2,581

Mockingbird пишет:

Должно пройти не менее 1800 секунд между двумя сообщениями.

ждите. скоро разблокируем.

2,582

Azzaro пишет:

Это поэтому ты его читаешь, а я нет?))
Тогда соглашусь, пожалуй.

мне эта статья пришла в ленте фб. к слову так. специально я его не читаю.
а вот все твои сегодняшние реплики очень ярко демонстрируют твою неспособность к элементарному анализу и абстрактному мышлению. я понимаю причины, по которым ты который год как такса защищаешь нашего общего большого хозяина, но хорошо бы тебе поучиться делать это аргументированно, лаконично и достойно.
а пока ты этому не научился, лучше просто поддакивай Вику, и желательно молча, - за умного сойдешь.

2,583

Colibri пишет:
Azzaro пишет:

Это поэтому ты его читаешь, а я нет?))
Тогда соглашусь, пожалуй.

мне эта статья пришла в ленте фб. к слову так. специально я его не читаю.
а вот все твои сегодняшние реплики очень ярко демонстрируют твою неспособность к элементарному анализу и абстрактному мышлению. я понимаю причины, по которым ты который год как такса защищаешь нашего общего большого хозяина, но хорошо бы тебе поучиться делать это аргументированно, лаконично и достойно.
а пока ты этому не научился, лучше просто поддакивай Вику, и желательно молча, - за умного сойдешь.

Кря кря)

2,584

Wic пишет:
LiveEvil пишет:

у нас с вами никогда небыло *успешной совместной жизни. в этом то и твоя ошибка мировозрения. мы находясь в составе каких либо окупационных режмов или войн всегда бесконечно вели с ними борьбу, когда совсем ослаблено когда очень жестоко и рьяно. но не переставая. вам аж туда это может не видно. но у москвы и у россии никогда ничего не хотели не просили и не желали. если таковые парламенты формировались и были на этом замечены быстро им приходил конец.
с русскими нельзя быть в союзе ибо вы очень невыгодные условия всегда предлагаете. за много поколений украинец давно это уяснил.
если со стороны твоей истории тебе может кажется что у украины были спокойные и благодатные периоды то со стороны нашей истории это было рабство и ярмо которое всегда сбрасывалось. союз у нас все вспоминают тупо с содроганием. это кпц просто был этот совок. половина украины его ненавидит вторая половина просто как черную полосу мол ну была война. были тяжкие времена..пережили.

Это текущая официальная версия украинской истории, заточенная на пребывание в сфере влияния США/ЕС.

Со сменой сюзерена произойдет и смена истории, будут 300 лет сытой благодатной совместной жизни.

Там даже ничего нового придумывать не придется, достаточно будет поднять советские учебники по истории.

это история моего деда-прадеда. которую не в книгах а как бы в реальной жизни все прошли. это люди без роду без племени о книжных учебниках говорят. я тебе о жизни. а не о теориях и абстракциях. убивали моих, и на войне и в концлагерях и белые и красные и пытали и раскуркуливали и записки зашивали и фамильное серебро прятали. всякое было. но если еще хоть доброе слово о поляке было сказано или о каком немце, то русские были худшими что с нами случалось. я на всю страну ивсех людей это не переношу, но многие переносят и нехило так. и не на пустом месте. а учебники хоть очем либо писать стали когда я уже сильно в старших класах была. до того - насильственная русификакция, тоталка и контроль. передавалось все не так гласно. и сохранялось оч бережно.
но мы вылезил из этого. из этой гребаной северной кореи. теперь на таких *русских как наш крымчанин тут пишущий смотрим с омерзением. ибо и не русский и не украинец. зарподанцы..ни родины ни чести.
а вы отголоски только знаете. фантазии сказки. в которые так хочтся верить ибо царь батюшка очень старается чтобы все думали одинаково.

2,585 Отредактировано Azzaro (29.03.2017 13:55:58)

Des пишет:
Azzaro пишет:

И, тем не менее, уверен, что этой статье никто не придал никакого значения)
Она вообще ниачом.

Ну колибри права - тут одна статейка, там на НТВ - другой пиздеж, там - еще передачка, аналитический пост иксперта.

Все сми врут. Кто то больше, кто то меньше.
Я просто о том, что она нереально преувеличила воздействие этой статьи на массы))))
Ритейлеры всегда сообщают если цену на рубль снизили и молчат когда подняли на 5)) эта не в первый раз) я и сам по магазам хожу) все вижу.
Вероятно, критическим анализом обладает школота на митингах, по ее логике,) они то не купились на статью)))))

2,586

Во - адекватная польская аналитика. Спокойно, без эмоций, без ярлыков, чистый политический и экономический анализ.

http://inosmi.ru/politic/20170329/238986305.html

Давно заметил, что когда поляки пишут для поляков, то они куда разумнее, чем когда пишут для стороннего читателя.

