621

miumiu пишет:
NeoFit пишет:
miumiu пишет:

дети выросли, имущество накопили...и все больше друг другу неинтересны.

ну так потом и смерть не за горами однако -)))
врачи да больницы и лекарства)

а смысл в чем? чего-то поковырять тут палочкой и все??

смысл в самой жизни, а уж каждый сюда вкладывает то что ему нужно. у кого-то одни дети на уме, да внуки опосля.
кто то и детей поднимает и работу работает - вообще ни до чего.
в старости уже доживание - здоровье такое.
если здоровье позволяет, то тоже активный образ жизни можно продолжать.

622

NeoFit пишет:

смысл в самой жизни, а уж каждый сюда вкладывает то что ему нужно. у кого-то одни дети на уме, да внуки опосля.
кто то и детей поднимает и работу работает - вообще ни до чего.
в старости уже доживание - здоровье такое.
если здоровье позволяет, то тоже активный образ жизни можно продолжать.

стало быть нет никакой разницы между тем жить или не жить?

623

miumiu пишет:
NeoFit пишет:

смысл в самой жизни, а уж каждый сюда вкладывает то что ему нужно. у кого-то одни дети на уме, да внуки опосля.
кто то и детей поднимает и работу работает - вообще ни до чего.
в старости уже доживание - здоровье такое.
если здоровье позволяет, то тоже активный образ жизни можно продолжать.

стало быть нет никакой разницы между тем жить или не жить?

у нас это всё обусловлено инстинктами - инстинкт самосохранения, да инстинкт продолжения рода - иначе никто б и не жил.

624

ээ так мама не обслуживающая станция впринципе обо мне давно заботиться не надо. просто душевно близкий человек)))  у всех это конечно по разному иногда о морковке с котлетами говоришь  а иногда и о кафке приходиться)) обе мы растем развиваемся формируем оцнки мира, вещей которые видим людей которых встречаем. как-то фраза *надоело, или *наскучило мне не понятна)) надеюс у нас еще очень много времени впереди еще многое надо сказать обсудить почувствовать и увидеть именно вместе, и общее как и с другими близкими людьми мужем друзьями мало ли может и внуками)
мне неясно это *переделал работу и скучно))))) я вообще не оч вижу в чем там эта работа)) что еды сделать или уроки помочь выучить это призвание родителя что ли?))))

625

я так понимаю Миу о том, что дети уходят в свою жизнь. и не у всех далеко налажен постоянный и регулярный контакт с родителями.
у всех - разная в этом потребность.

626

думаю проще спросить напимер у деки. наскучит ли ей ростить дочь))) когда доча станет взрослой))) быть ее мамой) есть ли у этой миссии конец вообще))))

627

LiveEvil пишет:

думаю проще спросить напимер у деки. наскучит ли ей ростить дочь))) когда доча станет взрослой))) быть ее мамой) есть ли у этой миссии конец вообще))))

эээ Лив, ну я знаю лично людей, которые растят детей без удовольствия - ну вот так сложилось, что родили - и скорей скорей сбросить на бабушек, в сад, школу.

628

NeoFit пишет:

я так понимаю Миу о том, что дети уходят в свою жизнь. и не у всех далеко налажен постоянный и регулярный контакт с родителями.
у всех - разная в этом потребность.

это да. потому и считается что ты остаешься с партнером..ну и есть внуки. непрекращаемый цыкл просто тут правда - не у всех именно семья в мотивирующих высоких ценностях. это есть
кому-то заменяет работа или вера или какое-то призвание ну там миссионерство не знаю искуство)
просто тема о семье. и этой части мотивации.

629

LiveEvil пишет:
NeoFit пишет:

я так понимаю Миу о том, что дети уходят в свою жизнь. и не у всех далеко налажен постоянный и регулярный контакт с родителями.
у всех - разная в этом потребность.

это да. потому и считается что ты остаешься с партнером..ну и есть внуки. непрекращаемый цыкл просто тут правда - не у всех именно семья в мотивирующих высоких ценностях. это есть
кому-то заменяет работа или вера или какое-то призвание ну там миссионерство не знаю искуство)
просто тема о семье. и этой части мотивации.

мне кажется люди часто не осознают, что и партнёр может умереть/уйти -)) увы. всякое бывает.. в жизни нет стабильности.
поэтому и важно быть в достаточной степени самодостаточным.

630

NeoFit пишет:
LiveEvil пишет:

думаю проще спросить напимер у деки. наскучит ли ей ростить дочь))) когда доча станет взрослой))) быть ее мамой) есть ли у этой миссии конец вообще))))

эээ Лив, ну я знаю лично людей, которые растят детей без удовольствия - ну вот так сложилось, что родили - и скорей скорей сбросить на бабушек, в сад, школу.

