2,501

Жирики собрались..

2,502

Colibri пишет:
Des пишет:

А если маньяк-педофил будет хорошим работником, ему можно прощать грешки?))

нет, его нужно посадить в тюрьму за то, что он маньяк-педофил )))

Ну так а если он не маньяк-педофил, а просто спиздил миллиарды бюджета. Есть какая-то разница принципиальная между ними?

2,503 Отредактировано Des (29.03.2017 08:58:51)

Azzaro пишет:

Дес, ты спрашиваешь, как чиновник может положить 100 л или сколько то там еще... вик ответил и это верно.

Вик мне попытался вплести хуй в косу, что распильные проекты делаются и с откатами, и раньше срока/в срок, и блеать дешевле рыночной стоимости.
Вы там киселевым обкололись оба))) или хазиным обмазались)
Если хочешь доказать мне это, то давай просто приведи какой-либо значимый гос. проект, который был построен в срок и дешевле рынка. А я тебе в ответ буду показывать по пять примеров, когда была сделана картонная поделка по цене космолета, да еще и зачастую с проебанным сроком сдачи. Договорились?

Суть распильного проекта стоимостью в миллион - это взять пять-десять миллионов у государства, спиздить 4.2-9,2 млн, а на 0.8 сделать хуевое подобие желаемого из говна и палок. Поэтому часто и не проводят конкурсы или проводят их с нарушениями, чтобы те, кто готов сделать качественно и за меньшие деньги, не выйграл случайно или не засудил.

Вот тебе свежесданный номер в гостинице в Сочи перед олимпиадой в качестве затравки

http://www.topnews.ru/upload/img/4144d9f6bb.jpg

2,504 Отредактировано Des (29.03.2017 09:24:31)

Вот тебе еще:

Новая дорога торжественно открыта в июне 2010 г.
Автодорога от МКАД до инновационного центра «Сколково», строительство которой обошлось почти в 6 млрд руб., нуждается в серьезном ремонте. Проверка, проведенная по поручению первого вице-премьера Игоря Шувалова, обнаружила износ асфальта по всей протяженности трассы, протечки воды в тоннеле, деформацию моста через реку Сетунь и даже провал покрытия на пешеходном переходе. Все это, по мнению технических специалистов, произошло по причине недоработки проектной документации, некачественного выполнения работ и применения дешевых материалов. Для устранения выявленных дефектов и повреждений «Мосавтодору»Государственное учреждение Московской области, которое выступает госзаказчиком работ потребуются треть года.

Согласно данным главного управления дорожного хозяйства Московской области, строительство финансировалось за счет субсидий из федерального бюджета, а также частично из бюджета Московской области. Всего в нем приняло участие 12 подрядных организаций. Общая протяженность дороги составила 5,34 км. Стоимость строительства составила 5,75 млрд руб.

И это новость от марта 2011 г.

2,505 Отредактировано Wic (29.03.2017 09:51:24)

Ты тему то не переводи.

Я привел пример ситуации, которая противоречит твоей вере. Ты не смог дать вразумительного ответа на нее.

Вместо этого начал доказывать, мол ситуация нереальная. Хотя она более чем реальная.

Но даже если и нереальная - меняем немного циферки и получаем реальную ситуацию.

Тут сам принцип важен - грамотный руководитель в своих решениях руководствуется в первую очередь интересами дела, и во вторую очередь чьими-то политическими или идеологическими установками.

2,506

Wic пишет:

Ты тему то не переводи.

Так я и не перевожу)) Мы разговариваем о коррупции. Ты привел фантастический умозрительный пример, как кто-то там сделал дешевле и быстро, на остатках чуть-чуть нагрелся с друзьями и все в плюсе. Покажи мне реальный такой пример, пожалуйста.
А я в ответ тебе покажу пять контр-примеров. 2 уже показал.

2,507 Отредактировано Des (29.03.2017 10:09:38)

Wic пишет:

Но даже если и нереальная - меняем немного циферки и получаем реальную ситуацию.