2,587

Mockingbird пишет:

Креветки в России не выращивают, зато у нас дешёвая кура, брюква и картофель. Переходи на них. default/smile
В мире сейчас сделана ставка не на созидание, а на манипуляции с финансами и общественным мнением.
В Европе и Америке дурят своё население почище нашего.
Наши политтехнологи только учатся.
Ещё Пушкин говорил: Нет правды на Руси, но нет её и в Штатах. default/smile

интересно, кто назвался ником Пересмешника по-английски? ))
кура тоже дорожает, по поводу брюквы и картофеля не знаю - не ем. речь не об абсолютных величинах, а об их динамике default/smile
я знала, что сейчас приведут в пример США с их пропагандой - да, есть такое. однако, мне США как-то пофиг - я здесь живу. и пишу в данном топике о том, что мне не нравится конкретно здесь.

Mockingbird пишет:

П.С. К примеру ваш свободолюбивый сайт выдаёт такое сообщение:
Должно пройти не менее 1800 секунд между двумя сообщениями. Подождите немного и попытайтесь отправить сообщение еще раз.
Что это как не происки политтехнологов. default/smile

да-да. модерация - это тоже своего рода политтехнологии ))

2,588

Wic пишет:

Во - адекватная польская аналитика. Спокойно, без эмоций, без ярлыков, чистый политический и экономический анализ.

http://inosmi.ru/politic/20170329/238986305.html

Давно заметил, что когда поляки пишут для поляков, то они куда разумнее, чем когда пишут для стороннего читателя.

поляки для поляков пишут на польском. как и украинцы для украинцев. если статья на русском это уже оч много вопросов к этому поляку (хотя еще не прочла и не осуждаю, прикидываю сразу по факту). кстати к слову так как если вы думаете что украинцы в военное время нелюбят русских, я бы советовала послушать поляков в мирное..вот те реально вас не любят прям. у нас еще хоть какоето подобие брацкой вражды и разногласий.

2,589

LiveEvil пишет:

это история моего деда-прадеда. которую не в книгах а как бы в реальной жизни все прошли. это люди без роду без племени о книжных учебниках говорят. я тебе о жизни. а не о теориях и абстракциях. убивали моих, и на войне и в концлагерях и белые и красные и пытали и раскуркуливали и записки зашивали и фамильное серебро прятали. всякое было. но если еще хоть доброе слово о поляке было сказано или о каком немце, то русские были худшими что с нами случалось. я на всю страну ивсех людей это не переношу, но многие переносят и нехило так. и не на пустом месте. а учебники хоть очем либо писать стали когда я уже сильно в старших класах была. до того - насильственная русификакция, тоталка и контроль. передавалось все не так гласно. и сохранялось оч бережно.
но мы вылезил из этого. из этой гребаной северной кореи. теперь на таких *русских как наш крымчанин тут пишущий смотрим с омерзением. ибо и не русский и не украинец. зарподанцы..ни родины ни чести.
а вы отголоски только знаете. фантазии сказки. в которые так хочтся верить ибо царь батюшка очень старается чтобы все думали одинаково.

После смены сюзерена народ начнет массово "вспоминать" совсем другие эпизоды. Память она штука такая, ее биологическое предназначение в том, чтобы помнить факты, которые помогают наполнить желудок, и забывать факты, которые этому процессу мешает. Трудно укорять людей за это, человек существо гибкое ...

2,590

Mockingbird пишет:

щё Пушкин говорил: Нет правды на Руси, но нет её и в Штатах.

А Вы были в США?

2,591

LiveEvil пишет:
Wic пишет:

Во - адекватная польская аналитика. Спокойно, без эмоций, без ярлыков, чистый политический и экономический анализ.

http://inosmi.ru/politic/20170329/238986305.html

Давно заметил, что когда поляки пишут для поляков, то они куда разумнее, чем когда пишут для стороннего читателя.

поляки для поляков пишут на польском. как и украинцы для украинцев. если статья на русском это уже оч много вопросов к этому поляку (хотя еще не прочла и не осуждаю, прикидываю сразу по факту). кстати к слову так как если вы думаете что украинцы в военное время нелюбят русских, я бы советовала послушать поляков в мирное..вот те реально вас не любят прям. у нас еще хоть какоето подобие брацкой вражды и разногласий.

Ну там же первоисточник на польском указан - http://www.rp.pl/Publicystyka/303279881 … lapki.html

Поляки не любят, но совершенно по другим причинам. Польша проиграла историческую конкуренцию Российской Империи, поэтому и не любят. Нелюбовь эта менее острая, без фанатизма, зато более стойкая во времени. Вопщем нормальный такой сосед-конкурент. Турция точно такая же, кстати. Или Швеция какая-нибудь.

