761 Отредактировано Colibri (14.08.2016 22:57:57)

LiveEvil пишет:

*я* перестает быть центром вселенной.

вот этого я вообще никак не могу понять. для меня понятие "мы" невозможно в принципе. я всегда я ))

762

ну это не мешает тебе оставаться собой или думать о своих интересах)) просто *мы* очень значимо становиться. еще с кем-то. с партнером или с партнером и ребенком (семья) но повторюсь это ж нужен конкретно определнный человек. до встречи с этим человеком вряд ли такое понимание впринципе возможно)) ну и уж тем более до появления желанного ребенка думаю тоже понятно что вряд ли))

763

LiveEvil пишет:

прелесть в серьезных отношениях именно в развитии в росте, в изменениях движении какомто уже совместном вперед во всех смыслах.

этого тоже не понимаю. вот есть я. в соответствии с тем, что представляет из себя мое я, есть некое мировоззрение, приоритеты, цели, задачи, планы и их реализация. то есть - движение, основанное на представлении том, что есть я ))
как же это движение можно совместить с другим, чужеродным я? default/smile ))) оно же другое )))

764

может так выйти что другой человек раскроет тебе же в твоем *я* абсолютно неожиданные спящие грани. которые ты внезапно вспомнишь всегда у тебя были в детсве например и ты совсем забыла или в мечтах или в идеях или просто ты видела в других но не думала что это есть в тебе. не говоря уже о мире другого человека его виденьи тебя и внешнего мира и влиянии всего этого друг на друга. нам кажется что мы досконально знаем и чувствуем себя но это не значит что еще нечго открывать))) просто этого не могло быть в тебе пока не появится тот кто надо. какая-то легкость, или наоборот ответсвенность которых раньше и видно небыло, или заботливость или наоборот строгость. то что тебя никогда не интересовало может стать безумно интересным если тебя сумеет заразить близкий человек. то что тебе раньше не нравилось окажется что ты ничего об этом незнаешь или наоборот то что ты всегда ценила любила или казалось смешным или было ценным но мало отзывалось в других людях вдруг найдет в комто дополнение. это как размыкание замкнутого круга.
вообще оч много разного *если связанного с *когда ты встречаешь нужного человека. и не обязательно партнера. просто мы о семье сейчас))  а меня удивило что ты например такое не можешь например провести с дружбой где другой человек тебя может дополнять.

765

LiveEvil пишет:

может так выйти что другой человек раскроет тебе же в твоем *я* абсолютно неожиданные спящие грани. которые ты внезапно вспомнишь всегда у тебя были в детсве например и ты совсем забыла или в мечтах или в идеях или просто ты видела в других но не думала что это есть в тебе. не говоря уже о мире другого человека его виденьи тебя и внешнего мира и влиянии всего этого друг на друга. нам кажется что мы досконально знаем и чувствуем себя но это не значит что еще нечго открывать))) просто этого не могло быть в тебе пока не появится тот кто надо. какая-то легкость, или наоборот ответсвенность которых раньше и видно небыло, или заботливость или наоборот строгость. то что тебя никогда не интересовало может стать безумно интересным если тебя сумеет заразить близкий человек. то что тебе раньше не нравилось окажется что ты ничего об этом незнаешь или наоборот то что ты всегда ценила любила или казалось смешным или было ценным но мало отзывалось в других людях вдруг найдет в комто дополнение. это как размыкание замкнутого круга.
вообще оч много разного *если связанного с *когда ты встречаешь нужного человека. и не обязательно партнера. просто мы о семье сейчас))  а меня удивило что ты например такое не можешь например провести с дружбой где другой человек тебя может дополнять.

Мужики все это называют проще- опять парит мозги

766

Я думаю, тебе не стоит говорить за всех мужчин ))
я бы даже сказала так - ты: особенный -)
у других обычно иначе.

767

NeoFit пишет:

Я думаю, тебе не стоит говорить за всех мужчин ))
я бы даже сказала так - ты: особенный -)
у других обычно иначе.

У нас разный опыт,да.

768

forze00 пишет:

Мужики все это называют проще- опять парит мозги

люди с ленивым интелектом любого пола любят употреблять это выражение если надо немного напрячь извилины. но в данном случае я вообще не об этом. но ты можешь не напрягаться зря.

769

LiveEvil пишет:
forze00 пишет:

Мужики все это называют проще- опять парит мозги

люди с ленивым интелектом любого пола любят употреблять это выражение если надо немного напрячь извилины. но в данном случае я вообще не об этом. но ты можешь не напрягаться зря.

