681

))))))))))))))))))))

682

Этапы большого пути нашей пропаганды:

Январь: нас вирус вообще не коснётся.
Февраль: весь мир болеет, а нас не коснётся, мы же говорили.
Март: коснётся, но благодаря Путину мы готовы, заболевших будет мало.
Апрель: заболевших много, но это неважно, зато умерших мало.

683

гребаннные майские праздники перенесли бы вместе с парадом.... 10 дней коту под хвост... default/cry

684 Отредактировано Des (19.04.2020 11:26:04)

Azzaro пишет:
Des пишет:
Тегеран 44 пишет:

В МЧС назвали ношение маски на улице нецелесообразным

сегодня в 05:37

Специалисты МЧС России в условиях пандемии нового коронавируса посоветовали соблюдать нормальный режим сна, включить в рацион питания пищу, насыщенную белками, витаминами и минералами, а также не носить защитные маски на улице.

«Здоровый образ жизни повышает сопротивляемость организма к инфекции», - отметили в ведомстве. Также специалисты МЧС посоветовали россиянам не забывать про физическую активность.
По словам представителей ведомства, ношение масок на улице нецелесообразно, так как полезно дышать свежим воздухом.

https://www.mk.ru/social/2020/04/17/v-m … aznym.html


п.с. интересно, когда власти сознаются, что оченно налажали с запиранием людей в квартирах?

Ну это старая советская практика: когда какой-то товар становится дефицитным, он объявляется бесполезным и вредным

Например? Ты, конечно, старше... я вот чего то не помню такого)

Например, джинсы, жевательная реэинка (была запрещена до момента когда сами научились делать), качественная современная музыка (джаз, рок). Поинтересуйся и найдешь много таких примеров.

685 Отредактировано Azzaro (19.04.2020 19:01:45)

Des пишет:
Azzaro пишет:
Des пишет:
Тегеран 44 пишет:

В МЧС назвали ношение маски на улице нецелесообразным

сегодня в 05:37



п.с. интересно, когда власти сознаются, что оченно налажали с запиранием людей в квартирах?

Ну это старая советская практика: когда какой-то товар становится дефицитным, он объявляется бесполезным и вредным

Например? Ты, конечно, старше... я вот чего то не помню такого)

Например, джинсы, жевательная реэинка (была запрещена до момента когда сами научились делать), качественная современная музыка (джаз, рок). Поинтересуйся и найдешь много таких примеров.

Мне поинтересоваться? Может ты попробуешь мозги включить хоть раз в жизни.
Или джинсы и жвачки кругом продавались, а потом случился дефицит и бац, запретили? Все это было запрещено  по идеологическим соображениям. Идиотским, но идеологическим. В ссср в определенный момент все стало дефицитом. Запрещали обувь? Одежду? Еду?
Когда ты перестанешь быть твиттерным полудурком?

686

Мне не кажется неправильным что власти заперли народ в квартирах. И мне плохо понятно зачем режим так уж нарушать.
Нарушения есть конечно же. Переждать надо, чтоб понять что вообще с этим вирусом происходит.
А Маски - возможно - целесообразно носить в помещениях где народ шляндрает.

Decadentia пишет:

гребаннные майские праздники перенесли бы вместе с парадом.... 10 дней коту под хвост... default/cry

Да че ето?
Извините!!!
Не все же дома сидят, некоторые впахивают и хотят отдохнуть.))

688

Azzaro пишет:
Des пишет:
Azzaro пишет:
Des пишет:

Ну это старая советская практика: когда какой-то товар становится дефицитным, он объявляется бесполезным и вредным

Например? Ты, конечно, старше... я вот чего то не помню такого)

Например, джинсы, жевательная реэинка (была запрещена до момента когда сами научились делать), качественная современная музыка (джаз, рок). Поинтересуйся и найдешь много таких примеров.

Мне поинтересоваться? Может ты попробуешь мозги включить хоть раз в жизни.
Или джинсы и жвачки кругом продавались, а потом случился дефицит и бац, запретили? Все это было запрещено  по идеологическим соображениям. Идиотским, но идеологическим. В ссср в определенный момент все стало дефицитом. Запрещали обувь? Одежду? Еду?
Когда ты перестанешь быть твиттерным полудурком?

