uziman пишет:

Рома, для тебя мне нужно книгу написать default/big_smile , только уже не успею... default/shy
Ты задаешь неправильные вопросы-поэтому и ответы получаешь неправильные...
Но загляни глубоко внутрь себя: тебе просто психологически очень стремно признать, что есть Хозяин, и что никто не волен жить так, как хочет. Поверь мне, всем стремно и сложно...поначалу...
Тут есть один лишь выход-попробовать. default/cool Ты вот попробовал не курить-и понял, что это намного круче. default/wub Просто понял. Это не слепая вера, ты получешь полное доказательство изнутри. Извне. Сама жизнь: новая, благостная

Игорь, не вопрос даже.

Но коли есть Хозяин, и никто не волен жить как хочет - то нахера вообще по этой теме париться? Это выходит проблема Хозяина, не твоя.

Тут суть вот чем: библейская парадигма сама по себе выглядит весьма дебильно.

1. Бог создал греховных тварей.
2. Наказал их за то, что они есть такие, какими он их создал.
3. И теперь требуется мессия (а по христианской версии уже и не требуется), чтобы спасти людей от того греха, склонность к которому изначально была вложена в них Создателем.

Ты просто вдумайся в то, какая это по сути чушь. Охинея полная же.

Но в это верят миллионы.

Что в голове у этих людей?

uziman пишет:

Сейчас я неубедителен, потому что сам запутан сегодня, потому что мне плохо...
Но все равно: выбора нет.
Да даже логически: ну нет смысла жить ради тела, ради чувств, ради эго...
Ибо это максимум 90 лет...ну 100, ну 120, если повезет (если это везение...)
А что потом...
И зачем нужны были мулатки, дворцы, острова, устрицы с омарами...))
Фигня это все. Тлен.
Только Любовь сердца-не тлен, Она одна не умирает.
Почитайте Паскаля, почему верить в Бога в любом случае-беспроигрышный вариант.
Демагогия, даже очень изящная, всего лишь демагогия.
Когда душа стоит перед Творцом-ты вмиг забудешь все эти спекулятивные рассуждения.
Будет стыдно. Очень стыдно. Стыд-это огонь ада, страшнее любого огня материального.
Намного страшнее.
Или не стыдно. Тогда ты войдешь в Высший Свет и Высшую Любовь default/wub

Ну всё верно, в жизни смысл у каждого свой, а у кого-то его и вовсе нет.

Так и живем default/smile

2,083

КАроч, я все же выпил насоечки клюквенной около 18 по нашему времени...и последние мои посты были ужО во хмелю, как вы поняли (или не поняли). default/big_smile
Решил позвонить Люде-Еське, и она согласилась....как ни странно. Но я знал, что согласится. И мы с ней поехали гулять...она была лучше, чем обычно, веселее и нежнее, мы обнимались, целовались и я гладил ее попку. default/wub Но главное: просвЕщал ее. default/cool
Но все было не тем default/hmm ...Я наболтал лишнее, как бывает часто, увы...когда я не в high
До Аркадия и Ко. так и не дошел. Ну, значит так. Потом привез ее к ней домой, немного посидели, протрезвел полностью и пошел к себе...
И тут мне звонит Люда-Напка...в 12 ночи...
Нет, не подумайте default/big_smile ...она не признавалась в любви...она ругала меня, что я ей не помогаю...Это я ей не помогаю?! default/yikes Я, умирающий человек...
Но что делать...надо завтра топать к ее хозяйке, потом к ней...
Хотя своих дел полно...но она пропадет без меня...
А как ее вылечить-не знаю...советую ей все, что только можно. Она ни во что не верит...

2,084

Вы меня не дождались, вредины... default/hmm
Вот возьму и разбужу вас силой мысли*)) default/wink default/tongue default/wub

2,085

Ах, бедный старый узиман,
Ужель дописан твой роман.
И больше ни одна подруга
Твои не усладит уста
Любви отринуты перста
И вечно будет длится вьюга...

2,086

Сейчас я мусульМанин, я прославляю Бога как Аллаh

2,087

2,088

Прости меня, Господь, прости кЯфира, аррахматУлла.
Даже на пляже Яффо, с водкой в одной руке и Мариной в другой, я плакал о тебе, Ар-Рахим, Аль-Кудуз, Аль-Фатах, Ас-Салям
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я-еврей, христианин, мусульманин

2,089

Меня любила самая прекрасная бедуиночка в мире: Сара!!!
она принесла домой цветы и подарила моей маме, когда меня не было дома...
default/wub default/wub default/wub default/wub default/wub default/wub
она пришла вместе с моим другом, тоже арабом
Я потихоньку вошел в экстаз, но это экстаз с духовной начинкой...
С другой стороны, я-лузер намбер уан...мои губы не коснулись ни пещерки этой Сары, ни ее губ, а ведь что слаще...
Честно говоря, я не был уверен, что она влюблена...
К тому же, вы не знаете, что такое честь бедуинки...ее братья бы меня зажарили на вертеле...так что...хм...карма

2,090

Инга, давай веселиЦЦа!!! Сегодня ты-не Габенка, а Гамка!!!
Халила, хабдалила, Ла-Иллаху Иль-Алла, АллаХу ахбар.
Давай вместе примем ислам, и я возьму тебя в свой новый гарем

