741 Отредактировано Evgeniy12 (12.08.2016 06:37:43)

Des пишет:
Azzaro пишет:
Des пишет:

В Москве взорвался камаз с говном
https://www.facebook.com/oldLentach/vid … 041283319/

Комментируют полные дегенераты. Твои друзья, Дес?

Зато камаз на тебя похож чем-то)))

Наконец-то удачная типировка, Дес!
Камаз с говном и  Аззи - как близнецы-братья.
И взрываются они так же неожиданно.
И льётся из них одно и тоже.

742

Evgeniy12 пишет:
Des пишет:
Azzaro пишет:
Des пишет:

В Москве взорвался камаз с говном
https://www.facebook.com/oldLentach/vid … 041283319/

Комментируют полные дегенераты. Твои друзья, Дес?

Зато камаз на тебя похож чем-то)))

Наконец-то удачная типировка, Дес!
Камаз с говном и  Аззи - как близнецы-братья.
И взрываются они так же неожиданно.
И льётся из них одно и тоже.

Это хорошо подмечено default/smile

743

Nipsu пишет:

Может вы в каком-то особом окружении находитесь, но моим одиноким тетям лет до 40 на мозги капали всей родней на тему замужества. Капали ли их друзья- коллеги не знаю. А мне на прошлой работе отдельные личности раз в пару месяцев говорили, что как это я еще не замужем и пора бы мне! И это я в мужском практически коллективе работала. Про судьбу никто как-то не говорил.

Нипсу, вы читайте внимательно, а потом про особое окружение

***

На мозги капают тем, кто позволяет. Как-то так... К 40-ка годам уже можно и от родителей психологически отделиться, и с родней выстроить отношения. Если человек к такому возрасту не становится в достаточной мере независимым от одобрения окружающих, то ему не на кого пенять default/smile

Мне со стороны совсем другое кажется странным. Почему-то больше разговоров о том, что думают окружающие, чем о том, что в самом деле хочется семейных отношений, но не получается. Почему тем же окружающим не сказать прямо и честно, что не хочется семьи, не хочется обременять себя обязанностями и проблемами, что предыдущий опыт отношений не вдохновляет на новые попытки. Не вдаваясь в подробности просто сказать "мне этого не хочется...". И кто тогда заставит?))) Окружающие втягивают в театр абсурда и большинство с готовностью кидается на сцену. Посидите в зрителях

Есть анекдот хороший про замужнюю и незамужнюю подруг. Вы его, наверняка, знаете. Когда замужняя подруга жалуется на жизнь, мужа, детей, а потом говорит незамужней: "... но это ладно, но вот как подумаю, что ты не замужем.... - сердце кровью обливается!"

744

Может вы в каком-то особом окружении находитесь, но моим одиноким тетям лет до 40 на мозги капали всей родней на тему замужества. Капали ли их друзья- коллеги не знаю. А мне на прошлой работе отдельные личности раз в пару месяцев говорили, что как это я еще не замужем и пора бы мне! И это я в мужском практически коллективе работала. Про судьбу никто как-то не говорил.

А мне наоборот завидуют коллеги, что свободен default/smile

745

Вечная борьба ценностей и противоположностей. .... а лишь покой и воля..

746

Onee-chan пишет:

Почему-то больше разговоров о том, что думают окружающие, чем о том, что в самом деле хочется семейных отношений, но не получается.

так человек же действительно может хотеть семью и т.п. но у него не выходит, никто не встречается - и при этом окружающие вставляют свои шпильки).
тут же вопрос-то про бестактность. конечно им плевать -)))) потому и дёргают человека. им глубоко на этого человека плевать. default/smile

747

NeoFit пишет:
Onee-chan пишет:

Почему-то больше разговоров о том, что думают окружающие, чем о том, что в самом деле хочется семейных отношений, но не получается.

так человек же действительно может хотеть семью и т.п. но у него не выходит, никто не встречается - и при этом окружающие вставляют свои шпильки).
тут же вопрос-то про бестактность. конечно им плевать -)))) потому и дёргают человека. им глубоко на этого человека плевать. default/smile

default/wub default/wub default/wub

748

forze00 пишет:
Evgeniy12 пишет:
Des пишет:
Azzaro пишет:

Комментируют полные дегенераты. Твои друзья, Дес?

Зато камаз на тебя похож чем-то)))

Наконец-то удачная типировка, Дес!
Камаз с говном и  Аззи - как близнецы-братья.
И взрываются они так же неожиданно.
И льётся из них одно и тоже.

