13,001

аэарыч, уж кому, но мне про впахивания можешь не рассказывать default/smile))))

13,002

LiveEvil пишет:
Azzaro пишет:

Ясное дело, у нас национальностей побольше) и в школах учат свои языки запросто;)))

ну когда я была *у вас, то нам родной учить запрещали))) вероятно не так все *запросто и один язык подозреваю государственный и в главных вузах страны никто специально на чукотском не читает..ну да о чем я..ты ж у наз из долины единорогов где все счастливы)

Где и что вам запрещали и когда это было?)
А зачем в главных вузах страны читать на чукотском?) там чукчи в основном?) это первое, а второе - чукотский язык не имеет терминов и слов для обучения) и не только в точных науках) впрочем, как и украинский)
И речь о школе была все-таки)
По поводу госязыков в России в инете почитай) это гораздо проще, чем подозревать)

13,003

Des пишет:

аэарыч, уж кому, но мне про впахивания можешь не рассказывать default/smile))))

Так ты пашешь как вол?))

13,004

Azzaro пишет:
LiveEvil пишет:
Azzaro пишет:

Ясное дело, у нас национальностей побольше) и в школах учат свои языки запросто;)))

ну когда я была *у вас, то нам родной учить запрещали))) вероятно не так все *запросто и один язык подозреваю государственный и в главных вузах страны никто специально на чукотском не читает..ну да о чем я..ты ж у наз из долины единорогов где все счастливы)

Где и что вам запрещали и когда это было?)
А зачем в главных вузах страны читать на чукотском?) там чукчи в основном?) это первое, а второе - чукотский язык не имеет терминов и слов для обучения) и не только в точных науках) впрочем, как и украинский)
И речь о школе была все-таки)
По поводу госязыков в России в инете почитай) это гораздо проще, чем подозревать)

у нас все так же действует закон о региональных языках, школах для нац меньшинств итд. не беспокойся. нововведения касаютса только нескольких добавочных моментов касающихся государственного языка. все остальное что тебе там рассказывают - мягко говоря сильное преувеличение. не нервничай. просто как ты верно заметил для высшей школы все же полезно хоть немного знать государственный язык страны в которой собираешься жить и учиться и в которой вся документация не может быть и на венгерском и на чукотском. так что да в школе придеться немого подучиться добавочно))

13,005

LiveEvil пишет:
Azzaro пишет:
LiveEvil пишет:
Azzaro пишет:

Ясное дело, у нас национальностей побольше) и в школах учат свои языки запросто;)))

ну когда я была *у вас, то нам родной учить запрещали))) вероятно не так все *запросто и один язык подозреваю государственный и в главных вузах страны никто специально на чукотском не читает..ну да о чем я..ты ж у наз из долины единорогов где все счастливы)

Где и что вам запрещали и когда это было?)
А зачем в главных вузах страны читать на чукотском?) там чукчи в основном?) это первое, а второе - чукотский язык не имеет терминов и слов для обучения) и не только в точных науках) впрочем, как и украинский)
И речь о школе была все-таки)
По поводу госязыков в России в инете почитай) это гораздо проще, чем подозревать)

у нас все так же действует закон о региональных языках, школах для нац меньшинств итд. не беспокойся. нововведения касаютса только нескольких добавочных моментов касающихся государственного языка. все остальное что тебе там рассказывают - мягко говоря сильное преувеличение. не нервничай. просто как ты верно заметил для высшей школы все же полезно хоть немного знать государственный язык страны в которой собираешься жить и учиться и в которой вся документация не может быть и на венгерском и на чукотском. так что да в школе придеться немого подучиться добавочно))

Видимо венгры нас обманули) я слушал заседание в пасе и как там вальцмана опускали)
Но я согласен, для факельных шествий нужно знать украинский)

13,006

венгры хотели больше чем им где либо в какой либо другой стране разрешили бы. от того там же им было указано на то чтобы поубавили апетиты и перестали скандалить.

13,007

ну все. я спать. добрых. и даже тебе троль единорожный..я уже кажется скучаю по скволу..

13,008 Отредактировано Azzaro (23.10.2017 22:41:46)

LiveEvil пишет:

ну все. я спать. добрых. и даже тебе троль единорожный..я уже кажется скучаю по скволу..

А мне по кому скучать, по бг?))
Нет уж) я считаю, что дно у идиотизма должно быть, а она его не имела) поэтому я ее отсюда уволил)
А тебя не могу) твоя единственная отдушина) не изверг же я какой)

13,009

LiveEvil пишет:

..я уже кажется скучаю по скволу..

это наверное какой-то чисто женский мазохизм.

13,010

Ой да ладно. Украина, конечно, днище, но и Россия дно.

И главное - потому что ворьё. И ладно бы - только всякие непонятные политики, тогда была бы надежда. А просто в принципе ворьё. Работы очень много: устанавливать везде и всюду камеры и пропагандировать некоторые забытые ценности. В универах воруют, в больницах воруют, даже в деревне чужую картошку выкапывают.