2,091

Я мечтаю хоть раз помолиться в мечети!
Один раз* я был в мусульманском раю...Там БЕЛЫЙ СВЕТ
АРОМАТ ТОНЧАЙШЕЙ ВОЗВЫШЕННОСТИ... default/wub
Вообще это неописуемо, конечно...
Но не могу предать своих братьев-евреев.
И все равно. Когда людям Откроется КАДОШ БАРУХ ~У, мы с ними будем братьями, придет конец войнам и вражде...
default/wub default/wub default/wub

2,092

Одно грустно...как мне завтра рано встать... default/shy default/big_smile default/icon_redface

2,093

Я уже чувствую, что мне будет очень "весело" вставать... default/roll
Но что делать...я же обещал...
Хоть бы щас заснуть, так не тянет пока... default/hmm
Слишком уж бурно я радовался! default/big_smile Но это здОрово! Я вновь духовно возродился! Бог не оставил меня в этот радостный праздник!!!
default/wub default/wub default/wub

2,094 Отредактировано мой белый Господин (13.03.2017 10:28:06)

Вот ты жжош default/big_smile

Знаешь Игорь, несмотря на скандинавское имя, душа у тебя таки восточная.

Ты такой же разъебай как все эти арабские поэты.

Они потому и живут в пещерном веке до сих пор.

Но я не возьмусь сказать что это прям так уж и плохо.

Просто это иначе чем здесь.

2,095

мне Игорь как раз всегда напоминал этакого восточного раздолбая.
который к тому же еще как акын - что видит о том и поёт без остановки.

NeoFit пишет:

который к тому же еще как акын - что видит о том и поёт без остановки.

воооот да! default/smile

2,097

так, а что там с камерой?

PunBB bbcode test

2,098

Настя- default/smile default/wub
Смешные вы. default/smile default/wub А что такое "раздолбай" в вашем понимании, и почему восточный? И что такое пещерный век?
Нет, я серьёзно. Вы меня очень странно воспринимаете...до сих пор... default/shy
Если раздолбай-это безответственный, то все с точностью до наоборот. Я слишком ответственный, слишком...Но именно поэтому, а также благодаря расколу, вызванному болезнью...к тому же, я ведь творческий человек, антимещанин, ну, в некотором смысле, поневоле деклассирован...
Это все долго и сложно объяснять, хотя я это очень много раз объяснял за эти годы: самому себе и вам.

2,099

Это не раздолбайство, это вопрос ценностей. Для меня ценности материалиста смешны...все богатства этого мира, все карьеры...тлен это все.
Суета сует. default/cool
Ответственным надо быть перед Любовью, перед Богом, не быть эгоистом.
Вот главное! default/wub
А что касается моей жизни, если вы еще не знаете, я в школе был ботаном...хоть и не в главном. Но учеба-это было святое. Я был интеллектуалом, поэтом, призером олимпиад, особенно литературных, я окончил школу с золотой медалью. Раздолбай?! default/lol default/lol default/lol Вы жжОте. Тонкий еврейский мальчик, хилый и застенчивый с девушками... default/smile
Вот друг у меня в последних классах был-Лешка Фролов-Дюм...вот это был раздолбай. Противоположности сходятся, и мы любили друг друга (не ахтунг) Еще был в то время другой друг, Джек, о нем отдельно.
Я был лучшим студентом не только на своем курсе, я в 18 лет был гордостью нашего университета, гордостью города и республики. Извините, конечно, просто констатация. default/shy К тому же, уже в 18 лет я был учителем английского в школе, проработал неск-ко месяцев...
Ну, что такое разруха постсоветская, что такое война, смерть отца скоропостижная, тяжелая болезнь матери...you understand, i hope...пришлось эмигрировать.
А тут я сразу заболел, но все было взаимосвязано...тяжелый поиск себя и Бога, отчаяние-и преодоление...но неполное, трудное, опять спады и подъемы...
Все факторы вместе: внешние и внутренние...

2,100

"Акын" ...)))))))))
Эх, Лерочка, что ж ты всегда смотришь так поверхностно, ты ведь глубокий человек... default/shy default/wub
Во-первых, это всего лишь одна миллионная доля моего взаимодействия с миром, маленький виртуальный образ...один из многих...
Но-согласен-это все не просто так, как и вообще все в жизни. default/smile
Это крайний душевный эксгибиоционизм, отчасти вынужденный и вызванный крайне неестественными для меня долгими годами жизни, когда я был лишен даже простого человеческого общения...
Никогда не задумывались об этом хотя бы? default/shy
Скоро вы на неправедный суд, на жуткие упрощения... default/icon_redface
Но я вас люблю такими, какие вы есть default/wub ...Других вас default/smile default/wink default/cool  у меня нет.)))))))
Тем не менее, есть надежда, что я услышу сейчас: "Леопольд, прости нас!" default/big_smile default/wub Мы были так не правы, мы ничего не понимали...
Не из гордыни хочу этого, но...просто приятно будет, если сейчас хоть немножко поймете...просто поймете...это ТАК ДОРОГО default/shy default/wub