1

В связи с исходом Деса от нас, открываем новую тему.

http://listoknd.narod.ru/rb/ishod.jpg

2

В связи с разговорами о пенсионной реформе полезно посмотреть, как обстоят дела с пенсионным обеспечением в "развитых" странах.

Знаете удивительную страну, где, по либеральным сказкам, «вкалывают роботы, а не человек»? В реальности же Япония – это государство, в котором каждый пятый пенсионер стремится попасть и попадает в тюрьму. Причина банальна: там кормят, и не замёрзнешь насмерть.

https://ichef.bbci.co.uk/news/624/cpsprodpb/B06F/production/_105376154_japan_crime_full_edit-nc.png

Эта красивая инфографика показывает, как изменился возрастной состав обитателей японских тюрем с 1990-го по 2016-й год. Если в первом из названных годов лишь каждый 20-й заключённый был старше 65-ти лет, то спустя 16-лет – уже каждый пятый. То есть успешный успех японского пенсионного обеспечения налицо.

Почему так происходит? Потому что пожилые люди, которые живут лишь на базовую пенсию, физически не могут свести концы с концами. Поэтому они идут и крадут всё подряд – от еды до мотороллеров, после чего дисциплинированно сдаются полиции и не просят снисхождения. К слову, это одна из причин, по которым в Японии высокая раскрываемость краж, составляющих до 70% от общего числа преступлений.

скучать ведь будешь.

4

Я таки опубликовался - https://aurora.network/forum/topic/6511 … h-krizisov

5

Смородина пишет:

скучать ведь будешь.

Конечно, без Деса не труЪ.
Тут даже ничего не скажешь, потомучто что ни скажи плохое, получится, что это норма и "а что такого?".

Spoiler

6

Смородина пишет:

скучать ведь будешь.

Я стоически вынесу эту утрату.

7

Wic пишет:

Я таки опубликовался - https://aurora.network/forum/topic/6511 … h-krizisov

Поздравляю)) Ну вот Вик стал полит.обозревателем.

8

NeoFit пишет:
Wic пишет:

Я таки опубликовался - https://aurora.network/forum/topic/6511 … h-krizisov

Поздравляю)) Ну вот Вик стал полит.обозревателем.

Ну потренировался на кошках, теперь можно в следующую весовую категорию переходить default/smile

9

Попалось на глаза:

Служба гражданства и иммиграции США (USCIS) полностью закроет своё отделение в Москве из-за низкой загрузки.

Докатились, уже никто не хочет эмигрировать в США ...

https://russian.rt.com/russia/news/6000 … sha-moskva

10

Конечно, без Деса не труЪ, но... Он как-то спрашивал, как вы понимаете фразу "Народ - это новая нефть".
А тут цитата:

Spoiler

https://www.youtube.com/watch?v=eKSHMoc … WhV4AaABAg

Oleg santalainen пишет:

Народ зто новая нефть. Делайте выводы сами. Кто пойдёт собирать валежник? Правильно, самые бедные. Каким образом у самых бедных забрать деньги если они живут в частных домах (старых лачугах) за ЖКХ не платят, кормятся со своего огорода. Опять же- государству не платят за НДС, да и много чего недополучают с этих слоёв населения. Вот и был придуман закон про валежник со своими поправками на местах. Вот вам и итог- поборы в виде штрафов начались. Бараны опять повелись и подежали в лес за халявным валежником. Вот тут то и начались аресты и штрафы. Браво!

11

Хорошая статья, особенно Десу для прочистки глаз - ТЮРЕМНАЯ ИНДУСТРИЯ США

Обнаружилось, что норма прибыли в тюремной промышленности США очень высока. В этой связи у транснациональных корпораций (ТНК) снизился и даже исчез стимул переводить свои производства из США в экономически отсталые страны. Не исключено, что процесс может пойти в обратном направлении. У Вики Пелаэса читаем: «Благодаря тюремному труду Соединенные Штаты вновь оказались привлекательным местом для инвестиций в труд, что раньше было уделом стран Третьего мира. В Мексике расположенное вблизи границы сборочное производство закрылось и перевело свои операции в тюрьму «Сент-Квентин» (Калифорния). В Техасе с завода уволили 150 рабочих и заключили контракт с частной тюрьмой «Локхарт», где теперь собираются электросхемы для таких компаний, как IBM и Compaq. Член Палаты представителей штата Орегон недавно просил корпорацию Nike поторопиться с переводом производства из Индонезии в Орегон, сказав, что «здесь у производителя не будет проблем с транспортировкой, здесь мы обеспечим конкурентоспособный тюремный труд».

