Wic пишет:

3. Ну а если успешный бизнесмен богато живет, к нему тоже есть претензии ?

Это просто фикция.

Суть в том, что ни один человек в мире не может произвести продукции и услуг настолько много, чтобы в обмен на это получить яхту Абрамовича, скажем.

Когда речь идет об огромных состояниях - мы всегда говорим о жульничестве. Априори.

Просто финансовая система пускает пыль в глаза, не дает людям видеть здраво.

Мысленный эксперимент: попробуй представить что вместо денег у нас - трудодни. Многие вещи станут выглядеть иначе. Ибо получится что у миллиардера столько трудодней, сколько весь его род не проработал.

Порочна вся система. Вся. Полностью
. Но большинство этого не видит. Это как Матрица)))

Des пишет:

Сейчас навальный организует избирательные штабы по россии, там качественно за год подготовит активистов наблюдателей. Почему он в мск набрал 30 с лишним процентов? Потому что достаточно хорошо следили за вбросами.

Дес, я реально не понимаю как можно верить в искренность Навального.

Вот почеснаку.

Я щас просто как человек человеку тебе пишу.

По-моему это какой-то госдеповский проходимець.

И если вдруг он придет к власти - это будет как Порошенко. Только много хуже, ибо речь идет о России. Грохнет так что мало не покажется.

2,423 Отредактировано Wic (27.03.2017 16:28:36)

мой белый Господин пишет:
Wic пишет:

3. Ну а если успешный бизнесмен богато живет, к нему тоже есть претензии ?

Это просто фикция.

Суть в том, что ни один человек в мире не может произвести продукции и услуг настолько много, чтобы в обмен на это получить яхту Абрамовича, скажем.

Когда речь идет об огромных состояниях - мы всегда говорим о жульничестве. Априори.

Просто финансовая система пускает пыль в глаза, не дает людям видеть здраво.

Мысленный эксперимент: попробуй представить что вместо денег у нас - трудодни. Многие вещи станут выглядеть иначе. Ибо получится что у миллиардера столько трудодней, сколько весь его род не проработал.

Порочна вся система. Вся. Полностью
. Но большинство этого не видит. Это как Матрица)))

Чето тебя заносит. Большие состояния получаются путем аккумулирования труда большого количества людей. То есть сделать большое состояние можно только если на тебя работает много других людей, которые создают много добавленной стоимости, часть которой ты оставляешь себе. Исключения из этого правила бывают, но редко.

Вопщем читай "Капитал" Маркса про эксплуатацию и добавленную стоимость.

В начале 20-го века такое положение дел многими считалось несправедливым (отсюда и популярность марксизма), но в текущий момент человечество осознало и приняло тот факт, что это нормально.

Wic пишет:

Большие состояния получаются путем аккумулирования труда большого количества людей. То есть сделать большое состояние можно только если на тебя работает много других людей, которые создают много добавленной стоимости, часть которой ты оставляешь себе.

Ну да, я именно об этом.

Wic пишет:

В начале 20-го века такое положение дел многими считалось несправедливым (отсюда и популярность марксизма), но в текущий момент человечество осознало и приняло тот факт, что это нормально.

Нет, это НЕ нормально. Я о чем и пишу.

Дело в том, что сейчас очень маленький процент людей сконцентрировал в своих руках основную часть ресурсов планеты.

И это - НЕ нормально.

И дело даже не в самом факте такой концентрации, а в том, что эти ресурсы пускаются НЕ на благо людей, а на войны и т.п.

...и да, Вик, просто посмотри на факты.

Как живет социум?

А как это можно сделать по уму?

А ПОЧЕМУ, БЛЯТЬ, ЗА СТОЛЬКО ДЕСЯТКОВ ЛЕТ ПО УМУ НЕ СДЕЛАНО???!!!

А я тебе скажу почему.

Потому, что когда левый человек дорывается до управления ресурсами - он попросту не знает что с этим делать. Он некомпетентен. Он умеет только захватывать и удерживать, управлять он не умеет.

И это напрямую относится к нынешним политическим элитам.

2,426

Ну ты совсем не в мейнстриме ... мнения такие имеют право на жизнь, и могут даже найти некоторое количество сторонников, но основной массе населения больше хочется чтобы не было бедных, нежели чтобы не было богатых. Опыт человечества показал, что одно с другим связано слабо.

2,427 Отредактировано мой белый Господин (27.03.2017 19:37:11)

Wic пишет:

Ну ты совсем не в мейнстриме ... мнения такие имеют право на жизнь, и могут даже найти некоторое количество сторонников, но основной массе населения больше хочется чтобы не было бедных, нежели чтобы не было богатых. Опыт человечества показал, что одно с другим связано слабо.

Ты неправильно интерпретировал мои слова. Я вовсе не ратую за отсутствие богатых.