А вот буферные зоны (и Украину в том числе) колбасит на почве любви-нелюбви гораздо сильнее, и фазы этого часто совпадают с периодами усиления/ослабления России.

2,592

Azzaro пишет:

Все сми врут. Кто то больше, кто то меньше.
Я просто о том, что она нереально преувеличила воздействие этой статьи на массы))))
Ритейлеры всегда сообщают если цену на рубль снизили и молчат когда подняли на 5)) эта не в первый раз) я и сам по магазам хожу) все вижу.
Вероятно, критическим анализом обладает школота на митингах, по ее логике,) они то не купились на статью)))))

во-первых, я писала не про конкретную единичную статью, а про общий процесс формирования общественного мнения. данная конкретная статья - всего лишь пример, один из.
во-вторых, не надо передергивать и приписывать мне некую порожденную твоим воспаленным сознанием логику касательно школоты.

и отсюда, как вывод, еще одна рекомендация - пиздаболить тебе стоит поменьше.

2,593

А можете текст этой статьи на форум скинуть ? У меня mail.ru с работы не открывает. Интересно, что вы там обсуждаете ...

2,594

Des пишет:
Mockingbird пишет:

щё Пушкин говорил: Нет правды на Руси, но нет её и в Штатах.

А Вы были в США?

Неоднократно.
Этой весной хочу прокатиться по Португалии. default/smile

2,595 Отредактировано Wic (29.03.2017 14:14:54)

Wic пишет:

Во - адекватная польская аналитика. Спокойно, без эмоций, без ярлыков, чистый политический и экономический анализ.

http://inosmi.ru/politic/20170329/238986305.html

Давно заметил, что когда поляки пишут для поляков, то они куда разумнее, чем когда пишут для стороннего читателя.

Самый здравый камент оттуда же:

Правильно пан рассуждает. Польше нельзя надеяться на союзников, а на саму себя еще меньше. В случае войны любой союзник опять пожертвует Польшей в первую очередь. Единственно спасение для Польши – это мир, а посему ей надо сменить воинственную и истеричную русофобию на миролюбие. В Москве ей конечно не поверят, но хотя бы перестанут раздражаться, что уменьшит опасность получить Польшей первый удар Искандерами. Пусть те, кто поглупей (Литва или Латвия) конкурируют за первый ракетный удар из России.

И еще один:

Господам в Польше следует понимать, что проведение собственной суверенной политики стоит не дёшево. Даже Германия не смогла отказаться от диктата США. О Польше и говорить нечего, кормится из рук Германии.

К Украине это также относится, причем в еще большей степени.

2,596 Отредактировано Azzaro (29.03.2017 14:12:49)

Colibri пишет:
Azzaro пишет:

Все сми врут. Кто то больше, кто то меньше.
Я просто о том, что она нереально преувеличила воздействие этой статьи на массы))))
Ритейлеры всегда сообщают если цену на рубль снизили и молчат когда подняли на 5)) эта не в первый раз) я и сам по магазам хожу) все вижу.
Вероятно, критическим анализом обладает школота на митингах, по ее логике,) они то не купились на статью)))))

во-первых, я писала не про конкретную единичную статью, а про общий процесс формирования общественного мнения. данная конкретная статья - всего лишь пример, один из.
во-вторых, не надо передергивать и приписывать мне некую порожденную твоим воспаленным сознанием логику касательно школоты.

и отсюда, как вывод, еще одна рекомендация - пиздаболить тебе стоит поменьше.

Как то мне чхать на твои рекомендации)
И я понял, что ты хотела сказать, вот только пример отстойный) а та целевая аудитория, которую ты описала и так на митинги не ходит) а если бы ходила, то нахрен вам безголовые?)
Кастрюли на них надевать?))

2,597

Wic пишет:
LiveEvil пишет:

это история моего деда-прадеда. которую не в книгах а как бы в реальной жизни все прошли. это люди без роду без племени о книжных учебниках говорят. я тебе о жизни. а не о теориях и абстракциях. убивали моих, и на войне и в концлагерях и белые и красные и пытали и раскуркуливали и записки зашивали и фамильное серебро прятали. всякое было. но если еще хоть доброе слово о поляке было сказано или о каком немце, то русские были худшими что с нами случалось. я на всю страну ивсех людей это не переношу, но многие переносят и нехило так. и не на пустом месте. а учебники хоть очем либо писать стали когда я уже сильно в старших класах была. до того - насильственная русификакция, тоталка и контроль. передавалось все не так гласно. и сохранялось оч бережно.
но мы вылезил из этого. из этой гребаной северной кореи. теперь на таких *русских как наш крымчанин тут пишущий смотрим с омерзением. ибо и не русский и не украинец. зарподанцы..ни родины ни чести.
а вы отголоски только знаете. фантазии сказки. в которые так хочтся верить ибо царь батюшка очень старается чтобы все думали одинаково.

