2,041

uziman пишет:
NeoFit пишет:
uziman пишет:

Ты права. default/wub Но я не всегда, и...возможно, это потому, что я давно привык, что у меня настроение всегда или хорошее, или очень хорошее. Бывает еще спокойное-будничное, но оно всегда при это смотрит или вверх или вниз. Поэтому плохое я замечаю невольно, и опасаюсь, что оно может привести к депрессии...

попробуй сейчас не думать о своём настроении))

Я о нем не думаю, я его ощущаю. default/big_smile default/shy
Но мне уже легче, с твоей помощью-тоже. default/wub Еще я нашел легкую немецкую комедию о подростках

можно ощущать, но рефлексировать при этом необязательно ведь.
что за комедия?

2,042

NeoFit пишет:
uziman пишет:

К тому же, если настроение ухудшается, то я себя обвиняю в недостаточных духовных усилиях.
Ибо, когда я духовен, мне хорошо, даже если самочувствие физическое плохое

просто не думай о настроении)

default/wub
Вот МК один раз умный вещь (ц) сказал default/big_smile : о том, что истинная религиозность проявляется в полном принятии всего.
Я бы добавил, что, как следствие, исчезают любые желания эго.
Вот у меня всегда с этим проблемы: даже в самых лучших своих состояниях, моя нервная система довольно быстро начинает бунтовать, если нет достаточного движения...

2,043

NeoFit пишет:
uziman пишет:
NeoFit пишет:
uziman пишет:

Ты права. default/wub Но я не всегда, и...возможно, это потому, что я давно привык, что у меня настроение всегда или хорошее, или очень хорошее. Бывает еще спокойное-будничное, но оно всегда при это смотрит или вверх или вниз. Поэтому плохое я замечаю невольно, и опасаюсь, что оно может привести к депрессии...

попробуй сейчас не думать о своём настроении))

Я о нем не думаю, я его ощущаю. default/big_smile default/shy
Но мне уже легче, с твоей помощью-тоже. default/wub Еще я нашел легкую немецкую комедию о подростках

можно ощущать, но рефлексировать при этом необязательно ведь.
что за комедия?

default/smile "Гуд бай, Берлин", если они не врут. Сталкивался, что врут часто, особенно в youtube

2,044

у тебя проблема скорее с тем, что следуешь религиозной системе, которая вредна.

2,045

NeoFit пишет:

у тебя проблема скорее с тем, что следуешь религиозной системе, которая вредна.

Религия не может быть вредна. default/shy Вредно, если человек ее воспринимает так, что у него из-за этого внутренний конфликт развивается, невроз. Поэтому нельзя на себя сразу брать слишком много, это верно

2,046

uziman пишет:
NeoFit пишет:

у тебя проблема скорее с тем, что следуешь религиозной системе, которая вредна.

Религия не может быть вредна. default/shy Вредно, если человек ее воспринимает так, что у него из-за этого внутренний конфликт развивается, невроз. Поэтому нельзя на себя сразу брать слишком много, это верно

я тебя умоляю - конечно может быть вредным например какое нибудь сектанство.
вредно любое течение религии, которое предлагает отказаться от самого себя. хотя очевидно, что в этом в принципе есть суть рождения каждого человека.

2,047

NeoFit пишет:
uziman пишет:
NeoFit пишет:

у тебя проблема скорее с тем, что следуешь религиозной системе, которая вредна.

Религия не может быть вредна. default/shy Вредно, если человек ее воспринимает так, что у него из-за этого внутренний конфликт развивается, невроз. Поэтому нельзя на себя сразу брать слишком много, это верно

я тебя умоляю - конечно может быть вредным например какое нибудь сектанство.
вредно любое течение религии, которое предлагает отказаться от самого себя. хотя очевидно, что в этом в принципе есть суть рождения каждого человека.

Нууу...это все вопрос, как трактовать. default/smile Все религии, в своей основе, требуют отказа от "себя", если под собой подразумевается эго. Стать полностью пустым, чтоб стать проводником Бога.
Кстати, христианство требует это более жестко, чем иудаизм, иудаизм признает и материальную сторону, если человек использует ее как средство служения.
Конечно, настоящих верующих очень мало, особенно среди богатых священников, будь то попы, муллы или раввины...
Они верят не в Бога, а в свои лексусы и роскошные виллы.

