13,161

kaprizka пишет:
NeoFit пишет:

Лив, когда ты говоришь о политике, у тебя начинает прорываться гоп-стайл. "окстись", специфические сравнения и явные опускания -))

По-моему, "окстись" - это сокращение от "окрестись". В смысле, "когда кажется - креститься надо".

это молодежным сленгом долго было а теперь все изящно называют это открестись или как там. Гоп стайл уже не стереть с этой фразы.
звучит грубо.

13,162

Серьёзно? default/yikes  Я думал это, наоборот, высокий штиль еще 19 века, как минимум!

13,163

Ну и зря) сколько раз я от типичного быдла это слышалп)

13,164

https://dic.academic.ru/dic.nsf/dic_syn … 1%81%D1%8C

Мы все правы default/smile

13,165

Во во)

13,166

kaprizka пишет:

На доске у игроков - одни белые. Ни одной чёрной фигуры.
На доске, которая висит - чёрные вот-вот поставят мат, а у белых, кроме короля, одни пешки. Правда, король рокированный.

на доске ещё белый конь проглядывает, а на висящей белые с белыми клетками сливаются) там ещё и конь на ф3 и слон с4, если приглядеться

13,167

NeoFit пишет:

"окстись"

я тоже это слово часто использую %)) прикольное default/smile)

13,168

Wic пишет:

Не, это не Ананд, это Адибан. Мне просто выражение лица его понравилось

default/smile))))

13,169

kaprizka пишет:
Смородина пишет:

Ты думаешь, по Корее после школьных экзаменов просто так волна самоубийств прокатывается? Надо набрать как можно больше баллов! От этого судьба у людей зависит, а не от связей родителей и взяток.

Вывод: взятки спасают от самоубийств

uziman пишет:

Есть, конечно, положительная сторона: ленивым быть плохо.

Это отрицательная сторона.

Не спасают, в РФ всё равно уровень самоубийств выше. default/wink
Да и эти товарищи не дали бы взятку, даже если бы хотели))). Либо принципиальные, либо денег не хватило бы, потому что богатых, но тупых, корейцев отправляют на учёбу в США, Канаду, Австралию... там экзамены сдавать не надо для зачисления))).

Ну, не всегда отправляют именно тупиц - иногда отправляют, чтоб чадо просто на высоком уровне язык знало. Но так-то обычная практика для азиатских родителей, которым не повезло с детьми, послать их куда подальше, где их тупость никого не смутит.

13,170

Корейская система лучше. У нас в вузы зачастую принимается даже всякий сброд.

И я понимаю, почему многие просто не хотят учиться. Не видят смысла: всё равно придётся либо стать менеджером, на кого бы ты ни учился, и работодателям будет плевать на твои оценки и знания, либо получать 3 копейки, особенно если работать на благо государства. У школьничков стимула нет. У студентов тоже.

13,171

Decadentia пишет:
NeoFit пишет:

"окстись"

я тоже это слово часто использую %)) прикольное default/smile)

Я тоже использую. когда хочу резко осадить.

13,172

Впрочем, Австралию тянут дажн совсем небогатые....

Принципы. Позорно с ЕГЭ не справиться.

13,173

kaprizka пишет:
Смородина пишет:

но и Россия дно.
И главное - потому что ворьё. И ладно бы - только всякие непонятные политики, тогда была бы надежда. А просто в принципе ворьё. Работы очень много: устанавливать везде и всюду камеры и пропагандировать некоторые забытые ценности. В универах воруют, в больницах воруют, даже в деревне чужую картошку выкапывают.

А ведь я ещё помню время, когда картошку сажали даже в лесу, даже без какой-либо ограды. А видеокамер не было как класса.  И никому в голову не приходило выкапывать чужую картошку

Потому что выкапывали колхозную)
СССР - это страна «несунов» и расхитителей социалистической собственности)

13,174

kaprizka пишет:
Des пишет:

Но это не выход же. Некоторые (и я) поддерживают Навального как альтернативу этому аморальному строю `брат-сват-салават´.

