2,541

Весь фильм про медведева для того, что бы под конец фильма сказать - "а Путин ворует намного больше")
Ну и куда он тогда все спрятал?
Кто только не искал его ярды: бибиси, сиэнэн, навальные шмавальные и ничего кроме спортивного костюма за 3 тыщи и саксафониста не нашли. И то все просто блабла. Кто то явно не дорабатывает) "где деньги Путина, зин?"

2,542

Я к тому, что нужно не на украину смотреть, а на те же Нидерланды. Перенимать опыт передовых государств.

2,543

Wic пишет:
LiveEvil пишет:

иногда просто помогает растерзать царскую семью прямо на площади. с детьми и слугами.
иногда все бывает проще простого.

Послушать бы насчет примеров эффективности подобных методов ... чето так навскидку не припоминается.

Собственно украинская политика примерно такими методами и делается, только без натуралистических подробностей (хотя если бы Янык не успел смыться, то может и с подробностями вышло бы), но суть та же.

Ну вот, допустим, шлепнут оптом Порошенко-Гроссмана-Кононенко (и остальных из его команды), ты думаешь на Украине что-то изменится к лучшему ? Сядет на трон Йуля/Ляшко/Тягнибок какой-нибудь, на ресурсные потоки сядет Коломойский, и все будет как прежде. Даже Кличко мэром останется.

ну у нас уже дважды все изменялось к лучшему. и каждый виток приносит все больше удовлетворения. а вот у вас да - монархия единый действенный способ управления государства. и да вы ходите по кругу не просто так.
мы не так быстры как польша, но путь выбираем такой же.
как бы там ни было покажи россия хороший пример)) может и сами бы просились в состав, в союз, в коалицию. но пока опыт столетий показывает что мы только то и делаем что городим от вас заборы. и *ненависть к русским..она и не такая яркая как тут пишут но и не такая молодая. всегда у нас у поляков, у венгров итд - ну не любили вас простите. дикие вы. дикие и оч шовинистические. куда бы не пришли насаждаете свое. учите всех жить. но сами живете по колено в болоте, корупции и бедности. добровольно во все это никто не хочет..

2,544

Azzaro пишет:

Весь фильм про медведева для того, что бы под конец фильма сказать - "а Путин ворует намного больше")
Ну и куда он тогда все спрятал?
Кто только не искал его ярды: бибиси, сиэнэн, навальные шмавальные и ничего кроме спортивного костюма за 3 тыщи и саксафониста не нашли. И то все просто блабла. Кто то явно не дорабатывает) "где деньги Путина, зин?"

Про Медведева есть что сказать? Соловьев твой хорошенько попытался отмазать его. Не в первый раз уже кстати.

2,545

Des пишет:
Azzaro пишет:
Des пишет:
Azzaro пишет:

Весь мир так же в жопе.

Пффф))) Не пизди)

Вот и весь ответ)) Ну и какой смысл разговаривать, если ты дальше навальнера ничего не видишь?)
Ты после этой моей фразы дальше прочитал? Комменть по пунктам тогда, а то выходит что именно ты пиздабол)

Так а что ответить на откровенную ложь? В какой жопе весь мир? Там, где народ приучился следить за государством, те живут очень даже неплохо, учитывая отсутствие и 10% ресурсов, что есть у нас. А там, где народ позволяет себя насиловать, там и жопа. Ты давно в нормальных странах просто не был. На гуглокартах хотя бы погуляй.

Ты гражданство украины решил получить? Такой бред я от тебя еще не слышал))
Ты дальше своего мирка и своего кармана больше ничего же не видишь)

2,546

Colibri пишет:
Wic пишет:

Методом последовательных приближений.

я думаю, это не так просто и однозначно. и слишком сильно зависит от профессионализма и человеческих качеств вышестоящего звена.

Зависит, но не так чтобы прямо сильно. Больше всего оно зависит от внешних вызовов. Если на государство идет сильная внешняя нагрузка, то неудачного монарха на троне рано или поздно сменит более удачный. Было бы осознание народом и элитой, что нагрузка есть, и что монарх с ней не справляется.

Собственно поэтому русское общество в условиях опасности для государства выпихивает наверх людей вроде Сталина или Путина. Это одно из проявлений культуры государственного управления, о которой я писал выше.