хм ну я не оч понимаю твою логику. если оч утрировать то можно сказать и следующее пусть ребенок в 13 лет побудет в свое удовольствие наркоманом разгуляем и убийцей. все равно есть возможность что он умрет старым одиноким алкашом. у него генетически не особо данные вырости в *люди. пусть хоть в 13 получит удовольствие


я говорю о том что ты *выбираешь* себе высокую цель. а не о том что цель это непременно дети и это залог успеха. но все же лучше выбирать чтото из семьи и веры чем наркомания в 13 лет.
ну есть люди ни работы ни детей ни мужа ничего. живут себе и вполне им нормально. тоже неплохо. но это же не мотивация *вот я знаю семью там в ней детей не любят потому и так ок.  ээээ и? ну есть оч много жутких вещей в мире.
если кто-то думает что родит себе ребенка и сразу будет ему счатье ну это же тоже абсурд...
мы о ценности же, важных вещей. а не о вариациях негативных социальных явлений.

631

LiveEvil пишет:

я говорю о том что ты *выбираешь* себе высокую цель.

я говорю о том, что не понимаю людей, навязывающих свою позицию в таких глобальных вопросах, потому как может статься так что человеку именно на этом этапе (а может и вообще по жизни) не будет это всё нужно. вот я о чём..
просто я сама из таких которые наслушались навязывания этого всего, а "на*уй" как Инга пишет, не пошлёшь же. да и не поможет)
и "работа/вера" не "заменяет" семью - является отдельным фактором, отдушиной, если хочешь в жизни и конечно именно этого может хотеться больше всего.
то есть не все исходят из инстинктов.
и нет "универсальных рецептов счастья", которые есть, как считают такого рода люди. и нет "обязаловки".

632

LiveEvil пишет:

думаю проще спросить напимер у деки. наскучит ли ей ростить дочь))) когда доча станет взрослой))) быть ее мамой) есть ли у этой миссии конец вообще))))

в том и соль, что не зависимо от того растит кто-то дочь или нет...ему придется все равно покинуть этот мир...и оставить все...и даже в такие моменты порой, когда кажется что еще не время. Какой в этом смысл?

633

а ну это понятно что нет никакх рецептов  и *так надо. даже наоборот хорошо кода человек осознанно не делает выбор в сторону какихто ненужных ему общепринятых вещей (те же дети или брак)
тем более обязаловка или осуждение.
тут кто ж спорит.

634

miumiu пишет:

Какой в этом смысл?

вот ты и в поисках смысла в своей жизни а люди ростящие детей своих в любви уже не задаются этим вопросом по данному пункту своей жизни)))

635

ну а так -то конечно у всех свой путь default/smile некоторые более-менее и несколько ролей совмещают.
а кому-то и одной - выше крыши.

636

LiveEvil пишет:
miumiu пишет:

Какой в этом смысл?

вот ты и в поисках смысла в своей жизни а люди ростящие детей своих в любви уже не задаются этим вопросом по данному пункту своей жизни)))

нет, я не в поисках...я нашла
а этими вопросами не задаются только животные, которыми движут просто инстинкты. А человек от животного отличается сильным разумом и тем что в рамках своей формы жизни может осознать кто он такой на самом деле, какой истинный смысл жизни, кто такой Бог, каковы отношения с Ним.
А животные этими вопросами не задаются.

637

а бывают еще и поздние сожаления о упущенном времени. когда уже не вернешь. прожил всю жизнь до подполковника а потом думаешь для чего все было. не сказал друг по плечу не хлопнул - а семью пробовал завести? а жизь уже  к концу подходит здоровья нет работа ушла детей тоже нету.
такое
не все то навязывание что навязыванием называют..

638

LiveEvil пишет:

не сказал друг по плечу не хлопнул - а семью пробовал завести?

комично звучит default/smile
вот прям нет, даже в голову не приходило -))))) ну если только на подлодке вместе служили десятки лет) и то..

639

Ну, и если уж вернуться к вопросу, то я давно женат default/smile))

640

ну вот зачастую на это тебе отвечает друг да куда мне семью работа опасная месяцами в поле, командировки по полгода. не хочу да и не надо. а ты ему ну а как другие а как на пенсии будешь один на даче точно уверен.
он возьмет и задумается или отмахнется и скжет не мое это брат не мое. я служака таким и умру.
а вот пожалеет ли он потом или нет или заведет семью все же неизвестно. но от этого разговора не обязательно какой-то вред будет. а вот если сожалеет но никто так и не сказал по дружески вот это уже грустно. я например сожалею немного о некотторых вещах в  юности когда бы неплохой простой совет оч бы пригодился. но все по *этикету промолчали в свое время))
по разному оно все.
не вижу прям *зла в таких вещах. имхо безразличие похуже будет