13,061 Отредактировано uziman (24.10.2017 20:05:11)

Смородина пишет:

И вообще... божество Ветхого Завета разве имеет отношение к состраданию, доброте, милосердию и т.д.? Узи, тебе ли не знать...


А уж отцы церкви... такие милашки... Один св.Августин чего стоит.

Что тебе сказать... default/shy default/big_smile
Когда мне на душЕ совсем плохо, я тоже...сомневаюсь... default/shy
Но есть такая дисциплина в теологии: теодицея. Хорошо объясняет, почему Бог всеблаг, несмотря на...
А многие раввины и церковники очень давно стали отходить от Бога, но это не говорит о том, что религия-ложь...
Это говорит о том, что они-лжецы и лицемеры, и будут сурово наказаны...

13,062

uziman пишет:

Ты права, ты умнее и образованнее меня... default/wub default/shy
Но насчет актуальности можно спорить...это отдельная тема... default/shy
И да они были развратными, но хотя бы стеснялись это демонстрировать до такой степени...
НТП принес невиданные доселе возможности...
Но я в разврате никого не обвиняю, сам такой... default/smile
У меня претензии только к тем, кто не дает жить людям и мне, в частности...

Да нет. Хотя про образование не знаю. Не знаю, какое у тебя.

КТО СТЕСНЯЛСЯ)))? ОНИ НЕ СТЕСНЯЛИСЬ))). Их же поведение не осуждалось, а в некоторых случаях даже поощрялось.

Вот сейчас как раз дают больше жизни и свободы.

13,063

uziman пишет:
Смородина пишет:

И вообще... божество Ветхого Завета разве имеет отношение к состраданию, доброте, милосердию и т.д.? Узи, тебе ли не знать...


А уж отцы церкви... такие милашки... Один св.Августин чего стоит.

Что тебе сказать... default/shy default/big_smile
Когда мне на душЕ совсем плохо, я тоже...сомневаюсь... default/shy
Но есть такая дисциплина в теологии: теодицея. Хорошо объясняет, почему Бог всеблаг, несмотря на...
А многие раввины и церковники очень давно стали отходить от Бога, но это не говорит о том, что религия-ложь...
Это говорит о том, что они-лжецы и лицемеры, и будут сурово наказаны...

А ты играл в Блэкэндвайт)))?

Религия - это просто форма, созданная людьми. Удобная и приемлемая для того или иного общества в то или иное время.

Думаешь, древнегреческие боги не творили чудес)))?

13,064

Умнее, не стесняЙся! default/wub
(Я только рад этому!)
...
Что поделаешь: все будет так, как будет.
Но мне нравится сомневаться default/smile ...вот Мальцева смотрю: он-большой оптимист. Верит что человечество спасет научно-технический прогресс.
А вдруг, он прав...Разве я против... default/big_smile

13,065

Я в блэкэндвайт сыграла в детстве. Кто бы знал, как мне понравилось: любой конкретный бог может творить чудеса, пока в него верят. Используя энергию молитв. Это гениально. Создатели - молодцы.

13,066

Смородина пишет:
uziman пишет:
Смородина пишет:

И вообще... божество Ветхого Завета разве имеет отношение к состраданию, доброте, милосердию и т.д.? Узи, тебе ли не знать...


А уж отцы церкви... такие милашки... Один св.Августин чего стоит.

Что тебе сказать... default/shy default/big_smile
Когда мне на душЕ совсем плохо, я тоже...сомневаюсь... default/shy
Но есть такая дисциплина в теологии: теодицея. Хорошо объясняет, почему Бог всеблаг, несмотря на...
А многие раввины и церковники очень давно стали отходить от Бога, но это не говорит о том, что религия-ложь...
Это говорит о том, что они-лжецы и лицемеры, и будут сурово наказаны...

А ты играл в Блэкэндвайт)))?

Религия - это просто форма, созданная людьми. Удобная и приемлемая для того или иного общества в то или иное время.

Думаешь, древнегреческие боги не творили чудес)))?

Не играл, я старый и несовременный... default/icon_redface default/smile
Ты тоже права. default/wub  И теологи правы. default/smile Я сейчас окончательно прихожу к тому, что все версии верны...и даже равноверны.

13,067

Смородина пишет:

Я в блэкэндвайт сыграла в детстве. Кто бы знал, как мне понравилось: любой конкретный бог может творить чудеса, пока в него верят. Используя энергию молитв. Это гениально. Создатели - молодцы.

