101

Nipsu пишет:

Собрались тут этики со своими непознаваемыми советами. Этику такие советы давайте. Что такое "люблю за морально-нравственные качества"? Что это вообще блять такое и как замэто непонятное "что-то" можно любить? "Я люблю тебя, потому что ты морально устойчивый человек"

По-моему, это такие общеизвестные, общепринятые вещи, зачем соционику за уши притягивать?)))
и этик может быть не морален и не нравственен и т.п.
а логик - наоборот. и при этом все всё понимают)))

102

NeoFit пишет:
Nipsu пишет:

Собрались тут этики со своими непознаваемыми советами. Этику такие советы давайте. Что такое "люблю за морально-нравственные качества"? Что это вообще блять такое и как замэто непонятное "что-то" можно любить? "Я люблю тебя, потому что ты морально устойчивый человек"

По-моему, это такие общеизвестные, общепринятые вещи, зачем соционику за уши притягивать?)))
и этик может быть не морален и не нравственен и т.п.
а логик - наоборот. и при этом все всё понимают)))

Я первый раз в жизни от вас слышу, что общие увлечения это фигня. Всегда слышала совершенно иное, поэтому я наверное не включена в ваше "общее общественное".

103

Nipsu пишет:

Собрались тут этики со своими непознаваемыми советами. Этику такие советы давайте. Что такое "люблю за морально-нравственные качества"? Что это вообще блять такое и как замэто непонятное "что-то" можно любить? "Я люблю тебя, потому что ты морально устойчивый человек"

Ну для меня, морально-нравственные качества, это взгляды человека на жизнь, на отношения, принципы какие то.
Это например верность, преданность, надёжность, честность, ответственность, порядочность, доброта и состадательность.
И важнее иметь общие ценности во взглядах на жизнь, на любовь, на отношения, чем общие интересы.

104

ну общие увлечения обычно и так само собой есть) такие общие "Общие" увлечения)

105

Nipsu пишет:

Жизнь вообще боль. Вот попробуй найди мужика, который воскликнет "о, класс!" когда увидет, например, как ты пояс улиткой в коробку укладываешь.

default/big_smile

106

Морально-нравственные это база. Но этого не достаточно. Мне.

107

я согласна с Ингой, культурная  или политическая или этническая пропасть если превращается в угнетающий фактор это серьезная помеха отношениям. но по опыту могу сказать время очень многое в людях меняет именно вот в этом внешнем. а вот внутренняя сущность человека это никогда не меняется. потому все суета и действительно важно чтобы стержень суть человека тебе подходила, а остальные вопросы - еще время покажет и еще многое может поменяться прямо донаоборот.


у меня вообще довольно долго впринципе с окружением вцелом был жесткий эстетический голод. если интелектуальное одиночество при эре интернета впринципе отходит на второй план то с эстетикой все еще оч плохо.

108

ну ясно, ежели семки на подъезде щёлкает, то пропасть будет угнетающая))
но как-то также понятно, что такие люди просто не сошлись бы изначально.

109

бывает кажется ерунда ты католик я православная - мелочи мы люди то вцелом не оч верующие оба. а на деле потом с годами проблема только обостряется дети родители праздники подарки. такая ерунда казалось бы можно и совмещать и всякое. но даже в конце жизни доходит до похорон и родственники ругаются какие службы заказывать.
не пойми то еще пост то уже праздник. не пойми расказывать детям про одного святого или про другого. ну разумные люди решают. но все равно такая фигня может здорово портить *семейные обычные ценности типа йолкановыйгод или омеламерикристммас.

110

да что только не портит семейные взаимоотношения -)) ну может и это в том числе, да.
а может и не портить.

111

я бы сказала иначе - да что только не важно людям в этой жизни.

112

Danaia пишет:
Nipsu пишет:

Собрались тут этики со своими непознаваемыми советами. Этику такие советы давайте. Что такое "люблю за морально-нравственные качества"? Что это вообще блять такое и как замэто непонятное "что-то" можно любить? "Я люблю тебя, потому что ты морально устойчивый человек"

Ну для меня, морально-нравственные качества, это взгляды человека на жизнь, на отношения, принципы какие то.
Это например верность, преданность, надёжность, честность, ответственность, порядочность, доброта и состадательность.
И важнее иметь общие ценности во взглядах на жизнь, на любовь, на отношения, чем общие интересы.

Я не понимаю,как можно отделить общие жизненные ценности и общие интересы. Для меня, интересы всегда выходят непосредственно из жизненных ценностей.

113

Ingaga пишет:
Klava пишет:

Можно же стоять спиной друг к другу, смотреть в разные стороны, но быть при этом самыми близкими людьми


Нет, этого мне не понять. Такая близость мне непонятна.

Ну вот, например. Многослойность же

http://3.bp.blogspot.com/-8dbpQHQavQk/VfufmV9MUuI/AAAAAAAALgo/f3SCAxi-y1M/s1600/2015-09-18_082325.jpg

114

У меня подружка-Бальзачка, так она целую теорию применяла к этому делу, не помню, кто автор, где-то вычитала.

Во-первых, конечно, именно от нее я услышала, что наиболее устойчивы те браки, в которых удачное сочетание сибсов - например, старшая сестра брата никогда не разойдется с младшим братом сестры.

А потом она еще приводила триаду - физический уровень, какой-то там еще (ну, морально-этический, видимо) и духовный.
Так вот база - физический. Если с физикой все норм, то и другое подтянется.

115

Nipsu пишет:
Danaia пишет:
Nipsu пишет:

Собрались тут этики со своими непознаваемыми советами. Этику такие советы давайте. Что такое "люблю за морально-нравственные качества"? Что это вообще блять такое и как замэто непонятное "что-то" можно любить? "Я люблю тебя, потому что ты морально устойчивый человек"

Ну для меня, морально-нравственные качества, это взгляды человека на жизнь, на отношения, принципы какие то.
Это например верность, преданность, надёжность, честность, ответственность, порядочность, доброта и состадательность.
И важнее иметь общие ценности во взглядах на жизнь, на любовь, на отношения, чем общие интересы.

Я не понимаю,как можно отделить общие жизненные ценности и общие интересы. Для меня, интересы всегда выходят непосредственно из жизненных ценностей.

ну вот у меня "интерес" - предположим, кино. как это коррелирует вообще с моими жизненными ценностями?