У меня то цифры с двери воруют, то вот недавно звонок пластмассовый украли. А раньше из него воровали батарейки. Лампочки в подъездах выкручивают. Воруют на собственных работах))). Позорники.

13,011 Отредактировано Des (24.10.2017 08:23:14)

Azzaro пишет:
Des пишет:

аэарыч, уж кому, но мне про впахивания можешь не рассказывать default/smile))))

Так ты пашешь как вол?))

я отвоей ущербной логике, что нужно пахать как папа карла, чтобы иметь больше)
Но лично я работаю много.

13,012

Des пишет:
Azzaro пишет:
Des пишет:

аэарыч, уж кому, но мне про впахивания можешь не рассказывать default/smile))))

Так ты пашешь как вол?))

я отвоей ущербной логике, что нужно пахать как папа карла, чтобы иметь больше)
Но лично я работаю много.

Вообще-то больше дают именно за пахоту. Это действительно так.
Не думаю, что кто-то из завсегдатаев данного форума реально упахался. Другое дело, что в РФ, например, на многих работах особой пахоты-то и нет.... сложно перетрудиться, больше устаёшь от необходимости сидеть на этой работе. Хочется больше делать и больше получать.

Сейчас стали штаты сотрудников сокращать. Таким образом, один человек, делает работу за троих, но получает как раньше, а не в три раза больше. Потому что сверху опять ворьё))). Надоели.

13,013

Жаба их душит отдавать зарплату уволенных людям, которые делают дела и за себя и за уволенных. Говнище дак чё.
Лучше б совесть мучила.

13,014

Однако врач, который берёт больше дежурств, зарабатывает лучше, чем тот, который предпочитает себя сильно не напрягать.

И так же во многих других сферах.

Другое дело, что пахарь в РФ незаслуженно меньше получает, чем пахарь в некоторых других странах. Даже с поправкой на разницу в ценах и в налогах. Исключение составляют программисты и т.д.

А ещё стыдно жить за счёт углеводоров. Мы ж не негры и не бедуины.

13,015

Ещё Россию надо пиарить. Вон у корейцев хорошо получается распиарить свою страну. И природа-то у них красивее тайской-индонезийской (ха-ха), и еда-то самая полезная в мире (ха-ха-ха), и к-поп-то не чета другим попам (ну-ну). В России-то гораздо интереснее. А Китай вон везде себя продвигает и свою культуру, японцам даже стараться не надо - их давно уже США продвинули. Корея чё-то вообще)))...
Индия как-то забила на саморекламу, похоже. Хотя им точно есть что показать. Уж явно побольше, чем корейчикам)))). Раз в .. миллион)))?
Португалия, Россия, Иран чё-то не умеют...

13,016 Отредактировано Azzaro (24.10.2017 10:12:32)

Смородина пишет:

Жаба их душит отдавать зарплату уволенных людям, которые делают дела и за себя и за уволенных. Говнище дак чё.
Лучше б совесть мучила.

Тут согласен. Это ваще бич. Даже банальные кадровики и бухгалтера стараются изо всех сил, что бы зп работникам не повышали, как буд то свои бапки отдают)
А уж работодатели... Ну вот тот же дес... Что, платил бы своим работникам? Да хер там, точно так же бы себе в карманы распихивал) Когда они добираются до верхов, или свои бизнесы учиняют, жаба начинает неистово квакать)
Типа - да я и так им плачу дохера и этого не заработали, работу им дал, они еще суки недовольны)) Оправдывают себя только в путь на первых порах, а потом совесть вообще стихает навсегда)

13,017

Да, что есть то есть.

13,018 Отредактировано Azzaro (24.10.2017 10:20:47)

Но, если оч хочется бабла, заработать можно. Это не как в ссср - хоть уработайся, - получи свои 120 рэ и не вякай)
Там, что бы пробраться к кормушке, нужно в партию и жопу лизать усердно или в торговлю пробраться и там обвешивать, торговать из под полы и проч.
И, дес, в штатах, какое бы у тя образование не было, если ты офисный плангтон, что бы пробраться на верх и больше получать, они там с утра до ночи вкалывают и в выходные еще и то не у всех выходит) Про это и фильмов мильен снято)
Ну а на предприятиях все примерно как у нас - далеко не уползешь если не случай и везение)
А есть целые штаты и районы, где ты хуй куда выберешься. И это страна, казалось бы с самым большим ввп и паразитирующая на всем мире...

13,019

Azzaro пишет:

И, дес, в штатах, какое бы у тя образование не было, если ты офисный плангтон, что бы пробраться на верх и больше получать, они там с утра до ночи вкалывают и в выходные еще и то не у всех выходит) Про это и фильмов мильен снято)

верно.
сама обратила внимание какая жуткая конкуренция в США в фильмах обрисована - вот где капитализм-то буйным цветом.

13,020

Щас вообще на рынке труда - каста программёров и остальной гумус.
Вот и вся нелёгка)