221

LiveEvil пишет:

[
просто прозвучало так будто бы  другой полюс вообще недопустим и недозволен. будто бы можно только через кисель.

Cлушай, ну это ты уже о чём-то о своём.
и потом - не надо так бояться киселя. из киселя еще можно слепить конфетку.
а вот разбитое существо собрать по частям бывает уже ох как непросто.

222

существа не такие хрупкие как их пытаютс подать. и отрицание этого фактора в большинстве случаев создают такие гиганские проблемы что потом года психологии не могут разрулить.
люди все время забывают что ребенок не взрослый челвоек. а родитель не божество.
оба навешивают друг на друга столько что лопатой не разгребешь.
ребенок так же способен разбивать родителя как и наоборот. взаимотравмирующие отношения. от этого уйти в розовые очечки просто другой полюс ошибок. не больше.

223

LiveEvil пишет:

ребенок так же способен разбивать родителя как и наоборот. взаимотравмирующие отношения.

не согласна.
если родитель сам по себе незрелый - то конечно всякое бывает..
ты как-то с родителей ответственность снимаешь. не ОШИБКА ли это?)

224

я просто уже (свозрастом о боги..) не только на своей семье но и по наблюдениям из жизней других поняла что 99% родителей незрелые. и зреют вместе с ребенком. на каждом этапе. или не зреют. и взрослые все так же остаются детьми и все так же решают все те же вопросы со своей семьей. хорошо если прогрес есть. но увы..просто увы в чуть не 100% случаев это усугубление.


ответсвенность я ни с кого не снимаю, наоборот люди забывают в таких разговорах какое гиганское давление идет на родителя какую минимальную поддержку родитель получает и каких усилий стоит выдерживать это давление именно изза *отвественности.
тогда как однобокие указания правила или осуждения общества могут это давление только увеличивать а результаты только ухудшать.


чем старше становлюсь тем ощутимее вес родительской ноши)))) по своему очень одинокой особо в наших странах)))

225

ну а как? родил ребенка - груз воспитания конечно на тебе. никак иначе..
и нельзя рассуждать - ну как вышло... родители несут ответственность и за психическое здоровье ребенка тоже, безусловно.

226

дело в том что ни у кого не вышло))
5 тыс лет прошло
а ни у кого так и не вышло))))))
слава богу есть дети и родители у которых сильная связь, сильное понимание.
но *вышло)))) это уж оч гомко сказано. любого пошли к психологу и там мощные детские травмы. и их не избежал ни один ребенок на земле))))))
вопрос обсуждается что *надо стараться быть хорошим родителем. но какаято такая позиция однобокая что есть целебные правила которые всем помогут. а их нет
и нет одной стороны медали.

227

каждый родитель это уже покалеченый ребенок.
самонадеяно оч думать что у него то *все выйдет.
дай бог не накалечит хуже чем себя. дай бог...

228

я бы не стала кидаться в крайности в стиле "ни у кого не вышло".
ты сама же дальше подтверждаешь, что у всех разные в этом успехи.
по-моему не стоит отрицать то, что если ты стараешься в чём-то - то процент вероятности достижения в этом довольно резко повышается. старайся и твой ребенок возможно избежит очень многого.. чего другие дети не избежали.
целебные "правила" в принципе есть и каждым родителем могут нащупаться индивидуально.
не надо только ответственности с себя снимать в связи с тем что "ни у кого не вышло".

229

ты снова о том же.
я не снимаю отвественность. я негативно реагирую на навешивание обществом дополнительной ответсвтенности и *своих правил и виденья. под соусом *только это хорошо.
именно потому что *все оч индивидуально. обществу следовало бы больше уделять внимания разности подходов а не защите догматичности лозунгов в стиле киселя. самое лучшее что может сделать советчик со стороны это вместо критики сказать *возможно вам следует спросить у психолога варианты решения подобных проблем. думаю они уже у когото возникали.
но нам в нос тычат золотыми решениями
это в 22 мне еще нравилось
сейчас очень утомляет..очень..

230

Перечисли какие есть догматичные лозунги)
я просто не в курсе.

231

самый распостраненный - нельзя бить ребенка или животное

LiveEvil, мы обозначили проблему с NeoFit, а вы просто предложили решение проблемы и причины проблемы, когда сказали, что родителям самим нужно попробовать писать пяткой левой ноги. default/smile
Да, иногда можно шлепнуть легонько ребенка, насколько я поняла из системы соционики, Гамлетам это помогает прийти в себя. Но родитель, который не первый день живет со своим ребенком, должен или пронаблюдать за реакциями чада, или почувствовать ребенка, понять, познакомиться с тем, кого родил и во всяком случае, не стараться доказывать всё со стороны силы, а со стороны авторитета. Тот кто лупит ребенка вряд ли станет авторитетом. Тот, кто раз ударил, когда ребенок зарвался, показал, что терпеть что-то выходящее за рамки позволенного не будет, для всего остального есть дружеское общение с ребенком и объяснения, что так и так, эта ошибка не фатальна.
А из-за того, что нас воспитывают в духе фатальной ошибки, мы становимся обществом потерянных возможностей. Боимся ошибиться, начать что-то делать, потому что глубоко в подсознании  нам когда-то внушили, что ошибаться смертиподобно.

