Мне довольно давно интересна соционика. По тестам и описаниям мне близка иэи, но когда я смотрю на себя со стороны мне это не напоминает ни одно поведение иэи! поэтому решила, застенчиво, спросить мнение у людей кто понимает может больше чем я со стороны.
На видео все вопросы не поместились. Закончилась память на телефоне. Веду себя максимально естественно поэтому странно.

2

Очень тихий звук, выкрутил громкость на максимум, все равно тихо.

По мимике - Еська.

Morienna221 пишет:

но когда я смотрю на себя со стороны мне это не напоминает ни одно поведение иэи!

а что именно вас смущает?

вы говорите "истины не существует" - в этом свете любой ответ про ваш ТИМ будет неправильным

5

Забавная

6

Имя пользователя пишет:

вы говорите "истины не существует" - в этом свете любой ответ про ваш ТИМ будет неправильным

Если ее назвать жуком, напом, гамлетом, гюго ... то точно будет ответ неправильным. Методом исключения все же и есть иэи. Хотя и не настаиваю.

Хорошая.
Настоящая.
А то подсовывают тут всякое под этой маркой - живи потом с этим (всяким) понимаешь.

8

Звук плохой. я ничего не поняла.

NeoFit пишет:

Звук плохой. я ничего не поняла.

Да зачем там понимать? Щебечет славно и ладно.
Релакс полнейший.))

10

Тегеран 44 пишет:
NeoFit пишет:

Звук плохой. я ничего не поняла.

Да зачем там понимать? Щебечет славно и ладно.
Релакс полнейший.))

Согласен. + мимика
Антидепрессантка такая))

11

Ой, блин, очень сильно извяняюсь за звук. Мне как-то слышно, но может потому что я это проговаривала сама и потом уже легко догадатся второй раз когда текст уже знаком. Я так то просто хотела подтверждения все таки, так как часто натыкалась на мнение, что тесты врут и не работают. Человек сам себя объективно оценить не может. Но, наверное, это такой со слабеньким самоанализом своей личности и плохо себя понимающий оценить не может или что? не знаюю, мне и есей быть норм. Иногда "вижу" свой социотип в других людях, понимаю как мне этот человек близок и потом случайно в диалоге узнаю, что реально-то иэи.
Ну...Если говорить почему мне сложно считать себя есем, то это все же потому, что я не особо люблю сопли и романтику. Это скорее как что для меня чуждое, мне вполне комфортно когда меня не задаривают цветами и говорят "вот тебе сумма денег и ни в чем себе не отказывай" от этой фразы трепещу, даже если денег не особо много.
Когда я смотрела ролики на ютубе где представлены еси - у них была соовсем скупая мимика, очень зажатая и они словно засыпают когда разговаривают. У меня прям какой-то ужас на лице неосознанно происходит когда я говорю и говорю я в целом немного бегловато-Как я себя вижу. Больше всего нравятся люди которые себя самотипируют в бета-квадру, два моих старых друга - типировали себя в иэи и мы с ними очень хорошо ладили, подозреваю очень сильно в своем парне горького, так как он одновременно и решетильно-брутальный с сильным волевым напором-то есть любит делать громкие категорические заявление, которые нельзя оспорить, но интроверт. Это же так описывают СЛИ??
У меня была ситуация которая меня прям очень четко в позицию гибко-изворотливого типа записывает. Довольно противоречива в моральном плане:
Однажды ночью на вокзале, в ожидании поезда, ко мне начал лезть, то ли сумасшедший дяденька, то ли слишком пьяный. Сказал, что я очень красивая и начал давать мне за "красивые глазки" наперед по 500 гривен - просто так, но убеждая меня оказать ему услуги интимного характера уже за намного больше денег. Я не отказалась от суммы денег которую он мне дал, но выходить противалась. Не хотелось упускать удачу и я тянула время тем, что играла в смущение и страх, хотя понимала в принципе в какой я ситуации. Далее, когда он начал распускать руки, я решила сбежать от него, но не совсем из здания, так как он мог побежать за мной в безлюдное место, а как раз таки в компанию пьяных, но адекватных, людей. Там я объяснила ситуацию - этот тип меня домагается и компания людей мигом переметнулась меня защищать от него. Они вступили в конфликт, а я уже убедившись, что конфликт пускает глубоко корни, выбежала, все еще с деньгами, на улицу. Пару часов побродила в волнении, а потом уже вернулась, не на сам вокзал а ближе к путям, на сам рейс.
Еще был в моей жизни момент когда я столкнулась лицом в лицо с неадекватом который хотел меня убить. И даже тогда я очень быстро мобилизировалась и мне показалось, что я должна оттягивать момент нежностью и лаской. Я гладила по голове человека который мгновение назад пытался меня удушить и говорила ему, что он хороший!!! и явно дивом у меня таким образом получилось оттянуть время пока прохожие все таки не прошли.
То есть если брать какую-то мою супер силу, то это скорее способность мобилизироваться и действовать ненасильными разворотливыми способами. Так как физически я не очень сильная, но вот всякие хитрости умудрятся выстроить быстро и спонтанно -- получается само собой.

