13,221

этим словом я разграничила её с ней как с инструментом)

13,222 Отредактировано Wic (30.10.2017 13:35:45)

Тут сложно явное разграничение провести ... собственно автор о том и пишет, что нац.идентичность создавалась как инструмент для решения определенных социальных или политических проблем.

Да, за некоторый период времени эти цели или забываются или устаревают, а нац.идентичность остается. Но по мере возникновения новых целей могут возникать идеи использовать нац.идентичность для их решения.

Так что разграничивать стоит не само понятие, а его восприятие разными группами людей. Для кого-то оно основа мировоззрения, а для кого-то инструмент.

13,223

Это ясно -) Было интересно мнение автора - ощущение что он только как инструмент это и воспринимает.

13,224 Отредактировано Wic (30.10.2017 13:35:53)

NeoFit пишет:

Это ясно -) Было интересно мнение автора - ощущение что он только как инструмент это и воспринимает.

Чужую нац.идентичность он явно воспринимает как инструмент. Насчет своей неясно.

13,225

Азаро, сначала увлечение Шария Навальным было реально смешно и весело, но сейчас это переросло уже в манию, как у гомикадзе на шария.

13,226

Des пишет:

Азаро, сначала увлечение Шария Навальным было реально смешно и весело, но сейчас это переросло уже в манию, как у гомикадзе на шария.

Объяснишь?) или как всегда остановишься на бла бла?)
Хотелось бы еще понять, как ты тупость и бесконечное вранье Навального оправдываешь?)

13,227

uziman пишет:

Военный преступник Киселев преступил последнюю крайнюю черту.
Это значит, что Свобода России близка, как еще никогда ранее!

Что за Киселев? И почему от него зависит свобода, но никто про него не знает?)

13,228

Azzaro пишет:
Des пишет:

Азаро, сначала увлечение Шария Навальным было реально смешно и весело, но сейчас это переросло уже в манию, как у гомикадзе на шария.

Объяснишь?) или как всегда остановишься на бла бла?)
Хотелось бы еще понять, как ты тупость и бесконечное вранье Навального оправдываешь?)

Давай для начала этот ролик разберем

13,229 Отредактировано Azzaro (30.10.2017 18:37:15)

Des пишет:
Azzaro пишет:
Des пишет:

Азаро, сначала увлечение Шария Навальным было реально смешно и весело, но сейчас это переросло уже в манию, как у гомикадзе на шария.

Объяснишь?) или как всегда остановишься на бла бла?)
Хотелось бы еще понять, как ты тупость и бесконечное вранье Навального оправдываешь?)

Давай для начала этот ролик разберем

А до этого ролика ты чего молчал?))
И потом, Шарий говорит то что на виду, из за чего я навального смотреть не могу)
Все это есть.
Мало того, Шарий снимет ответ по этому ролику. Обещает - будет ржачно)
Ролик я твой еще не смотрел) пока некогда )

13,230

ну что ж, давай тогда дождемся реакции твоего лидера мнений, а то сам чувствую поплывешь..

13,231 Отредактировано Azzaro (30.10.2017 19:28:48)

Des пишет:

ну что ж, давай тогда дождемся реакции твоего лидера мнений, а то сам чувствую поплывешь..

О, ну на дешевые понты меня не разведешь)
Я даже не сомневаюсь в том, что Шарий адепта укатает) потому что у него все по сути и по фактам)
И он избавляет меня от бесплатной работы объяснять тебе очевидные вещи)

13,232 Отредактировано Azzaro (30.10.2017 19:38:23)

Ну я посмотрел 2 мин и уже все понятно)
Люди верят бла бла бла и показывает людей с иконами, с плакатами сталина, николая, путина.... а где шарики утята и навальный?)) разоблачитель манипуляции успел сманипулировать за 30 сек)
Дальше падение на триллион долларов! Что???)))
Нуну)))) поищи цифры сам)))
Вот поэтому я подобных дурачков и не смотрю, колятся на первой минуте...

13,233 Отредактировано Azzaro (30.10.2017 21:56:48)

Печально да?) хотя Шарий не все сказал, что есть) но я уж не буду и этого хватит)
Начинай уже сам проверять и думать, а то получается как у маски в начале ролика - веришь и все))

13,234

Вик, подкинь еще статьёв почитать.

13,235

На какую тему ?

13,236

Ну вот близкое к тому что выше выкладывал.

13,237

Американская свобода попахивает какой-то хуетой. Ну вот приставал Спейси к 14-летке  те же 14 лет назад. И что? Если он виновен, то пускай суд и выберет ему наказание, а то блять какое-то общественное бичевание в виде лишения Эмми.  Как будь-то он теперь не человек. Вину бы хоть сначала установили.

13,238

NeoFit пишет:

Ну вот близкое к тому что выше выкладывал.

Ну хз близкое или нет, но рекомендую погуглить цикл статей Корнева "Ницшеанство мирового гегемона" (там их штук 10).

Когда-то уже выкладывал их сюда на форум, но уже забыл где именно.

13,239

Мне кажется, или эти выборы целенаправленно превращают в балаган? Собчак, баба-Гордон, Панин, Анфиса Чехова теперь... чо за хрень?!)

13,240

Des пишет:

Мне кажется, или эти выборы целенаправленно превращают в балаган? Собчак, баба-Гордон, Панин, Анфиса Чехова теперь... чо за хрень?!)

Я еще подтянусь