2,401

Сейчас навальный организует избирательные штабы по россии, там качественно за год подготовит активистов наблюдателей. Почему он в мск набрал 30 с лишним процентов? Потому что достаточно хорошо следили за вбросами.

2,402

Des пишет:

Специально для Вика (про феодальное сознание и главную скрепу нашей политической системы)

На работе нет звука, а дома времени. Перескажи своими словами, о чем там говорится.

Валенсия Мадрид пишет:

мой белый Господин, с таким подходом ясно откуда вопли про волков и овец.
Это даже не паттерн из, как оказалось глянцевых журналов, это:

Но в обществе дебилов кто голосует за нормального? Кто в обществе рабов голосует за свободного? В обществе волков и овец кто выберет гепарда?

вопль из лужи крымского села.
Что касается кому скажет Останкино, за тех и голосуют, ТВ не настолько рулит на данный момент, чтобы люди не хотели выползти из грязи. Но, даже если они проголосуют против действующей власти, где гарантия, что их бюллетенем не подотрут зад.
Поэтому деньги и личные достижения рулят.

Суть в том, что ты исходно оперируешь в рамках ущербного дискурса, внушенного тебе гос.пропагандой.

Что нужно, чтобы осел працювал добре? Правильно: морковка перед носом + неспособность к полноценному общению с другими ослами.

Для этого ослам внушают вот какую двухкомпонентную тему:

1. Каждый осел - сам за себя.

2. Очень важно - "добиться успеха" (читай: наебать других ослов в степени достаточной, чтобы тебя приняли в high-стадо ослов-наебщиков).

Иными словами, при любых раскладах ты особо не дернешься - другие успешные ослы не позволят.

Не веришь?

Спроси у Трампа.

И повторюсь: это следствие изначально ущербной психологии, которую ты здесь и сейчас демонстрируешь.

Общество полно такими как ты - совершенно асоциальными типами, неспособными ни к чему, кроме конкуренции.

Отморозками и тупыми пёздами, в общем default/smile

Потому и социум такой. Потому и перспективы у этой страны нет.

Чтобы общество было сильным - оно должно уметь кооперироваться прежде всего.

В общем, это большая тема..

...ты же посмотри КАК общаются люди в интернетах

они постоянно спорят

каждый пытается доказать другому (типа как ты мне щас), что его хуй - длиннее

это и есть ущербность о которой я говорю

вам по телевизору каждый день внушают такую модель поведения

на шоу Соловьева и прочих

смысл-то этих шоу вовсе не в содержании слов которые там говорятся

смысл в том - КАК они говорятся

вас зомбируют в религию пустословия и бесконечных противоречий

морочат вам голову, чтобы вы никогда не приходили в сознание

и это им удается

2,405

Wic пишет:
Des пишет:

Специально для Вика (про феодальное сознание и главную скрепу нашей политической системы)

На работе нет звука, а дома времени. Перескажи своими словами, о чем там говорится.

1. Власти молчат про расследование ФБК поаому что там все или почти-почти все правда. Нечем крыть. Если бы в расследовании были крупные ошибки или намеренные преувеличения, все СМИ бы обоснованно оклеймили этот фильм враньем.
2. Подавляющее большинство, посмотревших фильм, согласны с тем, что там говорят правду. Но не спешат что-то по эаому поводу делать, так как у большинства нет явной претензии к премьеру по этому поводу. И вот почему (п.3)
3. У большинства россиян (в том числе и у тебя с хазиным) феодальное мышление. У крестьянина нет претензии к герцогу, что тот живет во дворце. Такое мышление позволяет коррупции существовать.
4. Нынешняя система аморальна потому, что главная скрепа российской нации - ненависть к окружающим: к хохлам, гейропейцам, пиндосам, пятой колонне и пр.

2,406

Des пишет:

1. Власти молчат про расследование ФБК поаому что там все или почти-почти все правда. Нечем крыть. Если бы в расследовании были крупные ошибки или намеренные преувеличения, все СМИ бы обоснованно оклеймили этот фильм враньем.
2. Подавляющее большинство, посмотревших фильм, согласны с тем, что там говорят правду. Но не спешат что-то по эаому поводу делать, так как у большинства нет явной претензии к премьеру по этому поводу. И вот почему (п.3)
3. У большинства россиян (в том числе и у тебя с хазиным) феодальное мышление. У крестьянина нет претензии к герцогу, что тот живет во дворце. Такое мышление позволяет коррупции существовать.
4. Нынешняя система аморальна потому, что главная скрепа российской нации - ненависть к окружающим: к хохлам, гейропейцам, пиндосам, пятой колонне и пр.

1. Допустим
2. Допустим.
3. Почему эти претензии должны быть ?
4. Нет, конечно.

