981

У вас же там явно недобор болящих, а выплаты за короновирусников какие никакие а озвучили. Глупо было бы предположить, что и такими методами некоторые не хотели бы воспользоваться. Я читал, что некоторым родственникам звонили из моргов патологоанатомы и просили разрешить вписать их в умерших от ковид, потому что им идет за это доплата. Проверить это я не могу, но звучит вполне логично. Думаю многих и без разрешения так записывали. Про италию такая инфа была. Там еще и на страховках от ковида много завязано.

Azzaro пишет:

У вас же там явно недобор болящих,

ну да.)))
метрополитена у нас нетУ, увы.

983

Тегеран 44 пишет:
Azzaro пишет:

Думать и задавать правильные вопросы.

риторические вероятно.))
ибо отвечать тебе на них никто не поспешит - все Джека Лондона перечитывают.

Проблема в том, что толком никто не знает что и как делать. ВОЗ обосралась, когда на нее были такие надежды. Прикол в том. что эффект от любого действия (запретить или разрешить) можно увидеть только через 3-4 недели, а затем, если это действие неверное и смертность/заражаемость возросла, то потом еще 3-4 недели за это решение приходится платить.

Что известно совершенно точно - сокращение социальных контактов побеждает ковид. А как реализовать это соц.дистанцирование - уже каждая страна как умеет реализовывает.

984 Отредактировано Evgeniy12 (07.05.2020 16:04:19)

Власти Москвы продлили режим самоизоляции в городе до 31 мая.

С 12 мая вводится режим обязательного ношения масок и перчаток в общественном транспорте. Также носить маски обязательно на объектах торговли.

При этом мэр отметил, что сеть продаж масок и перчаток будет расширена: кроме аптек и магазинов, их можно будет приобрести на станциях метро.

Кроме того, ранее мэр Москвы сообщил, что до 1 июля, пока люди находятся на самоизоляции, отключать горячую воду в жилых домах столицы не будут.

Как сообщили в столичном департаменте транспорта, пассажиры смогут выбрать из трех позиций — можно купить одну маску за 30 рублей, перчатки за 20 рублей или комплект из маски и перчаток за 50 рублей.

985

Evgeniy12 пишет:

Власти Москвы продлили режим самоизоляции в городе до 31 мая.

С 12 мая вводится режим обязательного ношения масок и перчаток в общественном транспорте. Также носить маски обязательно на объектах торговли.

При этом мэр отметил, что сеть продаж масок и перчаток будет расширена: кроме аптек и магазинов, их можно будет приобрести на станциях метро.

Кроме того, ранее мэр Москвы сообщил, что до 1 июля, пока люди находятся на самоизоляции, отключать горячую воду в жилых домах столицы не будут.

Как сообщили в столичном департаменте транспорта, пассажиры смогут выбрать из трех позиций — можно купить одну маску за 30 рублей, перчатки за 20 рублей или комплект из маски и перчаток за 50 рублей.

Про 1 июля милая оговорочка или намек?

986

Это угроза - 1 июля СС отключит и горводу, и свет, и газ!!!

987 Отредактировано Des (08.05.2020 08:24:00)

Шло начало мая.. в России догадались ввести обязательные маски...

Такими темпами уже к сентябрю дойдут до введения карантина

988

Des пишет:

Шло начало мая.. в России догадались ввести обязательные маски...

Такими темпами уже к сентябрю дойдут до введения карантина

Надеюсь они догадаются, что в масках нужно заставить спать граждан. И в перчатках. Очень полезно)
А любая швея их нашьет за тысячу (с)))))
Потому что у меня тут в аптеках и магазах их нет))
Значит, чтобы не получить штраф, мне нужно нарушить принудительный режим самоизоляции и побегать-поискать)

989 Отредактировано Azzaro (08.05.2020 08:55:41)

https://c.radikal.ru/c13/2005/84/c37e5f5aaf56.jpg
Оёй, срочно всем скафандры надеть!
Вроде как вчера я писал что то отдаленно похожее.

990

Мне щас во вкусвилле сказали, что с 12 в магаз не пустят без маски. А если их не будет в продаже до 12-го, люди будут ходить с дежурной маской в кармане и пика мы все таки добьемся)

991 Отредактировано Тегеран 44 (08.05.2020 10:49:04)

Лукашенко в очередной раз выступил в качестве главного вирусолога страны и порекомендовал не целоваться на стороне.

https://m.kaliningrad.kp.ru/daily/27127/4212584/

Пс. Аззарыч, слышал? Смотри не целуйся там!))) ... на стороне.))

992

Тегеран 44 пишет:

Лукашенко в очередной раз выступил в качестве главного вирусолога страны и порекомендовал не целоваться на стороне.

https://m.kaliningrad.kp.ru/daily/27127/4212584/

Пс. Аззарыч, слышал? Смотри не целуйся там!))) ... на стороне.))