100%!!!
default/cool default/cool default/cool
Мистики это знают и часто об этом говорят

13,068

https://ru.wikipedia.org/wiki/Black_%26_White

13,069

СУПЕР!!!
Действительно гениально!
default/wub default/cool default/wub

13,070 Отредактировано Des (25.10.2017 00:33:48)

Смородина пишет:

По поводу конкуренции. Разве здоровая конкуренция хуже, чем когда всё в основном связи? Особенно это опасно, когда дело касается уголовных преступлений.

Ну вот так как ты думает очень много граждан. Я не вижу этих 86% довольных вокруг себя. Да, многие боятся внешней угрозы, как в ссср боялись, и поэтому терпят (спасибо пропаганде). Но это не выход же. Некоторые (и я) поддерживают Навального как альтернативу этому аморальному строю `брат-сват-салават´. У тебя есть еще идеи как переломить ситуацию, кроме как создать конкуренцию на выборах?

13,071

Демократические выборы в РФ мне нравятся ещё и тем, что большинство кандидатов обычно делают всё возможное, лишь бы за них не голосовали.

13,072

Aga default/big_smile default/shy

13,073

Фельгенгауэр вышла из комы?! default/yikes Мальцев говорит что она *пишет, что впервые за 16 лет нормально выспалась и дышать через трубочку прикольно*
Дай ей Бог поскорее выздороветь...
Еще совсем молодая, красивая и Гечка... default/wub
Хотя раздражала часто, у них на "Эхо" тоже уровень...оставляет желать лучшего

13,074

Куда приводят мечты


Напомню, первым регионом, официально признавшим невозможность исполнения одного из так называемых "майских указов" президента Владимира Путина, стала Карелия, власти которой заявили о неспособности увеличить размер з.п бюджетникам (при выполнении "майских указов" к 2018 году должна увеличиться в 1,4–1,5 раза.) В Хакасии же, речь идет даже не о бюджетниках и их зарплатах, а об отсутствии денег в целом.

Особую пикантность ситуации придает тот факт, что во главе республики стоит Виктор Зимин — давний друг Сергея Кужугетовича, который и пристроил своего денщика (Зимин занимался кап.строительством на Абаканской железной дороге, а параллельно обеспечивал прием высоких гостей на заимках — бани, шашлыки, охота — вот это все) на губернаторство и ввел в круг тех, кому дозволено бывать на рыбалке с солнцеликим.

Зимин всегда мечтал рулить Хакасией, а его покровителям льстило, что баню им топит ни кто ни будь, а цельный губернатор. Ну а то, что у парня нет высшего образования... кого это когда то смущало в России?

Аппаратный ресурс главного спасателя России позволил ему без труда провести денщика с дипломом строительного техникума через сито проверок и утверждений и в конторе и в АП. Формально, диплом о вышке конечно был, но когда журналисты начали копать когда и с кем губернатор учился в томском университете, ректор ТГУ (нужно отдать должное человеку) вместо лжы красивых фраз предпочел формулировку "в стенах Томского гос.универа студента Зимина я не встречал", которая с одной стороны позволила ректору сохранить лицо, а с другой избежать неприятностей.

В общем это все лирическое отступление — маленький штрих к картинке причин и следствий в одном отдельно взятом регионе. Сколько их, таких территорий — банкротов, которые пока молчат...остается только догадываться и у каждого своя история. История современной России.

13,075

Des пишет:
Смородина пишет:

По поводу конкуренции. Разве здоровая конкуренция хуже, чем когда всё в основном связи? Особенно это опасно, когда дело касается уголовных преступлений.

Ну вот так как ты думает очень много граждан. Я не вижу этих 86% довольных вокруг себя. Да, многие боятся внешней угрозы, как в ссср боялись, и поэтому терпят (спасибо пропаганде). Но это не выход же. Некоторые (и я) поддерживают Навального как альтернативу этому аморальному строю `брат-сват-салават´. У тебя есть еще идеи как переломить ситуацию, кроме как создать конкуренцию на выборах?

Так система-то останется, просто это будут другие браты-сваты. Хрен редьки не слаще.

Некоторые и правда считают Путина норм, вспоминая 90-е. + Он же использует юмор сомнительной весёлости - широкий круг избирателей это вполне привлекает. Посмотри на Рамзана - гопник гопником, а у чеченцев в почёте. Им такой и нужен, свой среди своих.

Предположим даже, что Навальный - приличный человек (это не так, но мы предположим). И что ты думаешь? Он мозги всем и каждому своим приходом к власти переключит: от самого мелкого гаишника до судьи? Проблема свата-салавата и воровства - это не исключительно проблема верхушки, ею пропитано всё общество.

