4,661

forze00 пишет:
Danaia пишет:
forze00 пишет:
Danaia пишет:

Норма это ведь то, как принято, как положено. А кем принято? обществом, если это социальная норма, или природой, если это физическая какая то норма.
И опять же для сравнения всегда люди нужны. Даже для сравнения физической нормы. Если у меня с рождения одна нога, то я не узнаю, что это не норма, по не увижу, что у всех ног две.

Где тут люди?

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9A% … 0%B8%D1%8F

Я же вообще не об этом, при чем тут классификация то.
И тем более, чтобы классифицировать, нажно найти или не найти отличия. Нужно же сравнение и все такое..
Как я бы себя классифицировала, если бы с рождения жила одна в пещере и не видела ни одного живого существа?

Это просто пример нормы. Ну чтобы стало более понятно.  Ну вот тебя попросили что-то классифицировать, ты выполнила свою работу, а тебе говорят не правильно. Как будешь доказывать свою правоту? И не обязательно в логике, вообще где либо?

Обьясню почему я сделала так, а не иначе и приведу в качестве аргумента, что в результате все сходится и все работает. А если не сходится, тогда спрошу как же правильно и почему у меня неправильно.

4,662

Danaia пишет:
forze00 пишет:
Danaia пишет:
forze00 пишет:

Где тут люди?

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9A% … 0%B8%D1%8F

Я же вообще не об этом, при чем тут классификация то.
И тем более, чтобы классифицировать, нажно найти или не найти отличия. Нужно же сравнение и все такое..
Как я бы себя классифицировала, если бы с рождения жила одна в пещере и не видела ни одного живого существа?

Это просто пример нормы. Ну чтобы стало более понятно.  Ну вот тебя попросили что-то классифицировать, ты выполнила свою работу, а тебе говорят не правильно. Как будешь доказывать свою правоту? И не обязательно в логике, вообще где либо?

Обьясню почему я сделала так, а не иначе и приведу в качестве аргумента, что в результате все сходится и все работает. А если не сходится, тогда спрошу как же правильно и почему у меня неправильно.

А заранее нельзя знать как правильно? Не прибегать к процессу постороннего сравнения и получив результат сказать да не то, с этим меня завернут или есть различия, но не критично, в данной ситуации допустимо.

4,663

Danaia пишет:
NeoFit пишет:
Danaia пишет:
NeoFit пишет:

потому что так называемые лень и скука это скорее отсутствие мотивации, неумение себя направить на реально нужные для тебя самой вещи.

А если их нет, этих реально нужных вещей?
Ну вот к примеру. Можно побороть лень, пойти вкалывать, чтобы миллион заработать. Миллион это хорошо, он вроде всегда пригодится, но опять же... А стоит ли он того, чтобы ради него бросить дом с диваном и пойти вкалывать? Мне и без миллиона дома хорошо.

они есть.  но пока ты их не осознаешь,  боишься скорее всего.  ну и развитие нужно постоянное чтоб понимать.
про миллион - не в кассу.  я говорю про самореализацию,  а не про средства к выживанию.

Ну заработать лям, это и есть самореализация. Ты смог, ты сделал, ты крутой и точка. Вместо ляма тут может быть "получить должность директора крупной фирмы"

Это чересчур поверхностные суждения, Даная))

4,664 Отредактировано Danaia (29.07.2016 21:47:29)

forze00 пишет:

А заранее нельзя знать как правильно? Не прибегать к процессу постороннего сравнения и получив результат сказать да не то, с этим меня завернут или есть различия, но не критично, в данной ситуации допустимо.

Можно, но это ведь знаешь исходя из предыдущего опыта или из норм - того, как принято опять же другими. А ориентируясь на нормы, уже можно быть либо ниже этих норм либо выше. Сравнение есть практически всегда и во всем. Если я впервые в жизни рисую картину и не видела никогда картин нарисованных настоящими художниками, или просто людьми рисующими достойно, я не могу обьективно оценить хорошо или плохо, правильно или неправильно. Мне будет казаться, что здорово, но на самом деле это будет мазня. Просто элементарно по причине, что сравнить не с чем.

4,665 Отредактировано Danaia (29.07.2016 21:55:12)

NeoFit пишет:
Danaia пишет:
NeoFit пишет:
Danaia пишет:

А если их нет, этих реально нужных вещей?
Ну вот к примеру. Можно побороть лень, пойти вкалывать, чтобы миллион заработать. Миллион это хорошо, он вроде всегда пригодится, но опять же... А стоит ли он того, чтобы ради него бросить дом с диваном и пойти вкалывать? Мне и без миллиона дома хорошо.

они есть.  но пока ты их не осознаешь,  боишься скорее всего.  ну и развитие нужно постоянное чтоб понимать.
про миллион - не в кассу.  я говорю про самореализацию,  а не про средства к выживанию.

