841 Отредактировано Тегеран 44 (29.04.2020 10:07:17)

Nissan уволит почти 500 сотрудников завода в Санкт-Петербурге

На такой шаг компания пойдет из-за снижения спроса на автомобили

В компании отметили, что из-за перехода завода на работу в одну смену около четверти человек из 2 тысяч сотрудников уйдут из компании. Расставаться с ними будут поэтапно.

«В марте этого года мы сообщали о том, что завод в течение нескольких месяцев планирует перейти на работу в одну смену в связи с падением спроса на автомобили, — сообщили в Nissan. — Подобное изменение графика работы предполагает, что около 450 человек из общей численности примерно 2000 сотрудников покинет компанию. Это произойдет поэтапно, не одномоментно».
«График работы завода на период май-июнь пока не определен. Его утверждение зависит от целого ряда факторов, в том числе ситуации на автомобильном рынке, распространения короновирусной инфекции, а также возобновления работы европейских заводов-поставщиков автокомпонентов», — добавила пресс-служба компании.

Петербургская «Фонтанка» отметила, что, по словам сотрудников Nissan, по соглашению сторон компанию уже покинуло несколько десятков человек — и они получили по шесть окладов.

842 Отредактировано Evgeniy12 (29.04.2020 10:16:30)

На счёт сестры

Она на самом деле заразилась коронавирусом в своей же поликлинике, 13 апреля, там, в очереди, стояла женщина "с красной рожей", эта женщина была хоть и в маске, но слегка покашливала + в той же очереди было несколько мужичков "бомжеватого вида".
У сестры, во время болезни, была высокая температура (39), кашель,  потеря вкуса и запаха, но сейчас они восстановились.
Сестра описывает свои мучения как ужасные, "ядовитая, горько-солёная" слизь постоянно покрывала лёгкие и бронхи "как клей", так же были приступы на 3-4 часа, при этих приступах были сильные боли в лёгких и спазмы бронхов. Спазмы начались только на 12-13 день (с момента заражения - 13 апр.) Такой дыхательный спазм "набрасывался" совершенно неожиданно (даже во сне!) "как будто внезапно тебе рот затыкали подушкой" - дышать было просто невозможно.
При сильных спазмах ей пришлось использовать противоастматичский аэрозоль-спрей для ингаляций - "Беродуал Н", "если бы не этот спрей, то я точно бы загнулась из-за спазма" - считает она, лечилась она Кагоцелом (и он ей отлично помог, был ещё и Амиксин, но его эффективность, на её взгляд, была очень сомнительной) + делала ингаляции с водкой (делала несколько раз в день - как только скапливается слизь в бронхах и становится трудно дышать):  на дно фарфорового чайника (или кружки) для заварки, наливается 2 столовых ложки водки + до середины чайника наливается обычный кипяток и дышать над чайничком несколько минут - именно таким "дедовским" способом, горячим паром она вымывала слизь из бронхов, в конце концов, она считает, что лучше дышать просто над кипятком, чем не дышать ГОРЯЧИМ ПАРОМ вообще.
Скорую она даже не вызывала, а в поликлинику так и не дозвонилась. Сейчас, после 2-х недель болезни, она себя чувствует удовлетворительно, температура нормальная. Пик заболевания был как раз на 12-13 день, с момента заражения (или на 8-9 день, с момента подъёма температуры - как и у всех).
И я думаю, что таких, как моя сестра - это тысячи неучтённых, заразившихся короной, которые прошли абсолютно мимо и путинской "официальной статистики" и его же "здравозахоронения".

P.S.: вчера, 28 апр., она таки дозвонилась в поликлинику, сегодня (29 апр.) утром, к ней пришел студентик "бурятской внешности", в простом халате и маске. Бесплатно принёс ей упаковку Амоксиклава (антибиотик). А также выписал рецепты на:

- Ренгалин (от кашля)
- Амоксиклав (антибиотик)
- Линекс (от дисбактериоза кишечника)
- Бифиформ (от дисбактериоза кишечника)

Никакого средства от спазмов бронхов выписано не было. Бурят захотел её ещё проанкетировать, но сестра "матюгами" его выгнала.

Evgeniy12 пишет:

на дно фарфорового чайника (или кружки) для заварки, наливается 2 столовых ложки водки + до середины чайника наливается обычный кипяток и дышать над чайничком несколько минут - именно таким "дедовским" способом, горячим паром она вымывала слизь из бронхов

Отличный способ  в плане дезинфекции!

844

Des пишет:
Azzaro пишет:
Des пишет:
Тегеран 44 пишет:

Скажи пожалуйста, ты прививаешься от гриппа?
Принимаешь участие в ежегодных вакцинациях от гриппа?

Нет, но от ковида бы первым в очереди встал. От кори и оспы (наверное) прививался. А причем здесь вообще грипп?

При сезонных регулярных эпидемиях гриппа врачам не приходится выбирать кому жить, а кому умереть из-за нехватки ресурсов.