В том же духе. Те кто обижаются или их что-то задивает начинают вопить об интелекте другого, особенно в интернете.

770

глупости кого ты можешь тут обидеть. тебя даже банить никто не хочет такой ты милаха.
просто констатировала факт. есть люди любящие хоть элементарный анализ чего бы там ни было а есть поверхностные во всем. ну я тебя уже *обижала этим словом. надеюсь ничего нового.

771

LiveEvil пишет:

глупости кого ты можешь тут обидеть. тебя даже банить никто не хочет такой ты милаха.
просто констатировала факт. есть люди любящие хоть элементарный анализ чего бы там ни было а есть поверхностные во всем. ну я тебя уже *обижала этим словом. надеюсь ничего нового.

Я не люблю анализ всякой ненужной мне ерунды, результат которого я не где не использую, еще и денег не будет. Лень мне, лень. Давай какую нибудь легкую трали вали, сама не напрягался и меня не напрягай. Я тебе задним числом зачету что анализируешь ты хорошо, ок?

772

LiveEvil пишет:

может так выйти что другой человек раскроет тебе же в твоем *я* абсолютно неожиданные спящие грани.

интересно. но незнакомо.

LiveEvil пишет:

а меня удивило что ты например такое не можешь например провести с дружбой где другой человек тебя может дополнять.

я об этом подумала, но смогла предположить только в теории, потому что у меня никогда не было настолько близкого друга. как показывает практика, я в принципе не вхожу в близкие отношения с людьми.

forze00 пишет:

Мужики все это называют проще- опять парит мозги

NeoFit пишет:

Я думаю, тебе не стоит говорить за всех мужчин ))

а женщины называют некоторые мужские проявления ласковым словом "придурь" )) и что? default/smile
всегда кто-то что-то как-то называет, другое дело что эт никого не ипет ))

forze00 пишет:

В том же духе. Те кто обижаются или их что-то задивает начинают вопить об интелекте другого, особенно в интернете.

у тебя, вероятно, парочка детей где-нибудь завалялась, а ты и не знаешь... )))

773

нет не хорошо. употребляешь слово лишь бы ляпнуть. плохо.

774

LiveEvil пишет:

нет не хорошо. употребляешь слово лишь бы ляпнуть. плохо.

Есть места где можно. На форуме как раз можно

775

Colibri пишет:

я об этом подумала, но смогла предположить только в теории, потому что у меня никогда не было настолько близкого друга. как показывает практика, я в принципе не вхожу в близкие отношения с людьми.

да, к сожалению с возрастом гармоничные и приносящие радость отношения с *новыми друзьями достаточно редкое явление и люди опять же предпочитатют укореняться в себе и все менее открыты в сравнении с детсвом и юностью. но все же..иногда вот бывает судьба подшутит и *того человека (не обязательно партнера) встречаешь тогда когда бы уже никто и не подумал что еще к кому-то откроешься почти по юношески)
кстати ты не читала Баха *единое или еще *единственная переводят. там вот как раз оч интересно описано глазами логика похожие вещи.

776

я не говорю открыться это прям доверять сразу или что-то там душа на распашку. я говорю скорее о самой сути душевной привязаности и о близости по духу. родственности при этом без скучного оттенка этого слова.
*много лет, назад в тени чужих мостовых, я увидел тебя и подумал - как редко встречаешь своих*(с)
можно вот просто встретить *своего* даже в 40)

777

у тебя, вероятно, парочка детей где-нибудь завалялась, а ты и не знаешь... )))

Я тут сказал бы одну фразу, но оскорблю чувства моего любимого модератора.

778

Вообще мы в личной теме Деса флудим уже несколько дней.
Уже пора бы и сворачиваться -)))

779

не вопрос

780

LiveEvil пишет:

да, к сожалению с возрастом

гы )) наоборот, с возрастом я немного продвигаюсь ))

LiveEvil пишет:

кстати ты не читала Баха *единое или еще *единственная переводят. там вот как раз оч интересно описано глазами логика похожие вещи.

надо глянуть. сегодня дома на больничном - как раз и прочитаю ))

NeoFit пишет:

Вообще мы в личной теме Деса флудим уже несколько дней.
Уже пора бы и сворачиваться -)))

если кому-то еще есть что сказать - давайте переместимся во флудильню например ))