2,407 Отредактировано Des (27.03.2017 13:41:26)

Wic пишет:
Des пишет:

1. Власти молчат про расследование ФБК поаому что там все или почти-почти все правда. Нечем крыть. Если бы в расследовании были крупные ошибки или намеренные преувеличения, все СМИ бы обоснованно оклеймили этот фильм враньем.
2. Подавляющее большинство, посмотревших фильм, согласны с тем, что там говорят правду. Но не спешат что-то по эаому поводу делать, так как у большинства нет явной претензии к премьеру по этому поводу. И вот почему (п.3)
3. У большинства россиян (в том числе и у тебя с хазиным) феодальное мышление. У крестьянина нет претензии к герцогу, что тот живет во дворце. Такое мышление позволяет коррупции существовать.
4. Нынешняя система аморальна потому, что главная скрепа российской нации - ненависть к окружающим: к хохлам, гейропейцам, пиндосам, пятой колонне и пр.

1. Допустим
2. Допустим.
3. Почему эти претензии должны быть ?
4. Нет, конечно.

3. Потому что на дворе не средневековье. Человечество путем прогресса дошло до того, что власть за 10 лет любого делает сумасшедшим (угадай автора цитаты). В тех странах, где соблюдается отчетность властей перед гражданами и сменяемость власти, гораздо чаще наблюдаются стабильные и позитивные экономические показатели. Сама власть никогда не станет отказываться от своей безнаказанности, пока у народа будет феодальное сознание.

4. Почему? Хочешь сказать, в России не ненавидят хохлов, амеров, гейропейцев? Мы точно в одной стране с тобой живем??))

2,408

3. Ну а если успешный бизнесмен богато живет, к нему тоже есть претензии ?

4. Кто-то ненавидит, кто-то нет. Это совершенно точно не главная скрепа, да и сильные сомнения что вообще скрепа.

Например, по части Крыма в заслугу Путину ставится факт расширения территории, а не факт отъема ее у хохлов.

По амерам также общественное мнение сильно колеблется в зависимости от внешнеполитических событий. Какой-то стойкой нелюбви тут нету, есть нормальная межгосударственная конкуренция. Аналогично и по Европе.

Дружить со всеми могут лишь слабые государства, а сильные конкурируют друг с другом, и это естественным образом отражается на менталитете населения.

2,409 Отредактировано Des (27.03.2017 15:11:45)

3.Бизнесмены здесь не причем. Речь о чиновниках, которым запрещено не только иметь доли бизнеса, но и принимать `подарки´. Кстати, Сечин для тебя бизнесмен?

4. Ок. Твое мнение разумно. Гозмана - тоже. Смысл дискуссии слишком эфемерен.

МБГ, даже пытаться не буду комментировать этот бред)
Особенно если ты не знаешь, смотрю ли я телевизор, какое правительство имеет на меня влияние, какое не имеет, может никакое не имеет, что я пропагандирую, или что не пропагандирую.
Сейчас ты никто, которое ноет на форуме о своей ущербности. Когда станешь кем-то и докажешь мне свою правоту делом а не попыткой унизить собеседника, это будет другое дело. А пока что - адью.

2,411

А кто она аще такая, это мбг?

2,412

мой белый Господин пишет:

каждый пытается доказать другому (типа как ты мне щас), что его хуй - длиннее

Ну при чём тут хуй?

мой белый Господин пишет:

В обществе волков и овец кто выберет гепарда?

Волк - хищник. Гепард - тоже хищник. Недалеко ушёл выбор.

2,413

Des пишет:

Хочешь сказать, в России не ненавидят хохлов, амеров, гейропейцев? Мы точно в одной стране с тобой живем??))

про украину щас никто вообще не вспоминает и не говорит, многие да настроены против америки - что ж тут странного? европа европой тоже ни о чем.
не вижу чтоб кто то кого то ненавидел.
многие недолюбливают власть, кто-то наоборот - за.

2,414

Azzaro пишет:

А кто она аще такая, это мбг?

это мальчик.

2,415

NeoFit пишет:
Azzaro пишет:

А кто она аще такая, это мбг?

это мальчик.

Ну и что.

Валенсия Мадрид пишет:

МБГ, даже пытаться не буду комментировать этот бред)
Особенно если ты не знаешь, смотрю ли я телевизор, какое правительство имеет на меня влияние, какое не имеет, может никакое не имеет, что я пропагандирую, или что не пропагандирую.
Сейчас ты никто, которое ноет на форуме о своей ущербности. Когда станешь кем-то и докажешь мне свою правоту делом а не попыткой унизить собеседника, это будет другое дело. А пока что - адью.

Да я тебя знать не знаю.

Может ты усатая толстуха-ватница с обвислыми сиськами работающая минетчицей на трех вокзалах. Каковы мои шансы тебе что-то доказать? Правильно, шансы нулевые. Да и здоровья с деньгами мне это не прибавит.