233

насколько я поняла из системы соционики, Гамлетам это помогает прийти в себя.
боюсь если гамлета шлепнет слабый черносенсор это настолько усугубит проблему что даже не знаю))))) нет простых правил..нет их..

LiveEvil пишет:

боюсь если гамлета шлепнет слабый черносенсор это настолько усугубит проблему что даже не знаю))))) нет простых правил..нет их..

Для того, чтобы это понять, нужно  шлёпнуть Гамлета у которого истерика.)) Кого тут можно шлепнуть?

235

а вы просто предложили решение проблемы и причины проблемы, когда сказали, что родителям самим нужно попробовать писать пяткой левой ноги



не совсем. я хотела на простом примере обьяснить что иногда проблема не совсем там где кажется. не в том что родиель перфекционисст, а ребенок реально туповат. а в том что методы которые предлагает общество это мимими и сюсюсю *(ну например) или *дать в челюсть.
тогда как решения многих вопросов вне компетентности  родителя, вне его навыков или мировозрения, оно может быть не связаным ни с ним ни с ребенком вообще. ни с индивидуальным подходом. оно может быть напрямую связано с самой ситуацией.
родители бьют орут, давят мучают психологически детей не потому что им это вкайф или они дикие звери. а потому что они такие же дети с такими же проблемами. и вместо того чтобы войти в ситуацию они входят в *отношалки комплексы панику безысходность итд.
прежде всего имхо важжно понять проблему родителя)) тогда проблема ребенка довольно быстро отпадает))) но это работает только один раз))) потом снова все надо начинаь заново)))
а мне постоянно говорят - пей розовый кисель будешь лапкой.
ноу))))

236

Валенсия Мадрид пишет:
LiveEvil пишет:

боюсь если гамлета шлепнет слабый черносенсор это настолько усугубит проблему что даже не знаю))))) нет простых правил..нет их..

Для того, чтобы это понять, нужно  шлёпнуть Гамлета у которого истерика.)) Кого тут можно шлепнуть?

а мне нравится. типирование по шлепанью гамлета.
сразу скажу слово *шлепать уже не годится
))))))))))

237

Боимся ошибиться, начать что-то делать, потому что глубоко в подсознании  нам когда-то внушили, что ошибаться смертиподобно.



я просто не знаю таких людей если честно. может в этом фишка этого диалога.
вокруг меня довольно расхлябаные эгоистичные люди. лажающие без зазрения совести на каждом шагу. при чем это общетвенная норма. уровень ответсвенности за свои ошибки у всех без исключения ниже среднего. и особого страха или самодисциплины а уж темболее самоконтроля я у славянского общества не наблюдаю.
возможно в южной корее или японии с этим делом обстоят дела иначе. но имхо не на пост снг.
люди которые гдето глубоко скрывают свои комплексы на этот счет или както живут в страхах - ну оч сильно при мне это скрывают.
уж простите))) более расхлябаного общества чем на постсоюзе сложно найти)) чуть дисциплины и ответсвтенности не помешало бы 80% моих знакомых
а мне уж и подавно.

а ребенок реально туповат

С этим ничего не поделаешь, какой родился.  (( Но дети не бывают тупыми в чем-то одном, поэтому нужно развивать ребенка  в правильном направлении. Если он хорошо танцует, из него не стоит лепить математика.

239

Валенсия Мадрид пишет:

а ребенок реально туповат

С этим ничего не поделаешь, какой родился.  (( Но дети не бывают тупыми в чем-то одном, поэтому нужно развивать ребенка  в правильном направлении. Если он хорошо танцует, из него не стоит лепить математика.

дело не в том что с этим что=то нужно решать. родитель скорее всего бесится не поэтому..не от осознания подобных прискорбных истин может даже в детсве он самы был немного отстающим троечником развивался медленнее сверстников это не оч важно впринципе. он бесится от собственного бессилия и часто гордыни (если пример с буквой Р и письменным заданием) и короткой памяти))))
если это напряжение снять - у него может появиться масса других чувств к сложившейся ситуации от азарта справитьс вдвоем, до слез жалости и сложения чувственной песни(простите не сдержалась))) вобщем энергия в другое русло направится


прям чаще всего. прям почти в 100% родители *бесятся*(это совсем не обязательно насилие или давлени) от безнадеги и беспомощности))

240 Отредактировано Ханна (21.02.2017 15:18:33)

Блин, что за собрание любителей повоспитать. В то время, как космические корабли бороздят просторы вселенной, вы тут о том, как детей воспитывать. Все равно каждый своего конкретного ребёнка будет по-своему растить, что об этом трындеть.