Ладно, уговорила, только не ревнуй)

Azzaro пишет:
Тегеран 44 пишет:

Лукашенко в очередной раз выступил в качестве главного вирусолога страны и порекомендовал не целоваться на стороне.

https://m.kaliningrad.kp.ru/daily/27127/4212584/

Пс. Аззарыч, слышал? Смотри не целуйся там!))) ... на стороне.))

Ладно, уговорила, только не ревнуй)

994 Отредактировано Des (08.05.2020 12:09:12)

Azzaro пишет:
Des пишет:

Шло начало мая.. в России догадались ввести обязательные маски...

Такими темпами уже к сентябрю дойдут до введения карантина

Надеюсь они догадаются, что в масках нужно заставить спать граждан. И в перчатках. Очень полезно)
А любая швея их нашьет за тысячу (с)))))
Потому что у меня тут в аптеках и магазах их нет))
Значит, чтобы не получить штраф, мне нужно нарушить принудительный режим самоизоляции и побегать-поискать)

Правительтво говорит, что масок достаточно, и даже, видимо, больше чем нужно, раз их в италию и сша отправляло. А все разговоры о недообеспеченности сиз подпадают под распространвние фейков о коронавирусе (за это уже альянс врачей вызывали в следственный комитет).

В китае, корее, сингапуре всем выдавали маски бесплатно и, как видишь, в купе с введением официального карантина все это очень быстро победило эпидемию.

Спать в масках - это уже по желанию))) но в магазах и общественном транспорте они должны быть обязательными. Что мешало принять такие меры еще в марте - не ясно.

995

Des пишет:
Azzaro пишет:
Des пишет:

Шло начало мая.. в России догадались ввести обязательные маски...

Такими темпами уже к сентябрю дойдут до введения карантина

Надеюсь они догадаются, что в масках нужно заставить спать граждан. И в перчатках. Очень полезно)
А любая швея их нашьет за тысячу (с)))))
Потому что у меня тут в аптеках и магазах их нет))
Значит, чтобы не получить штраф, мне нужно нарушить принудительный режим самоизоляции и побегать-поискать)

Правительтво говорит, что масок достаточно, и даже, видимо, больше чем нужно, раз их в италию и сша отправляло. А все разговоры о недообеспеченности сиз подпадают под распространвние фейков о коронавирусе (за это уже альянс врачей вызывали в следственный комитет).

В китае, корее, сингапуре всем выдавали маски бесплатно и, как видишь, в купе с введением официального карантина все это очень быстро победило эпидемию.

Спать в масках - это уже по желанию))) но в магазах и общественном транспорте они должны быть обязательными. Что мешало принять такие меры еще в марте - не ясно.

Про китай и сингапур смешно) я вот думаю опрыскивание улиц помогло))
Да, в марте в масках было бы не так душно)

996

Страшные цифры летальности ковида.
Смотреть строго в маске!

Azzaro пишет:

Страшные цифры летальности ковида.
Смотреть строго в маске!

Итак, выводы:
1. Возвращаемся житием в общины ( как оно и было всегда на Руси)- в одной избе по три поколения.
2. Вирусолог отказывается что- либо рекомендовать сейчас, т.к. выясняется ( вдруг) что это дело политиков!
Инфекционное заболевание и все вопросы и решения по нему - дело политиков. Вопросы есть? У меня нет.

998

Тегеран 44 пишет:
Azzaro пишет:

Страшные цифры летальности ковида.
Смотреть строго в маске!

Итак, выводы:
1. Возвращаемся житием в общины ( как оно и было всегда на Руси)- в одной избе по три поколения.
2. Вирусолог отказывается что- либо рекомендовать сейчас, т.к. выясняется ( вдруг) что это дело политиков!
Инфекционное заболевание и все вопросы и решения по нему - дело политиков. Вопросы есть? У меня нет.

2. Именно. Я смотрел ролик, где рассказывали как их сильно прижали за расхождение с линией партии. Он директор института вирусологии в Бонне, поэтому ему есть что терять. Но я вижу в этом его высказывании нотку сарказма.
И, тем не менее, шумиха в германии поднялась настолько сильная, что вот пришлось его на их первый канал пригласить. Да видимо поняли, что экономика трещит по швам и пора заканчивать.

999

Azzaro пишет:

Страшные цифры летальности ковида.
Смотреть строго в маске!

Т.е. ты до сих пор отрицаешь серьезность этого заболевания? Даже когда больницы работают на износ?

1,000 Отредактировано Azzaro (08.05.2020 15:37:49)

Des пишет:
Azzaro пишет:

Страшные цифры летальности ковида.
Смотреть строго в маске!

Т.е. ты до сих пор отрицаешь серьезность этого заболевания? Даже когда больницы работают на износ?

Ты видео смотрел? Там я что то отрицаю или там ученый про исследование говорит?)
Серьезное заболевание это диабет, к примеру. А тут серьезность можно только понять исходя из уровня смертности о чем чувак и говорит.