581

многие люди разговор о женись и детях считают *свецким. как о погоде. типа даже если самому все равно но сказать положено для поддержания *заинтересованной беседы. как например родственники которых по полжизни не видишь. им вообще неочем говорить с тобой только о родословной))
я спокойно отношусь вцелом хотя было время меня оч удивляло когда у тебя никого нет например а тебя спрашивают про женитьбу ну как бы - рано)))
вот что меня бесит это *проси повышение зп. вот это дистроерская кнопка)) вот это умение вызвать раздражение за долю секунды))

582

ну это всё явная невоспитанность... как ни крути.

583

ага никто не обьяснил что такое бестактность). путают с хорошей светской беседой и участием))

584

LiveEvil пишет:

ага никто не обьяснил что такое бестактность). путают с хорошей светской беседой и участием))

да думаю многие всё же осознают, что это еще и попытка самоутверждения за счет другого человека.

585

бывает и так. а иногда там друзья затягиавают *встречаются по 9 лет и говоришь им давай уже решайся) женись. такое тоже есть. понимаешь что толкаешь человека от более беспечной жизни но все же пора уже ответсвенность на себя брать, бывает правда пора. но это конечно только в кругу оооч оооч близких.  как бы там нибыло жизнь идет стареем) поддталкиваем друг друга к решениям которые может и не таак удобны но важны. а если никто даже близкий не подтолкнет так и жвешь в нише комфортной. уже и сам сомнваешься а надо ли оно тебе. как пишет дес мол мужички в 40 счастливее. ну может и да но быть в одиночестве без детей внуков потерять родителей не всякому хочешь такой доли.
старееем-с)

586

хз чисто по опыту - мужики, если не женятся, то быстро опускаются. пьют, гуляют, в глазах тоска.

587

ну не обязательно прям совсем пьют но менее ухожены, больше подавлены. это если после 40 уже. т.е такие потрепаненькие и без огонька. женщины они часто там ухаживают за старенькими родителями, племянниками итд все уходят в какую-то работу хлопоты по дому и оно не то что заметнее но нет вот этого уныния.  а мужчики да - грустнеют. конечно если какие-то оч успешные то вокруг них всегда вьются тетки-девки но там вот практически всегда алкоголь-наркотики-какието сомнительные делишки. так чтобы успешный одинокий мужик подтянутый это разве что в армии мне встречался.
и у мужчин за 35 начинается обесценивание имхо практически каждый первый. вот всего, семьи женщины детей все не такое все не то все дуры все увязли в дачах-детях. вот это мне больше всего не нравится.

588

ну насчет огонька - огонька бывает много -)))) как раз таки.
но всё равно... одиночество есть одиночество  default/icon_mrgreen

589

*огонек* и похотливые резвые скакания козлом за 45 это вещи разные)))

590

ха ха бурундучихи мимишные))))))

591

ну резвые скакания козлом это тоже бывает нужно.
есть и семейники - погасшие да угасшие.
всё это вещи достаточно относительные, учитывая возможный неудачный расклад в браке.

592

LiveEvil пишет:

конечно если какие-то оч успешные то вокруг них всегда вьются тетки-девки но там вот практически всегда алкоголь-наркотики-какието сомнительные делишки. так чтобы успешный одинокий мужик подтянутый это разве что в армии мне встречался.

муж говорит, еслиб не мы с дочей у него не былоб мотивации чего-то добиваться, стараться)

593

Decadentia пишет:
LiveEvil пишет:

конечно если какие-то оч успешные то вокруг них всегда вьются тетки-девки но там вот практически всегда алкоголь-наркотики-какието сомнительные делишки. так чтобы успешный одинокий мужик подтянутый это разве что в армии мне встречался.

муж говорит, еслиб не мы с дочей у него не былоб мотивации чего-то добиваться, стараться)

Так вы буквально его от петли спасите

594

чаще если уже разговор идет о семье за 40-45 люди как-то да попритерлись друг к другу и все же не так все печально как сосед одинокий алкаш. ну это имхо конечно. кому-то может комфортнее одному стареть. опять же есть дети какие-то радости в жизни рыбалка гараж. у холостяка не от кого в гараже отдыхать))))
везде свои минусы семья это не лекартсво и не пилюлька для счастья. просто такой выбор как на мой взгляд более хорош для человека, задумано стареть с детьми или с партнером а не с кошками. в идеале. опять же если ты там весь в работе по миру колесишь или какая-то професия опасная то речь о другой жизни и может там это и лишнее.
мне просто кажется что без партнера и мотивации никакой нет.

595 Отредактировано Ingaga (10.08.2016 09:00:27)

Проекции собственного представления о счастье и о том "как надо" на других людей.

596

имхо, человек всё же сам по себе должен чего-то добиваться и т.п., но ясно, что семья может лучше мотивировать.

597

forze00 пишет:

Так вы буквально его от петли спасите

на тебя никто не посягает, не боись) если тебе жизнь кажется насыщенной и полной и без семьи, то и не нужна она тебе, наверное default/smile это и женщин касается default/smile

598

LiveEvil пишет:

без партнера и мотивации никакой нет.

ну вот это как раз и путь в никуда -)))
партнёр может только помочь развиться, но никак не быть основным мотиватором. это конечно романтично и мимишно, когда всё "за ради" кого-то, но чел имхо всё же самодостаточным должен оставаться. в любых условиях. (хотя такое бывает редко, зависимость в отношениях у большинства оч сильная)

599

NeoFit пишет:

имхо, человек всё же сам по себе должен чего-то добиваться и т.п., но ясно, что семья может лучше мотивировать.

ну ессно default/smile дело в масштабах)) и главное - в удовлетворении от этого default/smile

600

ну для меня просто не так много надо я могу книги читать, подрабатывать на маленькую ставку платить за интернет и так всю жизнь прожить. и кушать еду из доставки. мне хватает развития не знаю в голове - читать, анализировать. вряд ли я бы пошла куда-то чего-то добиваться. а вот если у тебя есть ребенок уже и приседания и французский язык в школу и заработать на лагерь)) и ремонтик получше.
т.е развитие что ты считаешь для себя (почитать в моем случае статейки по психологии ознакомится с новой литературой или освоить новую игрушку) оно не всегда ж разностороннее. а семья все же толкает и работу искать, и уроки с ребенком учить, и машину купить.
сама я вряд ли вот вряд ли думаю что мне это впринципе в жизни надо. вот вапще.