Окай. Давай немного поменяем циферки.

Сколько стоит интернет-сайт, который берет открытую информацию из двух уже существующих сайтов и дублирует у себя?
http://torgi.mosreg.ru/#/
Сколько стоит годовое обслуживание такого сайта?

Я понимаю, что ты не эксперт в этом. Просто хочу услышать твои предположения.

2,508

Ну ты же понимаешь, что я не будут ковыряться на сайтах госзаказов в поисках такого примера. Мне лень, да и если найду, ты все равно скажешь "ну это всего один такой пример, а есть еще 100500 других".

Ну хотя один пример вспомнился - энергомост в Крым:

Проектные работы начались в апреле 2014 года и были завершены уже через год, что вдвое меньше обычных сроков разработки проектной документации подобной сложности[23].

Строительно-монтажные работы начались в апреле 2015 года. В целом работы по второй очереди были завершены с опережением плановых сроков в среднем на два года[23].

Полностью завершить строительство энергомоста в Крым планировалось в начале 2018 года[27], но сроки были сокращены[49].

(c) https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0 … 1%8B%D0%BC

2,509

Wic пишет:

Ну ты же понимаешь, что я не будут ковыряться на сайтах госзаказов в поисках такого примера. Мне лень, да и если найду, ты все равно скажешь "ну это всего один такой пример, а есть еще 100500 других".

Ну хотя один пример вспомнился - энергомост в Крым:

Проектные работы начались в апреле 2014 года и были завершены уже через год, что вдвое меньше обычных сроков разработки проектной документации подобной сложности[23].

Строительно-монтажные работы начались в апреле 2015 года. В целом работы по второй очереди были завершены с опережением плановых сроков в среднем на два года[23].

Полностью завершить строительство энергомоста в Крым планировалось в начале 2018 года[27], но сроки были сокращены[49].

(c) https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0 … 1%8B%D0%BC

Отличный пример.
Спасибо)

2,510

Des пишет:
Wic пишет:

Но даже если и нереальная - меняем немного циферки и получаем реальную ситуацию.

Окай. Давай немного поменяем циферки.

Сколько стоит интернет-сайт, который берет открытую информацию из двух уже существующих сайтов и дублирует у себя?
http://torgi.mosreg.ru/#/
Сколько стоит годовое обслуживание такого сайта?

Я понимаю, что ты не эксперт в этом. Просто хочу услышать твои предположения.

Так вот, этот сайт стоит около 108 миллионов рублей. Годовая поддержка 80 миллионов рублей. Сайт, который просто дублирует инфу с двух других гос.порталов.
Разработчик и поддерживатель - 100% "дочка" правительства МО. Т.е. заплатили сами себе.

2,511 Отредактировано Des (29.03.2017 10:18:34)

4-й пример - Зенит Арена. 40 с лишним миллиардов рублей. 10 лет строительства. Нужно комментировать или нет?

2,512 Отредактировано Azzaro (29.03.2017 10:32:07)

Много чего сделали и много спиздили.
Но тут нужен Иосиф Виссарионович, которого либерасты так боятся... даже мертвого. Их же тоже под расстрел тогда. И навального туда же.
Ну и это не повод страну под майдаун подводить. Нельзя развалить до основания, а затем.... все это и мы проходили и братья наши меньшие совсем не давно. А уж ближний восток....

2,513

Des пишет:

4-й пример - Зенит Арена. 40 с лишним миллиардов рублей. 10 лет строительства. Нужно комментировать или нет?

Вот чтобы этого не было и нужно делать так, как говорю я. То есть не копать под Путина (эффект противоположный будет), не копать под систему (бесполезно), не ныть про #срануюрашку (а это вообще лишь отвращение вызывает), а целенаправленно копать под тех, кто нажился на откатах. С целью выпихнуть их из власти или отодвинуть от следующих проектов (посадить или заставить вернуть деньги нереально). Тогда, глядя ну судьбу предшественников, из последователи будут воровать меньше, а работать лучше.

