21 Отредактировано Тегеран 44 (26.11.2020 11:10:17)

Etellie пишет:

наоборот иногда спрашиваю у друзей как выгляжу со стороны и мои недостатки. Очень интересно иногда знать это вот.

т.е. сама ты не понимаешь как выглядишь со стороны (и не знаешь свои недостатки)?
или всё ты знаешь и понимаешь, но тебе просто  нравится, когда это проговаривают другие?
или просто нравится, когда тебе лишний раз уделяют внимание? default/wink
в чем интерес?

22 Отредактировано Тегеран 44 (26.11.2020 11:10:38)

Etellie пишет:

19. Вы собрались сочетаться браком. Ваша половинка предлагает заключить подробный брачный контракт. Ваши мысли, чувства и действия по этому поводу?

С одной стороны это круто, что я кому-то нужна, мне предложили. Вообщем радость и счастье. Но с другой это ответственность. А вдруг он меня предаст? А вдруг не любит? А вот как это жить вместе? А вдруг я ошибаюсь? Сомнения, сомнения и ещё раз сомнения! Множество бессонных ночей и выбирать я буду очень долго.

А сама не  проявляешь инициативу если понравился молодой человек?

Etellie пишет:

Вот, уже выяснили, получается, что я интроверт

и негативист получился во всех трех версиях

- уже хорошо

так-с...)))

24

Тегеран 44 пишет:
Etellie пишет:

наоборот иногда спрашиваю у друзей как выгляжу со стороны и мои недостатки. Очень интересно иногда знать это вот.

т.е. сама ты не понимаешь как выглядишь со стороны (и не знаешь свои недостатки)?
или всё ты знаешь и понимаешь, но тебе просто  нравится, когда это проговаривают другие?
или просто нравится, когда тебе лишний раз уделяют внимание? default/wink
в чем интерес?

А фиг его знает
Внимание нраааавится конечно же
Ну и любопытная я очень. Недостатки я знаю, а вот именно какие из них и как видят их другие интересно. И ведь что для одних плюсы, для других - недостатки

25

Тегеран 44 пишет:
Etellie пишет:

19. Вы собрались сочетаться браком. Ваша половинка предлагает заключить подробный брачный контракт. Ваши мысли, чувства и действия по этому поводу?

С одной стороны это круто, что я кому-то нужна, мне предложили. Вообщем радость и счастье. Но с другой это ответственность. А вдруг он меня предаст? А вдруг не любит? А вот как это жить вместе? А вдруг я ошибаюсь? Сомнения, сомнения и ещё раз сомнения! Множество бессонных ночей и выбирать я буду очень долго.

А сама не  проявляешь инициативу если понравился молодой человек?

Не приходилось ещё как-то
В теории, наверное, я буду скорее той, кто ответит, а не той, кто сделает первый шаг. Могу покрутится рядом, подружится, но не знаю вообщем

А в школе какие предметы легче всего даются?
- физика\математика?
- или может быть ты сочинения прекрасные пишешь?

Физкультура нравится? default/wink

27 Отредактировано Etellie (26.11.2020 11:53:06)

Тегеран 44 пишет:

А в школе какие предметы легче всего даются?
- физика\математика?
- или может быть ты сочинения прекрасные пишешь?

Физкультура нравится? default/wink

Раньше любила изо. Очень люблю литературу, но не люблю, когда заставляют читать то, что не хочется.(если же произведение понравилось то всё, могу говорить о нем очень долго)Сильна в русском языке и обществознании. Ещё химия нравится.
Сочинения я пишу длииинные. Правда, могу свернуть от темы изначальной. Хотя последнее время учителя задолбали тем, что сочинения должны писаться в строгих рамках и по чёткому плану. Из-за этого не всегда хочется их писать.
К физре отношусь нейтрально, но занималась спортом...раньше.

28

Etellie пишет:
LiveEvil пишет:

начнем с гексли?))