Жвачку не по идеологическим запрещали, т.к. совковая жвачка тоже была (но потом). насчет джинс - конечно по идеологическим, но как это противоречит тому что я сказал? Была очевидная проблема с красивой разнообразной одеждой и желание хорошо одеваться идеология просто обесценивала. Да даже сейчас отдельные индивидуумы затирают про потреблядство и т.д.  как о чем-то плохом. Я не говорю уж о том, что у 80% совков тема денег табуирована (типо деньги это что-то грязное)

689

Па факту - маски помогают, ВОЗ давно признало ошибку, но вам совковое СМИ об этом забудет упомянуть, ибо масок дефицит, а ведь еще надо штатам и италии помогать

690

Паразит выдала очередной перл

https://cdn.jpg.wtf/futurico/a3/03/1587315112-a3037ee97d958781d70554b0bce271eb.jpeg?w=700

691 Отредактировано Des (20.04.2020 07:08:02)

Помнится, Вик говорил про плохую медицину в развитых странах. Вот можно почитать впечатления (с фотопруфами) одного из челов, который в штатах давно живет
https://sprosi.d3.ru/nemnogo-pozitiva-k … ing=rating

Лично меня поразило сколько внимания больному уделяется.


Кстати, о питании. У меня аппетита особо не было, но питание было просто ужасным. На удивление ужасным. Разнообразное, фрукты, салаты и что–то в качестве основного. Но вот именно основное было плохим. Особенно расстроил первый мой завтрак с беконом. Бекон был отвратителен.

В чем-то вик кончено прав. Бекон в больничном завтраке отвратителен.

692

Тегеран 44 пишет:
Decadentia пишет:

гребаннные майские праздники перенесли бы вместе с парадом.... 10 дней коту под хвост... default/cry

Да че ето?
Извините!!!
Не все же дома сидят, некоторые впахивают и хотят отдохнуть.))

работающие предпчтут 10 дней праздничных отсидеть в самоизоляции?))  Нет, муж и все его коллеги на стену лезут. Мало того, что отпуска, за год запланированные, у многих вышли на изоляционные апрель) без права переноса и каких-то доп. компенсаций, так ещё и праздничные дни туда же. По работающим-то и удар)

18 минут назад, источник: Новый Калининград

Еще 12 заболевших коронавирусом выявлено в Калининградской области
Общее число заболевших достигло 138 человек.

Коронавирус COVID-19

Инфицировано 126
Скончалось 1
Выздоровело 30

694 Отредактировано Тегеран 44 (18.05.2020 11:09:50)

п.с. тока я призадумалась, чё-то здесь математика не "бьёт" default/wink

короче, всё надо проверять - дурят))

NeoFit пишет:

Мне не кажется неправильным что власти заперли народ в квартирах. И мне плохо понятно зачем режим так уж нарушать.

Стокгольмский синдром.)

697

Не знаю, я лично не ощущаю себя в изоляции. К родственникам опять же ездила) без всяких на то разрешений.

698

NeoFit пишет:

Не знаю, я лично не ощущаю себя в изоляции. К родственникам опять же ездила) без всяких на то разрешений.

рисковые родственники))) у нас все по квартирам и вся связь по удаленке default/smile

699 Отредактировано Decadentia (20.04.2020 10:19:37)

Кстати, кто думает, что уже переболел или на самом деле переболел - это не гарантирует, что не заразитесь снова) Пока концентрация тел высокая -да, но она снижается, как понимаю)

Накануне глава департамента экстренных заболеваний ВОЗ Мария ван Керховен заявила о том, что наличие у человека антител к вирусу не означает того, что у него есть иммунитет.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/18/04/2020/5 … 4d11c130ea

и ещё он же мутирует, полагаю..

700

Des пишет:

Помнится, Вик говорил про плохую медицину в развитых странах. Вот можно почитать впечатления (с фотопруфами) одного из челов, который в штатах давно живет
https://sprosi.d3.ru/nemnogo-pozitiva-k … ing=rating

Лично меня поразило сколько внимания больному уделяется.


Кстати, о питании. У меня аппетита особо не было, но питание было просто ужасным. На удивление ужасным. Разнообразное, фрукты, салаты и что–то в качестве основного. Но вот именно основное было плохим. Особенно расстроил первый мой завтрак с беконом. Бекон был отвратителен.

В чем-то вик кончено прав. Бекон в больничном завтраке отвратителен.

С учетом того, сколько стоит лечение в Штатах, там не то что бекон .. фуагра на завтрак должна быть default/smile

Но вообще качество медицины определяется явно не этим.