Имя пользователя пишет:

так что да, эти черти постоянно работают
конечно, иногда им в удовольствие и порыбачить
но если б путин только и делал, что рыбку ловил с есенинами, как полагает тедди, он бы не то что до президента или до директора фсб не дополз,

не всегда трудяга (трудоголик)  занимает руководящие посты, а как раз часто случается именно наоборот.
рабы - работают, руководители - руководят.
хороший руководитель - он прежде всего политик и договорщик-переговорщик, а уж потом - труженик.

Тегеран 44 пишет:
Имя пользователя пишет:

так что да, эти черти постоянно работают
конечно, иногда им в удовольствие и порыбачить
но если б путин только и делал, что рыбку ловил с есенинами, как полагает тедди, он бы не то что до президента или до директора фсб не дополз,

не всегда трудяга (трудоголик)  занимает руководящие посты, а как раз часто случается именно наоборот.
рабы - работают, руководители - руководят.
хороший руководитель - он прежде всего политик и договорщик-переговорщик, а уж потом - труженик.

а путин - хороший руководитель?

Имя пользователя пишет:

а путин - хороший руководитель?

я считаю - да.

Тегеран 44 пишет:
Имя пользователя пишет:

а путин - хороший руководитель?

я считаю - да.

https://pbs.twimg.com/media/EKWmKBAXkAAbMbH.png

125 Отредактировано Тегеран 44 (22.05.2020 09:24:06)

Дим, я не хочу цитировать с ссылкой на тебя (из-за огромной фотки), поэтому отвечу отдельным постом:

во-первых, лично я за Пу никогда не голосовала (но это не мешает мне объективно его оценивать как политика и руководителя);
во-вторых, та фраза как раз и демонстрирует его отличные договор-переговорные качества default/wink - ведь чего только не скажешь ради красного словца (а народу приятно).

НО! я не исключаю, что сам Пу искренне верит, что он как раб на галерах пашет всё это время, только вот он понятия не имеет каково это на самом деле - быть рабом на галерах.
Короче, это просто метафора и политический трюк (возможно с подачи его горе-консультантов\ и даже вероятнее всего).

окей, все равно так ничего не докажешь, я не в состоянии за короткое время передать объем информации, который получал долго - могу сжато резюмировать, но вы мне будете говорить, а факты? а факты излагать долго. по сути вам надо посмотреть и прочитать все то же самое, что посмотрел и прочел я

дорогой товарищ трактор пишет:

Известно, что чем выше способности эксперта в проблемной области, тем более он не способен к описанию знаний, используемых им для решения задачи. Уотерман назвал это парадоксом инженерии знаний.

Существует мнение, что знания эксперта систематизируются вместе с внешней моделью задачи и мгновенно выбираются из памяти в ответ на каждую конкретную ситуацию. Лишь в ситуации, с которой эксперт сталкивается впервые, порядок их выборки будет определяться сознательно по наиболее общим закономерностям. Эксперт, как правило, может точно указать, что находится в центре его внимания, но не даст разумного объяснения действия этого центра на процесс рассуждений, а когда его спрашивают, о чем он думал, он не может дать точного ответа. Средства, используемые экспертами - это средства, которые доступны только экспертам, они являются как бы продолжением рук экспертов.

отсюда

я, канешна, не волшебник\эксперт, а только учусь, но в данном случае это примерно так и работает

Имя пользователя пишет:

Средства, используемые экспертами - это средства, которые доступны только экспертам

да, это так.
очень трудно узкопрофильно  разговаривать с человеком который данный\конкретный профиль не знает (получается разговор глухого со слепым).


п.с. а про Путина я подробно спрашивала (в частности про опоздания), потому что у меня подобное просто не укладывается в голове (и это было в общем-то безотносительно его социотипа ).
Ну, пояснил (как мог default/wink ) и на том спасибо.

128

Имя пользователя пишет:

...ты чот как-то резво от достоевского на путина перескочил, возразить нечего?))

А чему возражать? Ты тип Д дал? - Нет! А я не обязан помнить твои типировки.