И ты не прав насчет мэйнстрима. Как раз-таки основной взрыв пуканов у быдломассы вызывают вещи навроде золотого унитаза и прочих прелестей олигархического быта.

Таки если бы я хотел быть в мэйнстриме в ущерб искренности, я как раз-таки как Альошка Карнавальный, начал бы постить фоточьки дворцов Медвепутя, да часы за 100.000 зелени.

2,428

Рома, вот сегодня очень порадовал. default/wub Молодец! Можешь, когда хочешь. default/big_smile default/tongue  Глубоко! default/cool

2,429

СпасиБО и Десу, и Вику, тоже глубоко и интересно default/cool

2,430

Что касается лично Навального-не факт, что не искренен (да и в этом ли дело default/wink )
Он амбициозен, да, властолюбив, но не из *комсоргов*, даже возраст не тот

2,431

мой белый Господин пишет:
Wic пишет:

Ну ты совсем не в мейнстриме ... мнения такие имеют право на жизнь, и могут даже найти некоторое количество сторонников, но основной массе населения больше хочется чтобы не было бедных, нежели чтобы не было богатых. Опыт человечества показал, что одно с другим связано слабо.

Ты неправильно интерпретировал мои слова. Я вовсе не ратую за отсутствие богатых.

И ты не прав насчет мэйнстрима. Как раз-таки основной взрыв пуканов у быдломассы вызывают вещи навроде золотого унитаза и прочих прелестей олигархического быта.

Таки если бы я хотел быть в мэйнстриме в ущерб искренности, я как раз-таки как Альошка Карнавальный, начал бы постить фоточьки дворцов Медвепутя, да часы за 100.000 зелени.

Сия проблема вполне решается созданием моды на показной аскетизм элиты. Это в истории случалось не раз.

2,432

С другой стороны, Рома, я не пишу, что ты оригинален (с другой стороны, а кто оригинален? Да никто из людей, по определению). Тему зомбирования человечества, и кому это все выгодно, сейчас только самый ленивый не поднимает. Давай пойдем еще глубже, правда, уже не в этой теме, не будем зафлуживать. Кого ты признаешь Реальной Силой, и почему? На метафизическом плане, разумеется. default/smile

2,433

uziman пишет:

Что касается лично Навального-не факт, что не искренен (да и в этом ли дело default/wink )
Он амбициозен, да, властолюбив, но не из *комсоргов*, даже возраст не тот

Что значит властолюбив? Когда это у него власть была?
Он как был сливным бочком, так и остался. И не журналист и не политик и... хрен пойми что.
Да и за амбиции не скажу. Просто бабло отрабатывает.

2,434

uziman пишет:

Рома, вот сегодня очень порадовал.  Молодец! Можешь, когда хочешь.    Глубоко!

Да, МБГ порадовал. приятно и даже добавить особо нечего.

2,435

Странно, со мной теперь тут кроме Деса никто не разговаривает?
Дес, иди к папочке)

2,436

Azzaro пишет:
uziman пишет:

Что касается лично Навального-не факт, что не искренен (да и в этом ли дело default/wink )
Он амбициозен, да, властолюбив, но не из *комсоргов*, даже возраст не тот

Что значит властолюбив? Когда это у него власть была?
Он как был сливным бочком, так и остался. И не журналист и не политик и... хрен пойми что.
Да и за амбиции не скажу. Просто бабло отрабатывает.

Ну...не обязательно иметь власть, чтоб ее любить... default/smile
Дело, конечно, не в нем лично. В Законе. Что он был один для всех.
NB У нас тоже нет Закона, у нас тоже власть преступная на всех уровнях default/hmm

2,437

Colibri пишет:
uziman пишет:

Рома, вот сегодня очень порадовал.  Молодец! Можешь, когда хочешь.    Глубоко!

Да, МБГ порадовал. приятно и даже добавить особо нечего.

То есть и ты тоже против Навального?

2,438 Отредактировано Des (27.03.2017 22:04:30)

Azzaro пишет:

И не журналист и не политик и... хрен пойми что.

Ну ща он вполне себе политик. Все атрибуты налицо: и штабы, и интеллигентный молодой электорат, и волонтеры, работающие за спасибо. Да любой рос.политик кроме Путина ему бы позавидовал. К остальным либо полоумные приходят, либо за ссаную тетрадку и кепочку:
https://www.youtube.com/watch?v=L-60H08IakI

2,439

122страницы по навальному. люди столько не живут

2,440

Des пишет:
Colibri пишет:
uziman пишет:

Рома, вот сегодня очень порадовал.  Молодец! Можешь, когда хочешь.    Глубоко!

Да, МБГ порадовал. приятно и даже добавить особо нечего.

То есть и ты тоже против Навального?

На всякий случай: меня он порадовал другим. default/big_smile default/shy