2,621

Вот хороший пример "либерастов", ни один запутинец на такой поступок не способен

https://cdn.jpg.wtf/futurico/ed/fe/1578360832-edfe7c9d3787563dabedf659770163a0.jpeg?w=700

2,622

Des пишет:

В австралии тоже чиновники говорили что тушить экономически невыгодно?

Насколько я помню, именно отношение властей к проблеме и возмутило тогда общественность

Есть же известная фраза: "Демократия это конкурс лжецов - кто красивее соврет, того и выберут". Эта история лишний раз иллюстрирует сие - наши чиновники честно сказали - тушить экономически невыгодно. Потому что это правда. Что говорили австралийские чиновники я не знаю, наверное лили крокодиловы слезы, хотя действовали по той же логике - не тушили, потому что экономически невыгодно.

2,623

А насчет второго - я хз что за история со сбором денег смс-ками, но полностью бесплатная медицина была только в СССР, в современном мире ее нет почти нигде. Стандартом для развитых стран является предоставление небольшого бесплатного пакета медицинских услуг, остальное за деньги. Причем в США/ЕС этот бесплатный пакет меньше/хуже, чем в России. Поэтому попытки критиковать нашу медицину это либерастия головного мозга.

2,624

Вернулась к версии что Путин - ррб.

2,625

Говно пошло по трубам. Для думающих людей это уже давно не секрет, но чтобы публично с трибуны и в прямом эфире - такое вроде бы первый раз:

https://colonelcassad.livejournal.com/5547847.html

Чудесные подробности с заседания парламента Ирака, где принималось решение о выводе американских войск из этой страны. Уходящий премьер-министр поведал депутатам (несмотря на попытки спикера отключить ему микрофон), что протесты в Ираке были инспирированы США в ответ на договоренности Ирака с Китаем, а Трамп угрожал убийством премьер-министру и министру обороны Ирака, а также тем, что американские снайперы начнут убивать и протестующих и силовиков, чтобы вызвать бойню, которая ослабит правительство.

1. Первое откровение состоит в том, почему Хальбуси (спикер парламента Ирака) присутствовал на парламентской сессии, в то время как почти никто из суннитских депутатов не участвовал. Это произошло потому, что американцы узнали, что Абдул-Мвхди планировал раскрыть секретную информацию на сессии, и послали Хальбуси, чтобы предотвратить это.
Хальбуси отключил Абдул-Махди в начале его речи, затем попросил прекратить прямую трансляцию выступления. После этого Хальбуси и другие члены сели рядом с Абдул-Махди и говорили открыто, без записи. Важная часть истории заключается в том, что трансляция была отключена, но Абдул-Махди продолжал говорить.

2. Это то, что обсуждалось на этой сессии (в прямом эфире): Абдул-Махди сердито говорил о том, как американцы разрушили страну, и теперь отказался завершить инфраструктурные и энергетическмие проекты, если им не пообещают 50% нефтяных доходов - от чего Абдул-Махди отказался. Абдул-Махди заявил: "Вот почему я посетил Китай и подписал с ним важное соглашение о строительстве. После моего возвращения Трамп позвонил мне, и требовал расторгнуть соглашение, и когда я отказался, он угрожал мне огромными демонстрациями против меня, которые положат конец моему кораблю, который пойдет ко дну".

3. Абдул-Махди: И действительно, против меня материализовались огромные демонстрации, и Трамп снова звонит и говорит, что если я не выполню его требования, он разместит снайперов морской пехоты на самых высоких зданиях, которые будут преследовать и убивать протестующих и силы безопасности. в попытке оказать на меня давление. Я снова отказался и подал заявление об отставке, и по сей день американцы настаивают на отмене нашей сделки с Китаем. После этого, когда наш министр обороны публично заявил, что третья сторона преследует и демонстрантов, и силы безопасности (ему так же, как и мне Трамп тоже угрожал), я получил новый звонок от Трампа, который угрожал убить меня и министра обороны, если мы будем продолжать говорить о "третьей стороне» протестов.

4.Таким образом, чтобы подвести итог - США - отказались закончить реконструкцию страны, которую они разрушили - потребовали 50% всех нефтяных доходов Ирака в обмен на завершение этой работы (в стиле гангстера) - и начали сходить с ума, когда Ирак вместо этого выбрал Китайский вариант - потребовали расторгнуть соглашение, а после отказа, разожгли массовые протесты, а когда их требования снова отвергли, направили снайперов морской пехоты, чтобы убивать протестующих и силовиков, после чего угрожали убить премьер-министра и министра обороны, если те об этом будут рассказывать.