Поэтому нужна пропаганда и поощрение нормального поведения. А их нет. Изменить что-то можно, но это будет длительный процесс, т.к. кумовство решает слишком много столетий подряд.

13,076

Смородина пишет:
Des пишет:
Смородина пишет:

По поводу конкуренции. Разве здоровая конкуренция хуже, чем когда всё в основном связи? Особенно это опасно, когда дело касается уголовных преступлений.

Ну вот так как ты думает очень много граждан. Я не вижу этих 86% довольных вокруг себя. Да, многие боятся внешней угрозы, как в ссср боялись, и поэтому терпят (спасибо пропаганде). Но это не выход же. Некоторые (и я) поддерживают Навального как альтернативу этому аморальному строю `брат-сват-салават´. У тебя есть еще идеи как переломить ситуацию, кроме как создать конкуренцию на выборах?

Так система-то останется, просто это будут другие браты-сваты. Хрен редьки не слаще.

Некоторые и правда считают Путина норм, вспоминая 90-е. + Он же использует юмор сомнительной весёлости - широкий круг избирателей это вполне привлекает. Посмотри на Рамзана - гопник гопником, а у чеченцев в почёте. Им такой и нужен, свой среди своих.

Предположим даже, что Навальный - приличный человек (это не так, но мы предположим). И что ты думаешь? Он мозги всем и каждому своим приходом к власти переключит: от самого мелкого гаишника до судьи? Проблема свата-салавата и воровства - это не исключительно проблема верхушки, ею пропитано всё общество.

Поэтому нужна пропаганда и поощрение нормального поведения. А их нет. Изменить что-то можно, но это будет длительный процесс, т.к. кумовство решает слишком много столетий подряд.

Какой еще длительный процесс??? Ты первого насмотрелась???)))
Завтра придет навальный, а послезавтра, цуко, все на Канары!))))

13,077

Так система-то останется, просто это будут другие браты-сваты. Хрен редьки не слаще.

Вот тут, если можно, поподробнее. На чем основана такая уверенность?

13,078

Azzaro пишет:
Смородина пишет:
Des пишет:
Смородина пишет:

По поводу конкуренции. Разве здоровая конкуренция хуже, чем когда всё в основном связи? Особенно это опасно, когда дело касается уголовных преступлений.

Ну вот так как ты думает очень много граждан. Я не вижу этих 86% довольных вокруг себя. Да, многие боятся внешней угрозы, как в ссср боялись, и поэтому терпят (спасибо пропаганде). Но это не выход же. Некоторые (и я) поддерживают Навального как альтернативу этому аморальному строю `брат-сват-салават´. У тебя есть еще идеи как переломить ситуацию, кроме как создать конкуренцию на выборах?

Так система-то останется, просто это будут другие браты-сваты. Хрен редьки не слаще.

Некоторые и правда считают Путина норм, вспоминая 90-е. + Он же использует юмор сомнительной весёлости - широкий круг избирателей это вполне привлекает. Посмотри на Рамзана - гопник гопником, а у чеченцев в почёте. Им такой и нужен, свой среди своих.

Предположим даже, что Навальный - приличный человек (это не так, но мы предположим). И что ты думаешь? Он мозги всем и каждому своим приходом к власти переключит: от самого мелкого гаишника до судьи? Проблема свата-салавата и воровства - это не исключительно проблема верхушки, ею пропитано всё общество.

Поэтому нужна пропаганда и поощрение нормального поведения. А их нет. Изменить что-то можно, но это будет длительный процесс, т.к. кумовство решает слишком много столетий подряд.

Какой еще длительный процесс??? Ты первого насмотрелась???)))
Завтра придет навальный, а послезавтра, цуко, все на Канары!))))

А мне даже нравится, что Дес верит в лучшее. В этом что-то есть.

13,079

Des пишет:

Так система-то останется, просто это будут другие браты-сваты. Хрен редьки не слаще.

Вот тут, если можно, поподробнее. На чем основана такая уверенность?

А ты по сторонам посмотри повнимательнее))).

13,080

Начала смотреть "Он вам не Димон". Видно, что Навальный прикладывает усилия для своего ораторского имиджа, но пока новичок. Хотя бы старается - это уже неплохо. Голос поставлен, нет явных дефектов речи. Положению рук, конечно, следует уделять внимание, но с ними всё как-то слишком по-ученически пока, как и с чтением текста. Ну, с мимикой совсем всё плохо.