А украинское общество кого ни выпихнет, того через год-два уже мудаком считает и готовится снова майданить. Как раз по этой причине - у населения нет культуры государственного управления, нет правильных моделей государственного устройства в голове, поэтому проходимцы всякие и оказываются во власти.

2,547 Отредактировано Azzaro (29.03.2017 12:22:22)

Des пишет:
Azzaro пишет:

Весь фильм про медведева для того, что бы под конец фильма сказать - "а Путин ворует намного больше")
Ну и куда он тогда все спрятал?
Кто только не искал его ярды: бибиси, сиэнэн, навальные шмавальные и ничего кроме спортивного костюма за 3 тыщи и саксафониста не нашли. И то все просто блабла. Кто то явно не дорабатывает) "где деньги Путина, зин?"

Про Медведева есть что сказать? Соловьев твой хорошенько попытался отмазать его. Не в первый раз уже кстати.

Я про медведя говорил уже тогда, когда навальнер с ним еще в десны сосался, чувак. У тебя память как у краснодевицы. Ты Медведева тогда защищал, кстати))
А мир и политику ты видишь в черно-белом цвете. А это нехорошо))

"а когда навальнер с ним в десны сосался?" -  это типа твоего вопроса.
Память у вас (навальнят) очень плохая и наблюдательность, да и все остальное)

2,548

Des пишет:
Wic пишет:

Поэтому для поиска адресата расследования нужно проследить вассальную цепочку от жертвы вверх (до вассала президента), потом найти конкурирующего с ним вассала президента, от него проследить вассальную цепочку вниз до человека, на которого ты можешь выйти непосредственно, и ему вручить результаты расследования.
Да, непросто, но политика это вообще непростая вещь.

А про Медведева кому нести?

Я хз как устроена властная группировка Путина. Раньше можно было нести Лужкову, он был с Медведевым в контрах, сейчас не знаю.

2,549

Wic пишет:
Des пишет:
Wic пишет:

Поэтому для поиска адресата расследования нужно проследить вассальную цепочку от жертвы вверх (до вассала президента), потом найти конкурирующего с ним вассала президента, от него проследить вассальную цепочку вниз до человека, на которого ты можешь выйти непосредственно, и ему вручить результаты расследования.
Да, непросто, но политика это вообще непростая вещь.

А про Медведева кому нести?

Я хз как устроена властная группировка Путина. Раньше можно было нести Лужкову, он был с Медведевым в контрах, сейчас не знаю.

Снести всю систему нах!!!))
Это я опять вместо деса)

2,550

кстати, на следующий же день после митинга в СМИ начали появляться новости о том, что у нас цены на продукты снижаются, и пенсии растут. вот такое неприкрытое пропагандистское вранье, конечно, бесит страшнейше.

2,551

Colibri пишет:

кстати, на следующий же день после митинга в СМИ начали появляться новости о том, что у нас цены на продукты снижаются, и пенсии растут. вот такое неприкрытое пропагандистское вранье, конечно, бесит страшнейше.

Скинь почитать.

2,552

Des пишет:

Я к тому, что нужно не на украину смотреть, а на те же Нидерланды. Перенимать опыт передовых государств.

Может еще на Сингапур предложишь посмотреть ? default/smile Или на Ватикан ? default/smile

Каждое государство играет теми картами, которые ему сдала история и география. Нидерланды не занимают 1/6 часть суши, не имеют потребности создавать собственную финансовую и хозяйственную систему, не имеют потребности создавать собственную армию и спецслужбы, их никто не вынуждает конкурировать с США/Китаем/международным терроризмом. Да и международных амбиций никаких нет.

Сравнивать Нидерланды с Россией это примерно как сравнивать столичного хипстера с фермером на Диком Западе - у них разные условия жизни, разные цели и задачи, оттого и методы решения своих задач разные.

2,553

Wic пишет:
Des пишет:
Wic пишет:

Поэтому для поиска адресата расследования нужно проследить вассальную цепочку от жертвы вверх (до вассала президента), потом найти конкурирующего с ним вассала президента, от него проследить вассальную цепочку вниз до человека, на которого ты можешь выйти непосредственно, и ему вручить результаты расследования.
Да, непросто, но политика это вообще непростая вещь.

А про Медведева кому нести?