Это хорошо подмечено default/smile

На самомо деле, этот камаз похож на вас троих. Вы как либерасты даже этого не понимаете. И комменты там ровно той же субстанции, как впрочем и ваши)

749

Des пишет:

В Москве взорвался камаз с говном
https://www.facebook.com/oldLentach/vid … 041283319/

Местная пованивающая семейка небось ехала.

750

LiveEvil пишет:

да ладно. не строй из себя жертву))

прочитала - не строй из себя жратву ))

751

LiveEvil пишет:

и у мужчин за 35 начинается обесценивание имхо практически каждый первый

я не мужчина за 35, но у меня, по всей видимости, обесценивание уже полным ходом. и раньше-то не рвалась в семью, а теперь почувствовала свободу в полной мере и - жуть ))   
как мужик с серьезными намерениями - так бежать хочется сверкая пятками.

752

ну так входишь в такой возраст когда становишься максимально самодостаточной личностью и мало в чем и ком нуждаешься. но дело же в том что все периоды проходят. и рано или поздно возникают разные потребности, то чего ты не хочешь в 35 например потому что и так хорошо уже ни во что не выльется в 75 когда бы хотелось может (не обязательно) т.е например если у тебя в 40 нет детей то в 60 как-то не факт что внуки будут если ты их вдруг зажелаешь))
а так то да если бы люди оставались 28-38 летними не все бы видимо детей-мужей заводили. проблемы, ответсвенность, зависимость минусы могут и плюсы глушить))

я лично всегда расцениваю вопросы замужества и детей конкретно оч. вот этого конкретного мужчину в мужьях видишь до гроба? нет тогда валим дальше. или есть мужчина от которого ты хочешь ребенка или человек с которым ты хочешь ребенка или сам ты его хочшеь - нет? и снова валим дальше.
просто вопрос же такой если со стороны наблюдать время то идет, ты меняешься потребности меняются поддержка нужна иногда. ну и самому в когото вкладываться иногда может захотеться а в 75 может оказаться что уже и не умеешь да и не в кого. вот и задумываешься о всяком) а кто-то уже может и решил для себя все. я лично пока нет)) от того чужие советы мне наверное еще полезны) и не раздражают))

753

Colibri пишет:
LiveEvil пишет:

и у мужчин за 35 начинается обесценивание имхо практически каждый первый

я не мужчина за 35, но у меня, по всей видимости, обесценивание уже полным ходом. и раньше-то не рвалась в семью, а теперь почувствовала свободу в полной мере и - жуть ))   
как мужик с серьезными намерениями - так бежать хочется сверкая пятками.

https://rutube.ru/video/2d8050be413548d … /?ref=logo

754 Отредактировано Colibri (14.08.2016 13:36:15)

LiveEvil пишет:

ну так входишь в такой возраст когда становишься максимально самодостаточной личностью и мало в чем и ком нуждаешься.

вот да

LiveEvil пишет:

я лично всегда расцениваю вопросы замужества и детей конкретно оч. вот этого конкретного мужчину в мужьях видишь до гроба? нет тогда валим дальше. или есть мужчина от которого ты хочешь ребенка или человек с которым ты хочешь ребенка или сам ты его хочшеь - нет? и снова валим дальше.

не знаю, я ни одного мужчину еще не рассматривала как будущего мужа и отца ребенка. для меня всегда на первом месте было страсть-эмодзи-азарт. и когда мне задают вопрос - а зачем? я ничего конкретного, как правило, ответить не могу. зачем зачем... да хочется - вот зачем default/smile
и появляется очень большая проблема, кстати, когда видение мужчины в качестве мужа и наличие страсти-эмодзи не совмещаются в одном человеке... )) в этом случае я могу гарантировать измены со своей стороны с вероятностью 90%. всю дорогу до гроба. и это маленькая такая внутриличностная катастрофа...

forze00 пишет:

https://rutube.ru/video/2d8050be413548d … /?ref=logo

default/icon_mrgreen

755

иногда тут повторяю фразу своего напа-начальника которую он мне говаривал о жене и о жизни
жена это - друг, поддержка и товарищь по играм))
ну он нашел себе такую что совмещала полностью это его вовсе не преувеличенное понимание брака) они такая себе семья байкера электронщика и жены дизайнера. и у них все *не как у людей*)) и нормуль). два мота маленькая машинка, кинотеатр домашний чтобы по сотому кругу смотреть *чужого* и доча байкеров)

756 Отредактировано Colibri (14.08.2016 21:23:16)

