Des пишет:
Тегеран 44 пишет:
Des пишет:

ну это типично российский подход. Виктимблейминг называется по-умному.

не знаю, не буду спорить с умными.)))
но по моему перекладывать вину (ответственность) за случившееся на кого-либо это инфантилизм

ну в нашем обсуждаемом случае как раз ты перекладываешь ответственность с компетентных органов государства на случайно заболевшего человека, столкнувшегося с обстоятельствами непреодолимой силы: невозможно на 100% защититься от С19, если все вокруг не соблюдают элементарные требования гигиены и не сокращают социальные контакты.

немного грязи не помешает иммунитету, а ровно наоборот default/wink
я против того, чтобы превращать людей в оранжерейные растения путем запугивания инфекцией или еще чем-либо
поэтому выходить на улицу (когда ослабили самоизоляцию) или сидеть дома до ста лет - это решение принимает\принимал сам пострадавший
моя точка зрения ясна?

822

Тегеран 44 пишет:
Des пишет:
Тегеран 44 пишет:
Des пишет:

ну это типично российский подход. Виктимблейминг называется по-умному.

не знаю, не буду спорить с умными.)))
но по моему перекладывать вину (ответственность) за случившееся на кого-либо это инфантилизм

ну в нашем обсуждаемом случае как раз ты перекладываешь ответственность с компетентных органов государства на случайно заболевшего человека, столкнувшегося с обстоятельствами непреодолимой силы: невозможно на 100% защититься от С19, если все вокруг не соблюдают элементарные требования гигиены и не сокращают социальные контакты.

немного грязи не помешает иммунитету, а ровно наоборот default/wink
я против того, чтобы превращать людей в оранжерейные растения путем запугивания инфекцией или еще чем-либо
поэтому выходить на улицу (когда ослабили самоизоляцию) или сидеть дома до ста лет - это решение принимает\принимал сам пострадавший
моя точка зрения ясна?

Смысл самоизоляции не в том, чтобы всю жизнь сидеть дома, а в том, чтобы ВСЕ одновременно посидели 40 дней дома, чтобы ушла эпидемия

Des пишет:

Смысл самоизоляции не в том, чтобы всю жизнь сидеть дома, а в том, чтобы ВСЕ одновременно посидели 40 дней дома, чтобы ушла эпидемия

Смысл в том, чтобы переболеть и заполучить иммунитет.
Эволюция-с...

824

Тегеран 44 пишет:
Des пишет:

Смысл самоизоляции не в том, чтобы всю жизнь сидеть дома, а в том, чтобы ВСЕ одновременно посидели 40 дней дома, чтобы ушла эпидемия

Смысл в том, чтобы переболеть и заполучить иммунитет.
Эволюция-с...

ясно

Des пишет:

ясно

Скажи пожалуйста, ты прививаешься от гриппа?
Принимаешь участие в ежегодных вакцинациях от гриппа?

826 Отредактировано Des (28.04.2020 14:19:26)

Тегеран 44 пишет:
Des пишет:

ясно

Скажи пожалуйста, ты прививаешься от гриппа?
Принимаешь участие в ежегодных вакцинациях от гриппа?

Нет, но от ковида бы первым в очереди встал. От кори и оспы (наверное) прививался. А причем здесь вообще грипп?

При сезонных регулярных эпидемиях гриппа врачам не приходится выбирать кому жить, а кому умереть из-за нехватки ресурсов.

Des пишет:

А причем здесь вообще грипп?

Дело не в гриппе, а в прививке от.
А почему ты не прививаешься?
Государство бесплатно вакцинирует людей, чтобы они не болели (гриппом, гепатитом В), а ты не прививаешься.
Меня заинтересовало  - почему?
Делаешь ли ты прививку от столбняка раз в 10 лет?

828 Отредактировано Des (28.04.2020 14:20:54)

Тегеран 44 пишет:
Des пишет:

А причем здесь вообще грипп?

Дело не в гриппе, а в прививке от.
А почему ты не прививаешься?
Государство бесплатно вакцинирует людей, чтобы они не болели (гриппом, гепатитом В), а ты не прививаешься.
Меня заинтересовало  - почему?
Делаешь ли ты прививку от столбняка раз в 10 лет?

От гепатита прививался, на вич регулярно проверялся в холостяцкий период, а ты?

829 Отредактировано Тегеран 44 (18.05.2020 11:13:51)

Des пишет:

а ты?