Я хз как устроена властная группировка Путина. Раньше можно было нести Лужкову, он был с Медведевым в контрах, сейчас не знаю.

А в прокуратуру не судьба?

2,554

Des пишет:
Wic пишет:
Des пишет:
Wic пишет:

Поэтому для поиска адресата расследования нужно проследить вассальную цепочку от жертвы вверх (до вассала президента), потом найти конкурирующего с ним вассала президента, от него проследить вассальную цепочку вниз до человека, на которого ты можешь выйти непосредственно, и ему вручить результаты расследования.
Да, непросто, но политика это вообще непростая вещь.

А про Медведева кому нести?

Я хз как устроена властная группировка Путина. Раньше можно было нести Лужкову, он был с Медведевым в контрах, сейчас не знаю.

А в прокуратуру не судьба?

Если вассал Путина, который контролирует прокуратуру, конкурирует с Медведевым, то можно и в прокуратуру.

2,555

Azzaro пишет:

Я про медведя говорил уже тогда, когда навальнер с ним еще в десны сосался, чувак

Ну так какой твой вердикт? Призвать к ответственности гражданина или закрыть глазки и продолжить говнить украину?)))

2,556

Wic пишет:

Зависит, но не так чтобы прямо сильно. Больше всего оно зависит от внешних вызовов. Если на государство идет сильная внешняя нагрузка, то неудачного монарха на троне рано или поздно сменит более удачный. Было бы осознание народом и элитой, что нагрузка есть, и что монарх с ней не справляется.
Собственно поэтому русское общество в условиях опасности для государства выпихивает наверх людей вроде Сталина или Путина. Это одно из проявлений культуры государственного управления, о которой я писал выше.
А украинское общество кого ни выпихнет, того через год-два уже мудаком считает и готовится снова майданить. Как раз по этой причине - у населения нет культуры государственного управления, нет правильных моделей государственного устройства в голове, поэтому проходимцы всякие и оказываются во власти.

что-то я не поняла. я имела в виду, что возможность грамотно оценить эффективность чиновника по твоей схеме сильно зависит от профессионализма и личности его начальника.

по мне, так у нас не развита культура индивидуального самосознания, чувства личной ответственности и априорной ценности человеческой жизни. прям можно Грефа цитировать "вы сейчас говорите страшные вещи. ведь если человек сможет самоидентифицироваться, понять, кто он, узнать свое я - как им можно будет управлять?" default/smile
на Украине свои перекосы.

2,557

Wic пишет:
Des пишет:
Wic пишет:
Des пишет:

А про Медведева кому нести?

Я хз как устроена властная группировка Путина. Раньше можно было нести Лужкову, он был с Медведевым в контрах, сейчас не знаю.

А в прокуратуру не судьба?

Если вассал Путина, который контролирует прокуратуру, конкурирует с Медведевым, то можно и в прокуратуру.

А без если? Вот ты согласен терпеть такое, но ведь много людей нет.

2,558

Colibri пишет:

что-то я не поняла. я имела в виду, что возможность грамотно оценить эффективность чиновника по твоей схеме сильно зависит от профессионализма и личности его начальника.

Я имел ввиду, что если начальник не в состоянии правильно оценивать эффективность подчиненных, то в условиях сильной внешней нагрузки на государство он будет быстро заменен на другого начальника.

2,559 Отредактировано Colibri (29.03.2017 12:27:23)

Azzaro пишет:

Скинь почитать.

статья на мейле

Wic пишет:

Я имел ввиду, что если начальник не в состоянии правильно оценивать эффективность подчиненных, то в условиях сильной внешней нагрузки на государство он будет быстро заменен на другого начальника.

у меня нет такого априорного доверия к начальникам и процессам )) любая предполагаемая закономерность может оказаться ошибочной, тем более в таких сложных многофакторных моделях процессов.

2,560

Des пишет:

А без если? Вот ты согласен терпеть такое, но ведь много людей нет.

"Много людей" не интересуются политикой, им пофиг как там наверху что устроено, им главное чтобы была еда, тепло и не было войны.

Именно поэтому хорошая профессиональная работа управленцев всячески поощряется их начальством вне зависимости от того, соблюдают они правила или нет.

Ведь если населению станет голодно, холодно или боязно, то кристальная чистота поступков правящую элиту не спасет.