Так что пакапака ;-)

2,417

мой белый Господин пишет:
Валенсия Мадрид пишет:

МБГ, даже пытаться не буду комментировать этот бред)
Особенно если ты не знаешь, смотрю ли я телевизор, какое правительство имеет на меня влияние, какое не имеет, может никакое не имеет, что я пропагандирую, или что не пропагандирую.
Сейчас ты никто, которое ноет на форуме о своей ущербности. Когда станешь кем-то и докажешь мне свою правоту делом а не попыткой унизить собеседника, это будет другое дело. А пока что - адью.

Да я тебя знать не знаю.

Может ты усатая толстуха-ватница с обвислыми сиськами работающая минетчицей на трех вокзалах. Каковы мои шансы тебе что-то доказать? Правильно, шансы нулевые. Да и здоровья с деньгами мне это не прибавит.

Так что пакапака ;-)

Если даже все наоборот, то шанса все-равно нет.

kaprizka пишет:
мой белый Господин пишет:

каждый пытается доказать другому (типа как ты мне щас), что его хуй - длиннее

Ну при чём тут хуй?

мой белый Господин пишет:

В обществе волков и овец кто выберет гепарда?

Волк - хищник. Гепард - тоже хищник. Недалеко ушёл выбор.

При том, что у меня - длиннее default/big_smile

А вообще, оба вопроса - лингвистические.

В первом речь идет об идиоме.

А во втором ты просто можешь подставить любую свою зверушку.

2,419

Des пишет:

3.Бизнесмены здесь не причем. Речь о чиновниках, которым запрещено не только иметь доли бизнеса, но и принимать `подарки´. Кстати, Сечин для тебя бизнесмен?

Откроем нашу Камасутру, сиречь Хазина:

Власть — такая же точно сфера профессиональной занятости, как и любая другая (управление проектами, электромонтаж, программирование или игра на скрипке), и она точно так же требует профессионального мастерства и первоначального обучения.

Здесь следует заметить, что навыки, необходимые руководителю (или топ-менеджеру) крупной фирмы во многом совпадают с навыками, необходимыми, например, министру. Это хорошо видно на примере США, где одни и те же люди легко курсируют между высокими должностями в бизнесе и в гос.управлении.

Отсюда вывод - государство конкурирует с большим бизнесом за управленческий персонал, поэтому должно предлагать хорошим управленцам условия (материальные в первую очередь) не хуже, чем они будут иметь в бизнесе.

Поэтому доходы (реальные) чиновника уровня Сечина должны быть соизмеримы с доходами управляющих другими нефтяными компаниями (схожего масштаба). Они могут быть чуть меньше (например, в 2 раза), но не в 10 раз. Иначе система пойдет непредусмотренным курсом - или чиновники будут искать коррупционные источники доходов, или толковые люди разбегутся, а на их место придут менее толковые.

Опять же, приведу пример из наблюдений за офицерами военкоматов - в те времена (2004-2005) официальная зарплата  даже старших офицеров была весьма скромная, на нормальную жизнь не хватало никак. Ведь старшие офицеры (майор/подполковник/полковник) это мужчины в самом расцвете сил (30-45 лет), с несколькими несовершеннолетними детьми на шее, то есть у них и возможностей по заработку много, и потребностей в деньгах тоже. Поэтому на получение ими коррупционных доходов начальство закрывало глаза - иначе все разбегутся, и набирать придется или молодежь или идиотов.

Поэтому, когда Путин во второй половине нулевых решил заняться порядком в армии, он сделал одновременно две вещи - значительно увеличил оклады офицерам (в 2-3 раза), и одновременно закрыл многие коррупционные лазейки. Если бы он сделал только одно из двух, то никакого положительного эффекта не было бы.

Ты пойми, что 99% людей в принятии решений руководствуются сугубо личной выгодой, и разного рода законы для них это всего лишь правила игры, по которым они эту выгоду получают. Причем закон очень многими воспринимается с позиции "мат.ожидание ущерба от его нарушения". Если выгоднее нарушить (например, если наказание легкое или маловероятное), то будут нарушать. А если ни соблюдение закона ни нарушение закона не дают приемлемого результата, то человек пробует выскочить из системы - сменить сферу деятельности, уехать (эмигрировать) и т.д.

То есть в мотивации людей первичен пряник, а кнут задает траекторию, по которой за этим пряником следует бежать, дабы совершать при этом общественно-полезную работу. Поэтому попытки работать кнутом без пряника приводят к быстрой деградации коллектива.

Des пишет:

3. У большинства россиян (в том числе и у тебя с хазиным) феодальное мышление. У крестьянина нет претензии к герцогу, что тот живет во дворце. Такое мышление позволяет коррупции существовать.

Справедливости ради: это ВЕЗДЕ так.