12

Еще. С типичных описаний - я не люблю стихи, у меня есть только друзья-парни, никогда не было толп ухажеров, а также я не люблю болтать с подружками. Очень сильно слежу за тем с кем общаюсь, не могу общатсья со всеми подряд, только если человек мне очень интересен, то вероятно я продолжу с ним общение на долгое время. А если я интересна человеку, а он мне нет, то я буду избегать тесного контакта с ним. Довольно таки  надменна в этом плане. но просто помочь кому угодно всегда готова, немножечко буквально поболтать готова. Люблю фантазировать на тему того, как на свое день рождение угощу собственно испеченным тортом весь офисс.
Печь нравится, но это не прямо дело всей жизни. Намного больше нравятся очень красивые изысканные платья времен средневековья или очень необычно классического кроя. То есть одновременно гармоничные, но не такие в которых 99% девушек по улицам ходят. Мы с парнем считаем, что трендовые вещи в нашее время это полнейшая безвкусица. И выглядеть красиво и желательно не как попугай - это для меня важно.
Я пишу бложик в инстаграмме и мне нравится служить источником вдохновения для других людей.
Работаю в сфере продаж в колл-центре. Общение с людьми особо не напрягает, нравятся именно интересные люди, когда же на меня просто какой-то эмоциональный поток течет, который не особо ИНТЕРЕСный или хотя бы логичный - мне становится скучно, неприятно и я максимум, что могу поделать это с азартом стремится заключить сделку.
Конкретно продажа меня немного интересует, волевой напор у меня слабенький - так что по сути собираюсь менять профессию в будущем. Хочу либо швеей-модельером делать средневековые платьеца и бизнес замутить на этой теме.

13

Так странно записала -- мы с парнем. Да и бог с ним. Я имею в виду, что оба нацеленны на узконаправленные тематики, не любим мейнстрим и у нас еще и цели есть на жизнь общие, поэтому скорее всего из одной квадры.
Я очень сильно не люблю работать на кого-то, поэтому для меня важно открыть свое дело. Но, мне кажется, я не особо расстроюсь в конце жизни если все таки его не открою. Но намного больше я расстроюсь если все таки буду вынуждена очень долго заниматься именно работой которую я не люблю. Совсем не хочу долго работать просто ради обеспечения себя, я скорее в таком случае стану содержанкой, без зазрения совести, буду ухаживать за собой и за домом, пытаясь свободное время организовывать под увлечения. Мне не скучно очень долго дома сидеть - почти всегда нахожу себе увлечения.
Очень редко я ссорюсь. В основном проявляю злость и обиду, совсем плохо - перехожу на плач. 95% времени в хорошем настроении, а еще 5% злюсь и грущу. Но грустить особо не люблю, люблю смеяться.
Иногда рисую, люблю из музыки классические рок группы.

14

В видео, конечно, есть анкета структурированная, но переписывать ее мне не нравится. Поэтому тут мемуары о моей жизни, надеюсЬ, это не против правил.

15

Morienna221 пишет:

"вот тебе сумма денег и ни в чем себе не отказывай" от этой фразы трепещу, даже если денег не особо много.

Думаю, это у многих так default/icon_mrgreen
навряд ли сойдет за отдельный типировочный признак))

16

Morienna221 пишет:

ролики на ютубе где представлены еси - у них была соовсем скупая мимика, очень зажатая и они словно засыпают когда разговаривают

Обычно, да.
ВА-темперамент и базовая БИ даёт такой эффект.
Кстати к какому для себя темпераменту вы склоняетесь?

17

Morienna221 пишет:

Это же так описывают СЛИ??

ЛСИ

18

Morienna221 пишет:

все еще с деньгами

Ну это вы как-то... Опасно такое проделывать))
Но молодец) так ему и надо.

19

Ну в целом вышеописанное не противоречит ИЭИ.
Определите свой темперамент Гуленко и малую группу: кто вы - социал гуманитарий сайентист или управленец - и на пересечении будет тип.
я так понимаю выбираете между ВА и ГР темпераментами? то есть с рациональностью никак не дружите?

Morienna221 пишет:

Когда я смотрела ролики на ютубе где представлены еси - у них была соовсем скупая мимика, очень зажатая и они словно засыпают когда разговаривают. У меня прям какой-то ужас на лице неосознанно происходит когда я говорю и говорю я в целом немного бегловато

да, мимика выразительная
такую и у базовых ЧЭ не всегда увидишь