Корпорации стремятся увеличивать ресурсы почти бесплатной рабочей силы в частных тюрьмах через влияние на решения судов. Широкий резонанс имела история в штате Пенсильвания в 2008 году. Тогда стало известно, что двое судей за взятки, получаемые от владельцев двух частных тюрем для малолетних преступников, назначали осужденным максимально строгие приговоры, чтобы гарантировать наполнение этих двух тюрем дармовой рабочей силой. Общая сумма взяток составила $2,6 млн.

Судите сами: по данным В. Орла, государство вкладывает в тюремную систему страны (всего пять тысяч тюрем федерального и штатного уровней) ежегодно $60 млрд. долл., получая при этом прибыль в размере 300%.

Резюмируя процессы, происходящие в тюремной сфере, В. Орел отмечает: «Страшно подумать, что уже сегодня США рассматривают тюремную промышленность как потенциал будущего идеального государства, где общество заключенных за гроши создает блага для горстки имущих мира сего».

Как известно "нет такого преступления, на которое не пошел бы капиталист ради 300% прибыли".

12

Из комментариев к этой статье, ну прямо так и с Деса писалось:

Ну, собственно, никто и не сомневался, что те, кто орёт об ужасах ГУЛага, на самом деле, очень часто, делает это не из-за любви к несчастным узникам и/или патологической страсти к справедливости, а потому, что это обязательная составляющая системы оценки "свой/чужой" для некоторой группы лиц. Ну, точнее, группе поддержки "Западного" глобального проекта.

Отсюда, кстати, и постоянная русофобия и ненависть к России. Если ты себя отождествляешь с врагами России, то любить ее как-то странно. Но поскольку и очевидную русофобию проявлять нельзя, поскольку это обесценивает пропагандистский запал, то у тех, кто от "Западного" проекта получают средства к существованию начинает проявляться когнитивный диссонанс. С одной стороны, нужно демонстрировать ненависть и презрения к России (поскольку это "дресс код" в соответствующей среде), с другой -- нужно рядиться в тогу искреннего патриота, который радеет за Отечество.

Проявляется этот диссонанс по разному. Одни внутри страны говорят одно, а за ее пределами -- совершенно другое. Другие объясняют, что они нежно любят Россию, но только "правильную". Вопрос о правильности каждый раз разрешается по разному, но главное одно: нынешняя Россия, как и ее народ -- не правильные! Третьи просто говорят противоположные вещи в зависимости от той компании, в которой оказываются. И если это компания "своих", то хороших слов про Россию там не услышишь.

Но есть два четких критерия, по которым этих "своих" для "Западного" проекта точно можно отличить. Первое: где-нибудь, когда-нибудь они гадости про нашу страну говорят. Причем именно гадости. Я регулярно ругаю власть, порядки и прочее, и прочее, но всегда только в одном контексте: что нужно делать, чтобы это исправить. А сторонники взгляда о "поганой Рашке" вообще не думают о том, как исправить, исключительно о том, как на ней заработать или как с неё слинять (для чего нужно заработать).

И второе: это люди, которые готовы обсуждать судьбы России, будущее России и причины проблем России  с её врагами ... Неважно, во вражеских СМИ (которые сочиняют про на гнусные небылицы), на вражеских конференциях или просто во вражеских компаниях. Если человек готов сегодня в Лондоне обсуждать будущее России -- я не вижу оснований для того, чтобы вообще его слушать на тему России. Нет, он может быть интересным специалистом по физике, экономике или гастрономии ... Но вот его мнение про Россию мне не интересно.