Я прививался от оспы, а ты нет. Если только не врешь про свой возраст)
От оспы в ссср перестали прививать в 1982 году.

Да. Я поэтому и написал "наверное", что не знаю от какой прививки у меня шрамик на плече. Значит корь?

Нет же. На плече БЦЖ. У меня его нет, почему то. Посмотрел в инете. Причины могут быть разные.

845 Отредактировано Azzaro (29.04.2020 11:34:29)

Evgeniy12 пишет:

На счёт сестры

Она на самом деле заразилась коронавирусом в своей же поликлинике, 13 апреля, там, в очереди, стояла женщина "с красной рожей", эта женщина была хоть и в маске, но слегка покашливала + в той же очереди было несколько мужичков "бомжеватого вида".
У сестры, во время болезни, была высокая температура (39), кашель,  потеря вкуса и запаха, но сейчас они восстановились.
Сестра описывает свои мучения как ужасные, "ядовитая, горько-солёная" слизь постоянно покрывала лёгкие и бронхи "как клей", так же были приступы на 3-4 часа, при этих приступах были сильные боли в лёгких и спазмы бронхов. Спазмы начались только на 12-13 день (с момента заражения - 13 апр.) Такой дыхательный спазм "набрасывался" совершенно неожиданно (даже во сне!) "как будто внезапно тебе рот затыкали подушкой" - дышать было просто невозможно.
При сильных спазмах ей пришлось использовать противоастматичский аэрозоль-спрей для ингаляций - "Беродуал Н", "если бы не этот спрей, то я точно бы загнулась из-за спазма" - считает она, лечилась она Кагоцелом (и он ей отлично помог, был ещё и Амиксин, но его эффективность, на её взгляд, была очень сомнительной) + делала ингаляции с водкой (делала несколько раз в день - как только скапливается слизь в бронхах и становится трудно дышать):  на дно фарфорового чайника (или кружки) для заварки, наливается 2 столовых ложки водки + до середины чайника наливается обычный кипяток и дышать над чайничком несколько минут - именно таким "дедовским" способом, горячим паром она вымывала слизь из бронхов, в конце концов, она считает, что лучше дышать просто над кипятком, чем не дышать ГОРЯЧИМ ПАРОМ вообще.
Скорую она даже не вызывала, а в поликлинику так и не дозвонилась. Сейчас, после 2-х недель болезни, она себя чувствует удовлетворительно, температура нормальная. Пик заболевания был как раз на 12-13 день, с момента заражения (или на 8-9 день, с момента подъёма температуры - как и у всех).
И я думаю, что таких, как моя сестра - это тысячи неучтённых, заразившихся короной, которые прошли абсолютно мимо и путинской "официальной статистики" и его же "здравозахоронения".

P.S.: вчера, 28 апр., она таки дозвонилась в поликлинику, сегодня (29 апр.) утром, к ней пришел студентик "бурятской внешности", в простом халате и маске. Бесплатно принёс ей упаковку Амоксиклава (антибиотик). А также выписал рецепты на:

- Ренгалин (от кашля)
- Амоксиклав (антибиотик)
- Линекс (от дисбактериоза кишечника)
- Бифиформ (от дисбактериоза кишечника)

Никакого средства от спазмов бронхов выписано не было. Бурят захотел её ещё проанкетировать, но сестра "матюгами" его выгнала.

Таких неучтенных по всему миру миллионы. Не знаю, что за средства от спазм легких, но обычные спазмолитики угнетают дыхание. При коронавирусе угнетать дыхание еще и специально... ну это странно)
Интересно сколько твои племяшки позаражали человек)

846 Отредактировано Тегеран 44 (18.05.2020 11:14:14)

Сидеть дома всю жизнь - это не нормально.

847

Тегеран 44 пишет:

У нас в трех больницах (областной, в военном госпитале и еще в одной больнице) зафиксированы вспышки заболевших, которые (эти вспышки) собственно и отяготили статистику в регионе.
Из областной вчера всех прооперированных отправили домой (и в реанимацию даже не завозили default/wink - шутка-юмор!), ну чтобы вы понимали насколько всё плохо.
Так вот,  у меня на работе у человека так жену вчера на скорой привезли-вернули домой после операции, сегодня он вышел на работу - вот вам цепочка.
Далее,  у коллеги завтра муж с морей приходит (т.е. их целая команда сменилась и все - домой на изоляцию), коллега слегка поседела и стала искать где бы ей две недели пожить, тока чтобы не с мужем любимым.
Ну в общем и целом, как я и говорила - все мы друг-друга поперезаражаем так или иначе.
И это нормально.
Сидеть дома всю жизнь - это не нормально.

Так в больницах и заражаются в основном, это понятно. Если в реанимации лежат даже пару чел с короной, то ослабленным после операции лежать там опасно, да и просто в больнице.

848 Отредактировано Тегеран 44 (18.05.2020 11:14:27)

Касательно заявленных вчера с барского плеча выходных 6,7,8 мая (якобы выходных!) не самоизоляция - а выходные!
Значит, нормативного акта по этому поводу нет, а слова как известно к делу не подколешь.

