14,881

Wic пишет:

Не было голодомора, это сказки укро-пропагандистов.

Ну на этом предлагаю закончить дискуссию default/smile

14,882

Des пишет:
Wic пишет:

Я тебя спросил про взаимодействие с другими государствами, а ты перевел на взаимодействие внутри государства. Ответь плз на исходный вопрос.

Я забыл, что у тебя только геополитика, а на свой народ срать ради высших целей. Совковое мышление.

С другими государствами нужно стараться быть в нейтралитете. Не вступать в сомнительные союзы против третьих сторон. Быть ориентированными на экономические связи и выжимать максимальную выгоду из них для своей страны. В общем, бабки и передовые технологии важнее защиты любого авторитарного царька (имею в виду Асада сейчас).

Опять съезжаешь с темы ... был вполне конкретный вопрос про взаимодействие с другими государствами в сфере обмена технологиями. Ответь таки на него плз default/smile

14,883 Отредактировано Wic (16.03.2018 13:08:31)

Des пишет:

Причем защищают просто потому, что сами недалекие, не интересуются историей.

Хуясе "не интересуются историей" ... нескромно полагаю, что общий объем исторических знаний у меня более, чем у кого-либо на этом форуме. Ну может кроме xeye, он несколько раз успешно оспаривал мои выкладки.

14,884

Wic пишет:

был вполне конкретный вопрос про взаимодействие с другими государствами в сфере обмена технологиями. Ответь таки на него плз

А, извини, я понял default/smile ДА. Покупать технологии и станки, чтобы догнать прогресс, это очень хорошо! default/smile Думаю, в этом ты со мной согласишься.

14,885

Wic пишет:

нескромно полагаю, что общий объем исторических знаний у меня более, чем у кого-либо на этом форуме

Какой был экспорт зерна в 1930-1933гг?

14,886

Des пишет:
Wic пишет:

Не было голодомора, это сказки укро-пропагандистов.

Ну на этом предлагаю закончить дискуссию default/smile

Причем голод был не только в России.

14,887

Wic пишет:
Des пишет:

Причем защищают просто потому, что сами недалекие, не интересуются историей.

Хуясе "не интересуются историей" ... нескромно полагаю, что общий объем исторических знаний у меня более, чем у кого-либо на этом форуме. Ну может кроме xeye, он несколько раз успешно оспаривал мои выкладки.

Я, конечно, не в счет)))

14,888

Des пишет:
Wic пишет:

нескромно полагаю, что общий объем исторических знаний у меня более, чем у кого-либо на этом форуме

Какой был экспорт зерна в 1930-1933гг?

Ну такие вещи я на память не помню, ессесно, гуглю по мере возникновения потребности.

14,889

Azzaro пишет:
Wic пишет:
Des пишет:

Причем защищают просто потому, что сами недалекие, не интересуются историей.

Хуясе "не интересуются историей" ... нескромно полагаю, что общий объем исторических знаний у меня более, чем у кого-либо на этом форуме. Ну может кроме xeye, он несколько раз успешно оспаривал мои выкладки.

Я, конечно, не в счет)))

У нас были с тобой споры об истории ? Чето не припомню ...

14,890

Des пишет:
NeoFit пишет:

Дес, ты тоже тот еще ненормальный..

Я сказал какие-то несуществующие факты про сталина? Могу привести пруфы

Ненормальные защищают натурального тирана, который давно умер, и хотят все это вернуть. А вернуть это гораздо проще, чем тебе кажется.

Причем защищают просто потому, что сами недалекие, не интересуются историей.

Ой ей) у тя знание истории, практически, нулевое)) поверхностные обрывки поданные одной либеральной стороной с четкой идеологизацией)
Ты все повторяешь один в один не только как наши либералы, но и как наши западные партнеры)

14,891

Wic пишет:
Azzaro пишет:
Wic пишет:
Des пишет:

Причем защищают просто потому, что сами недалекие, не интересуются историей.

Хуясе "не интересуются историей" ... нескромно полагаю, что общий объем исторических знаний у меня более, чем у кого-либо на этом форуме. Ну может кроме xeye, он несколько раз успешно оспаривал мои выкладки.

Я, конечно, не в счет)))

У нас были с тобой споры об истории ? Чето не припомню ...

Это не значит, что у меня общий объем меньше))
Я тут постоянно, хоть и бесполезно, тыкаю деза в историю. Трудно не заметить.

14,892

Azzaro пишет:
Wic пишет:
Azzaro пишет:
Wic пишет:

Хуясе "не интересуются историей" ... нескромно полагаю, что общий объем исторических знаний у меня более, чем у кого-либо на этом форуме. Ну может кроме xeye, он несколько раз успешно оспаривал мои выкладки.

Я, конечно, не в счет)))

У нас были с тобой споры об истории ? Чето не припомню ...

Это не значит, что у меня общий объем меньше))
Я тут постоянно, хоть и бесполезно, тыкаю деза в историю. Трудно не заметить.

ОК default/smile

14,893

Wic пишет:
Des пишет:
Wic пишет:

нескромно полагаю, что общий объем исторических знаний у меня более, чем у кого-либо на этом форуме

Какой был экспорт зерна в 1930-1933гг?

Ну такие вещи я на память не помню, ессесно, гуглю по мере возникновения потребности.

А, то есть у тебя с гуглом исторических знаний больше, чем у меня с гуглом? default/smile

14,894

Azzaro пишет:

Ой ей) у тя знание истории, практически, нулевое))

Ну ты тогда расскажи про экспорт зерна в начале 30-х годов default/smile Вик, как видишь, тактично слился

14,895

Azzaro пишет:

Причем голод был не только в России.

Намекаешь, что голод был вызван не коллективизацией?

14,896

Des пишет:

А, то есть у тебя с гуглом исторических знаний больше, чем у меня с гуглом? default/smile

Исторические знания это не набор конкретных циферек (которые легко гуглятся), а представление об исторических процессах, о логике их протекания, о влиянии их друг на друга и т.д.

14,897 Отредактировано Wic (16.03.2018 13:25:52)

Des пишет:
Azzaro пишет:

Причем голод был не только в России.

Намекаешь, что голод был вызван не коллективизацией?

Вообще-то до середины 20-го века неурожаи и голод были обычным явлением для России. Ибо зона рискованного земледелия ...

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0 … 0%B8%D0%B8

Переломить сей тренд смогла лишь механизация сельского хозяйства и развитие логистики (для создания общегосударственного рынка продовольствия). Это как раз при Сталине и произошло.

14,898

Wic пишет:
Des пишет:
Azzaro пишет:

Причем голод был не только в России.

Намекаешь, что голод был вызван не коллективизацией?

Вообще-то до середины 20-го века неурожаи и голод были обычным явлением для России. Ибо зона рискованного земледелия ...

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0 … 0%B8%D0%B8

Переломить сей тренд смогла лишь механизация сельского хозяйства и развитие логистики (для создания общегосударственного рынка продовольствия). Это как раз при Сталине и произошло.

Именно так)

14,899

Des пишет:
Azzaro пишет:

Причем голод был не только в России.

Намекаешь, что голод был вызван не коллективизацией?

Можно по разному относиться к его жилеткам и поясам, но историю он знает;)

14,900

Azzaro пишет:

Можно по разному относиться к его жилеткам и поясам, но историю он знает;)

Так что с экспортом зерна?