Ахмед аль Хазраджи https://twitter.com/Ahmedzehzeeh222

Думаю тем, кто интересуется Украиной, данный сценарий хорошо знаком. Отказ Януковича подписать соглашения об ассоциации с ЕС, "внезапно" материализиовавшиеся протесты, кровопролитие в столице, "неизвестные снайперы", попытка убийства Януковича, разрыв соглашения об инвестициях Китая.

2,626

Из комментариев:

А этот бывший премьер случаем не на довольствии у демпартии сша? Ведь, если подтвердится, то что он говорит- это не хуйня с Зеленским... Это реальный импичмент.
Я сильно сомневаюсь, что Трамп настолько глуп, что бы озвучивать такие вещи

Интересно, а Абдул-Махди может предъявить записи разговоров с Трампом? Желательно в ООН.

2,627

Wic пишет:
Des пишет:

В австралии тоже чиновники говорили что тушить экономически невыгодно?

Насколько я помню, именно отношение властей к проблеме и возмутило тогда общественность

Есть же известная фраза: "Демократия это конкурс лжецов - кто красивее соврет, того и выберут". Эта история лишний раз иллюстрирует сие - наши чиновники честно сказали - тушить экономически невыгодно. Потому что это правда. Что говорили австралийские чиновники я не знаю, наверное лили крокодиловы слезы, хотя действовали по той же логике - не тушили, потому что экономически невыгодно.

Ну в первом примере девушка разозлилась на ужасное отношение властей, во втором - нет. В чем претензия? Многим людям не нравится когда к ним и к их стране относятся как к экономически невыгодному говну. Постарайся это если не понять, то хотя бы принять и перестань за такую реакцию наезжать на людей.

2,628

Des пишет:
Wic пишет:
Des пишет:

В австралии тоже чиновники говорили что тушить экономически невыгодно?

Насколько я помню, именно отношение властей к проблеме и возмутило тогда общественность

Есть же известная фраза: "Демократия это конкурс лжецов - кто красивее соврет, того и выберут". Эта история лишний раз иллюстрирует сие - наши чиновники честно сказали - тушить экономически невыгодно. Потому что это правда. Что говорили австралийские чиновники я не знаю, наверное лили крокодиловы слезы, хотя действовали по той же логике - не тушили, потому что экономически невыгодно.

Ну в первом примере девушка разозлилась на ужасное отношение властей, во втором - нет. В чем претензия? Многим людям не нравится когда к ним и к их стране относятся как к экономически невыгодному говну. Постарайся это если не понять, то хотя бы принять и перестань за такую реакцию наезжать на людей.

Отношение властей в любой стране плюс-минус схожее и основано на здравом смысле. Если оно основано на чем-то другом - это повод для беспокойства за эту страну.

В данном случае все различие в том, что наши чиновники сказали об этом вслух, а в Австралии не сказали. И разумному человеку должен быть ближе первый подход - чтобы руководство говорило как есть, а не "как электорату понравится". Если тебе ближе второй подход - это твое право, только не надо претендовать на разумность и учить меня жить.

2,629

Wic пишет:

Эта история лишний раз иллюстрирует сие - наши чиновники честно сказали - тушить экономически невыгодно. Потому что это правда.

Без всякой связи с австралийцами хочу заметить, что большая часть социальных вложений экономически невыгодна, как и существование многих городов и заводов, дорог и авиамаршрутов, и, в принципе, даже своя фундаментальная наука непонятно когда окупится и окупится ли, но тем государство и отличается от обычной корпорации, что ему приходится делать экономически невыгодные вещи ради населения и довольно расплывчатых перспектив.

А касаемо таёжных пожаров в РФ, там претензии, помниться, были не к тушению, а к сокращению расходов на лесников и противопожарные мероприятия, которые и повлекли...

2,630

По данным федрезерва США, 40% американов не имеет и 400 долларов на черный день.
Дес, у тя есть 400 баков, или ты, жучара побольше спрятал в матрас?)

2,631

xeye пишет:
Wic пишет:

Эта история лишний раз иллюстрирует сие - наши чиновники честно сказали - тушить экономически невыгодно. Потому что это правда.

Без всякой связи с австралийцами хочу заметить, что большая часть социальных вложений экономически невыгодна, как и существование многих городов и заводов, дорог и авиамаршрутов, и, в принципе, даже своя фундаментальная наука непонятно когда окупится и окупится ли, но тем государство и отличается от обычной корпорации, что ему приходится делать экономически невыгодные вещи ради населения и довольно расплывчатых перспектив.