да

830

мне прививки запрещены default/smile как и всем с аутоимунными)) и нас не мало default/smile но врачи в поликлиниках так образованы и замучены цифрами, что регулярно предлагают)))

831

Decadentia пишет:

мне прививки запрещены default/smile как и всем с аутоимунными)) и нас не мало default/smile но врачи в поликлиниках так образованы и замучены цифрами, что регулярно предлагают)))

Еще качество прививок разное. От той же прививки гриппа, если она приготовлена чврез одно место, можно этим самым гриппом проболеть недельку default/smile

832

Des пишет:
Decadentia пишет:

мне прививки запрещены default/smile как и всем с аутоимунными)) и нас не мало default/smile но врачи в поликлиниках так образованы и замучены цифрами, что регулярно предлагают)))

Еще качество прививок разное. От той же прививки гриппа, если она приготовлена чврез одно место, можно этим самым гриппом проболеть недельку default/smile

Вроде бы логичный тезис, но сомнительный, так как хрен проверишь. Слишком много нужно проверить людей сделавших прививки от гриппа от разных производителей. К тому же, то что один переболел, не значит, что переболеет другой. От одной вакцины.
Я сделал один раз прививку от гриппа и всю зиму был в соплях. С тех пор я даже не помышляю о том чтобы еще раз сделать.
Таких случаев, я полагаю, в любой стране хватает.

833

Des пишет:
Тегеран 44 пишет:
Des пишет:

А причем здесь вообще грипп?

Дело не в гриппе, а в прививке от.
А почему ты не прививаешься?
Государство бесплатно вакцинирует людей, чтобы они не болели (гриппом, гепатитом В), а ты не прививаешься.
Меня заинтересовало  - почему?
Делаешь ли ты прививку от столбняка раз в 10 лет?

От гепатита прививался, на вич регулярно проверялся в холостяцкий период, а ты?

Проверяться, конечно, надо за жизнь энное количество раз, но лучше предохраняться) проверка - это констатация, а не профилактика)

834

Des пишет:
Тегеран 44 пишет:
Des пишет:

ясно

Скажи пожалуйста, ты прививаешься от гриппа?
Принимаешь участие в ежегодных вакцинациях от гриппа?

Нет, но от ковида бы первым в очереди встал. От кори и оспы (наверное) прививался. А причем здесь вообще грипп?

При сезонных регулярных эпидемиях гриппа врачам не приходится выбирать кому жить, а кому умереть из-за нехватки ресурсов.

Я прививался от оспы, а ты нет. Если только не врешь про свой возраст)
От оспы в ссср перестали прививать в 1982 году.

835

Azzaro пишет:
Des пишет:
Decadentia пишет:

мне прививки запрещены default/smile как и всем с аутоимунными)) и нас не мало default/smile но врачи в поликлиниках так образованы и замучены цифрами, что регулярно предлагают)))

Еще качество прививок разное. От той же прививки гриппа, если она приготовлена чврез одно место, можно этим самым гриппом проболеть недельку default/smile

Вроде бы логичный тезис, но сомнительный, так как хрен проверишь. Слишком много нужно проверить людей сделавших прививки от гриппа от разных производителей. К тому же, то что один переболел, не значит, что переболеет другой. От одной вакцины.
Я сделал один раз прививку от гриппа и всю зиму был в соплях. С тех пор я даже не помышляю о том чтобы еще раз сделать.
Таких случаев, я полагаю, в любой стране хватает.

Да согласен. Я исхожу из той логики, что где качественнее лекарства и строже следят за нормами, там качественнее и вакцины.

836 Отредактировано Des (28.04.2020 16:37:24)

Ну и вторая часть моей логики в том, что если в стране у какого-то контролирующего министра внезапно обнаруживается домик на рублевке и яхта, значит с ним поделились частью украденных средств, которые гос-во направляло на какую-то цель (например качественные вакцины или больницы или исследовательские центры)

И речь конечно не только о России, а о всех странах где на такое закрывают глаза

837

В Усть-Куте местные жители поймали за поджогами леса поджигателей и избили их. Избитыми оказались первый заместитель мэра Усть-Кутского района Михаил Барс, начальник сельхозотдела администрации Усть-Кутского района Михаил Тышкивский, прессекретарь мэра района Екатерина Анисимова, Среди поджигатетей оказался еще и специалист по ГО и ЧС администрации Усть-Кутского района Ульянов.
Чиновники приехали с бензином и поджигали леса, а пожары снимали с квадрокоптера. Перед этим за несколько дней они выпустили постановление о запрете посещения жителями рек и лесов https://t.co/KUMOihCcih

838

Сразу хочется несколько логик включить.
1. Вы всё врёте.
2. А может, поджигание - это средство тушения?
3. Возможно, поджигание лесов было патриотическим и необходимо для укрепления России.

839

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 … 0%BD%D0%B0

мне вот че вспомнилось default/smile

840 Отредактировано Des (29.04.2020 06:14:28)

Azzaro пишет:
Des пишет:
Тегеран 44 пишет:
Des пишет:

ясно

Скажи пожалуйста, ты прививаешься от гриппа?
Принимаешь участие в ежегодных вакцинациях от гриппа?

Нет, но от ковида бы первым в очереди встал. От кори и оспы (наверное) прививался. А причем здесь вообще грипп?

При сезонных регулярных эпидемиях гриппа врачам не приходится выбирать кому жить, а кому умереть из-за нехватки ресурсов.

Я прививался от оспы, а ты нет. Если только не врешь про свой возраст)
От оспы в ссср перестали прививать в 1982 году.

Да. Я поэтому и написал "наверное", что не знаю от какой прививки у меня шрамик на плече. Значит корь?