13,021

NeoFit пишет:
Azzaro пишет:

И, дес, в штатах, какое бы у тя образование не было, если ты офисный плангтон, что бы пробраться на верх и больше получать, они там с утра до ночи вкалывают и в выходные еще и то не у всех выходит) Про это и фильмов мильен снято)

верно.
сама обратила внимание какая жуткая конкуренция в США в фильмах обрисована - вот где капитализм-то буйным цветом.

Да есть куча роликов на ютубе, как наши туда работать ехали и потом возвращались)) И оттуда ролики, где рассказывают и реально воют от работы. Потому что кроме нее ничего больше нет) Пару лет как раб точно пропашешь, потом может полегче будет, если признают в тебе прям супер пупер ценного работника. Самим аборигенам чуть легче, но не принципиально.

13,022

Да ладно штаты, в сраной турции минималка 23 000 рублей, тебе не обидно от этого?

13,023

NeoFit пишет:
Azzaro пишет:

И, дес, в штатах, какое бы у тя образование не было, если ты офисный плангтон, что бы пробраться на верх и больше получать, они там с утра до ночи вкалывают и в выходные еще и то не у всех выходит) Про это и фильмов мильен снято)

верно.
сама обратила внимание какая жуткая конкуренция в США в фильмах обрисована - вот где капитализм-то буйным цветом.

Ну хз. Есть несколько знакомых, которые уехали туда. Да, не менеджеры, рядовые работники компаний, но живут в 100 раз лучше чем такого же уровня спецы у нас в рф. По-моему это глупо отрицать..

13,024

Des пишет:

Да ладно штаты, в сраной турции минималка 23 000 рублей, тебе не обидно от этого?

А чё это Турция вдруг сраная? У них и Ататюрк был, и деньги в них вбухивались после вступления в НАТО в стародавние времена, и промышленность развита, и туризм.

13,025

Ещё предприниматели любят открывать бизнес в США, Австралии, Корее. Потому что удобнее, чем в РФ. А Медведев хочет, чтоб нежелающие нищебродить бизнесменами становились.... Только не уточняет, где именно. В австралиях, чтоле?

13,026

По поводу конкуренции. Разве здоровая конкуренция хуже, чем когда всё в основном связи? Особенно это опасно, когда дело касается уголовных преступлений.

13,027

В принципе, если говорить именно о крупных компаниях, то в тех же Корее и Японии шансов нет у простых людей, даже талантливых)). В Корее крупный бизнес - бывшие коллаборационисты, прихвостни японских чертей. Предатели родины, короче. И на высокие должности допускаются ТОЛЬКО свои.

13,028

Des пишет:
NeoFit пишет:
Azzaro пишет:

И, дес, в штатах, какое бы у тя образование не было, если ты офисный плангтон, что бы пробраться на верх и больше получать, они там с утра до ночи вкалывают и в выходные еще и то не у всех выходит) Про это и фильмов мильен снято)

верно.
сама обратила внимание какая жуткая конкуренция в США в фильмах обрисована - вот где капитализм-то буйным цветом.

Ну хз. Есть несколько знакомых, которые уехали туда. Да, не менеджеры, рядовые работники компаний, но живут в 100 раз лучше чем такого же уровня спецы у нас в рф. По-моему это глупо отрицать..

А кто отрицает?
И в чем вообще проблема?

13,029 Отредактировано Wic (24.10.2017 12:32:11)

NeoFit пишет:
Des пишет:
NeoFit пишет:
Azzaro пишет:

И, дес, в штатах, какое бы у тя образование не было, если ты офисный плангтон, что бы пробраться на верх и больше получать, они там с утра до ночи вкалывают и в выходные еще и то не у всех выходит) Про это и фильмов мильен снято)

верно.
сама обратила внимание какая жуткая конкуренция в США в фильмах обрисована - вот где капитализм-то буйным цветом.

Ну хз. Есть несколько знакомых, которые уехали туда. Да, не менеджеры, рядовые работники компаний, но живут в 100 раз лучше чем такого же уровня спецы у нас в рф. По-моему это глупо отрицать..

А кто отрицает?
И в чем вообще проблема?

Ну я, допустим, отрицаю ... благо читал много чего по этому поводу, да и знакомых дохрена, кто уехал и не вернулся, кто уехал и вернулся, кто уехал, вернулся, уехал в другое место и т.д. Лет 10-15 разница была существенная, а сейчас уже нет, по ряду аспектов (медицина, образование) даже хуже. То есть зарплаты там, конечно, выше, но и расходы выше значительно, поэтому чистый профит или мал или его нет вовсе. То есть, в среднем при равной востребованности специалиста уровень жизни, который он сможет себе обеспечить, у него будет выше в Москве, чем в Нью-Йорке, например.

