14,361

Постоянные истерики сша и либералов со сменяемостью приведут к тому, что ее отменят кругом) сделай скрин и потом лет через 5-10 вспомни))

14,362

Аззарыч, то есть все те, кто говорит, что промышленность, наука, медицина в полной ж.-они все врут? Это объективно можно проверить?

14,363

Des пишет:

Ну знаешь ли так можно оправдать что угодно.

Суд истории не слушает оправдания. И вообще не смотрит на намерения/взгляды людей.

14,364

uziman пишет:

Аззарыч, то есть все те, кто говорит, что промышленность, наука, медицина в полной ж.-они все врут?

Слово "в полной ж." неплохо бы конкретизировать.

Но вообще да, врут, причем во всем 3-м пунктам default/smile

14,365

Wic пишет:
uziman пишет:

Аззарыч, то есть все те, кто говорит, что промышленность, наука, медицина в полной ж.-они все врут?

Слово "в полной ж." неплохо бы конкретизировать.

Но вообще да, врут, причем во всем 3-м пунктам default/smile

В моем родном городке (ок.10 000 населения) закрыли единственный роддом. Теперь чтобы родить нужно ехать 2 часа в город покрупнее. Это полная жопа, ты же сталкивался с родами, должен это понимать.

14,366

Кто ведет на собиньюз (SobiNews) интервью с Радзиховским? Ну прям наиотвратительнейший дурак, особенно на фоне самого Радзиховского...
Какой позор! default/sad

14,367

Wic пишет:
uziman пишет:

Аззарыч, то есть все те, кто говорит, что промышленность, наука, медицина в полной ж.-они все врут?

Слово "в полной ж." неплохо бы конкретизировать.

Ну, полный развал, т.е., даже по сравнению с 90-ми? default/shy

14,368

Интересный прогноз от Хазина - https://khazin.ru/articles/11-analitika … a-2018-god

warning (!) - чтобы осилить нужен мозг

14,369

Des пишет:

В моем родном городке (ок.10 000 населения) закрыли единственный роддом. Теперь чтобы родить нужно ехать 2 часа в город покрупнее. Это полная жопа, ты же сталкивался с родами, должен это понимать.

Это общая проблема малых городов. И не только в России, но и в мире. Урбанизация на марше.

14,370

uziman пишет:
Wic пишет:
uziman пишет:

Аззарыч, то есть все те, кто говорит, что промышленность, наука, медицина в полной ж.-они все врут?

Слово "в полной ж." неплохо бы конкретизировать.

Ну, полный развал, т.е., даже по сравнению с 90-ми? default/shy

Ну лично я под "полным развалом" обычно подразумеваю Россию 90-х и современную Украину. На фоне этого в России по всем 3-м перечисленным тобою пунктам состояние дел очень хорошее.

Причем, даже если сравнивать с США-ЕС, вывод неочевиден - где-то хуже, где-то лучше.

14,371 Отредактировано Des (08.03.2018 21:11:58)

Wic пишет:
Des пишет:

В моем родном городке (ок.10 000 населения) закрыли единственный роддом. Теперь чтобы родить нужно ехать 2 часа в город покрупнее. Это полная жопа, ты же сталкивался с родами, должен это понимать.

Это общая проблема малых городов. И не только в России, но и в мире. Урбанизация на марше.

Другого ответа от тебя я и не ожидал. "Везде так" (с)
Лишь бы ни хера с этим не делать

14,372 Отредактировано Wic (08.03.2018 21:27:10)

Des пишет:
Wic пишет:
Des пишет:

В моем родном городке (ок.10 000 населения) закрыли единственный роддом. Теперь чтобы родить нужно ехать 2 часа в город покрупнее. Это полная жопа, ты же сталкивался с родами, должен это понимать.

Это общая проблема малых городов. И не только в России, но и в мире. Урбанизация на марше.

Другого ответа от тебя я и не ожидал. "Везде так" (с)
Лишь бы ни хера с этим не делать

Ну аргумент "везде так" он крайне силен ... ибо если разные люди независимо друг от друга приходят к одному и тому же выводу, значит, этот вывод весьма здравый.

Очевидный пример - лет 200 назад в сельском хозяйстве было занято более 90% населения земного шарика. То есть человечество состояло из 90% крестьян и 10% всех остальных. Потому что сельское хозяйство того времени было очень низкопроизводительным, избыточного продукта было немного.