849 Отредактировано Тегеран 44 (18.05.2020 11:14:37)

Немного юмора

850

Azzaro пишет:

...Интересно сколько твои племяшки позаражали человек)

Вообще-то с ней, в период короны, находился только её муж, который сейчас хоть и находится в болезненном состоянии, но температуры у него ещё не было. А у племяшей свои семьи, дети и общаются они с ней в основном по телефону и привозят ей необходимое.

851

Ну наконец-то разработан внятный план поддержки граждан и экономики:

Spoiler

https://pbs.twimg.com/media/EWtQ5gHWsAEddSA?format=jpg&name=small

852

Evgeniy12 пишет:
Azzaro пишет:

...Интересно сколько твои племяшки позаражали человек)

Вообще-то с ней, в период короны, находился только её муж, который сейчас хоть и находится в болезненном состоянии, но температуры у него ещё не было. А у племяшей свои семьи, дети и общаются они с ней в основном по телефону и привозят ей необходимое.

Ну ты говорил и говоришь, что приезжали и привозят. В принципе, этого может хватить для заражения) ну если только они не оставляют все под дверью)

853 Отредактировано Evgeniy12 (29.04.2020 19:57:33)

Пандемия!
А тем временем...

https://demotions.ru/uploads/posts/2017-10/1508411060_Eto-norma_demotions.ru.jpg

855 Отредактировано Тегеран 44 (30.04.2020 05:30:18)

Р

Evgeniy12 пишет:

Пандемия!
А тем временем...

У меня большие сомнения что это ее дом.
Т.е. по документам- она купила ( с мужем), а что там по факту - это мы не узнаем.
Конечно, Костя ( Эрнст) дал ей прекрасную возможность заработать и зарабатывать, но не настолько.
Она оказала услугу, оформив на себя дом- ей за это подарили две квартирки ( для детей).
Я так вижу ситуацию.
А что за персонаж Костя и чье это лобби я думаю всем известно.)))

856 Отредактировано Evgeniy12 (30.04.2020 06:16:47)

Тегеран 44 пишет:

...У меня большие сомнения что это ее дом.Т.е. по документам- она купила ( с мужем), а что там по факту - это мы не узнаем....
Она оказала услугу, оформив на себя дом- ей за это подарили две квартирки ( для детей)...

Может быть и так. В принципе, Джекам (а Малышева - Джек) больше нравится не французские Людовики с барокко (для иррацев), а хай-тек, минимализм или арт-деко (=американский стиль) - для рацев, но в каждой избушке - свои погремушки.

Вот спальня Малышевой в её загородном доме - античный стиль (без излишеств):

https://gazeta.a42.ru/uploads/db5/db598110-1bd8-11ea-86f5-177db2c59472-444x325.jpg

Вот, например, квартира Ирины Хакамады (Джек) - вполне обычный "спартанский" китч:

https://ais.by/sites/ais.by/files/styles/colorbox/public/fototxt14/1574181895/1/1.jpg?itok=uqdxvM9n

Столовая Пугачёвой (Гек) выполнена в стиле рококо, свойственном иррацам:

https://fb.ru/media/i/7/5/9/0/2/5/i/759025.jpg

Если оставить за скобками Навального, который, я уверена, прекрасно всё про этот дом знает, но подает пиплу информацию под определенным соусом default/wink - для формирования определенного общественного мнения, а поговорить исключительно про интерьер, то да - это больше в стиле Коли Баскова и Насти Волочковой.
Поэтому я и поинтересовалась К.Эрнстом (опять-таки не будем трогать его голубую вертикаль - это нынче не особо политически правильная линия, как мне кажется).



п.с. кстати, слышал наверно про Регину Тодоренко, которая неудачно сформулировала ответ на вопрос о домашнем насилии и лишилась всех контрактных благ одним махом.)))

858 Отредактировано Des (30.04.2020 07:35:04)

Тегеран 44 пишет:

Конечно, Костя ( Эрнст) дал ей прекрасную возможность заработать и зарабатывать, но не настолько.

А на сколько?

Тегеран 44 пишет:

Она оказала услугу, оформив на себя дом- ей за это подарили две квартирки ( для детей).
Я так вижу ситуацию.

Есть какая-то разумная причина не оформлять дом на какое-то менее публичное лицо? В чем смысл оформлять на Малышеву?
.
Я считаю, что это ее дом. Просто Соловьев любит Комо, а Малышева - Омерику. Но в целом - и тот и другая не верят в перспективу жизни в России.

Des пишет:

А на сколько?

Des пишет:

Есть какая-то разумная причина не оформлять дом на какое-то менее публичное лицо? В чем смысл оформлять на Малышеву?

Дес, прекращай, пожалуйста ёрничать и валять дурака - я не собираюсь проговаривать очевидные вещи.

860 Отредактировано Тегеран 44 (30.04.2020 07:48:59)

Des пишет:

Я считаю, что это ее дом.

А я считаю, что по факту - не её.
Юридически -да.