281

NeoFit пишет:

да, кстати, более больной нации, чем японцы например выдумать просто сложно.

Душераздирающая нация default/sad

282

да они не самые странные))
представляю как они на нас смотрят)))) и это ж не один не два человека. миллионы люддей с таким мировозрением скажем так *странненьким

283

LiveEvil пишет:
NeoFit пишет:
LiveEvil пишет:

мы говорили именно о праве на ошибку
это не значит что имеется ввиду обарзование культура или еще что
это просто психологическое осознание права на любую ошибку. там нет селективности
если ты поняла селективно это другой вопрос
ошибки в работе если докапываться тоже разные. кто-то фокусируется на деталях ктото на стратегии. кто-то ошибается в одном или переживает изза того о чем другой даже париться не будет.
опять же о масштабе проблемы - все оч относительно.
а вот внутреннее осоознание человека права на ошибку оно как раз не относительное и проявляется и выглядит почти во всем довольно однозначно. об этом я речь и веду.
а вы или на детали или на какието секторы постоянно разделяете.

я лично брала именно право на ошибку - когда дело касается работы образования и т.п.
о каких еще ошибках речь идёт я не пойму.
на секторы разделяю потому как нельзя всё в кучу мешать.

ну если о воспитании детей то там как раз все оч хаотично происходит. папа кричит приноси одни пятерки. мама кричит чего ты опять надела мятую блузку выглядишь плохо что о нас подумают люди. бабушка ругает что ты не поздоровалась с соседкой тетей варей и нахамила дяде коле. все требуют выполнения какихто условий и они далеко не всегда касаются какойто определенной работы.
ребенок рождается и его тут же начинают культивировать в нечто что будет вести себя безукоризненно как только он оступается его направляют назад
если ребенок рстет в спарте это одни способы и одна цель. если в семье милых и добрых людей из секты верующик другие
но все и всегда созают для ребенка условия в которых он может выжить ТОЛЬКО если будет следовать установленным правилам. оступившись он совершает ОШИБКУ. нравится вам это или нет))))) это называется ошибкой.
но ниак не нарезка капусты или неверно написаная буква Р.
ошибки прям окружают ребенка))) куда вы от этого его спрячете...

ну меня пожалуй такие сложности не окружали.
поэтому я более примитивный человек default/smile и говорю о более примитивных вещах которые наблюдаю в жизни default/smile
о том, как ребенка можно сгубить посредством создания иллюзии, что совершить ошибку - низзя, ни под каким видом.

284

LiveEvil пишет:

да они не самые странные))
представляю как они на нас смотрят)))) и это ж не один не два человека. миллионы люддей с таким мировозрением скажем так *странненьким

Наверняка они думают, что у нас БОЛЬШИЕ глаза, а не как у них.)))
Надо будет поинтересоваться насчет остального)

285

Блооди))))

286

что совершить ошибку - низзя, ни под каким видом.


я не знаю таких родителей даже самых больных чтобы они такое внушали ребенку. вот уж где попроще у меня жизнь так в этом месте.  это скорее какаято гиперболизация для нашей то нации. как мы выше обсудили вовсе не японской и не корейской чтобы заморачиваться в воспитании именно этим аспектом.
так что как раз тут я вижу сильное увличние и раздувание проблемы.
зато желание чтобы ребенок *был, таким как кажется родителю прекрасным гармоничным и счастливым из наших родителей просто прет. прям из всех. и все они експерты в этой области.
вот этого хоть отбавляй))

287

Лив, мы ходим по кругу.
ты таким образом пытаешься перечеркнуть например мой личный опыт. а я тебе говорю - это есть.
причём я это встречала именно у взрослых уже людей (да, их дети это испытали на себе и я это тоже видела).
никакой гиперболизации.
следовать ТАКИМ стандартам невозможно, потому что это - невозможно. и видимо именно в этом вся штука.
ты всегда плох, потому что ты всегда способен совершить ошибку.

288

ну я просто к тому что это реально у нас не так массово. и все мне кажется большим преувеличением в ненужную сторону..
т.е вместо того чтобы осбуждать уровень культуры воспитания в ребенке повышеной ответсвенности за ошибку (методы и наличие давления тема отдельная)
мы выставляем ребенка жертвой жестокого обращения и поламаной жизни. и результат гиперпанической боязни ошибки
тогда как на деле в реальности в рельаной обстановки все кардинально до наоборот. а отльные невротичесие случаи как раз аргумент за то чтобы именно наоборот обратить внимание на безграмотность в этом вопросе
от того я и продолжаю *ходить по кругу
я сичтаю наоборот - мало нашим детям внушается ответсвенности за что бы то нибыло. и эмпатийной и рабочей и эмоциональной. а если внушается крайне грубо безграмотно и  туго.
но выход этого не делать или мимимшить меня лично не устраивает. я за другой совсем результат в итоге. совсем за другой.

289

опять же если бы я переписывалась тут с корейским папой я бы ему писала обратное. что мол посмотрите на опыт других стран. на америку на тайланд. где дети развиваются гармоничнее где рамок меньше это приносит больше пользы итьд
ибо там РЕАЛЬНО у ребят проблема ответсвенности. суицид бешеный дети просто не выдерживают.
но у нас. в постсоюзе
ИМХО у нас надо призывать наоборот
вот простите но тут я тверда.

