61

Conway пишет:
FeYka пишет:

бум думать.. все равно на чужих ошибках учиться не умею, пока не стукнусь лбом и не пойму, что ДАЖЕ У МЕНЯ не вышло default/icon_smile_blackeye

да, это вот даже у меня тоже характерно. идиотизм знатный, но лечиццо тяжело. 8))

ага, меня вчера один чувак лечил на тему "и чего ты такая в себя влюбленная и самоуверенная, не понимаю" default/smile) ответила, что дура. Конченая=) отвял..

62

FeYka пишет:

ага, меня вчера один чувак лечил на тему "и чего ты такая в себя влюбленная и самоуверенная, не понимаю" default/smile)

да ну, лечить. как напы самолюбуются, это вообще зрелище замечательное и великолепно поднимающее настроение - в хорошем смысле  В0)))

63

надо сказать, что вчера мой дружбан-гюг продемонстрировал мастер-класс в самолюбовании. это было нечто. 8)))

64

Conway пишет:

надо сказать, что вчера мой дружбан-гюг продемонстрировал мастер-класс в самолюбовании. это было нечто. 8)))

Это называется "ориентация на статус (престиж)", что свойственно сенсорикам-экстравертам, особливо этическим. Хвалиться своими достижениями и тем, как ты немеряно крут. default/smile)

65

Купава пишет:
Conway пишет:

надо сказать, что вчера мой дружбан-гюг продемонстрировал мастер-класс в самолюбовании. это было нечто. 8)))

Это называется "ориентация на статус (престиж)", что свойственно сенсорикам-экстравертам, особливо этическим. Хвалиться своими достижениями и тем, как ты немеряно крут.

фрейдова анальная фиксация, надо полагать

66

Conway пишет:

статистики в научном смысле, конечно же, нет. а наблюдения... гамма вся целиком способна на криминал легче, чем кто-нибудь другой. не размышлять о том, что можно бы. а просто сделать и при этом не видеть в этом ничего особенного - просто жизнь. у беты другой подход - они так показывают свое превосходство в фаллометрии и, зачастую, поддаются на подростковую романтику.

Ну криминал в Гамме специфический. Я например не вижу ниче особенного в том, чтобы недоплатить государству налогов при условии что меня не поймают. Ну и в такого рода криминале. В том, чтобы, допустим, продавать заведомо некачественную продукцию или проломить кому-то голову с целью получить его кошелек - я вижу много плохого.

67

К примеру Мафия в ее чистом виде, с крестным отцом - это явно нечто Гаммо-Дельтийское.
"Люби своего крестного отца, будь к нему добр, и он будет добр к тебе" - это БЭ. Прагматичность, расчет, умение найти подход к людям без чрезмерного прессинга - это все за БЭ+ЧЛ. Перед каждым "предложением, от которого невозможно отказаться" всегда идут переговоры и хорошее предложение - человеку оставляют выбор.
Почему я и Дельту сюда же могу приписать - да то что понятие традиций (кодекс поведения, омерта и т.п.) и "семьи" они вполне вписываются в ценности дельтийского аристократизма, с четким осознанием мы-они, но без пренебрежения к иным.

68

Перед каждым "предложением, от которого невозможно отказаться" всегда идут переговоры и хорошее предложение - человеку оставляют выбор.

За рассудительность.

69

В реальных мафиозных кругах все жестче, конечно default/smile)

70 Отредактировано Praetor_Gix (06.06.2006 13:18:27)

Мимопроходимка пишет:

Из всех, кому больше других плеванто на законо, соционическая молва особенно (и, понятно, не без причины) выделяет великолепную четверку, в которой ЧС и БИ ходят рука об руку. Существует ли какая-нибудь статистика на предмет криминальной профориентации ТИМов?  Наблюдения и размышлизмы тоже подойдут.

Решительных (бета-гамма) всяко больше.
Рассудительные сначала подумают 10 раз. Все обсудят 10 раз. Потом делают. Или не делают.
А решительные сначала все дружно по команде делают - потом думают. Или не думают.