А касаемо таёжных пожаров в РФ, там претензии, помниться, были не к тушению, а к сокращению расходов на лесников и противопожарные мероприятия, которые и повлекли...

В случае государства формулировка "экономически невыгодно" носит несколько иной характер, чем для корпорации. Например, фундаментальная наука экономически выгодна, просто в довольно отдаленной перспективе. Поэтому, если у государства нету каких-то острых текущих потребностей, высасывающих весь запас ресурсов, оно охотно инвестирует их в фундаментальную науку.

В случае с сибирскими лесами, насколько мне известно, пожары произошли по большей части на отдаленных ненаселенных территориях, и потому рассматривались как естественный биологический процесс - дикий лес время от времени выгорает сам по себе, это часть его жизненного цикла.

2,632

Забавно. Иранцы жахнули ракетами по военным базам США. Поговаривают, что это был договорняк типа обстрела Сирии томагавками в прошлом году. Возможно, так и есть.

Но важно другое - Иран приоткрыл окошко Овертона, раньше прямая военная агрессия против американцев была позволительна только диким партизанам вроде талибов или игиловцев, а здесь прецедент того, что американцев могут атаковать вооруженные силы официально признанного государства.

И если американцы утрутся (а они скорее всего утрутся), то окошко начнет потихоньку открываться все шире и шире.

Так вот и заканчиваются мировые гегемоны ...

2,633 Отредактировано Azzaro (08.01.2020 14:32:47)

Wic пишет:
xeye пишет:
Wic пишет:

Эта история лишний раз иллюстрирует сие - наши чиновники честно сказали - тушить экономически невыгодно. Потому что это правда.

Без всякой связи с австралийцами хочу заметить, что большая часть социальных вложений экономически невыгодна, как и существование многих городов и заводов, дорог и авиамаршрутов, и, в принципе, даже своя фундаментальная наука непонятно когда окупится и окупится ли, но тем государство и отличается от обычной корпорации, что ему приходится делать экономически невыгодные вещи ради населения и довольно расплывчатых перспектив.

А касаемо таёжных пожаров в РФ, там претензии, помниться, были не к тушению, а к сокращению расходов на лесников и противопожарные мероприятия, которые и повлекли...

В случае государства формулировка "экономически невыгодно" носит несколько иной характер, чем для корпорации. Например, фундаментальная наука экономически выгодна, просто в довольно отдаленной перспективе. Поэтому, если у государства нету каких-то острых текущих потребностей, высасывающих весь запас ресурсов, оно охотно инвестирует их в фундаментальную науку.

В случае с сибирскими лесами, насколько мне известно, пожары произошли по большей части на отдаленных ненаселенных территориях, и потому рассматривались как естественный биологический процесс - дикий лес время от времени выгорает сам по себе, это часть его жизненного цикла.

Совершенно верно. Впрочем, как и у либерастов поднимать вой по любому поводу.
Знакомый, кстати, рассказал недавно, что получил кв по реновации. Очень доволен. И от старого дома недалеко, и кв метров больше и ремонт отличный. И я уже это не в первый раз слышу от реальных людей. Зато воя было...

а украинский самолёт случайность?

https://avatars.mds.yandex.net/get-pdb/1531580/4b1123df-9259-4a35-bc7a-932ee78d427a/s375

2,635

Я хочу переименоваться!
Верните мне Дежаву, пожалуйста.

2,636

Имя пользователя пишет:

а украинский самолёт случайность?

https://avatars.mds.yandex.net/get-pdb/1531580/4b1123df-9259-4a35-bc7a-932ee78d427a/s375

Да хрен знает. Думаю, позже выяснится.

Тегеран 44 пишет:

Я хочу переименоваться!
Верните мне Дежаву, пожалуйста.

Забирайте:

2,638

Тегеран 44 пишет:

Я хочу переименоваться!
Верните мне Дежаву, пожалуйста.

Это тебе надо Ксаю написать.
Вот он был выше по теме.

2,639

NeoFit пишет:
Тегеран 44 пишет:

Я хочу переименоваться!
Верните мне Дежаву, пожалуйста.

Это тебе надо Ксаю написать.
Вот он был выше по теме.

Сейчас напишу.
Не хочу ассоциироваться.

2,640

Имя пользователя пишет:
Тегеран 44 пишет:

Я хочу переименоваться!
Верните мне Дежаву, пожалуйста.

Забирайте:

default/wink