101

JUL пишет:
alp пишет:

Почему-то все забыли совершено такой замечательный кхм... кекс (ну это к слову об эклерах default/smile), как наполеон. Правда там очень жирный маслянный крем, но это-то в нем самое скусное. И не тот отстой, который сейчас за него выдают, а "труЪ наполеон".

и когда ты его последний раз видел?
вот уж определенно, чего нынче правильно не делают, так это  наполеон...

Ээээ... *погружается в подсчеты* примерно месяца три назад, когда собрались и сделали его default/smile И там же и съели.

102

alp пишет:

Ух ты, я такого не знаю... А сухарики - оно куда, в смысле, оно в каком виде - их крошить надо или так засыпать?

так засыпать, перед тем, как заправить майонезом-перемешать и сразу на стол=)

103

Плохой дипломат маскирует свою неумелось улыбкой.
Плохая хозяйка маскирует свою неумелость майонезом

104

Механик пишет:

Плохой дипломат маскирует свою неумелось улыбкой.
Плохая хозяйка маскирует свою неумелость майонезом

а Механик маскирует свои глубокие познания в кулинарии афоризьмами,
нет чтоб поделицо с публикою чем-нидь ... этаким...

105

JUL пишет:

а Механик маскирует свои глубокие познания в кулинарии афоризьмами,
нет чтоб поделицо с публикою чем-нидь ... этаким...

Фсмысле чего он уважает из жратвые?

106

JUL пишет:
Механик пишет:

Плохой дипломат маскирует свою неумелось улыбкой.
Плохая хозяйка маскирует свою неумелость майонезом

а Механик маскирует свои глубокие познания в кулинарии афоризьмами,
нет чтоб поделицо с публикою чем-нидь ... этаким...

видимо, и у Механика есть его неумелости....

или что иное, чего надо маскировать.

107

JUL пишет:
Noire пишет:

Хмм. Мой семейный рецепт наполеона ни разу не с жирным масляным кремом. А с заварным.

так рецепт в студию   default/smile

Рецепт теста не помню щаз. Рецепт крема - 10 желтков + 1 ст. л. муки растереть с сахаром, влить теплое молоко (1 л), медленно нагреть до пузырей, охладить, вбить 100-200 грамм мягкого сливочного масла.

Вот сколько сахара не могу вспомнить. Тесто типа мука, соль, маргарин, вода, подержать в холодильнике, раскатать коржами. Я посмотрю дома и уточню рецепт.

108

Механик пишет:
JUL пишет:

а Механик маскирует свои глубокие познания в кулинарии афоризьмами,
нет чтоб поделицо с публикою чем-нидь ... этаким...

Фсмысле чего он уважает из жратвые?

ну типо

109 Отредактировано Механик (09.06.2006 14:07:38)

JUL пишет:

ну типо

Ну вот к примеру сегодня пятница. Значит через пол-часа час Механик отправится в "маленький хадж" - то есть в "ту самую" чебуречную на Колхозной, где скушает пять вкусных чебуреков и запьет это дело бутылочкой клинского светлого...
default/icon_smile_approve

А когда приедет домой, то будет кушать фасолевый суп с копченностями и запивать его хересом.

default/icon_smile_approve

А назавтра поедет вместе со всей семьей на дачу, к родителям где мама к тому времени приготовит вкусные манты...

default/icon_smile_approve

110

да, сегодня пятница, и я в Торонто нашёл местечко, где делают настоящии хачипури ))))

111

Мышкин пишет:

да, сегодня пятница, и я в Торонто нашёл местечко, где делают настоящии хачипури

А у Механика рядом, на Шмитовском, возле "Золотого Остапа" Арчил, покойник, земля ему пухом, открыл когда-то пекарню, танур поставил, привез двух пекарей-кахетинцев... Всегда рядом горячие хачапури и лаваш

112

А я еду с семьей на водохранилище, у отца там домик, рыбачить и прочая. Не знаю еще что мы там есть будем, могет и шашлыки сделаем.

113

Механик пишет:
Мышкин пишет:

да, сегодня пятница, и я в Торонто нашёл местечко, где делают настоящии хачипури

А у Механика рядом, на Шмитовском, возле "Золотого Остапа" Арчил, покойник, земля ему пухом, открыл когда-то пекарню, танур поставил, привез двух пекарей-кахетинцев... Всегда рядом горячие хачапури и лаваш

кстати идея. сходить что-ли сёдня в иранский ресторанчик

114

самая неприятная часть приготовления окрошки - резка редиски
вот все остальное - хорошо, а редиска - это п.....ц

это я к тому, что я ее сделала   default/smile

115

Persephone пишет:

О-о-о-! Не искушайте... трубочки...
Было еще курабье...но это в порядке дежурного лакомства

А ещё мы ели хворост и полено.

Persephone пишет:

корейские "семечки"

http://pics.livejournal.com/mikap/pic/0002tz5c.jpg

это че, зажаренные личинки колорадского жука?