тело широко используется в рекламе, в маркетинге. А люди просто не видят в этом ничего особенного, тем более мужчины. Это даже не косяк конкретного паренька, он не хотел никого обидеть, он вряд ли замечает и понимает, что здесь вообще что-то не так. Это гораздо шире вопрос. Массовое сознание.

979

А женщины прямо не видят в мужчине тело, а только душу. Так же пялятся и так же обсуждают. И так же в рекламах хотят видеть молодых и красивых, а не старых и Толстых. Ну что ж вы прямо непонятно что говорите)))

980

Nipsu пишет:

Не вижу проблемы обсуждать тело человека, даже не абстрактного, а конкретного. Вот сказал бы он Лив: "классные у тебя сиськи!" И что тут плохого? Это ж комплимент.

Ну вот если бы мне мужчина сказал такой "комплимент" - это было бы в принципе последнее, что он мне сказал default/smile )))))
В моем понимании, мужчина может говорить мне комплименты по поводу моего тела только в том случае, если между нами уже есть интимные отношения, или уже дошли до откровенного флирта и физики, и уже всё понятно -))) Да и то - не "сиськи", а грудь ))

Nipsu пишет:

Что прямо все такие феи?

Не скажу за всех, но я, если смотреть с твоей колокольни - действительно крайне хрупкое и фееричное создание default/smile
Фееричное - от слова "фея" -)))

Nipsu пишет:

Прямо Миу бы за вашу высокодуховность порадовалась.

А я, кстати, никогда и не видела ничего особенного в ее постах. Убрать бы фанатизм и крайности, а так - по сути всё верно.

Nipsu пишет:

Мы все кусок тела. Кто-то красивше, кто-то некрасивше. Странно это отрицать. И не вижу ничего плохого в том, чтоб об этом говорить.

Не знаю, как ты, а я - высокоорганизованная система, совокупность сложных физическо - химических и психических процессов, и для меня, к слову, наличие души является очевидным, и не спрашивай, откуда я это знаю )) Не верю, а именно знаю )) И для меня странно человека сводить к телу. Тело, в моем понимании, - это скорее коробочка, которая меня вмещает, это дополнение ко мне, и потребности тела являются очень второстепенными по сравнению с потребностями ментального и духовного плана. Они скорее вынужденная необходимость.

Nipsu пишет:

Между близки друганами и преподами ещё полно разных других "равных" отношений. Коллега по работе один из примеров. Ещё есть одноклассники, однокурсникия, знакомые по курсам, познакомившиеся в отпуске, соседи по столу в санаториуме

Вот именно что друган - это друган )) С какого хруля он на сиськи-то смотрит )))
Это уже не друган, а потенциальный сексуальный партнер ))) вот это как называется ))

Суть короче в том, что такой комплимент вне соответствующих отношений является довольно грубым вторжением в интимное пространство. Это как кража со взломом - тебя не приглашали, не ждали и не просили, а ты ломишься, как слон в посудную лавку )))