После смены сюзерена народ начнет массово "вспоминать" совсем другие эпизоды. Память она штука такая, ее биологическое предназначение в том, чтобы помнить факты, которые помогают наполнить желудок, и забывать факты, которые этому процессу мешает. Трудно укорять людей за это, человек существо гибкое ...

)) сразу видно опять теоретизирование.есть реальные факты. например печати на фамильном серебре. фамиилия, род, дворянство. козачество. даже определенный тип одежды, монет или инжеренрных изобретений. которые человек со своей историей может легко *поднять. или пподнять документы например за границей. если родственники спаслись сбежав.
я же тебе говорю когда ты только тут и сейчас - вся твоя история статьи и учебники.

2,598

Colibri пишет:

мне США как-то пофиг - я здесь живу. и пишу в данном топике о том, что мне не нравится конкретно здесь.

Мне тоже многое не нравится, но люди в сети делятся на тех кто всем недоволен, и тех кто пытается что-то создавать (хотя бы и хорошее настроение) default/smile
Те, кто ленятся писать пАзитив, превращаются в вечно недовольных старух и стариков default/smile

2,599

Wic пишет:

Ну там же первоисточник на польском указан - http://www.rp.pl/Publicystyka/303279881 … lapki.html
Поляки не любят, но совершенно по другим причинам. Польша проиграла историческую конкуренцию Российской Империи, поэтому и не любят. Нелюбовь эта менее острая, без фанатизма, зато более стойкая во времени. Вопщем нормальный такой сосед-конкурент. Турция точно такая же, кстати. Или Швеция какая-нибудь.
А вот буферные зоны (и Украину в том числе) колбасит на почве любви-нелюбви гораздо сильнее, и фазы этого часто совпадают с периодами усиления/ослабления России.

это не оч важно кто почему. америкосы плохие, европейцы тоже. бла бла. все ужасно не любят рф. но она молодец стоит.
у нас с польшей были оч жесткие исторические разногласия, но нелюбви к полякам как ни странно не сформировалось. хотя этой вражде исторически и больше предпосылок и больше поводов. ниже была интеграция, выше были ставки. но нет.
казалось бы для такого слабого государства как мы влияние любой другой сильной стороны должно быть ощутимо болезненным, но вот почему только к вам?
авторитарность, неразвитость, дикость, жадность политическая диспотия, тоталитаризм - как бы ну мало государств не то что в европе да вмире таких. не с кем на одну доску стать. политика кремля была и остается ну оч допотопной. архаизм.

LiveEvil пишет:

да ты что)) это тебе кто рассказал. а вот у меня у друзей все крымчане. отец тут с дочерьми а вся его семья там и семьи зятей обоих и по пятое колено уроженцы. ездят туда приходиться, вот умерла у него мама уехали неделю назад.

скажу отец это семейства просто сказал - *родину у меня отобрали, у меня и у моих близких. и не путинихпрезедент, и не росиянашародина. а так..одни предали другие промолчали. и теперь там в тоталке. дышать боятся.
к слову камаз еды грузят каждый раз. шмоток и денег. а то дорого настолько бешено в сравнении (с киевом чтоб ты понимал) что даже макароны туда везут. просто своим, подбросить добра.
крым ваш, до только держится он на тоталке. если только чуть узда ослабеет там такое месево будет мало не покажется. держите - держите..нам своих людей жаль. вам то нет.
но если куда тебе в уши льется что все довольны - да юбк довольен то тут то там, ибо там всегда были русские и курсирующие русские. но крым это не юбк какбы. это гиганский полуостров с довольно сложными проблемами. портовым городам что так что эдак еще ничего но дальше заехать никто не рад ни вашим ни нашим.

анукануканука!... default/big_smile

Ок. Вот как на духу: в украинском Крыму мне нравилось жить больше, чем в российском.

Дадада, пацаны и дамы, истинно вам говорю.

Но это в большей степени относится не к украинской власти как таковой (она какая была - такая здесь и осталась - в этом смысле изменилось не очень многое), а скорее это ностальгия по "старым добрым временам", когда виноград в сезон был по 5 гривен, а персики - по 7-10.

Теперь жрачка здесь действительно дороже чем в Москве стала...

В общем, как я и говорил своей тогдашней женщине перед Референдумом:

- Мы сейчас, по сути, выбираем между плохим, и очень плохим.

Да, как бы и выбора особого-то не было - 90% реально за воссоединение тогда были. За Украину тоже были, но это ничтожный процент, молодняк в основном, который уже при украх народился.