13,041

То есть, средней корейской семье по карману выучить ребёнка в любом из лучших универов Кореи, где цены низкими не назовёшь. Можно даже взять кредит на образование, выплатить его легко, ведь там всего 1-1,5% годовых.

По карману ли средней российской семье обучать детишек в самых престижных универах РФ на нормальных специальностях))?

13,042

uziman пишет:

Дааа...корейцы действительно дурные... default/big_smile default/hmm

В чём именно))?

13,043

Смородина пишет:
uziman пишет:

Дааа...корейцы действительно дурные... default/big_smile default/hmm

В чём именно))?

Ну default/big_smile ...хотя бы потому, что не ценят необразованных девушек...ведь это же самый цимес... default/roll default/wub default/smile
Чему сегодня учат в ВУЗах, кроме разврата... default/hmm

13,044

uziman пишет:
Смородина пишет:
uziman пишет:

Дааа...корейцы действительно дурные... default/big_smile default/hmm

В чём именно))?

Ну default/big_smile ...хотя бы потому, что не ценят необразованных девушек...ведь это же самый цимес... default/roll default/wub default/smile
Чему сегодня учат в ВУЗах, кроме разврата... default/hmm

А почему они должны ценить ленивых дур из плохих семей)))? Там необразованные девушки сейчас, когда учиться в универе не могут себе позволить только маргиналы, именно так и воспринимаются. Ну, я говорю именно о девицах со школьным образованием, а не со средним специальным. Среднее специальное - это немного другое... У парикмахерш и т.д. шансы есть, но выборка не такая большая.
Хотя, конечно,лучше иметь высшее. И выучиться в престижном вузе, а не в среднем или плохом.

13,045

Понимаешь, узи, если кто-то закончил ТОЛЬКО школу, значит, у него ОЧЕНЬ плохие баллы за ЕГЭ. Он даже на плохую специальность в плохом вузе не прошёл... Что с этим человеком вообще не так и что у него за родители, допустившее такое вот????

13,046

Ты думаешь, по Корее после школьных экзаменов просто так волна самоубийств прокатывается? Надо набрать как можно больше баллов! От этого судьба у людей зависит, а не от связей родителей и взяток.


Правда экзамен школьный можно несколько раз пересдавать - так делают многие, кому позарез престижный вуз нужен. Но некоторые так сильно нервничают, что самоубиваются, не дождавшись пересдачи.

13,047

Смородина пишет:

Ты думаешь, по Корее после школьных экзаменов просто так волна самоубийств прокатывается? Надо набрать как можно больше баллов! От этого судьба у людей зависит, а не от связей родителей и взяток.


Правда экзамен школьный можно несколько раз пересдавать - так делают многие, кому позарез престижный вуз нужен. Но некоторые так сильно нервничают, что самоубиваются, не дождавшись пересдачи.

Это ужасно. default/sad Это все от того, что ценности духовные пропали, и бог один у людей-деньги

13,048

Смородина пишет:

Понимаешь, узи, если кто-то закончил ТОЛЬКО школу, значит, у него ОЧЕНЬ плохие баллы за ЕГЭ. Он даже на плохую специальность в плохом вузе не прошёл... Что с этим человеком вообще не так и что у него за родители, допустившее такое вот????

Есть, конечно, положительная сторона: ленивым быть плохо. Но, если все это, опять же, ради денег...
В наше время во всех странах любой порядочный человек-маргинал, ибо 99.9% привыкли жить во лжи.
Девушка должна быть доброй и сострадательной-это главное. Ну и хозяйкой хорошей. А если она злая, будь у нее хоть десять образований, цена ей-0.

13,049 Отредактировано Смородина (24.10.2017 18:15:13)

uziman пишет:
Смородина пишет:

Ты думаешь, по Корее после школьных экзаменов просто так волна самоубийств прокатывается? Надо набрать как можно больше баллов! От этого судьба у людей зависит, а не от связей родителей и взяток.


Правда экзамен школьный можно несколько раз пересдавать - так делают многие, кому позарез престижный вуз нужен. Но некоторые так сильно нервничают, что самоубиваются, не дождавшись пересдачи.

Это ужасно. default/sad Это все от того, что ценности духовные пропали, и бог один у людей-деньги

В конфуцианских обществах со стародавних времён образование ценится. Даже в Средневековом Китае, где взятки решали почти всё, купить можно было только первые 2 ступени, но не высшую, на которой самый сложный экзамен. Вот тебе и бог - деньги. Ни за какие деньги тот уровень не продавался. Образование было доступно, кстати, всем и каждому (мужчинам). Ну, по закону. Другое дело, что крестьянам обычно оказывалось как-то не до того... А вот в некоторых царствах-государствах холопы да нищеброды вообще ни на что надеяться права не имели.

