1

Вот анкета:
(Нашла её на форуме)


1. Вы пришли с другом на скачки. Он хочет поставить на лошадь, увидев которую вы понимаете, что он явно проиграет. Ваши действия?

С помощью разговора спокойно попробовать убедить его поменять своё мнение, так же можно отвлечь его чем-то другим.

2. Туристический автобус, в котором вы находитесь в качестве пассажира, вынужденно останавливается в безлюдном месте из-за поломки двигателя. До ближайшего населенного пункта 50 километров по 30-ти градусной жаре. Водитель говорит что слабо разбирается в двигателях. Вы тоже слабо разбираетесь в двигателях. Помощь прибудет через несколько часов. Кондиционер не работает - двигатель выключен. Ваши действия?

Сначала, конечно, успокоится. Ибо после такого эмоций будет много. Потом скорее всего, выберу тенёчек, возьму водичку и буду дожидаться помощи. К водителю вряд ли подойду, но если всё же такое случится, буду предлагать любые идеи, пришедшие в голову, авось и получиться починить чего.

3. Вы заходите в комнату в которой находится несколько человек, как вы определите кто в этой комнате контролирует пространство? Это вопрос вам вообще понятен?

Легко. Когда заходишь в комнату, нужно просто посмотреть на этих людей. Как бы какое от них ощущение. Тогда и выяснится кто тут лидер. Все остальные будут как бы тянуться к нему, или даже просто проявлять те или иные чувства.

4. Во время домашнего просмотра фильма, вы вдруг осознаете, что уже пару минут как не следите за сюжетом, а вслушиваетесь в стихотворные строки, возникающие в вашем сознании. Ваши действия? насколько для вас характерна подобная ситуация? А может быть в вашем сознании возникли не строки, а оригинальное решение математической задачи, которую вы решали месяц назад?

Скорее всего, это будут просто какие-либо размышления. Такое со мной происходит ооочень часто. Могу прямо посреди разговора улететь. Так что мои действия будут вернутся в реальный мир, что бы посмотреть фильм. А если сюжет неинтересный, то можно и полетать в мыслях.

5. Вы заблудились в спальном районе города при поиске дома, в котором уже бывали дважды год назад. Ваши действия?

Поищу в карте, но, скорее всего безуспешно. Поэтому включу интуицию и пойду, куда глаза глядят. Если же даже интуиция не помогла, то позвоню родителям/друзьям.

6. У вас с соседней квартирой общая прихожая. Соседи постоянно занимают бОльшую часть её пространства, которое вам тоже нужно, своими вещами. Замечания игнорируют. Ваши действия?

Зависит от отношений с соседями и от моего настроения. Чаще всего попробую решить мирными способами - разговором.

7. Проект в котором вы заинтересованы и над которым вы работаете требует настолько большой самоотдачи, что иногда вы просто валитесь с ног от усталости и недосыпания, иногда чувствуете что не можете действовать эффективно из-за плохого самочувствия. Для вас такая ситуация характерна? Вы решили что-то изменить в этом в лучшую сторону - ваши действия?

Нет, не совсем характерна. Я не могу долгое время трудится над одним проектом. Пока есть как бы вдохновение, то могу горы свернуть, как только пропадет - всё я тюлень, мне всё лень. Но если уж такое случилось, то , наверное буду рада от приключений с проектом, но одновременно мне будет очень хотеться его бросить из-за огромных усилий.

8. На вечеринке по поводу девиртуализации участников форума, вы впервые встречаетесь с другим участником(участницей) с которым(которой) у вас были напряженные отношения в течение полугода. И вдруг вы ощущаете, что этот человек вам в общем-то искренне симпатичен. Ваши действия? Такое вообще возможно?

Возможно, впринцыпе. Виртуальное общение очень уступает реальному, так что я вполне могла сама додумать что-либо и в итоге оказаться в не очень хороших отношениях с человеком. Наверное, аккуратно попробую изменить её отношение ко мне.

9. Ваша страна воюет с сопредельным государством-агрессором. Вы на фронте. Для достижения крупного военного успеха требуется убить холодным оружием десять вражеских детей (ну вот такой расклад получился). Это поручают вам. Ваши действия?

Я не смогу. Нет, возможно и смогу, но тогда вернусь  с фронта уже не я. Дети ничего не сделали. Война - глупость.