И возвращаясь к американской системе работы с осужденными. Очень всем рекомендую поставить закладочку и все попытки начать разговоры об ужасах ГУЛага переводить его на тему этой статьи. Кстати, заодно и увидите, вашего собеседника люди волнуют или он пытается завербовать нового сторонника в тоталитарную секту "долойкровавуюРашку". Подчас удивительно познавательные бывают реакции со стороны таких сектантов!

13

А зачем ты меня тут в каждом посте приплетаешь, если меня тут нет? default/smile

14

Des пишет:

А зачем ты меня тут в каждом посте приплетаешь, если меня тут нет? default/smile

Ты вездессущ default/smile

15

Wic пишет:

Ну, собственно, никто и не сомневался, что те, кто орёт об ужасах ГУЛага, на самом деле, очень часто, делает это не из-за любви к несчастным узникам и/или патологической страсти к справедливости, а потому, что это обязательная составляющая системы оценки "свой/чужой" для некоторой группы лиц. Ну, точнее, группе поддержки "Западного" глобального проекта.

Часто, но не всегда. И козе понятно, что именно из-за любви к несчастным узникам и/или патологической страсти к справедливости это делается чаще. А "западный" глобальный проект выступает в этой роли как тождик ГУЛагу.

Wic пишет:

С одной стороны, нужно демонстрировать ненависть и презрения к России (поскольку это "дресс код" в соответствующей среде), с другой -- нужно рядиться в тогу искреннего патриота, который радеет за Отечество.

Хорошо, что мне ни в какую тогу не надо рядиться. Я ведь не позиционирую себя как патриот. Патриот радеет за Отечество и потому готов ради него издеваться над русским народом.

16

Wic пишет:

В связи с исходом Деса от нас, открываем новую тему.

Аззарыча пора в тему вернуть??? ))

17

Wic пишет:

В связи с исходом Деса от нас, открываем новую тему.

http://listoknd.narod.ru/rb/ishod.jpg

https://i.ytimg.com/vi/5cv8Gxz0DWM/maxresdefault.jpg

18

https://ic.pics.livejournal.com/matveychev_oleg/27303223/12107297/12107297_original.jpg

19

https://pp.userapi.com/c624222/v624222334/38763/xdMHwqyalvk.jpg

20

Товарищи обращают внимание, что на расположенном недалеко от Венесуэлы острове Гаити, где нет никакого социализма, а есть только чистый и незамутненный капитализм по заветам "чикагской школы", уже несколько дней идут протесты с кучей пострадавших, в том числе и погибших.

Никто из Вашингтона нового президента рескриптом из Овального кабинета не назначает, санкции против Гаити не вводят, интервенцией не угрожают, про "ответственное международное сообщество" и близко не вспоминают.

Хотя казалось бы - местное население требует отставки правительства, которое разворовало гуманитарную помощь, погрязло в коррупции и тотальной неспособности хоть как-то улучшить жизнь людей находящихся на грани выживания.

Люди забросали камнями дом президента страны и устроили погромы в островной столице. В Вашингтоне даже не почесались на тему установления "настоящей демократии" на Гаити. Ну а что, больших месторождений нефти на Гаити нет, да и те ресурсы, которые есть, и так под контролем американских ТНК.

Ну а то, что народ бузит, так мало ли кто где бузит, мы Венесуэлой заняты.

https://pbs.twimg.com/media/DzEHZ3UWwAIlpZa.jpg

https://pbs.twimg.com/media/DzDG3SBXcAogMql.jpg


Зато президент Гаити Жовенель Моиз вполне рукопожат в лучших домах.

https://imgprx.livejournal.net/da25287b6e5265a12b617cf95fe408dc6ae1f087/yPdOVFYZec1rkNas140mOyBh-Cep9-Dv6vEpjE3mkONj5A5k55vRlSft4I73_UuCVziibgHvfQKNWOU01oNiKKtKUwBJBbZI9cz02kJ30EoioHLB6vmBZx9b9RtHUobQ