1,121

LiveEvil пишет:
forze00 пишет:

мотивы же сквола размещающего тут всякое подобное далеки от *добрых.

Ты распиналась выше о том что тебя не правильно понимают, а сейчас говоришь о моих мотивах default/smile

зы. Значит мотивы Скволла краеугольный камень ? default/icon_mrgreen

ой не надо теперь стыдливо за веером прятаться..

Стыдишься здесь только ты заметь default/wink

1,122

вот и я о том же..

1,123

Нельзя говорить о низкой нравственности, если нет четкого понимания нравственных норм
свобода понимается превратно

Так разве уже не другие нормы? Вся медиа уже более раскрепощеная чем лет 20 назад. А уж интернет... И если Лив воспитывали тогда, а подростка вот сейчас, уже по другим стандартам и другом понимании что приватно, а что нет то и говорят они на своем языке. Все нормально. А правильно или нет это другой вопрос.

1,124 Отредактировано Colibri (06.06.2016 10:26:30)

forze00 пишет:

Я всех люблю, только они сопратевляются чет.

кастетом его, кастетом! ))

forze00 пишет:

А то развидут тут логико-этические споры в поиске не нужных истин. Скучно.

это тебе скучно, а кому-то необходимо )) чтоб понимать закономерности, в соответствии с которыми все происходит )) а иначе не понятно, как все работает и с чем это готовить ))

forze00 пишет:

Драйзеру не расказывали про спрос и предложения? Отлучила она

ну и что? default/smile ))
я же исхожу из своего желания/нежелания видеть человека, а не из его возможности/невозможности совместить спрос с предложением где-нибудь еще ))

LiveEvil пишет:

ну все действия имеют свои последствия капризка) если драй налажал и наказан за дело, что тут попишешь - ему придеться немножечко пострадать))

да я ж не агрессор, чтобы наказывать default/smile
я так ... слилась тихонечко и заперлась в башне из слоновой кости ))

1,125

forze00 пишет:

Я всех люблю, только они сопратевляются чет.

И меня?

1,126

это тебе скучно, а кому-то необходимо )) чтоб понимать закономерности, в соответствии с которыми все происходит )) а иначе не понятно, как все работает и с чем это готовить ))

И как результат?

кастетом его, кастетом! ))

Не рвись ты. Дяденька хороший.

ну и что?  ))

Все вы такие на словах принципиальные

1,127

NobodyKnows пишет:
forze00 пишет:

Я всех люблю, только они сопратевляются чет.

И меня?

Тебя даже больше остальных

1,128

LiveEvil пишет:

мотивы же сквола размещающего тут всякое подобное далеки от *добрых.

по-моему, он просто флудит в привычной манере...
вот сейчас мне его шутки напоминают шелест ветерка за окном ))

forze00 пишет:

Все вы такие на словах принципиальные

дело не в принципах, а в наличии/отсутствии здорового пофигизма применительно к конкретной ситуации ))
о внутренних осчучениях речь...

forze00 пишет:

И как результат?

а о каком вообще результате может идти речь, если мы говорим о способе восприятия реальности, который является неотъемлемой частью человека и основой его индивидуальности?
давайте все себя подретушируем под некий условный маркер - результат )) кем мы тогда станем, и в чем будет наше отличие друг от друга? ))

1,129

Colibri пишет:

да я ж не агрессор, чтобы наказывать
я так ... слилась тихонечко и заперлась в башне из слоновой кости ))

при чем тут агресор. себя любить надо!

1,130

что это..всякие драи. тут.

1,131

LiveEvil пишет:

при чем тут агресор. себя любить надо!

я к тому, что у меня другое восприятие происходящего, как правило. я никого не "наказываю" и не "милую".
мне приятно - я общаюсь. неприятно - не общаюсь.
если начинаются [s]танцы с бубнами[/s] игры в наказание, помилование, манипуляции, провокации, регулировка дистанции и прочие методы насильственного воздействия - я воспринимаю отношения на уровне игры, и они не имеют шанс стать близкими.

1,132

а о каком вообще результате может идти речь, если мы говорим о способе восприятия реальности, который является неотъемлемой частью человека и основой его индивидуальности? 
давайте все себя подретушируем под некий условный маркер - результат )) кем мы тогда станем, и в чем будет наше отличие друг от друга? ))

Да я не об этом. Вот Гексли ты. Чего с этим знанием делать будишь? Как используешь эти закономерности? Только я про реальность, а не про то как могло быть

1,133 Отредактировано Colibri (06.06.2016 11:18:54)

forze00 пишет:

Да я не об этом. Вот Гексли ты. Чего с этим знанием делать будишь? Как используешь эти закономерности? Только я про реальность, а не про то как могло быть

хосспади, ты об этом! в кои-то веки я вспомнила про соционику и решила протипироваться любопытства ради. по-моему это ты все воспринимаешь серьезнее, чем оно есть на самом деле ))

а если в общем и целом - то это как знать, какие планеты входят в солнечную систему и почему небо голубое. просто основы, без которых тяжело ориентироваться в мире.

1,134

Colibri пишет:
LiveEvil пишет:

при чем тут агресор. себя любить надо!

я к тому, что у меня другое восприятие происходящего, как правило. я никого не "наказываю" и не "милую".
мне приятно - я общаюсь. неприятно - не общаюсь.
если начинаются [s]танцы с бубнами[/s] игры в наказание, помилование, манипуляции, провокации, регулировка дистанции и прочие методы насильственного воздействия - я воспринимаю отношения на уровне игры, и они не имеют шанс стать близкими.

вопрос ведь не в играх. не все эмоции игры).

1,135

LiveEvil пишет:

вопрос ведь не в играх. не все эмоции игры).

я просто пыталась объяснить, что это не наказание с моей стороны, а уход от общения
[s]в любой непонятной ситуации просто сосредоточься на себе[/s]

1,136

да я поняла сразу. но предлагаю так сказать альтернативу же))))!

1,137

я же экстраверт))

1,138

Colibri пишет:
forze00 пишет:

Да я не об этом. Вот Гексли ты. Чего с этим знанием делать будишь? Как используешь эти закономерности? Только я про реальность, а не про то как могло быть

хосспади, ты об этом! в кои-то веки я вспомнила про соционику и решила протипироваться любопытства ради. по-моему это ты все воспринимаешь серьезнее, чем оно есть на самом деле ))

а если в общем и целом - то это как знать, какие планеты входят в солнечную систему и почему небо голубое. просто основы, без которых тяжело ориентироваться в мире.

Как часто тебе приходится отвечать почему небо голубое? А почему? Вообще каким процентом информации из школьной программы/института ты пользуешься в реальной жизни?

зы. И соционика- это не совсем основы default/smile т.е в итоге результат не практичны. Знание ради знания. Просто поболтать. И я еще и виноват?

1,139

forze00 пишет:

И я еще и виноват?

И кастетом тебя еще, кастетом.

1,140

forze00 пишет:

Нельзя говорить о низкой нравственности, если нет четкого понимания нравственных норм
свобода понимается превратно

Так разве уже не другие нормы? Вся медиа уже более раскрепощеная чем лет 20 назад. А уж интернет... И если Лив воспитывали тогда, а подростка вот сейчас, уже по другим стандартам и другом понимании что приватно, а что нет то и говорят они на своем языке. Все нормально. А правильно или нет это другой вопрос.

общие черты моделей гендерного поведения в нашей стране меняются медленнее чем декларируемые в масс-медиа нормы
масс-медиа идут со значительным опережением
я вообще принципиальной разницы между поколениями в этой конкретной ситуации не вижу. Что раньше было, то и сейчас