Салават - это в переводе радуга. Что аморального в радуге?

Радуга ныне символ лгбт - очень аморально)

13,175

Смородина пишет:

Корейская система лучше. У нас в вузы зачастую принимается даже всякий сброд.

И я понимаю, почему многие просто не хотят учиться. Не видят смысла: всё равно придётся либо стать менеджером, на кого бы ты ни учился, и работодателям будет плевать на твои оценки и знания, либо получать 3 копейки, особенно если работать на благо государства. У школьничков стимула нет. У студентов тоже.

В этом смысле стимул всегда был и есть и будет. Не хотят учиться по причине лени или если действительно пошли в абы какой вуз, лишь бы корочка було)

13,176

Decadentia пишет:
kaprizka пишет:

На доске у игроков - одни белые. Ни одной чёрной фигуры.
На доске, которая висит - чёрные вот-вот поставят мат, а у белых, кроме короля, одни пешки. Правда, король рокированный.

на доске ещё белый конь проглядывает, а на висящей белые с белыми клетками сливаются) там ещё и конь на ф3 и слон с4, если приглядеться

Белый конь - ксюша собчак - троянский конь оппозиции. Но достаточно ли она подкована в политическом смысле?)
А в ее предвыборной программе конь не валялся) т е ее нет)

13,177

Azzaro пишет:
Смородина пишет:

Корейская система лучше. У нас в вузы зачастую принимается даже всякий сброд.

И я понимаю, почему многие просто не хотят учиться. Не видят смысла: всё равно придётся либо стать менеджером, на кого бы ты ни учился, и работодателям будет плевать на твои оценки и знания, либо получать 3 копейки, особенно если работать на благо государства. У школьничков стимула нет. У студентов тоже.

В этом смысле стимул всегда был и есть и будет. Не хотят учиться по причине лени или если действительно пошли в абы какой вуз, лишь бы корочка було)

Образование обесценено. Вот и всё. Чтобы люди не ленились повально, престиж образзования необходимо повышать.

13,178

Смородина пишет:
Azzaro пишет:
Смородина пишет:

Корейская система лучше. У нас в вузы зачастую принимается даже всякий сброд.

И я понимаю, почему многие просто не хотят учиться. Не видят смысла: всё равно придётся либо стать менеджером, на кого бы ты ни учился, и работодателям будет плевать на твои оценки и знания, либо получать 3 копейки, особенно если работать на благо государства. У школьничков стимула нет. У студентов тоже.

В этом смысле стимул всегда был и есть и будет. Не хотят учиться по причине лени или если действительно пошли в абы какой вуз, лишь бы корочка було)

Образование обесценено. Вот и всё. Чтобы люди не ленились повально, престиж образзования необходимо повышать.

В некотором смысле да - обесценено. Количеством непонятных вузов и отстойным преподаванием. Не не сплошь. Большинство еще советских вузов держат марку.

13,179

ЧувакИ!!!Я тут такое узнала!!! Спанч Боб - тоже Рак!!

13,180

NeoFit пишет:

это молодежным сленгом долго было а теперь все изящно называют это открестись или как там

Охренеть. Слово присутствует в литературе и может быть, даже у Гоголя. Во всяком случае, я его именно читал, а не слышал. А сленг, понимаешь - молодежный. А молодежный сленг - он одинаков во всех поколениях? Или меняется.

Смородина пишет:

Образование обесценено. Вот и всё. <b>Чтобы люди не ленились повально</b>, престиж образзования необходимо повышать.

Какая-то карикатурно-штирлицовая постановка цели.

Azzaro пишет:

Белый конь - ксюша собчак - троянский конь оппозиции. Но достаточно ли она подкована в политическом смысле?)
А в ее предвыборной программе конь не валялся) т е ее нет)

Есть. "Я - кандидат против всех". Ей не нужна конструктивная подробная программа. Она знает, что заведомо не пройдёт на пост президента. Но частично оттянуть голоса недовольных - получится.