Но по мере совершенствования технологий сельское хозяйство повышало свою производительность, и сейчас ситуация обратная - 10% населения кормят всю остальную толпу. Это привело к массовому вымиранию деревень - столько крестьян просто не нужно. Руководствуясь твоей логикой, это плохо. А на самом деле это прогресс.

Вслед за деревнями пришел черед и малых городов - развитие логистики привело к тому, что стало экономически невыгодно делать много небольших производств, выгоднее создавать большие производства и развозить продукцию с них по большой территории.

14,373

uziman пишет:
Wic пишет:
uziman пишет:

Аззарыч, то есть все те, кто говорит, что промышленность, наука, медицина в полной ж.-они все врут?

Слово "в полной ж." неплохо бы конкретизировать.

Ну, полный развал, т.е., даже по сравнению с 90-ми? default/shy

Приезжай и посмотри. Если ты помнишь Россию 90-х, то сильно удивишься и будешь говна меньше слушать.

14,374

Des пишет:
Wic пишет:
uziman пишет:

Аззарыч, то есть все те, кто говорит, что промышленность, наука, медицина в полной ж.-они все врут?

Слово "в полной ж." неплохо бы конкретизировать.

Но вообще да, врут, причем во всем 3-м пунктам default/smile

В моем родном городке (ок.10 000 населения) закрыли единственный роддом. Теперь чтобы родить нужно ехать 2 часа в город покрупнее. Это полная жопа, ты же сталкивался с родами, должен это понимать.

И сколько рожают в этом городке? Вы же все рыночную экономику хотите - получайте.
Но нет, вы хотите, что бы было как рыночная, но только социалистическая)
Когда выгодно, какие то моменты сравниваете с сша, какие то со страной всея косяка, то с японией, то с германией, лазурный берег подавай из франции, телевизоры что бы как в ю корее)
15 лет всего как страна чуть не развалилась, годика не хватило)
Ты же говорил хохлятская самостийность 25 - лет без году неделя) А тут те сразу все подавай)

14,375

uziman пишет:

Аззарыч, то есть все те, кто говорит, что промышленность, наука, медицина в полной ж.-они все врут? Это объективно можно проверить?

не врут, откровенно пиздят)) перевел специально на иврит, что бы понятнее было))))

14,376 Отредактировано Des (08.03.2018 23:11:14)

Azzaro пишет:

А тут те сразу все подавай

Так в 90-х роддом был, в нулевых роддом был, а тут бац - и нет денег, оптимизация, закрыли роддом. Или думаешь в 90-х больше рожали что ли чем сейчас?)))
Ты как и вик думаешь, что во всем мире такая же ситуация?

14,377

Des пишет:

Так в 90-х роддом был, в нулевых роддом был, а тут бац - и нет денег, оптимизация, закрыли роддом

Были роддома, конечно. Сейчас как раз начинаем пожинать демографический провал 90-х. А че их было закрывать, они все нихера не получали)) Все было практически на самообеспечении) крутитесь как хотите.

Des пишет:

Ты как и вик думаешь, что во всем мире такая же ситуация?

Нет, конечно, в стране победившей демократии все намного лучше)) езжай, поживи, интегрируйся в це европу))

14,378

Ну в общем вик просил конкретики, я дал конкретику, хоть и знал, что бесполезно.

14,379

Azzaro пишет:
uziman пишет:

Аззарыч, то есть все те, кто говорит, что промышленность, наука, медицина в полной ж.-они все врут? Это объективно можно проверить?

не врут, откровенно пиздят)) перевел специально на иврит, что бы понятнее было))))

default/big_smile default/shy default/wub
Я сейчас готов все принять...
Если мне объяснить, показать и доказать...
Потому что мое чувство вины опять ест меня поедом, хоть и борюсь с ним отчаянно

14,380

Только что слушал Радзиховского.
Леня просветлел окончательно, я в экстазе:
"Гибридная ситуация, пост-модерн...
...Пост-правда, пост-диктатура...
...Все можно, но ничего нельзя"
Это самый глубокий вывод относительно мироздания в целом, к к-му я пришел еще в 16-17 лет (и неоднократно здесь писал об этом).
ВЕЛИКАЯ АНТИНОМИЯ.
...Он это узрел в политике Кремля отвечая на вопрос, почему все еще живы враги Путина: Навальный Шендерович, Пионтковский, Альбац...
И признавая, что на уровне логики ответов неты...
А ведь Леонид Александрович-наитипичнейший Робеспьер.