Ну давайте начнем с него

ну и чудесно, что не подходит или не нравится вам в этой версии, читали прогексли?) немного (или много) понимаете принципы и основы модели А?

29

тесты к сожалению малоинформативны. но если осилите 600+ вогпросов таланова)))))) то результат может быть плезным)))))) а так маленькие тесты оч обманчивы зачастую

30

LiveEvil пишет:
Etellie пишет:
LiveEvil пишет:

начнем с гексли?))

Ну давайте начнем с него

ну и чудесно, что не подходит или не нравится вам в этой версии, читали прогексли?) немного (или много) понимаете принципы и основы модели А?

В моделях не разбираюсь, иначе мне наверное было легче разбираться во всем этом.
В гекслях мне не подходит тем, что этот тип экстраверт, я - нет
Так же
"Свое плохое настроение скрывает, может в плохие для себя моменты демонстировать оптимизм и позитив." Да, бывает, пытаюсь скрыть, но чаще всего не получается. Знакомые говорят, что мои эмоции не так уж и сложно прочесть.

"Своим же временем управлять не умеет. Склонен к частым опозданиям." - никогда не опаздываю!
"Чтобы отвлечься, уходит в работу. При этом плохо чувствует меру — склонен перенапрягаться или перерабатывать" - не, я не склонна перерабатывать ни капли, обычно недорабатыапю.

А вообще с этим типом много общего, если судить по описанию

31

нужно учитывать что описания это как гороскоп) типа лев такой а телец такой. в описаниях много истины но все же не стоит ее воспринимать именно что дословно. скоре как общую картину, как жуков будет отличаться от гексли или дон кихота, как достоевский совсем другая личность чем джек лондон.
если разбирать дословно предложения то придется поверить что одним таким описанием мы можем очертить 600-900+5000 человек..а так же быть не может)
нужна доля скепсиса к этим *текстам.

32

LiveEvil пишет:

нужно учитывать что описания это как гороскоп) типа лев такой а телец такой. в описаниях много истины но все же не стоит ее воспринимать именно что дословно. скоре как общую картину, как жуков будет отличаться от гексли или дон кихота, как достоевский совсем другая личность чем джек лондон.
если разбирать дословно предложения то придется поверить что одним таким описанием мы можем очертить 600-900+5000 человек..а так же быть не может)
нужна доля скепсиса к этим *текстам.

Понимаю.  Даже не знаю тогда.
Ну значит против Гексли только интровертность-экстровертность, про другое сказать наверняка не могу)

33

у гексли очень характерная черта - адаптивность. часть людей - планировщики а часть - адаптаторы.
одним людям нарвится строгий план или условно строгий какие-то серьезные вещи лучше планировать и сбои планов утомляют или даже раздражают планировщиков. они стресуют если надо часто подстраиваться под обстоятельства и людей
а даптаторы наоборот считают план обременителным делом, и логичным для них - подстройка и адаптация действия по ситуации
конечно каждая личность может применять обе модели поведения но у всех есть явно доминирующая
гексли адаптаторы
к кому бы вы себя причислили?

34 Отредактировано Etellie (26.11.2020 15:03:39)

LiveEvil пишет:

у гексли очень характерная черта - адаптивность. часть людей - планировщики а часть - адаптаторы.
одним людям нарвится строгий план или условно строгий какие-то серьезные вещи лучше планировать и сбои планов утомляют или даже раздражают планировщиков. они стресуют если надо часто подстраиваться под обстоятельства и людей
а даптаторы наоборот считают план обременителным делом, и логичным для них - подстройка и адаптация действия по ситуации
конечно каждая личность может применять обе модели поведения но у всех есть явно доминирующая
гексли адаптаторы
к кому бы вы себя причислили?

Я не против планов, когда составляю их не я. Но, чаще всего следую им не до конца, изменяя или откладывая половину пунктов на потом.
Наверное, я больше адаптор, но не знаю. Постоянно работать без какой либо организации очень трудно, но с ней будет скучно и монотонно.