я нисколько не осуждаю, но... зачем для этого нужен человек противоположного пола? default/roll
поселился бы в одной хате с хорошим друганом, вот и был бы ему - друг, поддержка и товарищ по играм.
кроме шуток, я так это вижу ))

но тут уточню, что для меня семья, брак, дети и прочее не являются некоей самостоятельной абстрактной ценностью. таковые желания могут появиться только в процессе переживания глубокого и сильного чувства по отношению к конкретному человеку противоположного пола - со всеми соответствующими эмоциями и влечениями. отнюдь не дружеского характера ))

757

тут такое дело свою женщину можно удержать хорошим сексом и зарплатой а вот другана никак)). надежнее))

758

Colibri пишет:

но тут уточню, что для меня семья, брак, дети и прочее не являются некоей самостоятельной абстрактной ценностью. таковые желания могут появиться только в процессе переживания глубокого и сильного чувства по отношению к конкретному человеку противоположного пола - со всеми соответствующими эмоциями и влечениями. отнюдь не дружеского характера ))

это самоочевидно) просто во всяком серьезном отношении можно найти долю свободы-юмора-и легкости. а то как послушаешь про детей и семью так только долг честь обязанности рутина и чего еще там нет)
просто мы с ним тут схожи партнер прежде всего хороший лепший друг. любовь это понятно само собой. посто кто-то к любви желает денег и статус, кто-то карьеру, кто-то возможность сидеть дома с детьми кто-то еще что. вот об этих *бонусах зачастую люди говорят как о семейной жизни или о партнерсве. никто не говорит о я хочу ему стирать носки или ооо я хочу отдавать ей зарплатуу)))
ну вот нап говорит о том что его жена это друг по интересам, байки фильмы растраты на игрушки-путешествия. т.е общий драйв.

759

LiveEvil пишет:

а то как послушаешь про детей и семью так только долг честь обязанности рутина и чего еще там нет)

вот так я это и вижу )) кошмар кошмаров )))
я помню, какой была моя жизнь, когда я жила три года вместе с мч. да, это были не самые удачные отношения, но и не плохие. норма в целом. так вот, сравнивая со своей нынешней жизнью, могу сказать, что ... да не сравнить просто. когда мы расстались, я как заново родилась. такого прилива сил у меня никогда до этого и после не было. а по количеству впечатлений, интересных событий, новых людей - тут и сравнивать нечего. с ним я просто сидела и сидела дома все время. медленно подыхала - это можно так назвать. помню, что мне было все время тесно и душно. а ведь к ребенку вообще привязана 24 часа в сутки. как это можно выдержать?
правда, моя начальница вышла на работу примерно через 2 месяца после родов и работает по 4-5 часов каждый день, а на телефоне вообще круглосуточно. не знаю, может это и не так смертельно, как мне кажется... по крайней мере, прикрывшись работой вырваться можно...

LiveEvil пишет:

просто мы с ним тут схожи партнер прежде всего хороший лепший друг.

ну а вот... для меня отношения с мужчиной теряют смысл ровно в тот момент, когда проходит страсть и эмодзи )) он может оставаться самым охрененным лучшим другом, да. но мужчиной он уже не будет ))
соответственно, нет и представления о семье как о чем-то, что есть один раз и на всю жизнь. для меня норма - несколько длительных семейных отношений с несколькими партнерами. последовательно, само собой )) у меня существует некая, как бы объяснить, "презумпция конечности отношений" ))) которая заключается в том, что "всему свое время", и любые отношения заканчиваются default/smile
сейчас подумала - а ведь у меня никогда и не было девчачьих мечтаний о свадьбе, розовых сопельках и вот этом "вместе навсегда". кажется, я уже родилась с ощущением обреченности и конечности любых нежных человеческих чуйств default/smile

760

просто это всегда зависит от конкретного мужчины. все отношения развиваются меняются и ты растешь и партнер ваша связь может перерости и в раздражение и в скуку но так же она может обрести глубину и прочность, раскрыть новые грани или наоборот успокоить привести к какойто сбалансированности и умиротворенности. но вряд ли привязанность может находитсья постоянно на конфетнобукетнопостельном периоде первых месяцев)) прелесть в серьезных отношениях именно в развитии в росте, в изменениях движении какомто уже совместном вперед во всех смыслах.
период эгоизма и удовольствий он тоже наскучивает)))) хочется просто вкладываться в вас или в ваше дело или в ваших детей. *я* перестает быть центром вселенной.
но отсутсвие конкретного желанного партнера для этого а тем более не оч удачные прошлые опыты понятное дело вообще никак на это не могут мотивировать
с чего бы))