10. В вашей фирме работает совершенно никчемный специалист, из-за которого отдел, начальником которого вас недавно назначили, иногда лишается премии. Тем не менее, этот человек обладает даром поднимать настроение всем окружающим, и вам в том числе. Ваши действия? Обоснуйте их.

Мне будет жаль его увольнять. Попробую решить проблему другими способами. Может, ему просто стоит походить на курсы?

11. "Любовь зла - полюбишь и козла" - это так? С вами такое бывало? default/wink "Настоящая любовь бывает только раз в жизни" - согласны? Почему?

Тут вообще другое отношение. Сейчас объясню. Любовь - это когда ты любишь человека, все его недостатки. Она не бывает раз в жизни, она случается и остаётся навсегда. Если ты любишь человека, то тебе важно, что бы ему было хорошо, даже если он тебя бросил. А вот влюбленность бывает много раз и во всяких там Козлов.

12. Сидя в кресле, вы вспоминаете события десятилетней давности, и вдруг понимаете, что если бы в определенный день сидели дома, а не пошли на концерт, то ваша жизнь пошла бы совсем иначе и сейчас всё было бы совсем по-другому. Вы понимаете что в связи с этим надо что-то предпринять, но не знаете что именно. Что вы всё-таки предпримете?

Ничего. Если бы в прошлом я бы не сделала это выбор, то в настоящем была бы не я, а другая версия меня, но не я.

13. Вам нравятся беременные женщины? Почему? Не кажется ли вам, что беременность чем-то схожа с сюжетной линией фильмов "Чужой" и "Чужие"? Какие эмоции у вас вызвал этот вопрос?

Я считаю беременных женщин смелыми.
Эмоции смешанные.

14. Место начальника вашего отдела освободилось. На него претендуют уже два человека из вашей фирмы. Их стаж работы больше чем ваш и скорее всего назначат кого-то из них, но вы считаете, что именно вы наиболее подходите на эту должность. У вас есть данные, компрометирующие их настолько, что о дальнейшей карьере в фирме они могут забыть. Ваши действия?   

Компромат бывает разный. Если в компромата что-то личное, то никогда бы не воспользовалась. Если там что-то, что помешает фирме, то можно и огласить, но не для всех, а то людям жизнь испорчу. Лучше найти другой выход и не опускается до шантажа. Это можно сделать, но не стоит того.

15. Ваш сосед и приятель уже третий день ходит с каким-то отстраненным видом и вы чувствуете что он сильно из-за чего-то переживает. На ваш вопрос: "что случилось?", он отвечает: "Ничего" и переводит разговор на другую тему, но вы-то чувствуете. ваши действия? Обоснуйте.

Я знаю, что что-то случилось, а значит поговорю, расспрошу, попробую его разговорить. Но это при хороших отношениях. Могу просто посмотреть за его поведением. Что именно у него вызывает плохие эмоции.
В общем, скорее всего я узнаю причину, если это мне нужно или важно.

16. Придя на работу вы узнаете от начальника, что по долгу службы вам предстоит провести месяц в командировке с сотрудником, к которому вы испытываете сильнейшую неприязнь. Жить вам предстоит в помещении, где у вас будет общая с ним кухня и санузел. Отказаться без негативных для карьеры последствий вы не можете. Ваши действия?

Соглашусь. Авось и отношения станут лучше или найду хорошее в человеке. А если нет, то всё равно не стану с ним общаться. С приятелями то не всегда можно нормально поговорить, а тут такой человек. Ну промолчу недельку - не в первой. Хотя, если он меня бесит, то постараюсь не попадаться ему на глаза, не хочу вечно злой ходить.


17. Вы наняли работников для проведения в квартире евроремонта, поставив условием что всё должно быть идеально. Принимая у них сделанную работу, вы обращаете внимание, что побелка на потолке неравномерна по структуре, но работники и два ваших хороших знакомых, находящихся с вами, говорят что ничего такого нет, и все идеально. Ваши действия? Обоснуйте.

Если я в этом уверена и это принципиально, то стану спорить. Я же вижу что тут вот так, а не так. А они, нагло дурят, смотря в лицо. ( Хотя это более вероятный вариант, если я не одна, а есть кто-то из друзей/родных рядом). Если же это не так важно, то просто расплачусь.

