2,321

2,322 Отредактировано Des (23.03.2017 15:21:36)

2,323

NeoFit пишет:

Да Дес вообще по-моему мало обращает внимания на наши сообщения -)
только если есть отрицательный заряд.. )

Да и на отрицательный реакция сильно выборочная. Ощущение, что он там на транквилизаторах там сидит, посему его  реакции зависят не столько от читаемого им текста, сколько от фазы прихода.

2,324

Кстати, Дес, а ты осознаешь, что обсуждение Навального в этом топике идет его репутации во вред ?

В смысле, что если бы этого обсуждения не было, то было бы заметно больше шансов, что кого-то из форумчан его идеи зацепили бы.

2,325 Отредактировано Des (23.03.2017 15:51:09)

Wic пишет:

Да и на отрицательный реакция сильно выборочная. Ощущение, что он там на транквилизаторах там сидит, посему его  реакции зависят не столько от читаемого им текста, сколько от фазы прихода.

Обсуждение зависит от степени подгорания моего пердака в связи с теми или иными событиями. Ну и еще занят бываю, поэтому пропадаю. Работа очень непостоянная по загрузке.

Wic пишет:

Кстати, Дес, а ты осознаешь, что обсуждение Навального в этом топике идет его репутации во вред ?

Это может показаться глупым, но мне на Навального, как отдельную личность, пофиг. Я даже готов признать, что как человек он мне не сильно симпатичен. Тот же Путин или Соловьев гораздо приятнее для уха. Я серьезно.
НО, только Навальный и его ФБК поднимает интересующую меня тему коррупции, остальные отмалчиваются. У меня нет нормального выбора.
Я также понимаю, что ты морально готов оправдать любые виноградники в Тоскане наших дорогих политиков и того же Медведева и никогда не поддержишь эти оппозиционные движения. НО мне интересно это обсуждать с тобой и всеми остальными здесь. О многих вещах я без этих бесед не задумывался.

2,326 Отредактировано Des (23.03.2017 16:06:28)

Я это к тому, что, если появится какой-то деятель более приятный, типо преемника Путина, но который бы не пиздел про борьбу с коррупцией, а вот также скурпулезно выявлял гнид и способствовал их разоблачению, а также топил за то, чтобы у всех слоев населения было представительство в думе, то я бы, пожалуй, выбрал его. Но, преемник Путина будет скорее всего уже встроен в коррупционную систему всяческих "мультимиллиардных благотворительных фондов" и будет держаться за свое кресло, не опираясь на просвещенные слои населения, а также юзать админресурс и подконтрольные федеральные СМИ, чтобы давить оппонентов.

2,327 Отредактировано Des (23.03.2017 16:04:47)

Wic пишет:

Кстати, Дес, а ты осознаешь, что обсуждение Навального в этом топике идет его репутации во вред ?

В смысле, что если бы этого обсуждения не было, то было бы заметно больше шансов, что кого-то из форумчан его идеи зацепили бы.

Вик, у меня к тебе встречный вопрос. Ты веришь телевизору? Если точнее, ты веришь тому, что там говорят и что там показывают об экономике нашей страны и, в обещем-то, единственной политической точке зрения?

2,328

Des пишет:
Wic пишет:

Кстати, Дес, а ты осознаешь, что обсуждение Навального в этом топике идет его репутации во вред ?

В смысле, что если бы этого обсуждения не было, то было бы заметно больше шансов, что кого-то из форумчан его идеи зацепили бы.

Вик, у меня к тебе встречный вопрос. Ты веришь телевизору? Если точнее, ты веришь тому, что там говорят и что там показывают об экономике нашей страны и, в обещем-то, единственной политической точке зрения?

Я не смотрю телевизор, и вообще довольно смутно знаю, чем сейчас кормят массы. Скорее всего да, приукрашивают и фильтруют факты. Точно так же как Навальный делает это в противоположном направлении. Поэтому истины нет ни там ни там, нужен другой алгоритм поиска.

2,329

Ты, кстати, прочитал книжку, которую я рекомендовал ?

2,330 Отредактировано Des (23.03.2017 18:42:32)

Wic пишет:

Я не смотрю телевизор, и вообще довольно смутно знаю, чем сейчас кормят массы.

Смотришь или нет, но твоя позиция сильно совпадает с ящиком.

Wic пишет:

Точно так же как Навальный делает это в противоположном направлении

Ну хз. Я вижу явную разницу между весьма крутыми расследованиями и концентрацией на внутренних проблемах, их освещении и открытом поиске причин и решений, и тем, чем кормит телевизор - "что там у хохлов", "сирия", "Россия - д'артаньян", "обама - чмо", "европе пиздец" - то есть замыливание внутренних проблем, размазывание ответственности.

Wic пишет:

Поэтому истины нет ни там ни там

Отнюдь. Истина там, где факты и доказательства.

2,331 Отредактировано Des (23.03.2017 18:41:46)

Wic пишет:

Ты, кстати, прочитал книжку, которую я рекомендовал ?

Извини, дай плиз ссылку еще раз или название. Обещаю прочитать.

2,332

Хазин "Лестница в небо"

гуглится

2,333 Отредактировано Wic (23.03.2017 19:01:52)

Des пишет:

Отнюдь. Истина там, где факты и доказательства.

Это в точных науках истина строго находится из фактов путем доказательства.

А в науках гуманитарных столь строгих методик нет, поэтому истина ищется иначе - через моделирование реальности и вписывание фактов в нее. В зависимости от подборки фактов и от выбранной модели выводы могут очень сильно отличаться.

Поэтому глупые люди в данных областях подвержены манипуляциям - путем тенденциозной подборки фактов и путем выбора "удачной" модели.

Соответственно чем человек умнее, тем сложнее им сманипулировать, и тем меньше результат манипуляции будет расходиться с реальностью.

2,334

Wic пишет:

Это в точных науках истина строго находится из фактов путем доказательства.

Еще в вопросе обвинения в преступлении истина находится из фактов путем доказательства.

2,335

Вопрос необходимости выдвижения обвинения и необходимости наказания не решается путем доказательств.

2,336

Wic пишет:

Вопрос необходимости выдвижения обвинения и необходимости наказания не решается путем доказательств.

В цивилизованных обществах такой вопрос и не стоит. Необходимость очевидна.

2,337

Ну отстреливание людей на улицах это как бы простая и понятная картинка как обстоят дела. В идеале государством должны править не человек и не группа людей и не капиталы а мощная законодательная база. Именно о том что закон главенствовать не будет ещё долго подобные случаи и говорят.

2,338 Отредактировано Wic (23.03.2017 23:23:44)

Des пишет:
Wic пишет:

Вопрос необходимости выдвижения обвинения и необходимости наказания не решается путем доказательств.

В цивилизованных обществах такой вопрос и не стоит. Необходимость очевидна.

Это всего лишь "удобная" модель. Которой сами же "цивилизованные" страны придерживаются больше в риторике, чем на практике.

2,339

2,340

Топчик