13,030

Смотря где наверное.
У меня одноклассница удачно вышла замуж, щас в Америке, судя по фоткам и регулярным приездам на родину (на дальний север откуда я родом) - живёт ажурно)

13,031 Отредактировано Смородина (24.10.2017 12:42:40)

NeoFit пишет:

Смотря где наверное.
У меня одноклассница удачно вышла замуж, щас в Америке, судя по фоткам и регулярным приездам на родину (на дальний север откуда я родом) - живёт ажурно)

У нас тоже все знакомые уехавшие в США и Германию в среднем живут лучше, чем такие же врачи и учёные в России))).

Впрочем, в России же учёные не шибко-то и востребованы))). Может, дело в этом? И правда нахрен они нужны, если торговать не чем-то нормальным, а углеводородами. Так даже бедуины умеют. Тьфу. Хоть бы торговались тогда, цены заламывали и других подговаривали. Даже деловой хватки нет. А говорят, азиаты... Азиаты вообще-то торговать умеют, втюхивать даже всякое г.

13,032

С такими ЧЛогиками, как у нас на форуме, например, об успехах в делах и продуктивности, конечно, мечтать не приходится... Увы нам всем!
и если это Джеки такие, то какие же тогда Есенины и Дюмы? страшно вообразить.

13,033 Отредактировано Wic (24.10.2017 12:59:32)

NeoFit пишет:

Смотря где наверное.
У меня одноклассница удачно вышла замуж, щас в Америке, судя по фоткам и регулярным приездам на родину (на дальний север откуда я родом) - живёт ажурно)

Не суди по фоткам default/smile

Я вот тут вписался случайно в онлайн-тренинг по продвижению личного бренда, чисто тусовку эту поизучать. А там все как один современные, динамичные, успешные люди, с кучей идей и проектов, занимающиеся любимым делом, общающиеся с интересными людьми, путешествующие по миру и т.д. Ну то есть такое впечатление складывается из их резюме, страничек в социальных сетях и рассказах о себе.

Но тренинг на то и тренинг, чтобы не только свои сильные стороны разбирать, но и свои проблемы. Вот они и рассказывают о них. И там такой контраст с внешним фасадом ... я, конечно, догадывался об этом, но не думал, что всё настолько грустно. Сразу вспомнил, как у Пелевина вампиры с халдеями дуэлились, автор очень в точку попал этим эпизодом.

Вот стопудоф, уехавшие такой же фасад вокруг себя выстраивают.

13,034

13,035

Wic пишет:
NeoFit пишет:

Смотря где наверное.
У меня одноклассница удачно вышла замуж, щас в Америке, судя по фоткам и регулярным приездам на родину (на дальний север откуда я родом) - живёт ажурно)

Не суди по фоткам default/smile

Я вот тут вписался случайно в онлайн-тренинг по продвижению личного бренда, чисто тусовку эту поизучать. А там все как один современные, динамичные, успешные люди, с кучей идей и проектов, занимающиеся любимым делом, общающиеся с интересными людьми, путешествующие по миру и т.д. Ну то есть такое впечатление складывается из их резюме, страничек в социальных сетях и рассказах о себе.

Но тренинг на то и тренинг, чтобы не только свои сильные стороны разбирать, но и свои проблемы. Вот они и рассказывают о них. И там такой контраст с внешним фасадом ... я, конечно, догадывался об этом, но не думал, что всё настолько грустно. Сразу вспомнил, как у Пелевина вампиры с халдеями дуэлились, автор очень в точку попал этим эпизодом.

Вот стопудоф, уехавшие такой же фасад вокруг себя выстраивают.

У меня только один вопрос - а дома свои с внутренними интерьерами они специально где-то арендуют или в фотошопе пририсовывают?

13,036

Des пишет:
Wic пишет:
NeoFit пишет:

Смотря где наверное.
У меня одноклассница удачно вышла замуж, щас в Америке, судя по фоткам и регулярным приездам на родину (на дальний север откуда я родом) - живёт ажурно)

Не суди по фоткам default/smile

Я вот тут вписался случайно в онлайн-тренинг по продвижению личного бренда, чисто тусовку эту поизучать. А там все как один современные, динамичные, успешные люди, с кучей идей и проектов, занимающиеся любимым делом, общающиеся с интересными людьми, путешествующие по миру и т.д. Ну то есть такое впечатление складывается из их резюме, страничек в социальных сетях и рассказах о себе.

Но тренинг на то и тренинг, чтобы не только свои сильные стороны разбирать, но и свои проблемы. Вот они и рассказывают о них. И там такой контраст с внешним фасадом ... я, конечно, догадывался об этом, но не думал, что всё настолько грустно. Сразу вспомнил, как у Пелевина вампиры с халдеями дуэлились, автор очень в точку попал этим эпизодом.

Вот стопудоф, уехавшие такой же фасад вокруг себя выстраивают.

У меня только один вопрос - а дома свои с внутренними интерьерами они специально где-то арендуют или в фотошопе пририсовывают?