2,048

uziman пишет:

Стать полностью пустым, чтоб стать проводником Бога.

Полнейшая неправда))

uziman пишет:

у меня настроение всегда или хорошее, или очень хорошее.

это враньё

судя по твоим же репортам у тебя практически через день то депрессняк, то тебя кто-то злит или расстраивает default/smile

NeoFit пишет:
uziman пишет:

К тому же, если настроение ухудшается, то я себя обвиняю в недостаточных духовных усилиях.
Ибо, когда я духовен, мне хорошо, даже если самочувствие физическое плохое

просто не думай о настроении)

default/big_smile

2,051

Кстати, что считать сектой-открытый вопрос. Ислам и иудаизм до сих пор не признают христианство, считая его язычеством вообще.
А ранее христианство, сильно отличавшееся от современного, возникло как секта в иудаизме.

NeoFit пишет:

у тебя проблема скорее с тем, что следуешь религиозной системе, которая вредна.

+100

/но вообще-то он ей не следует default/big_smile он лишь это декларирует. ибо следование религиозной системе подразумевает под собой циклическое выполнение целого ряда действий, типа поста, молитвы, исповеди, медитации и т.п., например, если йогин не занимается йогой - то какой же он йогин? или православный, который не постится и не причащается - какой он нафик православный?/

2,053

NeoFit пишет:
uziman пишет:

Стать полностью пустым, чтоб стать проводником Бога.

Полнейшая неправда))

Кто тебе это сказал? default/yikes

NeoFit пишет:

я тебя умоляю - конечно может быть вредным например какое нибудь сектанство.

Любая религия в основе своей имеет сектантство.

В этом суть религии как таковой - вырвать человека из обыденного потока жизни и перевести его помыслы в совершенно иной контекст.

Да и потом, тот же Христос с учениками - это ли не типичный пример секты как таковой?

В России сейчас именно такие тусовки и называют сектами.

2,055

мой белый Господин пишет:
uziman пишет:

у меня настроение всегда или хорошее, или очень хорошее.

это враньё

судя по твоим же репортам у тебя практически через день то депрессняк, то тебя кто-то злит или расстраивает default/smile

Нет. default/smile Это на поверности-эти колебания. При том, что внутри все классно. default/wub Но депрессия-да, это проблема, это болезнь, к-ю я признаю и хочу вылечиться...

типичная секта:

http://cs543101.vk.me/v543101554/b120/sBPYIdsbkAI.jpg

uziman пишет:

Но депрессия-да, это проблема, это болезнь, к-ю я признаю и хочу вылечиться...

Мне тоже периодически хочется подлечиться от депрессии

но кокс нынче чертовски дорог! default/big_smile

2,058

мой белый Господин пишет:
uziman пишет:

Но депрессия-да, это проблема, это болезнь, к-ю я признаю и хочу вылечиться...

Мне тоже периодически хочется подлечиться от депрессии

но кокс нынче чертовски дорог! default/big_smile

default/big_smile

...вообще твоя основная проблема заключается в том, что ты уже несколько месяцев не можешь установить у себя на компе веб-камеру

вместо этого ты шляешься по бабам, хлещешь выпивку и жрешь сдобные булки

я бы тоже в такой ситуации впал в депрессию default/smile

2,060 Отредактировано uziman (11.03.2017 20:29:22)

мой белый Господин пишет:

...вообще твоя основная проблема заключается в том, что ты уже несколько месяцев не можешь установить у себя на компе веб-камеру

вместо этого ты шляешься по бабам, хлещешь выпивку и жрешь сдобные булки

я бы тоже в такой ситуации впал в депрессию default/smile

default/big_smile
Сам не могу. default/shy Но завтра должен прийти Мастер. Секса в этом* мире у меня не было давно, пил я для снятия болей на 90%, а кушал-все подряд.
Но пить алкоголь уже перестал, а еще начал диету. default/cool default/smile