35

это скорее за адаптатора. но конечно можно и ошибиться мы все тут с вами еще пока не знакомы достаточно хорошо чтобы делать такие выводы))
в соционике адаптаторов называют - иррационалами, что по самому названию может немного дезориентировать по началу.
иррационалов восемь
гексли-габен
жуков-есенин
бальзак-наполеон
и дон кихот - дюма.

так как подозреваем в вас этика то из этих пар этики дюма/гексли/есенин и наполеон) можете если хотите посмотреть среди них) чем они отличаются, как действуют. возможно даже 4х типов будет достаточно чтобы понять принципы описания, и почувствовать разницу между типами даже со схожим признаком)


если это не интересно может будет любопытно почитать про болевые типов и тоже увидеть существенную разницу между ними. чтобы не упираться только в текстовые образные описания некой абстрактной личности.

36

LiveEvil пишет:

это скорее за адаптатора. но конечно можно и ошибиться мы все тут с вами еще пока не знакомы достаточно хорошо чтобы делать такие выводы))
в соционике адаптаторов называют - иррационалами, что по самому названию может немного дезориентировать по началу.
иррационалов восемь
гексли-габен
жуков-есенин
бальзак-наполеон
и дон кихот - дюма.

так как подозреваем в вас этика то из этих пар этики дюма/гексли/есенин и наполеон) можете если хотите посмотреть среди них) чем они отличаются, как действуют. возможно даже 4х типов будет достаточно чтобы понять принципы описания, и почувствовать разницу между типами даже со схожим признаком)


если это не интересно может будет любопытно почитать про болевые типов и тоже увидеть существенную разницу между ними. чтобы не упираться только в текстовые образные описания некой абстрактной личности.

Огромное спасибо!
Почитаю про эти типы и попытаюсь сузить круг поисков)

37

вам предложили робеспьера вначале. это диаметрально противоположная выборка
логики-рационалы или (логики планировщики)
робеспьер
джек
штир
макс
коненчо сложно называть интуитов-логиков планировщиками, скорее тут подошел бы термин структурщики, дельцы, организаторы, итд. но логики рационалы очень серьезно отличаются от этиков иррационалов (группа которую я вам предлагаю выше рассмотреть)

можете попробовать копнуть сюда по типированию ранее. возможно и тут вам будет интересно отметить некие черты. для создания еще более полной картины)

38

рационалы (планировщики) не означает что это люди слепо следующие плану или люди со сложностями в изменениях этих самых планов. тут скорее такой расклад - адаптатор считает что будет идеальным и самым лучшим решением всегда сориентироваться в ситуации, действовать имея возможность меняться по ходу, получать новые вводные, и вообще не очень напрягать и главное ограничивать себя планированием. это не значит что они на это не способны.
а планировщик считает что лучше результат если он рассчитан и спланирован и с разными предусмотренными вещами согласован, тогда возникшие моменты можно будет встроить в план, или как-то еще достичь поставленной цели но по намеченому ранее пути имея широкий инструментарий. и ограничения как раз обеспечивают нужное направление и приближают цель.


в соционике нет таких терминов как планировщик/адаптатор. тут задано использовать  рационал/иррационал.  это довольно яркий признак и есть его описания, тоже на мой взгляд довольно субьективные но возможно начавв сэтого признака вы опять же сузите поиски) если он не интересен этих признаков полно, можно пробовать что-то другое.

и мои описания тоже субьективные))) можете поспрашивать еще обьяснений) кому не лень тоже поделятся))

39

Почитала про функции в соционике, модель А, квадры, болевые и т.п.
Попыталась разобраться во всём этом
И методом исключения стала смотреть какой же я тип
Подошёл  Есенин
Больше всего сомневалась над сенсорикой-интуицией, но вроде как интуиция больше подходит
Благодарю вас за помощь~

40

Есенин да похожа)