290

LiveEvil пишет:

кстати о *гипотетическом ребенке. всегда обсжудая детей я смотю в разрезе личного опыта в лично моей сеье и семьях моих близких друзей. я на данный момент рассуждаю почти всегда с точки зрения ребенка. или же с точки зрения педагога в школе.
себя на место родителя пока не приходится ставить. не вижу разницы между моими проблемами с которыми мне пришлось столкнуться или семьями моих близких друзей. и теми с которыми дальше придетсья сталкиваться
имхо это замкнутый процесс.

Очень странно. Потому что я сравнивая вижу очень разные проблемы и очень разные ожидания детей от родителей и обратно. И вообще, достаточно порасспрашивать родителей 3+ детей чтоб узнать, как разные дети нуждаются в разных подходах. Поэтому: разные дети - разные подходы. Что вообще обсуждать сферического в вакууме ребёнка?
Давайте лучше обсудим, почему в разных странах столь разные условия получения прав, хоть ПДД в рассматриваемых странах соответствуют единому международному стандарту. Что это, заговор чтоб меньше людей получило права? Больше эти права купили?

291 Отредактировано uziman (21.02.2017 17:52:06)

Я недавно со Светой об этом говорил опять...пытался ей объяснить, что нельзя заниматься самоиндульгированием, в частности, насчет своего воспитания родителями...
Конечно, доля правды в этом есть, и родители, в том числе, нас формируют.
Но у каждого наступает время, когда нужно самому себя воспитывать.
Считаешь, что родители были в чем-то неправы, что-то недодали-давай себе сам, будь прав сам.
Иначе-путь в никуда, в отчаяние, не Дай Бог!
NB У меня самого был период, когда я очень сердился на родителей, что они испортили мне психику и жизнь, как тогда считал, и иногда ругал в сердцах маму...
Потом очень жалел об этом...ибо ни в чем они не были виноваты...просто я пытался найти более "легкий", эгоистический путь...свалить свою вину и свои беды всегда проще...
Упорствовать, несмотря ни на что, -Путь, достойный Человека...

292

Узи, тебе тоже Светлую воспитывать нельзя.

293

LiveEvil пишет:

ну я просто к тому что это реально у нас не так массово. и все мне кажется большим преувеличением в ненужную сторону..
т.е вместо того чтобы осбуждать уровень культуры воспитания в ребенке повышеной ответсвенности за ошибку (методы и наличие давления тема отдельная)
мы выставляем ребенка жертвой жестокого обращения и поламаной жизни. и результат гиперпанической боязни ошибки
тогда как на деле в реальности в рельаной обстановки все кардинально до наоборот. а отльные невротичесие случаи как раз аргумент за то чтобы именно наоборот обратить внимание на безграмотность в этом вопросе
от того я и продолжаю *ходить по кругу
я сичтаю наоборот - мало нашим детям внушается ответсвенности за что бы то нибыло. и эмпатийной и рабочей и эмоциональной. а если внушается крайне грубо безграмотно и  туго.
но выход этого не делать или мимимшить меня лично не устраивает. я за другой совсем результат в итоге. совсем за другой.

ну у тебя своя реальность -)) с моей конечно мало пересекается.
конечно я не столь низкого мнения о своих.

294

Ханна пишет:

Узи, тебе тоже Светлую воспитывать нельзя.

А я что ребенок чтоб меня воспитывать?
Или ты хочешь чтоб тебя кто-нибудь повоспитывал? default/wink

295

NeoFit пишет:
LiveEvil пишет:

ну я просто к тому что это реально у нас не так массово. и все мне кажется большим преувеличением в ненужную сторону..
т.е вместо того чтобы осбуждать уровень культуры воспитания в ребенке повышеной ответсвенности за ошибку (методы и наличие давления тема отдельная)
мы выставляем ребенка жертвой жестокого обращения и поламаной жизни. и результат гиперпанической боязни ошибки
тогда как на деле в реальности в рельаной обстановки все кардинально до наоборот. а отльные невротичесие случаи как раз аргумент за то чтобы именно наоборот обратить внимание на безграмотность в этом вопросе
от того я и продолжаю *ходить по кругу
я сичтаю наоборот - мало нашим детям внушается ответсвенности за что бы то нибыло. и эмпатийной и рабочей и эмоциональной. а если внушается крайне грубо безграмотно и  туго.
но выход этого не делать или мимимшить меня лично не устраивает. я за другой совсем результат в итоге. совсем за другой.

ну у тебя своя реальность -)) с моей конечно мало пересекается.
конечно я не столь низкого мнения о своих.

я же уже писала что возможно моя шкала завышена. но ты это не восприняла всерьез. у каждого по своим критериям шкала в чем то завышена.
у кого-то по этическим требованиям у кого-то по рабочим.
я вот за повышение ответсвенности у граждан) и если с детсва этого нет то потом привить почти анриал.

296

я не вижу каких-то проблем с ответственностью у населения.
это зависит от личных качеств, а не от менталитета.
вообще ментальность - это такая ловушка/обманка для тех кто хочет что-то на что-то свалить -)
инструмент манипулирования общественным сознанием и он отлично работает.

297

ну какбы есть и обьективные факты. но если ты хочешь спорить о том что ментальность в плане ответсвтенно сти у немца среднестат и русского отличается
то это тупик.

298

default/lol  не смеши.
но удобный способ в г***о макать, не спорю.

299

все ясно) ок)

300

очень разный понятийный аппарат, поэтому понимания нет.