13,050

uziman пишет:

Есть, конечно, положительная сторона: ленивым быть плохо. Но, если все это, опять же, ради денег...
В наше время во всех странах любой порядочный человек-маргинал, ибо 99.9% привыкли жить во лжи.
Девушка должна быть доброй и сострадательной-это главное. Ну и хозяйкой хорошей. А если она злая, будь у нее хоть десять образований, цена ей-0.

Какая хорошая хозяйка? Они никаким хозяйством не занимаются вообще совсем, пока замуж не выйдут. Многие выпускницы школ даже стиральную машину включить не умеют - и это не преувеличение.

А какая девушка злая? Там вообще, по-моему, деления девушек на злых и добрых нет. Но шанс, что злой будет девушка с "собачьей жизнью" как-то выше...

13,051

Лол, меня всю жизнь шпыняли за бардак. Но чёрт возьми, они просто не видели девок из других стран)). Особенно китаянок, кореянок, немок. Я хоть постель заправляю ВСЕГДА и уж точно не плюхнулась бы на постельное бельё в уличной одежде... бррр... Турчанки были самые чистюли, несмотря на лохмы в душе: они прям часто пылесосят и моют пол. Но заправленную постель я вообще ни разу ни у кого не видела, кроме себя.

Корейцы тоже в браке моют пол по 1-2 раза в день. Они полжизни на полу проводят. Но незамужние молодые девушки - что-то вроде китаянок, только сами хоть моются и аккуратные. Видела кореянку с сальными волосами только один раз, а с вонючестью вообще не сталкивалась.

13,052

...интересно, круто... default/wub
Да, другая культура все-таки default/cool

13,053

А ещё после них унитазы не обосанные и какашками не испачканы))). У них там целая программа была в своё время по воспитанию граждан. Детишек с детства приучают, что общественный туалет - он как домашний, но только общественный - его тоже нужно оставлять в чистоте. В РФ частенько походы в общественный туалет приносят огорчения.

13,054

Ну отлично. Корейцы свою страну заблевали, а наши - зассали. Красота.

13,055

Человечество окончательно себя дискредитировало. Б-г уже принимает меры, и это-только начало.

13,056

uziman пишет:

Человечество окончательно себя дискредитировало. Б-г уже принимает меры, и это-только начало.

Ой да ладно тебе. Расскажешь, когда лучше было?

13,057

Смородина пишет:
uziman пишет:

Человечество окончательно себя дискредитировало. Б-г уже принимает меры, и это-только начало.

Ой да ладно тебе. Расскажешь, когда лучше было?

Ну не знаю... default/shy
Я привык думать, что было, потому что так говорят и иудаизм, и христианство, и кришнаизм...
Не то, что бы я слепо верил, но как-то сам видел так всегда.
Конечно, "Железный Век" продолжается уже очень давно, многие тысячи лет зло только укрепляется...
Но вот возьми хотя бы сексуальные нравы 19 века...Да даже начала 20-го...да даже середины 20!
Представь, как бы они изумились, увидев современные бикини хотя бы...

13,058 Отредактировано Смородина (24.10.2017 19:52:32)

uziman пишет:
Смородина пишет:
uziman пишет:

Человечество окончательно себя дискредитировало. Б-г уже принимает меры, и это-только начало.

Ой да ладно тебе. Расскажешь, когда лучше было?

Ну не знаю... default/shy
Я привык думать, что было, потому что так говорят и иудаизм, и христианство, и кришнаизм...
Не то, что бы я слепо верил, но как-то сам видел так всегда.
Конечно, "Железный Век" продолжается уже очень давно, многие тысячи лет зло только укрепляется...
Но вот возьми хотя бы сексуальные нравы 19 века...Да даже начала 20-го...да даже середины 20!
Представь, как бы они изумились, увидев современные бикини хотя бы...

Твои представления о сексуальных нравах былых времён изрядно повеселили бы творческую интеллигенцию начала 20-го века.
Или кавалеров и дам галантного 18 века))).

Начали требовать целомудрия тогда, когда женщина стала товаром. Ну и кто тут у нас бездуховная мразь? Не надо идеализировать сомнительные нравы. Многие (но не все) заповеди сомнительны и потеряли актуальность. Ну и, безусловно, все они и раньше-то не соблюдались.

13,059

И вообще... божество Ветхого Завета разве имеет отношение к состраданию, доброте, милосердию и т.д.? Узи, тебе ли не знать...


А уж отцы церкви... такие милашки... Один св.Августин чего стоит.

13,060

Ты права, ты умнее и образованнее меня... default/wub default/shy
Но насчет актуальности можно спорить...это отдельная тема... default/shy
И да они были развратными, но хотя бы стеснялись это демонстрировать до такой степени...
НТП принес невиданные доселе возможности...
Но я в разврате никого не обвиняю, сам такой... default/smile
У меня претензии только к тем, кто не дает жить людям и мне, в частности...