Ну заработать лям, это и есть самореализация. Ты смог, ты сделал, ты крутой и точка. Вместо ляма тут может быть "получить должность директора крупной фирмы"

Это чересчур поверхностные суждения, Даная))

Есть ещё реализация через статус. То есть я вижу две, нет, вру, есть три пути реализации: реализация через высокий соц статус "я крут, потому что я большой босс", через достижение большой цели "я крут, потому что несмотря ни на что добился того то и того то, допустит тот же самый миллион заработал в короткий срок", и "я крут, потому что я все делаю идеально и безупречно, я лучший сотрудник там, или идеальная мамочка" короче - вся реализация заключается лишь в одном, в стремлении быть лучше, круче, выше по статусу, чем многие другие. В стремлении переплюнуть в чем то кого то.

4,666

у тебя есть некий потенциал, самореализация это раскрытие твоего потенциала, это может быть например материнство) певческий талант, заработать миллион) починить старый шкаф. ты можешь реализовываться как в крупных так и в оч мелких вещах. это не обазательно что-то *сверх, что-то суперэго.
это то что дает тебе самоощущение наполненности или правильного пути или внутреннего вектора. то что черпает мотивацию само из себя.
а мне нужны деньги я заработаю миллион и заработать его - может в итоге не стать самореализацией, и человек в 65 лет обнаружил что ему вкайф петь в хоре)) или помогать гринпису или строить дома. мало ли что там реализуется из возможностей. некоторые так и не находят своего пути, некоторые практически сразу по нему идут и это не обязательно вообще какая-то деятельность талант или заложенная рождением функция типа женский род) или родилась красавицей стала моделью получила популярность. это может быть абсолютно неожиданная казалось бы мелочь важная только самому человеку она может быть неважна обществу может материально не вознагражадаться не давать статус деньги или признание. это личное индивидуальное направление как бы.

4,667

а мне нужны деньги я заработаю миллион и заработать его - может в итоге не стать самореализацией, и человек в 65 лет обнаружил что ему вкайф петь в хоре)

Как и став хорошей мамой и посмотрев на своих подруг, которые заработали милион можно сказать на че я свою жизнь убила.


Это чересчур поверхностные суждения, Даная))

Это то что нужно ей. Если гнаться за одобрением неповерхности будет как выше.

4,668

если б ей нужны были деньги она бы дома не прохлаждалась.
все говорят что им нужны деньги но мало кто что делает,  так что это выеденного яйца не стоит - такие рассуждения. так и будет до 50ти на диване лежать  и говорить что ей деньги нужны.

4,669

LiveEvil пишет:

у тебя есть некий потенциал, самореализация это раскрытие твоего потенциала, это может быть например материнство) певческий талант, заработать миллион) починить старый шкаф. ты можешь реализовываться как в крупных так и в оч мелких вещах. это не обазательно что-то *сверх, что-то суперэго.
это то что дает тебе самоощущение наполненности или правильного пути или внутреннего вектора. то что черпает мотивацию само из себя.
а мне нужны деньги я заработаю миллион и заработать его - может в итоге не стать самореализацией, и человек в 65 лет обнаружил что ему вкайф петь в хоре)) или помогать гринпису или строить дома. мало ли что там реализуется из возможностей. некоторые так и не находят своего пути, некоторые практически сразу по нему идут и это не обязательно вообще какая-то деятельность талант или заложенная рождением функция типа женский род) или родилась красавицей стала моделью получила популярность. это может быть абсолютно неожиданная казалось бы мелочь важная только самому человеку она может быть неважна обществу может материально не вознагражадаться не давать статус деньги или признание. это личное индивидуальное направление как бы.

Ну это не обо мне... Я во первых не вижу у себя никакого потенциала, чтобы стать в чем то лучшей, а во вторых, мне кажется, что мне этот потенциал какой то и не нужен. У меня есть все, что мне нужно. Можно было бы и ещё чего то дополнительно, но это уже излишек, и потому вполне разумно задаться вопросом "а нафига? Стоит ли оно моих усилий"

4,670

forze00 пишет:

а мне нужны деньги я заработаю миллион и заработать его - может в итоге не стать самореализацией, и человек в 65 лет обнаружил что ему вкайф петь в хоре)

Как и став хорошей мамой и посмотрев на своих подруг, которые заработали милион можно сказать на че я свою жизнь убила.


Это чересчур поверхностные суждения, Даная))

Это то что нужно ей. Если гнаться за одобрением неповерхности будет как выше.

Мне это не нужно. Я бы просто не отказалась. Я бы много от чего не отказалась, даже от мирового господства. оно мне не нужно по сути, но не помешало бы.
Это все исключительно примеры

4,671 Отредактировано Danaia (30.07.2016 23:50:02)

Весь мой образ мысли настроен на то, чтобы во всем, даже  в самом лучшем, найти огромное количество дегтя и тогда сразу желание этого сильно ослабевает.
Похоже, что неосознанная моя цель, это сведение всего к полному отсутствию чего либо отрицательного, нарушающего мой покой и нормальное, стабильное настроение. Даже пусть путём отказа от от многих вещей, даже развлекательного характера, например элементарно от прогулки по парку, потому что негатив будет из за долгой дороги к парку, ножки устанут или в автобусе душно, или по дому соскучусь. Хотя сама идея погулять в парке мне нравится.