18. Вы выбираете для себя и своей половинки двуспальную кровать в мебельном салоне. Вашей половинке приглянулась стильная кровать, которую рекомендует и консультант салона. Но вы склоняетесь к выбору более, на ваш взгляд, комфортной. Как вы поступите? Обоснуйте.

Уговорю вторую половинку или он уговорит меня)

19. Вы собрались сочетаться браком. Ваша половинка предлагает заключить подробный брачный контракт. Ваши мысли, чувства и действия по этому поводу?

С одной стороны это круто, что я кому-то нужна, мне предложили. Вообщем радость и счастье. Но с другой это ответственность. А вдруг он меня предаст? А вдруг не любит? А вот как это жить вместе? А вдруг я ошибаюсь? Сомнения, сомнения и ещё раз сомнения! Множество бессонных ночей и выбирать я буду очень долго.

20. "И дольше века длится день" - у вас такое часто бывает? А как вы понимаете что настало "время собирать камни"? Все умеют делать яишницу, а вы умеете делать время? Как именно?

Ну я могу чувствовать время. Чувствую, когда закончится пара, когда придет мама, не смотря на часы. Могу просидеть весь день за книгой, а потом сделать дз на час, потому что знаю, что времени мне хватит. Никогда не опаздываю.

21. Ваш близкий друг делится с вами проектом своего делового начинания, но вы видите, что такая бизнес-схема будет неработоспособна. Вы сообщаете ему об этом, но ваш друг настаивает что "справится и так". Ваши действия? Обоснуйте.

Показать что не так, попробовать убедить. В конце концов можно попросить его попробовать эту схему на малом количестве денег, что бы не остаться с ничем.

22. Весной вы отправляетесь с приятелями на рыбалку/пикник. По пути на место общей встречи вам и нескольким вашим попучикам предстоит перейти водоем по замерзшему льду. Вы смотрите на лед и внезапно понимаете, что он может проломиться под вами. Попутчики уверяют вас что всё в порядке, и в это время года лед обычно еще достаточно прочный. Ваши действия? Обоснуйте.

Никуда не пойду, буду пытаться удержать всех на берегу. Лучше уж планов не будет. Хотя буду сомневаться и , может быть, даже пойду со всеми, нервно правда.

23. Вы пришли в театр со своими знакомыми. Игра актеров кажется вам фальшивой, но ваши спутники ничего не замечают и с удовольствием смотрят. Ваши мысли, чувства и действия по этому поводу?

Рассказать спутникам, при условии, что мы хорошо знакомы. Можно и не портить им настроение и просто смотреть, комментируя про себя всё это. Вообще лучше всего потащить друзей после на хороший концерт и показать им что такое театр.

24. Вы начальник фирмы. К вам на собеседование для окончательного утверждения приходит новый работник. Рекомендации от начальника отдела кадров и с прежнего места работы у него самые положительные, но вам он чем-то не нравится. Вам кажется что его не следует принимать на работу. Ваши действия? Объясни

Поговорю. Возможно даже не приму. Ну раз не нравится, значит ощущения от него не те. Они редко ошибаются. Да и зачем мне рядом тот человек, от которого воротит?

--
Если ещё будут вопросы - отвечу.

2

Пол, возраст, фотке ?

Без этого только в Гексли затипируют default/smile

3

Wic пишет:

Пол, возраст, фотке ?

Без этого только в Гексли затипируют default/smile

Пол женский
Возраст 16

Странный вопрос, но
А как фотку добавить-то?

Etellie пишет:
Wic пишет:

Пол, возраст, фотке ?

Без этого только в Гексли затипируют default/smile

Пол женский
Возраст 16

Странный вопрос, но
А как фотку добавить-то?

Точно 16? Может все же 18?

5

Противоковидный Мурзик пишет:
Etellie пишет:
Wic пишет:

Пол, возраст, фотке ?

Без этого только в Гексли затипируют default/smile

Пол женский
Возраст 16

Странный вопрос, но
А как фотку добавить-то?

Точно 16? Может все же 18?

Точно)

6

Etellie пишет:
Wic пишет:

Пол, возраст, фотке ?

Без этого только в Гексли затипируют default/smile

Пол женский
Возраст 16

Странный вопрос, но
А как фотку добавить-то?

Можно ссылку на страничку VK/FB/Instagram

Или прямые ссылки на картинки оттуда.

