11,061

NeoFit пишет:

не гуманизм же это

default/wub
Вот как раз многие из них себя считают гуманистами, наверное...
default/shy
это какое-то даже не нравственное, а историческое отупение...исторического чувства, чувства истории...
Это похоже на то, как некоторые люди отказываются видеть, что с каждым следующим поколением деградация усливается, в целом...

11,062

Хотя вот очень толковый, на мой взгляд, аналитик-Радзиховский говорит, что французы не любят Лепен

11,063

uziman пишет:

это какое-то даже не нравственное, а историческое отупение...исторического чувства, чувства истории...

м-да похоже на то default/hmm

11,064

uziman пишет:

Откровенно не могу понять тех, кто поддерживает иммиграцию с Востока и Юга... default/hmm

Может, им не иммиграция нужна, а импичмент Трампа. Или отставка по образцу Никсона.

11,065

kaprizka пишет:
uziman пишет:

Откровенно не могу понять тех, кто поддерживает иммиграцию с Востока и Юга... default/hmm

Может, им не иммиграция нужна, а импичмент Трампа. Или отставка по образцу Никсона.

Да, ты прав... default/cool default/icon_smile_approve
Но, возможно, есть, наверное, и те, кто искренне за иммиграцию... default/shy
Либерасты... default/hmm
Вот у нас один адвокат очень поддерживал прием беженцев из Судана, а когда ему предложили поселить нескольких беженцев на его роскошной вилле, он сразу изменил свое мнение. Легко быть добрым за чужой счет...

11,066

Специально для Деса - то, о чем я много говорил, а он не верил, теперь признано официально.

https://polit.info/318040-perestroika-v … pravleniya

11,067 Отредактировано Wic (01.02.2017 09:06:50)

kaprizka пишет:
uziman пишет:

Откровенно не могу понять тех, кто поддерживает иммиграцию с Востока и Юга... default/hmm

Может, им не иммиграция нужна, а импичмент Трампа. Или отставка по образцу Никсона.

Импичмент Трампа уже не поможет. Инерция процессов слишком велика. Глобалисты в 2016-м проиграли два решающих раунда (Брекзит и выборы Трампа), теперь их будут добивать. Попытки сопротивления приведут лишь к тому, что добивать будут сильнее.

11,068 Отредактировано Des (01.02.2017 12:01:06)

Wic пишет:

Специально для Деса - то, о чем я много говорил, а он не верил, теперь признано официально.

https://polit.info/318040-perestroika-v … pravleniya


Ведь вся система американских госзакупок стоит на «лоббировании» интересов. Коррупция пронзила все бюджеты, все министерства и ведомства.

Ну прям не лучше чем у нас все там у них! А, может, даже и хуже!!

11,069

Вот еще про Запад. Правда, заметка немного старовата, но какой поразительно точный посыл!

https://styler.rbc.ua/static/fck/images/717c7695e0d9ecec171400dc4002281c.jpg

11,070

default/lol default/lol

11,071

Des пишет:
Wic пишет:

Специально для Деса - то, о чем я много говорил, а он не верил, теперь признано официально.

https://polit.info/318040-perestroika-v … pravleniya


Ведь вся система американских госзакупок стоит на «лоббировании» интересов. Коррупция пронзила все бюджеты, все министерства и ведомства.

Ну прям не лучше чем у нас все там у них! А, может, даже и хуже!!

Ага. Скажу даже больше - оно почти везде так и почти всегда так. Расставание с розовыми очками это часть процесса взросления ...

11,072

да достаточно Карточный домик посмотреть, чтоб понять что да - у них там та еще заварушка)
и это часть политического процесса.

11,073 Отредактировано Des (01.02.2017 12:46:10)

Wic пишет:

Ага. Скажу даже больше - оно почти везде так и почти всегда так. Расставание с розовыми очками это часть процесса взросления ...

Ты пойми, то, что очевидно без доказательств для тебя, может быть неочевидно, например, мне.

Например, в твоем городе строится Зенит-Арена. Госзакупки завышены просто ниибически - начинали с суммы в 6 млрд. Сейчас перевалили за 49+ млрд., если не ошибаюсь. Вот крымский мост запросил дополнительно 29 млрд. сверх плана. Как ты понимаешь, я могу продолжать до бесконечности, сыпать примерами, которые ты и я видим каждый день. А в США-то где пиздят бюджеты?

Второе - коррупция по определению разрушает благоприятные условия для частного бизнеса, ты хочешь поднять обсуждение как там в штатах с бизнесом дела и как у нас?

11,074

В США сразу просчитывают, сколько они пиздить будут, поэтому потом бюджет не увеличивается.

11,075 Отредактировано Des (01.02.2017 12:52:33)

Ханна пишет:

В США сразу просчитывают, сколько они пиздить будут, поэтому потом бюджет не увеличивается.

Хорошая версия. Интересно посмотреть на сравнение цен на одни и те же услуги - сколько платит гос-во и сколько частная контора. Неужели и правда завышают цены госзакупок в несколько раз (как у нас)? И там в США никто это не контролирует со стороны общественности? Или, как у нас, таких людей там сажают в клетки?

11,076

Des пишет:
Wic пишет:

Ага. Скажу даже больше - оно почти везде так и почти всегда так. Расставание с розовыми очками это часть процесса взросления ...

Ты пойми, то, что очевидно без доказательств для тебя, может быть неочевидно, например, мне.

Доказательства нужны в суде. А для формирования правильной картины мира доказательства необязательны. Тем более что по наиболее важным и сложным вопросам их привести невозможно в принципе.

Если ты споришь с кем-то, и он раз за разом оказывается прав, пусть и не приводит доказательств собственной правоты, то это само по себе является доказательством того, что его картина мира более правильная, чем твоя.

11,077 Отредактировано Des (01.02.2017 12:57:13)

Wic пишет:

Если ты споришь с кем-то, и он раз за разом оказывается прав, пусть и не приводит доказательств собственной правоты, то это само по себе является доказательством того, что его картина мира более правильная, чем твоя.

Вот ты спорил, например, со мной, что Навального осудили за реальное преступление, а потом его высшие инстанции оправдали официально. Значит ли это, что моя картина мира более правильная, чем твоя?

11,078

:DDD

11,079

Des пишет:
Wic пишет:

Если ты споришь с кем-то, и он раз за разом оказывается прав, пусть и не приводит доказательств собственной правоты, то это само по себе является доказательством того, что его картина мира более правильная, чем твоя.

Вот ты спорил, например, со мной, что Навального осудили за реальное преступление, а потом его высшие инстанции оправдали официально. Значит ли это, что моя картина мира более правильная, чем твоя?

Тут нет противоречия. На таком уровне приговоры выносятся с учетом политической необходимости. Раз оправдали, значит нужно было оправдать.

За что именно судили - не припомню, чтобы я утверждал это категорично, ибо достоверной информации у меня нет. Но вообще да, имхо за реальные преступления.

11,080

Вик, моя вина, что я с самого начала не уточнил, что меня калит не столько сама коррупция, сколько ощутимый ущерб российской экономике от нее. Нецелевое расходование гос.средств, причем абсолютно невозбранное, - это даже хуже несменяемости власти. Нашу страну ведут к пропасти мудаки с зенит-аренами, а ты все в дырочку в заборе смотришь на США и радуешься каким-то свопадениям в своих геополитических измышлениях.