4,672 Отредактировано Colibri (31.07.2016 01:24:39)

NeoFit пишет:

если б ей нужны были деньги она бы дома не прохлаждалась.
все говорят что им нужны деньги но мало кто что делает,  так что это выеденного яйца не стоит - такие рассуждения. так и будет до 50ти на диване лежать  и говорить что ей деньги нужны.

так Даная и говорит - "мне и без миллиона дома хорошо". миллион просто как пример.

Danaia пишет:

Это все исключительно примеры

вот ))

Danaia пишет:

Весь мой образ мысли настроен на то, чтобы во всем, даже  в самом лучшем, найти огромное количество дегтя и тогда сразу желание этого сильно ослабевает.
Похоже, что неосознанная моя цель, это сведение всего к полному отсутствию чего либо отрицательного, нарушающего мой покой и нормальное, стабильное настроение. Даже пусть путём отказа от от многих вещей, даже развлекательного характера, например элементарно от прогулки по парку, потому что негатив будет из за долгой дороги к парку, ножки устанут или в автобусе душно, или по дому соскучусь. Хотя сама идея погулять в парке мне нравится.

а вот это уже пример лени )))))))))))))))))))))))))))))))))))
на самом деле, у каждого желания действительно есть своя цена, и возможность его осуществления - это готовность заплатить цену. исходя из этого, можно трактовать "лень" как элементарное нежелание платить. это вот да, то самое, когда "хочется, нооооооо..." )) и тут главное - правильно оценить риски -))

4,673

Danaia пишет:

Ну это не обо мне... Я во первых не вижу у себя никакого потенциала, чтобы стать в чем то лучшей, а во вторых, мне кажется, что мне этот потенциал какой то и не нужен. У меня есть все, что мне нужно. Можно было бы и ещё чего то дополнительно, но это уже излишек, и потому вполне разумно задаться вопросом "а нафига? Стоит ли оно моих усилий"

зачастую это не то что можно о себе понять здесь и сейчас, чаще всего это раскрывается в определенных условиях. часто человек плохо осознает или вообще не осознает что лежит в основе его потенициала на самореализацию. гораздо чаще ощущается неопределенный неочерченный дискомфот от ее отсутсвия и это как раз выражается в отсутсвии мотивации, лени, скуке, застывании развития, пасивности, апатии, довольствовании малым или достаточным итд.(это если вообще выражается, а так на начльных этапах люди впринципе думают что все зашибок) нет вектора. нет импульса. если так длиться долго человек может начать испытывать довольно сильный дискомфорт связанный грубо говоря с размышлениями *о смысле его жизни*))

разница в смоощущении огромна когда находишь как себя реализовать и в чем.

4,674

Danaia пишет:

Весь мой образ мысли настроен на то, чтобы во всем, даже  в самом лучшем, найти огромное количество дегтя и тогда сразу желание этого сильно ослабевает.

это у тебя так самозащита срабатывает.
попробуй от этого отходить.

4,675

Danaia пишет:

Весь мой образ мысли настроен на то, чтобы во всем, даже  в самом лучшем, найти огромное количество дегтя и тогда сразу желание этого сильно ослабевает.
Похоже, что неосознанная моя цель, это сведение всего к полному отсутствию чего либо отрицательного, нарушающего мой покой и нормальное, стабильное настроение. Даже пусть путём отказа от от многих вещей, даже развлекательного характера, например элементарно от прогулки по парку, потому что негатив будет из за долгой дороги к парку, ножки устанут или в автобусе душно, или по дому соскучусь. Хотя сама идея погулять в парке мне нравится.

а вообще как раз на базовую БС и похоже -)))
(главное не перенапрячься ни в чем)

4,676

на неценностную чл скорее..*непереработать* и *сишком дорого эта динамика деловая мне обходится*

4,677

ну габены мною лично в том же были замечены - не перенапрячься, в том числе подключая для этого и творческую ЧЛ.

4,678

впечатление есть такое, но мне кажется габы больше не по делам* а по ощущениям перестраховываются так если понаблюдать они довольно деловитые. сказала бы даже они впринципе постоянно деловят в чем-то просто не делают лишнего и крааайне избегают дискомфортов.
удобненько делают. описала бы это так.
а вот дюм он да удобненько старается не делать и шума побольше типа делового напустить))

4,679

габен просто умеет сделать так, чтоб за него сделали все дела - так что он тоже "удобненько не делает".
за него делают другие. это в том числе - творческая ЧЛ.
конечно Данаю в габены я не типирую.
а говорю о том, что базовая БС это базовая БС и никакого перенапряжения там не будет.

4,680

Colibri пишет:

а вот это уже пример лени )))))))))))))))))))))))))))))))))))
на самом деле, у каждого желания действительно есть своя цена, и возможность его осуществления - это готовность заплатить цену. исходя из этого, можно трактовать "лень" как элементарное нежелание платить. это вот да, то самое, когда "хочется, нооооооо..." )) и тут главное - правильно оценить риски -))

Вот в точку кстати, про нежелание платить.