Etellie пишет:
Противоковидный Мурзик пишет:
Etellie пишет:
Wic пишет:

Пол, возраст, фотке ?

Без этого только в Гексли затипируют default/smile

Пол женский
Возраст 16

Странный вопрос, но
А как фотку добавить-то?

Точно 16? Может все же 18?

Точно)

https://yapx.ru/
Сюда можно загрузить фотки и вставить ссылку BB code

8

Wic пишет:
Etellie пишет:
Wic пишет:

Пол, возраст, фотке ?

Без этого только в Гексли затипируют default/smile

Пол женский
Возраст 16

Странный вопрос, но
А как фотку добавить-то?

Можно ссылку на страничку VK/FB/Instagram

Или прямые ссылки на картинки оттуда.

https://vk.com/photo302793270_457242219

Etellie пишет:
Wic пишет:
Etellie пишет:
Wic пишет:

Пол, возраст, фотке ?

Без этого только в Гексли затипируют default/smile

Пол женский
Возраст 16

Странный вопрос, но
А как фотку добавить-то?

Можно ссылку на страничку VK/FB/Instagram

Или прямые ссылки на картинки оттуда.

https://vk.com/photo302793270_457242219

Лайкнул. Че уж

10 Отредактировано Тегеран 44 (25.11.2020 18:16:16)

Там вход только  для зарегистрированных.
Минус одна версия на нашей немногочисленной площадке.)))

11

Тегеран 44 пишет:

Там вход только  для зарегистрированных.
Минус одна версия на нашей немногочисленной площадке.)))

https://yapx.ru/v/J1eUy
Специально для вас

Etellie пишет:
Тегеран 44 пишет:

Там вход только  для зарегистрированных.
Минус одна версия на нашей немногочисленной площадке.)))

https://yapx.ru/v/J1eUy
Специально для вас

Мерси, сейчас посмотрю.

Внешне- очень классная!
Анкету завтра почитаю.
Ну и покумекать надо будет.)

14

Тегеран 44 пишет:

Внешне- очень классная!
Анкету завтра почитаю.
Ну и покумекать надо будет.)

Спасибо!
Буду ждать

15

Фотки малоинформативны, но первое впечатление - Робка. Накрайняк другой черный интуит.

16 Отредактировано Etellie (25.11.2020 19:32:55)

Wic пишет:

Фотки малоинформативны, но первое впечатление - Робка. Накрайняк другой черный интуит.

Не думаю, что Робка я
Почитала описание типа и нет, не то.
Многое не сходится.
Например, " не любит одновременно делать несколько дел" -
Или
"Мир Робеспьера - это поток информации, которую он постоянно обощает, систематизирует и структурирует. В рассуждениях стремится дойти до первопричин. Всегда логически обосновывает свою точку зрения. Стремится к порядку и дисциплине. Дело ставит выше личных интересов. " - не, личные интересы могут быть превыше дела. А о структурировании информации тоже мимо. До первопричин вряд ли дойду.

Хотя, возможно, со стороны виднее

17

начнем с гексли?))

18

LiveEvil пишет:

начнем с гексли?))

Ну давайте начнем с него

Моя версия - Драйзер.

20

Тегеран 44 пишет:

Моя версия - Драйзер.

И про этот тип прочитала.
Есть несколько схожестей, но есть и различия
Например,
"Драйзер предпочитает поддерживать отношения только с теми людьми, которые полностью соответствует его нравственным критериям." - неа, есть знакомые, которые по моим, так скажем, критериям не совсем уж и хороши, но ничего, общаемся

"Негативным мнением о себе Драйзер принципиально не желает интересоваться" - точно нет, наоборот иногда спрашиваю у друзей как выгляжу со стороны и мои недостатки. Очень интересно иногда знать это вот.

"Для Драйзера характерна исключительная работоспособность и педантичная исполнительность." - наоборот, я скорее сделаю меньше работы, чем нужно, чем сделаю всё и чуточку больше.

"Драйзер никогда не бывает доволен результатами своей работы" - есть достаточно вещей, которых я сама делала и мне всё нравится

Вообщем не знаю кто я
Или просто, так скажем, изнутри плохо видно)
Вот, уже выяснили, получается, что я интроверт - уже хорошо
Может, ещё тестиков по соционике пройти, они подскажут.