Дак это фасад. У них ни времени (упахались на почве конкуренции) ни бабла на путешествия и развлечения нет. Ты разве не понимаешь???? Это же не РФ, у них на руках ничего не остаётся, несмотря на рабский труд. Потом состарятся ишшо, будут копейки считать, которых дай бог, если на оплату коммуналки да на медикаменты хватит. А в интернетах выложат скаченные из гугл картинок фоточки и себя к ним прифотошопят. То ли дело наши! А уж продолжительности жизни и её качество у наших граждан какие... Прямо ух!

13,037 Отредактировано Wic (24.10.2017 14:14:44)

Фраза "не суди по фоткам" не означает, что они врут. Совсем то внаглую мало кто врет. Обычно просто недоговаривают, не показывают картину целиком.

Например, есть такое понятие как "атрибуты успеха" - разные статусные вещи, свидетельствующие о принадлежности их обладателя к определенному социальному слою. Это может быть одежда, гаджеты, автомобили определенных марок, ну и да, внутренние интерьеры.

И люди, которые стремятся к этому социальному слою принадлежать, стараются эти статусные вещи любым способом получить. В кредит, напрокат, как-нибудь еще. Или хотя бы создать иллюзию обладания такими вещами. У всех этих способов есть цена, которая стороннему наблюдателю не видна. Поэтому для того, чтобы составить адекватное впечатление о человеке, нужно цену эту узнать.

P.S. Вообще современный мир настолько переполнен вот этим самым пусканием пыли в глаза, что я давно уже не обращаю внимание на всякие виды саморекламы, по умолчанию просто игнорирую ее, как будто ее нет. Ну или, отмечаю "Вася пытается создать себе такой-то имидж". А истину предпочитаю искать среди самокритики, в ней люди обычно намного честнее. Ну и среди косвенных признаков, про которые люди не в курсе, что это признаки, и потому не заретушевывают их.

13,038

Так всё познаётся в сравнении. В Сеуле без оконченного высшего образования и без рабочей специальности ты будешь зарабатывать мало в офисе - миллиона полтора вон. И это будет зарплата ниже средней не по Сеулу даже, а по всей стране. Корейский парень или корейская девица тебе не светят, даже если такие же неудачники (особенно девица))). Однако на свою нищенскую зарплату ты сможешь снимать однушку, пусть и не с окнами на реку Хан, развлекаться, нормально (по местным меркам, лол))) питаться и даже откладывать часть денег))).
И вряд ли переработаешь. Перерабатывают ТЕПЕРЬ только нанятые в Самсунги, ЭлДжи и т.п. Там реально из человека все силы выжимают, а лет в 35 (если повезёт - в 40) сдают в утиль, потому что успевает подрасти новое поколение работничков. Ну, ещё есть вариант - повышение до начальничка, но если кого-то одного из коллег твоего возраста повысили - жди своего увольнения: тебя уже не повысят + новеньких наберут)). Се ля ви. Но работники Самсунга - всё равно завидные женихи, т.к. после того, как их выпнут, у них есть достаточно денег на открытие своего бизнеса, либо возможность переехать в штаты (голубая мечта большинства девиц) - бывших самсунговцев охотно нанимают крупные американские компании. То есть девицы понимают, что с работником Самсунга или Элджи им не придётся считать копейки или подрываться тоже пахать, при том что у женщин там всё плоховато с трудоустройством.
Ну а остальные, они чё-то вообще не перетрудились. Половину рабочего времени чатятся в какаотоке. Экономику-то подняли предыдущие поколения. И сейчас на чеболях она держится. Но в чеболях даже не половина населения работает... и если работает, то не всегда это надолго......... Зачастую в семье в последнее время работают оба супруга (опять же, проблема с женским трудоустройством - прям унижение какое-то) - детей-то поднимать надо. Либо работает только мужчина, а жена его ужасно пилит. Тем не менее, даже нищий с зарплатой в полтора миллиона вон обеспечивает себя жильём, нормальным питанием, развлечениями и откладывает деньги (если не совсем дурак).


Даже как-то странно сравнивать уровень жизни в РФ с уровнем жизни в странах, где он высокий, в пользу РФ... /// Прям извращение какое-то.

13,039

А да. Необразованная корейская девица вряд ли в офисе получит полтора миллиона. Она же девица. Так что написанное касалось по большей части необразованных корейских парней. /// Девицам-то посложнее. Разве что кто-то клюнет, но это раньше клевали, а теперь клюют на образованных. Чем лучше универ - тем лучше выбор. У меня знакомый из Сонгюнгвана бросил девушку, хоть она и была как корейская модель - а в Корее это очень ценится, только потому, что она училась в дурацком универе да ещё и умудрялась там учиться не очень хорошо. У всех девицы из Соульдэ, Корё, Ёнсэ, Сондэ, а он как лох получается... Расстроился и расстался... И это нормально в Корее.

Раньше даже у женщин с плохим образованием был шанс. Просто раньше многие не поступали в хороший универ не из-за оценок, а просто у родителей не было возможности выучить всех детей.Так что учили либо мальчика, либо старшую дочь, если мальчиков не было в семье. Потому что мальчик без образования - это совсем грустненько.

13,040

Дааа...корейцы действительно дурные... default/big_smile default/hmm