129 Отредактировано Evgeniy12 (22.05.2020 11:58:57)

Тегеран 44 пишет:

...Т.е. я в недоумении до сих пор, честно говоря.

Ты в недоумении, потому, что БИ у тебя в референтной, ценностной функции, а у П там ЧИ - он не время считает, как ты, а возможности ищет, ловит удачу, понтуется, а все эти приколюхи, да в сочетании с базовой ЧЭ и создаёт наплевательство на БИ - зачем следить за временем, когда "счастливые (=ЧЭ) часов не наблюдают".
Другое дело Штир, там в базе не ЧЭ, а ЧЛ - важно уже не настроение, не театр и шоу, не раскачивание/прокачивание аудитории руководящими указаниями, а деловая эффективность и польза. Поэтому Штиры почти не опаздывают, в отличии от Гюго, но зато они "страдают" роботоголизмом

130

NeoFit пишет:

бальзачество. торопиться некуда.

Бальзаки не торопятся потому, что они почти безвольно "плывут" в событиях, а как может опоздать "труп" плывущий по реке? Но если ты захочешь задержать этот "труп" тебе МОМЕНТАЛЬНО НАМЕКНУТ, что твоё время с Балем истекло... или доплачивай.

131

Тегеран 44 пишет:
NeoFit пишет:

бальзачество. торопиться некуда.

но тем не менее, Бальзаки везде успевают вовремя.))

миф) куда могут туда и успевают. как и все

132 Отредактировано Evgeniy12 (22.05.2020 12:13:36)

Имя пользователя пишет:

По его словам, график президента часто «слетает» из-за способности Путина слушать.
"Он слушает всех, он дает возможность всем высказаться. Иногда даже больше, чем нужно. Иногда у него совещания затягиваются на многие и многие часы, из-за этого очень часто слетает график", — рассказал Греф.

В свою очередь журналист Андрей Колесников рассказал, как сам увидел причины опоздания президента: "Это какие-то бесконечные телефонные разговоры. Вот я вижу, как он говорит, как его отвлекает, если можно так сказать, от разговора со мной министр финансов Алексей Кудрин. И он с ним минут 20 о чем-то довольно напряженно беседует. Из-за этого он куда-нибудь опоздает обязательно.

Вот эти слова БАЗОВОГО ЛОГИКА Макса Грефа -  "он дает возможность всем высказаться. Иногда ДАЖЕ БОЛЬШЕ, ЧЕМ НУЖНО" говорит о этичности П, Штиры же  напротив - часто резки и безапелляционны. Ходячий пример - Штир К. Собчак с её лозунгом "Против всех".

https://img1.liveinternet.ru/images/attach/d/0/141/82/141082795_4809770_y06.jpg

133

Имя пользователя пишет:

...Известно, что чем выше способности эксперта в проблемной области, тем более он не способен к описанию знаний, используемых им для решения задачи. Уотерман назвал это парадоксом инженерии знаний...

Чушь: кто ясно мыслит - тот ясно излагает.
А если "эксперт" не в состоянии  ЯСНО изложить... то в итоге мы и получаем или Диму, или Трактора, или Уотермана..

NeoFit пишет:

миф) куда могут туда и успевают. как и все

куда - могут?
куда - поспевают?
кто эти все?


п.с. о чем речь?
кто умер? default/wink
как-то так.

135

Ясно. (С)

136

Бедный Дима, снова замолчал...

Evgeniy12 пишет:

Бедный Дима, снова замолчал...

Ты когда осмысленное что-нибудь напишешь - я обязательно выскажусь, обещаю.

138

Имя пользователя пишет:
Evgeniy12 пишет:

Бедный Дима, снова замолчал...

Ты когда осмысленное что-нибудь напишешь - я обязательно выскажусь, обещаю.

Детский лепет...

Evgeniy12 пишет:
Имя пользователя пишет:
Evgeniy12 пишет:

Бедный Дима, снова замолчал...

Ты когда осмысленное что-нибудь напишешь - я обязательно выскажусь, обещаю.

Детский лепет...

Бедный Женя, снова желчью истёк...