Это реалистичная и достижимая цель. Которая к тому же совпадает с интересами государства и с интересами граждан.

2,514

мой белый Господин пишет:
Colibri пишет:
мой белый Господин пишет:

15 лет нужно. Поколение.
Я могу написать программу позволящую вырастить здоровое образованное поколение.

как ты вырастишь поколение нужного тебе качества без манипуляции его сознанием?

Ты это серьезно щас?

Ты реально думаешь что "воспитание ребенка" не имеет отношения к понятию "манипуляция сознанием"?

Ты реально считаешь что твоя личность не является продуктом такой манипуляции со стороны твоего окружения?

Это риторические вопросы default/smile

как раз я довольно серьезно занимаюсь изучением вопросов формирования личности, и не только. и я вообще не поняла, что ты сейчас хотел своим сообщением сказать. сформулируй, пожалуйста, свою мысль более последовательно. 
если тебе интересно мое мнение по поводу воспитания детей, я - против воспитания. в принципе. я за информирование и разъяснение причин и следствий.

2,515

Azzaro пишет:

Но тут нужен Иосиф Виссарионович

Ты как пенсионер рассуждаешь. Че-т как-то весь мир без сталина справляется. А мы почему не сможем?

2,516

Wic пишет:

а целенаправленно копать под тех, кто нажился на откатах

Ну накопал. Вот перед тобой папочка с охеренным расследованием. Куда его понесешь?

2,517

Azzaro пишет:

Много чего сделали и много спиздили.
это не повод страну под майдан подводить. Нельзя развалить до основания, а затем.... все это и мы проходили и братья наши меньшие совсем не давно. А уж ближний восток....

Это точно.
Россия - аэродинамическая труба, которая затягивает в крупные города (из глубинки и соседних республик) охочий до лучшей жизни народец, а затем дав ему подзаработать, выплёвывает в Европу или Америку.
Всегда так было и вероятно ещё долго будет.
Быстро заработать можно только воруя, вот они и стараются.
Даже Горбачёв (коммунист и первый секретарь), который вроде уезжать не собирался и тот особняк в Альпах приобрёл (на всякий случай)... чего об остальных говорить.

2,518

Wic пишет:

Тогда, глядя ну судьбу предшественников, из последователи будут воровать меньше, а работать лучше.

Это только в том случае, если этих предшественников посадят, а не повысят/наградят/защитят/пересадят на другую распильную должность. Согласен?

2,519 Отредактировано Colibri (29.03.2017 11:11:55)

Des пишет:

Ну так а если он не маньяк-педофил, а просто спиздил миллиарды бюджета. Есть какая-то разница принципиальная между ними?

разница-то есть )) но посадить стоит обоих. я же написала - я хз как относиться к навальному, но борьба с коррупцией - это полезно.
хотя я, читая Вика, все же думаю - а может и приемлем некоторый небольшой уровень коррупции? вопрос только - как измерить то самое приемлемое состояние))) как соотнести эффективность чувака и тот негласный "бонус", который он получает? приносит он ощутимую пользу или уже начинает наносить ущерб? вот те случаи, которые расследует навальный - это, на мой взгляд, уже из серии "чуваки зарвались".
и еще - что мешает назначить им официальные зп и бонусы, как у топ-менеджеров? тогда и поводов для воровства меньше, и по шапке за это можно давать более уверенно.

2,520 Отредактировано Des (29.03.2017 11:08:39)

Mockingbird пишет:
Azzaro пишет:

Много чего сделали и много спиздили.
это не повод страну под майдан подводить. Нельзя развалить до основания, а затем.... все это и мы проходили и братья наши меньшие совсем не давно. А уж ближний восток....

Это точно.
Россия - аэродинамическая труба, которая затягивает в крупные города (из глубинки и соседних республик) охочий до лучшей жизни народец, а затем дав ему подзаработать, выплёвывает в Европу или Америку.
Всегда так было и вероятно ещё долго будет.

То есть Вы готовы расписаться в необратимой деградации русского общества?